Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое Общение и С кем общаться?

Участников: 3

Перейти вниз

Что такое Общение и С кем общаться? Empty Что такое Общение и С кем общаться?

Сообщение  Ихея Вс Май 12, 2019 5:30 am

Что такое общение? И какая мотивация к общению присутствует у людей?

Общение - это вторичный навык от Любви (навык Души), кто Любит - тот общается.
1.кор.1.9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

В Любви есть ГОРЯЧЕЕ состояние и Холодное, и теплое.

Горячее - это Любовь проявляется в человеке, в том числе и через общение (пример, Я)
Кто горячий, тот светильник истины - светит.  И это вечный светильник, неугасимый.

Холодное - это Ненависть проявляется в человеке, тоже сильное Чувство, и тоже может навык общение раскачать (пример, Геббельс, Бзежинский).

И вот Бог есть Любовь.
Это значит, что Бог любит и умеет общаться, Бог всегда готов к общению с Человеком.

И когда человек вспыхивает Любовью к Богу, то устанавливается общение Бог-Человек в Духе и Истине.
Это общение вечное, ни на миг нЕ останавливающееся. И называется Молитвой непрестанной.
На язык, на речь - это тоже влияет. Слово Божие начинает изливаться как широкая и полноводная река.
Иоан.7.38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

И когда человек испытывает Ненависть к Богу, то он может много общаться... много слов, но с духом ненависти.
Из холодных людей можно сделать горячих, пример Савл \ Павел.

--------------------------------
И вот некий Человек,
1) Если он Горячий по Любви к Богу - то это мастер общения.
2) Если он Холодный по Любви к Богу - то это сильный оратор, но тексты лживые.
3) А если Человек ни то ни се...теплый, то у него навык общения гаснет, долго не тянет, скука, надоедает, уходит.

Отк.3.
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.


Человек ни то, ни се... теплый, извергается из Слова Божьего.
Т.е у него мотивация к общению резко падает, ложь никогда силы нЕ дает.

Вот и все мотивации к общению, что есть у людей.
1) горячие
2) холодные
3) теплые

И как понимаете, большинство людей - Теплые, поэтому они общаться нЕ умеют, лгут друг другу.
не умеют ни создать общение, ни поддержать, их бесы уводят в скуку, лень, им постоянно хочется что-то "новенькое".  
А горячих, как и холодных  - мало.

С кем люди любят общаться, и как вариант, встречаться?
С родными и близкими? С коллегами по работе тусят? С людьми своих интересов?

Вся фишка в том, что мотивация к общению и встречам проистекает из Любви
И когда человек любит, у него поддерживается общение и интерес.

И есть люди, искатели истины, кому надо что-то больше видимого в этой жизни,
или как вариант, кто хочет познать эту жизнь, добиться в ней успеха.

И вот пусть всех людей спрашивают:
- Скажите, вы с кем хотите встретиться и пообщаться?

И многие люди сразу отбрасывают привычное им общение,
*мол с другом или подругой я и так смогу пообщаться, с кем же необычным для моего круга мне пообщаться?*  
- О! с президентом Путиным!...  *ваш список властителей этого мира и знаменитостей.

А совершенный выбор, с кем человеку надо встретиться и общаться таков:
- С Отцом небесным, и Его Сыном Христом.

И кто так нЕ считает, того бесы обманули.
Общение с Отцом, Сущим на небесах, и Его Сыном Христом - самое наилучшее общение!

Что такое Общение и С кем общаться? NxnCMTD8dso

Никто нЕ может отвергать Царя (Христа) и при этом быть в Царстве Бога!
Наше пребывание в Царстве Бога определяется не тем, в какой религиозной организации мы состоим,
а тем, какие у нас взаимоотношения с Царем Царей - Христом!
Когда человек в полном и совершенном единстве со Словом Бога - он пребывает в Царстве Бога!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Общение и С кем общаться? Empty Re: Что такое Общение и С кем общаться?

Сообщение  Ихея Вс Май 26, 2019 3:41 am

Как только человек познает Любовь Божию и радость общения в святом Духе,
его Сердце переполняется Словом Бога, и оно попадает "на язык",
т.е человек либо говорит, либо пишет Слово Божие.

Лук.6.
40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


И значит такой человек будет говорить Слово Божие либо очно, либо в сети.

----------------
И для сети есть разные способы контакта:

форумы - публичная площадка для общения со многими участниками

Блоги - публичная или приватная личная площадка, когда автор есть "главный спикер", а участники оставляют небольшие комменты

Влоги - Блог в формате видео.

Чаты - короткие быстрые сообщения

Скайпы - голосом, чатом, видео

соц сети - смесь всякого разного.

Ютуб каналы...

-----------------
И Божий человек просто обязан где-то светить!
И когда Светит - обязан следить за своим светом!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Общение и С кем общаться? Empty Re: Что такое Общение и С кем общаться?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Май 26, 2019 12:27 pm

И как понимаете, большинство людей - Теплые, поэтому они общаться нЕ умеют, лгут друг другу.
не умеют ни создать общение, ни поддержать, их бесы уводят в скуку, лень, им постоянно хочется что-то "новенькое".
А горячих, как и холодных - мало.

Тут нужно пояснение. Я по своему опыту замечаю, что всё обстоит наоборот. Большинство людей умеют общаться, им нравиться говорить о куче самых разных вещей, которые однако не имеют в действительности никакого значения.

Пример: большинство людей (ну или скажем молодых людей, как у более старшего поколения я не в курсе) могут потратить свои 2 выходных дня на шатание по ТРК и выбор, скажем, рубашки. Т.е. натурально, жена с мужем ходят по огромному комплексу, заходят в каждый бутик и начинается:
"вот эта на тебе хорошо сидит, но цвет не тот"
"цвет отличный, но в плечах чуть широка"
"вроде всё хорошо, но пуговички не круглые а шестигранные, пойдём ещё посмотрим"
.....тут ещё 100500 подобных диалогов, всем по кайфу это обсуждать, так проходит весь день.....
"о! вообще классная рубашка, но ценник нам не по карману, давай придём сюда через неделю, вдруг скидки будут"

А вот взять например меня: мне по барабану какая там рубашка, я не буду всем этим заниматься, т.е. меня это общение не интересует, мне просто всё равно. Так что я может раз в год или реже схожу в магаз, за пол часа куплю себе рубашку и ещё год меня в подобных магазах не будет. Общение мне такое не нужно я не стану каждые выходные тратить на подобную ерунду (понятно, что не все выходные тратятся "на рубашки", но ведь есть ещё брюки, туфли и т.д.).

Т.е. исходя из твоего критерия - я тут тёплый, т.к. создавать или поддерживать подобное общение мне не хочется. Я даже не могу сказать, что мне лень, скорее мне просто это неинтересно, я понимаю, что это всё абсолюнто неважно.

Аналогично с любыми бытовыми темами, которые чаще всего обсуждаются на разного рода посиделках. Раньше мне это было крайне интересно (кто где работает и сколько получает, у кого какая машина\айфон\дача, кто какой сериал посмотрел, кто кого трахнул и т.д.), я любил как создавать такие беседы, так и поддерживать их. Мне реально это было по кайфу. А сейчас мне просто всё равно. Стало быть я стал тёплым?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Общение и С кем общаться? Empty Re: Что такое Общение и С кем общаться?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Май 27, 2019 11:54 am

Ты стал горяченным к Слову Бога! Огнище пылает) и Слово Божие на языке. А то, что мимо - "бытовуха" стало кратким и урезанным, дабы еще тебя во грех на этой почве не вводить.

Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения