Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос

Участников: 2

Перейти вниз

Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос Empty Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос

Сообщение  Ихея Ср Май 22, 2019 8:20 am

Есть единый процесс крещения в Имя Божие
Который имеет три фазы

(Мат.3:11) Иоанн Креститель:
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

1. водой в покаяние, рождение от воды
2. Духом святым, рождение свыше
3. огнем

и если с п.1-2 более-менее люди разобрались, то с п.3-м сплошь догадки и непонятки.

этот топик под ответы на тему крещения христиан
и в частности, под огненное крещение
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос Empty Re: Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос

Сообщение  Ихея Ср Май 22, 2019 8:22 am

Сообщение от Bulgakov Andrei
а каким огнем вы крещены? что-то я крещения огнем в христьянстве не припоминаю)))

Освежите память по Библии.

(Мат.3:11) Иоанн Креститель:
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

(Лук 3:16) Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.



у евг.Марка и Иоанна есть только про крещение Св.Дух

но есть еще слова Христа, после того, как он принял водное крещение (на реке Иордан) и крещение Св.Духом (вид голубки)

(Мат.20:22-23)
22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

(Лук.12:49-50)
49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!


Под огненным крещением христианства разные богословы понимают многое чего, и все догадки, вида - это вся, последующая после крещения Св.Духом, жизнь в испытаниях.

Но слова Христа, которые я привел выше говорят, что крестить огнем должен сам Христос, а огонь - это сама суть "божественного огня".

как?
верующие во Христа христиане не могут пройти крещение у Христа? Христос умер что-ли?
а как же на Пасху "Христос Воскрес. Воистину воскрес"?
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос Empty Re: Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос

Сообщение  Ихея Ср Май 22, 2019 8:22 am

Крещение огнем - это третья завершающая фаза единого процесса крещения в Имя Божие
Проводит ее Христос, Святой дух.
После огненного крещения человек становится реальным небожителем, духом живет в Царстве Бога

Процесс крещения в Имя Божие завершен, но человек некоторое время еще живет на Земле, исполняя волю Отца, Сущего на небесах.
Это не есть продолжение крещения "всю жизнь", это небожитель временно живет на Земле, исполняя миссию от Бога
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос Empty Re: Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Май 22, 2019 4:15 pm

А можешь описать, что именно там происходит?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос Empty Re: Крещение Огнем или Огненное крещение, проводит Христос

Сообщение  Ихея Вт Ноя 03, 2020 6:06 am

Апостол_Андрей пишет:А можешь описать, что именно там происходит?

Процесс единого крещения в Имя Божие.

1. рождение от воды
появляется новый праведник, кто ушел из рабства греха и направился в Царство Бога.
сатана и его бесы бросаются в погоню за новым праведником, их цель - вернуть человека в рабство греха
Прессинг может быть по всем сферам жизни: любовно-семейным, финансовым или работа, здоровье.
А Святой Дух помогает уйти от погони.

2. рождение свыше
праведник оторвался от погони бесов, уже многое испытал и прошел, исполняя заповеди Бога,
т.е доказал Богу свою верность, что с пути праведника нЕ свернет.
Поэтому Святой Дух обновляет дух в человеке, или рождение свыше.
Здесь надо пройти через подобие крестной смерти, и подобие воскрешения Христа.

Кто родился от воды и свыше - тот дух-оком может увидеть Царство Бога.
А раз видишь Царство Бога - то можешь двигаться в его направлении и достичь.

3. огненное крещение

В Царство Бога ничто нечистое нЕ может войти
Бог есть огонь, поядающий грехи.
Поэтому огонь опаляет праведника-побеждающего, и выжигает все нечистое.
В таком совершенном состоянии побеждающий проходит (духом) в Царство Бога.
Там происходит встреча с духом-Христом и духом-Отцом
После этого побеждающий спускается на землю в свое тело, и исполняет волю Отца на земле.

Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения