Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16)

Участников: 3

Перейти вниз

11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16) Empty 11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16)

Сообщение  Serega Чт Июн 09, 2022 12:28 pm

"Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16)
Какой свет должен исходить от учеников Христа?
Источник

Свет истины Слово Божье (Библия)...
Так же свет истины добрыми делами являть Господа Бога в Мир,
через исполнение заповедей Иисуса Христа Господа нашего.

(Мат.5:)
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16) Empty Re: 11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16)

Сообщение  Сергей Пт Мар 01, 2024 1:41 pm

Иисус сказал: «Всякого, кто исповедует Меня перед людьми, того исповедую и Я перед Отцом Моим Небесным, а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным» Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте, Отец в вас. Бог не есть любовь. Господь есть Свет.

Сергей

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16) Empty Re: 11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16)

Сообщение  Сергей Пт Мар 01, 2024 1:42 pm

Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя.
Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Иисус сказал; Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Сергей

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16) Empty Re: 11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16)

Сообщение  Ихея Сб Мар 02, 2024 5:58 am

Сергей пишет:Иисус сказал: «Всякого, кто исповедует Меня перед людьми, того исповедую и Я перед Отцом Моим Небесным, а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным» Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте, Отец в вас. Бог не есть любовь. Господь есть Свет.

Почему вы в конце от себя ложь вставили ? вы же сами постите, что от себя говорящий в ад пойдет?


Сергей пишет:Бог не есть любовь. Господь есть Свет
- это ложь! Такого нету в тексте, так не корректно говорить, если написано, что Бог есть Любовь
Я не говорю, что Бог не есть Свет! Бог -это Свет и нет в нём никакой лжи, тьмы...но Бог есть и Любовь!

а вот Истина :

1Ин 4:7
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
1Ин 4:8
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
I love you


Последний раз редактировалось: Ихея (Сб Мар 02, 2024 6:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16) Empty Re: 11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16)

Сообщение  Ихея Сб Мар 02, 2024 6:44 am

Свет,это то что создал Бог, это место где Он обитает и Сыны его, это то, что исходит от Бога :

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий
носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.


Свет,  это то, что дает Бог- это Слово Божье

ефес5
8 Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада
света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все,
делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых,
и осветит тебя Христос».


1ефес5
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы – сыны света и сыны дня: мы – не сыны ночи, ни тьмы


здесь чётко говорится. что нужно отделить свет от тьмы :

2кор.6
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение
праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие
верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго,
как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они
будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь,
и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями,
говорит Господь Вседержитель.

от Иоана
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что
начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы
все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего
в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

1Иоана
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:
   Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме,
то мы лжем и не поступаем по истине;


Иоан8
12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною
, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.


Т.е. в мире была тьма уже. а бог принёс в мир свет !!! и кто
последует за светом-тот выйдет из тьмы

Иоан 12
35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма:
а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня
не оставался во тьме


послание Иоакова
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше,
от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.



Иоан3
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили
тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не
обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его,
потому что они в Боге соделаны.
вторая книга царств
29 Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою.
30 С Тобою я поражаю войско; с Богом моим восхожу на стену.
31 Бог! – непорочен путь Его, чисто слово Господа, щит Он для всех,
надеющихся на Него
.

5Исаия
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают
светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким


Надо чётко понимать что такое свет и что тьма. и откуда они исходят что бы не
заблуждаться и делать правильные выборы по жизни !

Нам надо поступать как Бог, то есть
отделять Свет от тьмы,
отделять правду от лжи,
отделять кровь от плоти,
отделять святое от грешного

Кто не отделил четко  Свет от тьмы, Добро от зла
в том существует некая смесь, и значит ложь,
т.е человек Вне Царства Бога

А кто четко отделил Добро от зла
тот стал чистым Добром, только такой стал Сыном света
А мир-то остался лежать во зле..
поэтому по жизни святые живут как Добро, в окружении зла
или  же для закалки души в битвах, когда в любых выборах надо поступать как добро

или как сказал Христос: возьми крест свой и неси
крест - это символ отделения, святого от грешного, вечного от смертного, света от тьмы..

А прежде чем любому челу приступить к отделению
надо составить базовые знания о Боге, Свете, Добре... иначе, человек будет
ошибаться в различении добра и зла
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16) Empty Re: 11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16)

Сообщение  Сергей Сб Мар 09, 2024 4:43 am

Иисус сказал; Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Они не только слепые, но и слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. Иисус сказал Я Свет миру. ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Бог не есть любовь, Господь есть Свет.

Сергей

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16) Empty Re: 11.03.82."Так же пусть светит и ваш свет, чтобы люди видели ваши добрые дела и прославили вашего небесного Отца"(Мф.5:16)

Сообщение  Сергей Пт Апр 19, 2024 3:07 pm

Так и вера, если не имеет добрых дел, мертва сама по себе.Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею добрые дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. И на вас, сойдёт Святой Дух. Если добрые дела, делать будете. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Сергей

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения