Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

07.05.82.Что вы знаете о грехе? Я думаю если кто это слово ставит постоянно не понимая, а нужно ли оно, тогда он не знает ничего

Перейти вниз

07.05.82.Что вы знаете о грехе? Я думаю если кто это слово ставит постоянно не понимая, а нужно ли оно, тогда он не знает ничего Empty 07.05.82.Что вы знаете о грехе? Я думаю если кто это слово ставит постоянно не понимая, а нужно ли оно, тогда он не знает ничего

Сообщение  Serega Ср Авг 03, 2022 1:26 pm

Что вы знаете о грехе? Я думаю если кто это слово ставит постоянно не понимая, а нужно ли оно, тогда он не знает ничего
- Всякий, делающий грех, и беззаконие; и грех есть беззаконие. 1Ин.3,4
- Нечестивым же нет мира, говорит Господь. Ис.48,22
- Беги от греха, как от лица змея; ибо, если подойдешь к нему, он ужалит тебя. Зубы его – зубы львиные, которые умерщвляют души людей. Сир.21,2–3
- Всякое беззаконие как обоюдоострый меч: ране от него нет исцеления. Сир.21,4
- Сборище беззаконных – куча пакли, и конец их – пламень огненный. Сир.21,10
- Путь грешников вымощен камнями, но на конце его – пропасть ада. Сир.21,11
- Не разжигай углей грешника, чтобы не сгореть от пламени огня его, и не восставай против наглеца, чтобы он не засел засадою в устах твоих. Сир.8,13–14
- Не прилагай греха ко греху, ибо и за один не останешься ненаказанным. Сир.7,8
Еще цитат много, что вы знаете о нем, и главное, как не грешить, что бы не исправлять и не раскаиваться потом?
Источник

Познавая Закон Божий, познается Грех внутри себя, что есть воля Божья, что есть
бесовская. Все что не от Бога Грех. Нужно в каждом моменте времени искать волю
Бога, то как бы поступил Христос. А то как нужно поступать написано в Библии, по ней
мы себя и познаем, Грех внутри себя. Исполняющий Грех, есть раб Греха, ищущий волю
Божью, и исполняющий послушники к праведности?

(рим.6:)
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1273
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения