Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Имя Отца небесного... какое?

Перейти вниз

Имя Отца небесного... какое? Empty Имя Отца небесного... какое?

Сообщение  Ихея 13.01.13 13:53

Как Имя Отца небесного? (ч.1)

Это отличный вопрос, волнующий многих людей!
И раскрывать Имя Божие можно очень долго (много текста)

Мат.23 Иисус к ученикам
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -Христос.


У всех учеников Христа - один Учитель, и это Слово Божие.
И на земле святой (обетованной, духовной) никого нЕ называйте себе отцом, так как есть один Отец, Сущий на небесах.

И везде по тексту Библии-НЗ от Иисуса слова к Богу звучат, как "Отец" или "Отче"

Поэтому Бога на человеческом языке можно называть, как и Иисус называл: - Отец небесный

Можно ли дать имя_собственное Отцу?
А кто может дать Имя Богу?
Да никто из людей! Только сам Отец может дать себе Имя!

Христос, Мат.11.27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Сын Христос открыл такое имя Отца: по номерам схем истины 5-6-5-10 (тетраграмма, ЙХВХ)

Всевышний Бог, который Творец, Отец всех людей, и Бог соединяет воедино божьих людей (своих детей), а вне Бога остаются безбожники.
Как бы есть разделение на "свой-чужой", но тут аспект "Бог оценивает", а не "Человек оценивает"

Йешуа называл публично Бога как "Отец, Сущий на небесах".
У каждого человека отец есть, а в древности отца почитали ого-го-как, по Библии-ВЗ отца почитают!
т.е Иисус обратился к архетипу слова "Отец" как единому имени для каждого человека социума, а чтобы отделить отцов-грешников или плохих_отцов, Иисус добавлял ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ.
т.е архетип "Отец" + качество "Небесный", в итоге людям было понятно, что речь не про отца_алкаша, а про ОТЦА самого лучшего, какой только может быть.

Иоан.4.24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в Духе и истине

И Имя собственное Отца небесного - это Имя духовное, Имя на языке Бога.
Непроизносимое Имя Бога на языке человека, так как произносится в духе.
А для языков человеческих видны только "плоть" буковок.
И вот Имя Отца - это тетраграмматон.

ИМЯ БОЖИЕ - это 4-е чертежа или схемы знаков истины (пишется справа-налево)

5 (Хе) 6 (Вау) 5 (Хе) 10 (Йод)  ... или "ЙХВХ"

Всего истина содержит 22 чертежа или схемы,
и каждому номеру чертежа, для упрощения, соответствует 1 буква еврейского языка (синим).

И вот
10-ый чертеж Истины (Йод) - раскрывает, кто такой Отец небесный
5-ый чертеж Истины (Хе) - раскрывает, кто такой Сын Отца (небесный и земной)
6-ой чертеж Истины (Вау) - раскрывает, кто такой Святой Дух

Поэтому Иисус и сказал:
Мат.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (29.04.19 14:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя Отца небесного... какое? Empty Re: Имя Отца небесного... какое?

Сообщение  Ихея 13.01.13 13:59

в том топике есть имя Иегова и пост про последние времена
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя Отца небесного... какое? Empty Re: Имя Отца небесного... какое?

Сообщение  Ихея 13.01.13 17:31

>>> Если Отец Небесный наш РОДитель, так в чем разделение?

Слово "Отец" как и "Род" нЕ Уникальное имя_собственное
Отцов много, у каждого рожденного человека есть отец.
Родов тоже не мало (не один).

Если под Богом иметь ввиду имя "Отец", с указанием на качество, например  "Небесный", то это уже имя с отличием. А за счет существительного Отец - вводится общая связь между людьми.

Если брать Свое понимание, что вот Отец и\или Мать в общем случае носят имя Родитель (Род) = то разделения или разногласия с "Отцом" нет.

Однако, слово "Род", менее общее, чем слово "Отец" именно в коллективном безсознательном (КБ) людей (следствие патриархального уклада)
Т.е если сказать "Отец" - то всеобщность у каждого человека,
А если сказать "Род" - то всеобщность уже не у каждого.

поэтому для каждого человека ближе "Отец"



Последний раз редактировалось: Белый Кролик (05.11.17 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя Отца небесного... какое? Empty Re: Имя Отца небесного... какое?

Сообщение  Ихея 07.11.17 16:24

Окно в мир пишет:Есть ли у Бога имя?

Алексей Лебедев: РоД
+4 комментария, на момент этого поста

Али яяЯЯЯяя: Образ нетленный Вселенной. На каждом языке звучит по сути.
+4 комментария, на момент этого поста

Петя Кузницов: Иисус и возможно у его отца такое же
+4 комментария, на момент этого поста

Anton Kim: Нету, он один, зачем?
+5 комментария, на момент этого поста

Евгений: у Бога сотни имён
+2 комментария, на момент этого поста

Alex: Зевс
+4 комментария, на момент этого поста

Oleg D.: зависит от того, про какого бога какой религии/мифологии вы спрашиваете.
+4 комментария, на момент этого поста

Кошак: Любое имя ограничивает того кого называют БОГОМ. Если уж по большому счёту, то БОГ это Творческая Беспредельность у которой нет имени, потому что у неё нет ни начала ни конца! А, дедушка на облаке это детская сказка про белого бычка.

+12 комментариев, на момент этого поста

Андрей Никитинский: Да. Только в исламе у Бога 99 имён.
+1 комментария, на момент этого поста

Ирина Ермакова: Исход 3:14(Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.)
0 комментариев, на момент этого поста

Христианка: Да. ЙХВХ = Яхве.
+1 комментария, на момент этого поста

unix sistem: его имена это его способности
+1 комментария, на момент этого поста

----------------------------
Мой *белого кролика*  albino   ответ:
У Бога Имя Есть, Христос открыл своим ученикам

Иоан. 17
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.


+22 комментария, на момент этого поста

Логика вам понятна?
1) ложь или правда с ложью, вызывает у людей разную реакцию, и часто это - мало комментариев
2) правда, сказанная просто тупым цитированием (копи-паст) может вовсе иметь 0 реакции
3) А вот Слово Божие - равнодушие разрушает!


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (30.04.19 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя Отца небесного... какое? Empty Re: Имя Отца небесного... какое?

Сообщение  Ихея 29.04.19 13:03

Святое Имя Божие

1 Есть Всевышний Бог, Отец ..... (10) Йод
2 Есть единородный Сын Божий, Слово Божие ... (5) Хе
3 Есть Святой Дух ... (6) Вау
4 И есть СынЫ Божие, как Христос, по праву усыновления (5) Хе

Это и составляет ИМЯ БОЖИЕ, тетраграмматон Йод-Хе-Вау-Хе
На всех 1-2-3-4 ОДНО Имя Божие
Непроизносимое Имя Бога на языке человека, так как произносится в духе.

Отк.14.1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Отк.22
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.


И на 4-м месте в ИМЕНИ Бога Вседержителя, стоит всякий Сын Божий (по праву усыновления).
И 4-е место это полный аналог 2-го места - Единородного Сына, Христос
Лук.6.40 Ученик (4-ое Хе) не бывает выше своего учителя (2-ое Хе); но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
Иоан.12.26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.


Отк.3
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

У Христа НОВОЕ ИМЯ почему?

Потому что, когда Слово Божие (Христос) живет в Сердце земного Сына человека, то это Христос живет
или "Христос и я едино".... и сколько таких людей, столько и Имен Новых
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя Отца небесного... какое? Empty Re: Имя Отца небесного... какое?

Сообщение  Ихея 30.04.19 11:34

Как Имя Отца небесного? (ч.2)

Что такое вообще "Имя" ?
Это слово, что отражает внутреннюю суть, и значит: "Внутри".
Например, у древних русских было понятие "Во Имя", или диалект "Воймя" обозначает: Имя-форма, Структура Личности!

По-другому: "Имя" - это отождествление внутренней сущности его носителя.

Давать имена или произносить имена очень ответственное дело для богов,
нельзя давать имя нЕ соответствующее сути называемого.
И в Эдемском саду, Бог обучал Адама верно давать имена.
Быт.2.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.


В древности очень тщательно относились к имени-называнию, или имени-произношению.

Вот полезный контекст,  что поможет вам глубже понять значение Имени,
и почему нужно хвалить Имя Божие и святить.

цит.Статья про Имена из "Мифы народов мира"
Спойлер:
------------------------------------------------------------

Отсюда, структура Божественного Имени (тетраграмма, ЙХВХ) отражает структуру самой Личности Бога!
Отражая набор качеств Бога, и того Целого, в котором Бог есть.

Отсюда: уничтожение или изменение Имени влечет за собой уничтожение, извращение понятия личности, которой это Имя принадлежало.

Поэтому, если живет истинное Имя Бога - значит, живет Его истинный образ, Его идея.
Следовательно, уничтожение образа Бога, Его идеи может произойти только посредством изменения Его Имени!

Поэтому, сатана искажал истинное Имя Бога, как в сознании живущих людей, так и в книге Библия.
чтобы Души нЕ могли спастись, достаточно исказить истинное Имя Божие (Имя собственное).

Деян.2.21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя Отца небесного... какое? Empty Re: Имя Отца небесного... какое?

Сообщение  Ихея 01.05.19 23:51

Как Имя Отца небесного? (ч.3)

Христос молился Отцу и пророчил, Иоан.17
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.


1. Что значит в Боговеденьи, или Богопознании главное значение имеет ИМЯ БОЖИЕ.
2. "Я открыл им имя Твое" - свидетельствует, что Имя Отца действительно содержит в Себе структуру Личности Бога!
3. Это Имя Отца, Христос открывает и своим ученикам "из будущего", например, живущим современникам

Откуда: открытие Имени Отца посредством учения, является открытием естества Бога в человеке!
Служба спасения 911 Smile
ПС.9.11 и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.
Т.е надо ЗНАТЬ Имя Отца....
"уповаю на тебя, Господи" без знания Имени Отца - пустое дело и пустые слова, суеверие.

Те, кто нЕ знают Имени Отца, как оно образовано, из чего состоит, что значит, где его произносить, когда?... - не имеют право это Имя, нЕ могут ни носить это Имя, ни проповедовать, ни произносить, представляя нарушителя заповеди декалога: Исх.20.7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Весть об Имени Отца есть на самом деле - повествование о Боге! О Его внутренней сути.
Поэтому, у Бога (как и у каждой личности) есть Его одно Имя!

Обращаться к Отцу (по его Имени) и служить Отцу надо в духе (духовном теле).
Употребление титулов и заменителей Имени допустимо лишь в человеческих языках, при обязательной сноске на истинное Имя Божие.

Отсюда, переименовка и искажение Имени недопустимо и есть при­писывание лжи, создание ложного образа носителя имени.
Даже у людей существует международное правило запрета перевода имен на другие языки, так как это влечет за собой искажение образа носителя имени.

Иер.23.13 (Бог) И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля...
27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?


Ваал - не переведен в русской Библии, так и пишется "Ваал", Ваали"... а в русском переводе значит Владыка, Господин, Хозяин.
Ос.2.16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: «муж мой», и не будешь более звать Меня: «Ваали».
17 И удалю имена  Ваалов от уст ее,  и не будут более  вспоминаемы имена их.


Обратите внимание, "говорит Господь" - это перевод на русский какого-то еврейского слова.
т.е в еврейском оригинале вместо "Господь" стоит Имя Божие,
и в этой же фразе с "Господом" стоит не переведенное на русский "Ваал". А если перевести и "Ваал",
то получится: Иер.23.27... забыли ИМЯ МОЕ из-за Господина, Владыки.

Пантеон имен Ваала представляют систему сатаны, мир Господства.
Баал, известный как Ваал, Бел или Балу — древний бог семитских народов Средиземноморского побережья, отличался могуществом и жестокостью, был первым оформившимся глобальным богом-покровителем. В пользу факта свидетельствует, что Баал во многих семитских языках, в первую очередь, в финикийском, — слово, обозначавшее Бога в целом. Покровительствовал Баал не только войне, убийствам и огню, имея и более мирную ипостась как покровитель плодородия, семейных уз и достатка

Имя Отца небесного... какое? Kult-vaala-bog-ili-demon-avtor-2

Бог часто таким людям говорил через пророков:
Лев.22
1 И сказал Господь (в оригинале, Имя Божие) Моисею, говоря:
2 скажи Аарону и сынам его, чтоб они осторожно поступали со святынями сынов Израилевых и не бесчестили святаго имени Моего в том, что они посвящают Мне. Я Господь (в оригинале, Имя Божие).


Эти подмены, слова заменители давно стоят на месте Имени Божьего. Но, есть пророчество о том, что однажды это бесчестие святого Имени прекратится:
Ос.2.16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: «муж мой», и не будешь более звать Меня: «Ваали».
17 И удалю имена  Ваалов от уст ее,  и не будут более  вспоминаемы имена их.


Если под­строчно переводить на русский язык весь текст Ос.2:16-17, то получится вот, что:
"И будет в тот день, говорит Сущий.... ты не будешь более звать Меня: Гос­поди. И удалю имена Господ от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их".

Иез.36
20 И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: «они – народ Господа, и вышли из земли Его».
21 И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел.
22 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь (Сущий) Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
23 И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь (Сущий), говорит Господь (Сущий) Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.


У Бога всего одно единственное святое Имя! Имя собственное.
Да и сам смысл существования имени (как такового) имеет единственный смысл - представлять Бога или человека.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя Отца небесного... какое? Empty Re: Имя Отца небесного... какое?

Сообщение  Ихея 05.05.19 12:11

Как Имя Отца небесного? (ч.4)

У Всевышнего Бога, Отца небесного, есть единственное имя собственное:
тетраграмма или ЙХВХ или Сущий.

Иез.36.23 И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Сущий, говорит Бог (Сущий), когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.

Заповедь из декалога Моисеева относительно Имени Бога:
Исх.20.7 Не произноси имени Сущего, Бога твоего, напрасно, ибо Сущий не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Здесь речь идет не об именах Божьих (которых, в принципе - нет), а только об одном единственном имени собственном, великом имени!
Имя Божие призывается ради спасения Души в Храме Бога.
Деян.2.21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Также и в тексте образцовой молитвы "Отче наш", данной Христом, Имя Божие стоит в ед.числе:
Мат.6.9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

И, наконец, главный духовный процесс, крещение в Имя Божие:
Мат.28.19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Не "в имена" крестите, а "во Имя".
А это значит, у всех Троих: у "Отца", "Сына", "Духа Святого" - есть одно Имя!

Бог сказал Моисею:
Исх.6.3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим: "Господь" не открылся им;

- Этот, переведенный на русский язык, стих является одним из тех моментов, когда переводчики исказили Имя Божие, сделав ошибочные вставки и замены, которые появились по той причине, что переводчики были вдохновлены сатаной, а не Духом Святым, отличаясь от тех, кто писал Священное Писание.

В Библии Исх.6.3 слово: "с именем", стоящее перед фразой: "Бог Всемогущий" - стоит курсивом.
Отчего получается, что у Бога есть второе, третье, и т.д. имена.
В данном варианте якобы представлено имя - "Всемогущий".

А Слова, которые стоят в Библии курсивом (как это поясняют сами переводчики) - означают, что такого слова в оригинале, который служит эталоном перевода - нет! Курсив служит для пояснения.

- Но, какова цена данного курсива? Который создает идею, что у Бога появилось вдруг второе имя?!
Это искажение имени Бога меняет всю доктрину веры!

Да, и как слово "Всемогущий" - может быть именем? Это же титул, статус, наподобие титулов, как: Сильный, Могучий, Славный - это разве имена?

Правильный текст, без лживой курсивной вставки - звучит так: Исх.6:3
"Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову как `Бог Всемогущий', а с Именем Моим `Сущий' не открылся им"  

Титулов (а не имен) у Бога - множество, таких как: "Саваоф", "Крепкий", "Сильный", "Справедливый", "Всемогу­щий" и т.д. Но, Имя собственное у Бога Одно! Любое второе имя - мерзость!

Мал.2.
1 Итак для вас, священники, эта заповедь:
2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
3 Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним.
4 И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф.
5 Завет Мой с ним был завет жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.


Подмена Имени Бога "Сущий"  на разные вставки и замены искоренила учение о Боге,
исказив Образ Троицы, поменяв систему жительства Царства Небесного "Единство" - на систему сатаны систему "Господство". Совершив, таким образом, переворот в вере.

В Священном Писании нет такого Слова, которое могло бы так рассказать о Боге и человеке, как Имя Божье - Сущий. Являясь Именем Священного плана возникновения человечества.
Представляя единственное Имя, представляющее Троицу, показывая - как Его Троичность Едина!

Вполне естественно, что потеря этого Имени Бога, стирает всю информацию о естестве Бога, предлагая взамен массу "мнений" или "ересей" в тысячах христианских направлений.

Познавший же это Имя Бога впервые сможет начать творить конкретную волю Отца,
которая выльется в его человеческое счастье, свободу, жизнь вечную.

Аминь!

ПС.
Слово "Аминь" - означает одно:
Все, что произнесено от начала до конца не нарушило основную структуру идеи, заключенной в Имени Божьем - Сущий.

Ветхозаветное пророчество о последних днях:
Зах.14.
7 День этот будет единственный, ведомый только Сущему: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.
8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.
9 И Сущий будет Царем над всею землею; в тот день будет Сущий един, и имя Его едино.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения