Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дети пишут Богу…

Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Вс Май 26, 2019 2:59 am

• Когда я Тебя увижу в первый раз, Господи, то ничего просить не буду. Ты подумаешь, какой скромный мальчик, и подаришь мне «Мерседес».
Антон, 4-й кл.

• Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.
Рома, 3-й кл.

• Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть.
Жора, 2-й кл.

• Не засчитывай в жизнь время, потраченное на молитвы. Надо же соображать.
Янис, 3-й кл.

• Не давай Верке Рогозиной то, что она попросит.
Оля, 3-й кл.

• Сделай из меня супермена. Только не говори, что надо тренироваться, ежедневно бегать, по утрам делать зарядку. Это все я каждый день слышу от отца.
Моня, 4-й кл.

• Научи моих врагов прощать своих врагов.
Гера, 4-й кл.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Вс Май 26, 2019 2:59 am

• Господи, пришли мне до воскресения мысль, как из трех долларов сделать шесть. Только насчет того, чтоб одолжить их у кого-то – не присылай. Эту идею Ты мне уже подал на первые три доллара.
Алик, 4-й кл.

• Сотвори так, чтоб Ты жил всегда в достатке, чтоб у Тебя был хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал.
Дима, 3-й кл.

• Хочу, чтоб был мир на Земле, хочу, чтоб всем было хорошо, хочу, чтоб я перешел в третий класс, хочу скоростной велосипед и в туалет.
Эдик, 2-й кл.

• Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь.
Вася, 2-й кл.

• А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?
Вова, 3-й кл.

• В разных книгах тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку. Хоть допотопную?
Рая, 3-й кл.

• Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.
Ларик, 4-й кл.

• Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4-й кл.

• А какое у Тебя образование?
Зайга, 2-й кл.

• Как Ты полагаешь, что жалостливее: «Подайте ради Христа» или «Подайте ради Бога»?
Боря, 3-й кл.

• Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе. А Тебя не переизберут?
Сеня, 1-й кл.

• Господи, а Ты маму слушал в детстве?
Нина, 2-й кл.

• Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3-й кл.

• С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка?
Марик, 3-й кл.

• У католиков один Бог, у мусульман – другой, у иудеев – третий, у лютерян – четвертый, православных – пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4-й кл.

• Тебе хорошо там?
Артем, 1-й кл.

• Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2-й кл.

• Боженька, а если дал откусить «Сникерс» – это любовь?
Рая, 2-й кл.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Вс Май 26, 2019 3:00 am

• Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если «нет», почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если «да» – почему она на меня не смотрит?
Вова, 4-й кл.

• Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?
Зина, 3-й кл.

• Я без вредных привычек. Что мне светит?
Роберт, 4-й кл.

• Почему все так дорого?
Лева, 3-й кл.

• Как бы добожиться до тебя?
Юра, 2-й кл.

• Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2-й кл.

• Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2-й кл.

• Почему Ты людям все прощаешь, а учителя – нет?
Костя, 2-й кл.

• Разве счастье положено не всем людям?
Аркадий, 3-й кл.

• Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Если бы у меня была возможность, то я бы его освободила. Я тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать.
Ира, 4-й кл.

• Я бы хотел, чтоб Ты стал моим папой. Машину бы купили. «Ауди-100».
Валентин, 4-й кл.

• Дай мне палочку-выручалочку и я от Тебя отстану.
Гарик, 2-й кл.

• В прошлом году мой старший брат женился. Народу на свадьбе было уйма. Все пили, плясали. Я объелся, мне стало скучно. Стал толкаться среди танцующих, поющих, и везде, то там, то тут, реплики про брачную ночь отпускают да при этом улыбаются. Интересно мне стало, что такое брачная ночь. Дай, думаю, узнаю. Пробрался в спальню молодоженскую, забрался под кровать и жду. Наконец слышу шум, голоса приближаются. Распахнулась дверь, в комнату втолкнули брата Сашку с молодой женой. Как только дверь за ними закрылась на ключ, они с порога бросились к столу. Сашка извлек из кармана калькулятор.

– Так, – зашептала его жена. – Считай, два сервиза, примерно по двадцать пять долларов. Пятьдесят. Одеяло пуховое – еще сорок, уже девяносто. Дальше, хрустальная ваза – двадцать, подушки, белье, две рубашки. И тут я заснул.
Миша, 1-й кл.

• Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли?
Валентин, 2-й кл.

• Усынови меня, а когда Ты будешь стареньким, я подам Тебе стакан воды.
Олег, 2-й кл.

• Чтоб были здоровы я, попугай и мама с папой.
Тося, 2-й кл.

• Сделай так, чтоб человеку при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы.
Юра, 3-й кл.

• Мой друг Семка из первого класса влюбился в Тамару из восьмого. Кажется, он ей тоже нравится. Так что ж им теперь спать в одной постели?
Жора, 1-й кл.

• Господи, мне так не везет, что же я – не люди?
Михаил, 3-й кл.

• Я бы хотел стать волшебником. Слабо?
Андрей, 1-й кл.

• Вчера учительница велела, чтоб мы написали Тебе письмо. Кто о чем хочет. Так вот, то письмо, что я написал в классе, не считается. А если считается, то не обращай внимания на ошибки. Будто их нет.
Сережа, 2-й кл.

• Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков?
Нина, 3-й кл.

• Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище. Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины – 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал «Пепси-Колы» – он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:

– Аня, неужели ты меня не узнаешь?

Губы бабушки задрожали, она кивнула:

– Узнаю, Коленька, давно узнала.

Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его – несолидным. Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?

Леша, 4-й кл.

• Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.
Ася, 2-й кл.

• Господи, если встретишь Федьку, скажи ему, что я мяч нашел.
Гена, 1-й кл.

• Ну, вспомни, Господи, когда Ты учился, Тебе не хотелось иногда прогулять уроки? Ну зачем же Ты мне такую свинью подстроил? У магазина «Пепси-Кола» навел отца на меня.
Вовка, 3-й кл.

• Ну, что за жизнь, Господи! Родители хотят, чтоб я поклонялся им, учителя – им и Ты – Тебе, а кто мне?
Ярик, 3-й кл.

• Эх, мне бы Твои возможности!
Олег, 2-й кл.

• Хорошо Тебе, Господи, с Высоцким общаешься.
Рудик, 4-й кл.

• Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак!
Сеня, 3-й кл.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Вс Май 26, 2019 3:01 am

• Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Буду ждать. Если нет денег, приходи без подарка.
Миша, 2-й кл.

• Чо я хочу спросить у Тебя? А ни чо!
Федя, 1-й кл.

• Я плохой, но пусть бросит в меня камень, кто хороший. Только, чур, Ты не швыряйся!
Вячеслав, 3-й кл.

• Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3-й кл.

• Дай мне 1000000000000000000 долларов.
Эрик, 4-й кл.

• Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы?
Надя, 2-й кл.

• Можешь Ты мне дать ума и разума?
Федя, 3-й кл.

• До скольких лет я буду бояться грозы?
Ося, 2-й кл.

• Ты можешь мне дать удачу и надувную лодку?
Арвид, 3-й кл.

• Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?
Паша, 3-й кл.

• Господи, давай дружить?
Федя, 1-й кл.

• Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?
Андрей, 4-й кл.

• Как Ты думаешь, я хороший мальчик?
Гоша, 2-й кл.

• Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
Алла, 3-й кл.

• Отец Всевышний, почему Ты ко многим людям, как отчим?
Витя, 2-й кл.

• Почему, когда любишь, все нравится, даже яичница?
Степа, 2-й кл.

• Нельзя ли сделать, чтоб люди были культурнее, а то трудно с ними разговаривать?
Сергей, 3-й кл.

• Не скучно Тебе быть всегда правильным?
Армен, 2-й кл.

• Сколько верующих среди верующих?
Зоя, 4-й кл.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Вс Май 26, 2019 3:01 am

• Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?
Игорь, 3-й кл.

• Сделай, пожалуйста, так, чтоб и после смерти всей нашей семьи мы на том свете были вместе. Маме без нас и в раю будет ад.
Саша, 4-й кл.

• Включи, пожалуйста, солнце, а то у нас дома отключили отопление и бабушке холодно.
Рая, 3-й кл.

• Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2-й кл.

• Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама.
Вера, 1-й кл.

• У меня недавно украли тридцать пять сантимов. Сделай так, чтоб тот, кто их украл, потерял их, а я бы нашел. Он, конечно, взвоет, пожалуется Тебе на свою судьбу, и мы будем знать, кто вор. А потом мы с Тобой ему врежем за грех.
Твой Олег, 4-й кл.

• Сделай, чтоб у меня был хороший почерк, тогда я напишу нормально контрольную, да и Тебе же легче читать мои письма.
Соня, 2-й кл.

• Дай мне послушных родителей.
Алеша, 2-й кл.

• Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая.
Катя, 4-й кл.

• Роди мне сестричку, а то с братом скучно.
Люба, 2-й кл.

• Чтоб я ел мороженое, а оно не кончалось.
Дима, 2-й кл.

• Сделай так, чтоб исчезли мои канапушки.
Галя, 3-й кл.

• Прости мне, Господи, мои грехи и сделай святым с детства.
Александр, 4-й кл.

• Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь.
Антон, 1-й кл.

• Пусть хорошим будет хорошо, а плохим – плохо.
Вика, 2-й кл.

• Следи за мной внимательнее, чтоб я чего-нибудь не вытворил.
Алик, 1-й кл.

• Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь.
Коля, 3-й кл.

• А можно, чтоб в классе каждый день был цирк?
Юра, 2-й кл.

• А Ты знаешь, наша тетя Галя уже третьего мужа донашивает.
Рая, 4-й кл.

• Говорят, кошка всегда ложится на больное место хозяина. Поэтому, когда папа укладывается отдыхать, наш кот Леопольд сходу прыгает ему на голову. Папа сердится, а мы смеемся.
Роберт, 3-й кл.

• Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «Мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2-й кл.

• Меня все время мучает один вопрос: на небе все звезды пятиконечные?
Надя, 2-й кл.

• Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что!
Коля, 1-й кл.

• Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай.
Зоя, 1-й кл.

• А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю.
Инна, 2-й кл.

• С Тобой я бы пошел в разведку.
Гарик, 1-й кл.

• Ну, объясни, что тут смешного: я ей сказал, ты моя морщинка.
Коля, 3-й кл.

• Я у родителей поздний ребенок, да и они у меня не дети.
Юра, 3-й кл.

• На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.
Олаф, 3-й кл.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Вс Май 26, 2019 3:02 am

• Можно я Тебе покажу свой дневник? Не школьный. «Дневник некрасивого мальчишки». Это я про себя. Я некрасивый, поэтому никому не нравлюсь. А сам я люблю в классе Надю, Галю, Свету и Веру Миронову. Во дворе я люблю Нинку и Сольвейгу, и еще обычно летом на даче люблю Катю. «Хорошо делать добро тому, кто помнит». «Я у себя один». «На свете столько зла и бед, наверное, чтоб людям было не жалко умирать». Все. Дальше, Господи, Тебе неинтересно.
Артур, 4-й кл.

• Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.
Леня, 3-й кл.

• Ну, Господи, уж себе Ты бы мог провести телефон!
Яша, 3-й кл.

• Человека Ты придумал здорово, а вот с зубами его Ты недоработал. Это же надо, 32 раза ходить к врачу!
Вася, 2-й кл.

• Все, я знаю, что такое любовь. Любовь – это голая женщина.
Андрей, 3-й кл.

• Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу?! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе, свечку в церкви поставил, зубы даже на ночь чистил! А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня!
Серега, класс сам знаешь какой.

• Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Роман, 2-й кл.

• Ах, если бы папа вернулся – так хочется мороженого.
Люсик, 4-й кл.

• Я себя чувствую, но плохо.
Марк, 1-й кл.

• Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами.
Вова, 4-й кл.

• А «двойка» в школе – это мой грех? Если «да», тогда можно и прогулять занятия. В смысле – подальше от греха.
Костя, 3-й кл.

• Как избавиться от греха? Помолиться, и все? Ну, Ты даешь!
Сергей, 3-й кл.

• Уважаемая Татьяна Ивановна, на вопрос, поставленный писателем Дымовым, «что бы ты хотел попросить у Бога?», – могу ответить – это мой секрет, и я не собираюсь разглашать его. С уважением, всегда к вашим услугам.
Х, 4-й кл.

• Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой.
Эрнст, 4-й кл.

• У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богиненок.
Саша, 3-й кл.

• Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.
Лелик, 3-й кл.

• Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4-й кл.

• Пишу Тебе из интерната. Интернат – это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.
Ария, 4-й кл.

• Я не хочу в мир взрослых, там все неправда.
Андрей, 4-й кл.

• Ты знаешь, от нас ушла мама, и нам теперь с папой так хочется женской ласки.
Веня, 2-й кл.

• Прощай, Господи, я уезжаю в Израиль. Мне ужасно грустно расставаться с ребятами, с нашей Галиной Михайловной, с Тобой. Я бы пригласил Тебя в гости, но ведь там говорят на иврите.
Изя, 4-й кл.

• Была в деревне и видела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а за ней большой зеленый лес. Это Твоя дача?
Наташа, 4-й кл.

• Почитаешь, Господи, на кадбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди.
Олег, 4-й кл.

• Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправельно же это. Во сне мы даже не кушаем.
Женя, 4-й кл.

• Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот, я теперь в классе трус. Спасибо.
Эдик, 3-й кл.

• Что мне делать, мой организм никак не может долго отдыхать от пищи?
Клавдий, 4-й кл.

• Зачем людям учиться, работать, рождались бы сразу умными, богатыми. В Америку можно было бы съездить.
Гиви, 4-й кл.

• Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2-й кл.

• А атеисты у тебя что-нибудь просят?
Ояр, 3-й кл.

• Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3-й кл.

• Я в Тебя, Господи, верую не только в церкви.
Андрей, 4-й кл.

• Всего Тебе в жизни наилучшего.
Степа, 1-й кл.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Вс Май 26, 2019 3:04 am

вопросы от детей выше взяты отсюда
источник

А ниже будет ответы Бога детям (со временем).
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Вт Ноя 03, 2020 2:48 pm

Белый Кролик пишет:• Когда я Тебя увижу в первый раз, Господи, то ничего просить не буду. Ты подумаешь, какой скромный мальчик, и подаришь мне «Мерседес».
Антон, 4-й кл..
Увы, Антон, "Мерседес" тебе нЕ светит, ибо у Бога нужно просить Святого Духа для себя.
Кто нЕ просит, тот и нЕ получает.
А без Святого Духа, гоняться за мирскими ценностями (типа машина) - значит повредить душе своей.

Белый Кролик пишет:• Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.
Рома, 3-й кл.
А вера есть, у слабых и обиженных?
ведь если бы вера была, то слабость превратилась бы в силу, и обиды прошли бы.

Белый Кролик пишет:• Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть.
Жора, 2-й кл..
Жора, в Царстве Бога нЕ какают и нЕ писают, там совершенные тела.
И даже животные понимают Слово Божие.
В-общем, твоя собака попадет в надежные руки и станет шелковой и радостной, ни разу нЕ кусачей.

Белый Кролик пишет:• Не засчитывай в жизнь время, потраченное на молитвы. Надо же соображать.
Янис, 3-й кл.
время, затраченное на молитвы, продлевает жизнь вплоть до вечности.
время, вне молитвы, сокращает жизнь, вплоть до смерти.
Вот и соображай, чем заниматься полезнее.

Белый Кролик пишет:• Не давай Верке Рогозиной то, что она попросит.
Оля, 3-й кл.
Оля, Бог сам разберется кому что давать или нЕ давать.
От чистого сердца надо молиться, а не из-за других мотивов.

Белый Кролик пишет:• Сделай из меня супермена. Только не говори, что надо тренироваться, ежедневно бегать, по утрам делать зарядку. Это все я каждый день слышу от отца.
Моня, 4-й кл..
Увы, даже твой земной отец прав, надо тренироваться.
чтобы стать супер пупер суперменом, т.е святым, нужно тренироваться в духе и истине

Белый Кролик пишет:• Научи моих врагов прощать своих врагов.
Гера, 4-й кл.
Науку уже дал, ученики какие-то "тугодумы".
Если бы враг прислушался к Слову Бога, он бы научился прощать.
А свобода выбора у человека есть.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Сб Ноя 07, 2020 7:34 am

Белый Кролик пишет:• Господи, пришли мне до воскресения мысль, как из трех долларов сделать шесть. Только насчет того, чтоб одолжить их у кого-то – не присылай. Эту идею Ты мне уже подал на первые три доллара.
Алик, 4-й кл..
Приумножение мирских богатств и стремление к ним - это от маммоны.
А лучше бы ты приумножал дары Святого Духа.
Вот получил ты один дар Божий - жизнь, и надо приумножить дары. Вот такие мысли я подаю.

Белый Кролик пишет:• Сотвори так, чтоб Ты жил всегда в достатке, чтоб у Тебя был хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал.
Дима, 3-й кл.
Бог живет всегда в достатке и изобилии всего потребного для жизни.
А вот земного рукотворного дома и земных денег Богу нЕ надо даже даром.
Считать, что Бог в чем то имеет нужду - значит ошибаться в познании Бога.
Лучше бы ты, Дима, нашел Царство Бога и его изобилии, счастливую жизнь.

Белый Кролик пишет:• Хочу, чтоб был мир на Земле, хочу, чтоб всем было хорошо, хочу, чтоб я перешел в третий класс, хочу скоростной велосипед и в туалет.
Эдик, 2-й кл.
свои хотелки надо выкинуть на помойку, и узнать, что хочет Бог.
Вот Бог-хотелки - самые лучшие хотелки в мире.
Да будет воля твоя Отче, а не моя.

Белый Кролик пишет:• Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь.
Вася, 2-й кл.
Прежде научись Любить (как Бог любит), чтоб нЕ сделать несчастной семейную жизнь.
Полюби Отца небесного, и себя, как ближнего своего.
Тогда любовь вечная будет, и совершенная

Белый Кролик пишет:• А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?
Вова, 3-й кл.
Плотские различия имеют значение только на земле. Только на земле есть мужчина и женщина.
Душа небесная пола нЕ имеет.

Белый Кролик пишет:• В разных книгах тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку. Хоть допотопную?
Рая, 3-й кл.
Нет и нЕ может быть Моих изображений, ибо Я - ДУХ.
Лучшая земная книга о Боге - это Библия.
Лучшие знания о Боге - от Святого Духа.

Белый Кролик пишет:• Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.
Ларик, 4-й кл.
Куда пишешь? Адрес какой?
Пиши в Храм Божий, Царство небесное.
А раз ты такой ленивый, что даже адреса, куда писать не узнал,
то нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.  

Белый Кролик пишет:• Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4-й кл.
Конец времени обязательно устрою, как и обещал.
А кто умеет воистину молиться, тому бояться нечего.
святые показывают пример молитвы.

Белый Кролик пишет:
• А какое у Тебя образование?
Зайга, 2-й кл.
считать, что Бог учился у кого-то, чему-то... значит ошибаться в познании Бога.
Это Бог учит человека, дает Знания.

Белый Кролик пишет:• Как Ты полагаешь, что жалостливее: «Подайте ради Христа» или «Подайте ради Бога»?
Боря, 3-й кл.
Под термином "Бог" люди понимают кого угодно,
и даже с термином "Христос" многие люди ошибаются.
Любили бы Отца, Сущего на небесах, то просили бы нЕ подаяния, а сами бы давали.

Белый Кролик пишет:• Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе. А Тебя не переизберут?
Сеня, 1-й кл.
Вот молодец какой, разобрался, что Бог самый главный в жизни.
И Бога нЕ избирали на выборах, или голосованием.
Потому "переизбрание Бога" невозможно в принципе.
Нет никого главнее или выше Отца, Сущего на небесах, и нЕ было никогда и нЕ будет.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Сб Ноя 07, 2020 11:54 am

Белый Кролик пишет:
• Господи, а Ты маму слушал в детстве?
Нина, 2-й кл.
Если иметь ввиду Отца, Сущего на небесах, то мамы у него нет и нЕ может быть.
Если иметь ввиду Йешуа Машиаха, то у него была мама Мария, и Он ее слушался.

Белый Кролик пишет:• Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3-й кл.
Это закроет тебе дверь в Царство Бога.
Ибо кто любит маму или папу больше Слова Бога, тот нЕ достоин Царства Бога.

Белый Кролик пишет:• С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка?
Марик, 3-й кл.
Бог есть дух, и взрослыми считает тех, кто умеет получать Слово Божие в духе и исполнять на практике своей жизни.

Белый Кролик пишет:• У католиков один Бог, у мусульман – другой, у иудеев – третий, у лютерян – четвертый, православных – пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4-й кл.
Бог един есть для всего человечества.
Различных Богов выдумали грешные люди
Истинный Бог триедин: Отец, Сын, и Святой Дух

Белый Кролик пишет:• Тебе хорошо там?
Артем, 1-й кл.
Более чем хорошо, желаю тебе войти в покой Божий и познать вечное счастье

Белый Кролик пишет:• Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2-й кл.
Душа - это человек в полноте своей. Душа бОльше Тела.
Человек - двоедушен, есть еще небесная Душа - она от Бога, а не твоя.

Белый Кролик пишет:• Боженька, а если дал откусить «Сникерс» – это любовь?
Рая, 2-й кл.
Нет, это еще нЕ любовь.
Рим.14.
16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Иоан.6.27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.


Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Пн Ноя 09, 2020 8:30 am

Белый Кролик пишет:• Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если «нет», почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если «да» – почему она на меня не смотрит?
Вова, 4-й кл.

Бог есть Дух, а ДухИ пола нЕ имеют.
И Богу нравится в человеке, то что от Бога - невидимое духовное тело.
Поэтому хоть в Ленке, хоть в Вове - Богу нравится Душа небесная.

А люди плотские имеют такие нюансы как
"влюбчивость" - не Любовь, а влюбчивость.
"неразделенная любовь" - кто-то любит, а в ответ любви нЕ получает.

Поэтому ты "влюбился" в Ленку, по влюбчивости.
А Ленка тебя игнорит, так как есть извращения любви как в тебе, так и в Ленке.

Хочешь чтобы Ленка тебе ответила взаимностью?
Познай Любовь Божию, и посвети ей Ленке - это сразит ее наповал.

Белый Кролик пишет:• Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?
Зина, 3-й кл.
Бог живет в Царстве Бога. И жизнь восхитительно замечательная, все есть в изобилии, никакого дефицита нет.
Поэтому от тебя требуется полюбить Бога, все остальное даст Бог.
Так что надо Богу?
Чтобы ты вспомнила первую Любовь свою, и возлюбила Бога.

Белый Кролик пишет:• Я без вредных привычек. Что мне светит?
Роберт, 4-й кл..
Тебе светит, как и всем ветхим людям с вредными и полезными привычками - смерть.
Тебе стоит получать Слово Божие и исполнять его на практике своей жизни.
иными словами: вникать в самого себя по учению Христа.
Тогда тебе будет светить вечная жизнь.

Белый Кролик пишет:• Почему все так дорого?
Лева, 3-й кл.
У плотских людей извращенная ценностная матрица
Они считают очень дорогим то золото, то бирюлики, то дома - кому что.
При этом, воистину самое дорогое на земле - кровь Сына Бога - они считают "пустым местом".

Исправь свою ценностную матрицу, начни ценить сокровища небесные.
А самое дорогое на земле - кровь Сына Бога.
Тогда все прочие "дорогие вещи" резко обесценятся.

Белый Кролик пишет:• Как бы добожиться до тебя?
Юра, 2-й кл.

Слушай Слово Божие и исполняй его на практике свой жизни,
так и обожишься, и станешь вечным Сыном Бога

Белый Кролик пишет:• Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2-й кл.
Бог мир сотворил без изъяна. Все ошибки в мире - из-за грехопадения человека.

Поэтому твоя мама плачет из-за такой фигни как "порвались колготки",
И нЕ плачет из-за того, что Душа страдает и в смерть идет.

Белый Кролик пишет:• Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2-й кл.
Да ты прямо Казанова!
А ошибаться в любви будешь до тех пор, пока нЕ познаешь истинную любовь.
Познай истинную Любовь, или Любовь Бога, или Любовь совершенную - тогда ошибок нЕ будет.

Белый Кролик пишет:• Почему Ты людям все прощаешь, а учителя – нет?
Костя, 2-й кл.
Все прощается, кроме хулы на Духа Святого.
учитель есть один - Слово Божие.

Белый Кролик пишет:• Разве счастье положено не всем людям?
Аркадий, 3-й кл.
истинное счастье - т.е жить в единстве с Богом, в Царстве Бога - положено всем людям.
А ложные счастья Богу нЕ нужны.

Белый Кролик пишет:• Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Если бы у меня была возможность, то я бы его освободила. Я тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать.
Ира, 4-й кл.

1. Богу нЕ трудно узников выпустить на свободу, тут вопрос ВЕРЫ, а есть ли вера?

2. Твои слова показывают, что веры у тебя нет, или извращенная вера, так как ты считаешь,
что Бог как "дед мороз" исполнил бы твое желание, а потом ты заживешь далеко от "деда Мороза" счастливой жизнью.  
По истине же: Кто Любит Бога, тот никогда с Богом нЕ расстается, всегда в единстве, всегда в Любви, и всегда в радости общения Святого Духа.
Поэтому молитвы любящих исполняются Богом.

Белый Кролик пишет:• Я бы хотел, чтоб Ты стал моим папой. Машину бы купили. «Ауди-100».
Валентин, 4-й кл..
Бог и есть Отец небесный.
А вот кто ты? вопрос!

И если ты Сын Божий, т.е Бог твой Отец, тогда в радость исполнить волю Отца, а на свои хотелки забить.
И если ты нЕ Сын Божий, но хочешь им стать, тогда вникай в себя по учению Христа,
получай Слово Божие и исполняй его, так и станешь Сыном для Отца, Сущего на небесах

Белый Кролик пишет:• Дай мне палочку-выручалочку и я от Тебя отстану.
Гарик, 2-й кл..

Гарик, знай,
у Бога есть одна палочка-выручалочка, и кто ее использует, тот от Бога больше нЕ отстанет никогда.
Ничего без Бога делать нЕ будет.

Эта палочка-выручалочка называется живое Слово Божие, или меч уст.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Пн Ноя 09, 2020 10:58 am

Белый Кролик пишет:
• В прошлом году мой старший брат женился. Народу на свадьбе было уйма. Все пили, плясали. Я объелся, мне стало скучно. Стал толкаться среди танцующих, поющих, и везде, то там, то тут, реплики про брачную ночь отпускают да при этом улыбаются. Интересно мне стало, что такое брачная ночь. Дай, думаю, узнаю. Пробрался в спальню молодоженскую, забрался под кровать и жду. Наконец слышу шум, голоса приближаются. Распахнулась дверь, в комнату втолкнули брата Сашку с молодой женой. Как только дверь за ними закрылась на ключ, они с порога бросились к столу. Сашка извлек из кармана калькулятор.
– Так, – зашептала его жена. – Считай, два сервиза, примерно по двадцать пять долларов. Пятьдесят. Одеяло пуховое – еще сорок, уже девяносто. Дальше, хрустальная ваза – двадцать, подушки, белье, две рубашки. И тут я заснул.
Миша, 1-й кл.
Миша, то, что ты узнал - это просто обычное сребролюбие - корень всех зол.
Т.е когда важна стоимость подарков, это явно сребролюбие.

а брачная ночь - это сексуальная близость мужчины и женщины после свадьбы,
и важно чтобы женщина была девственной, т.е при разрыве "пелены", будет кровь, что появится на белой простыне.
Если же крови не было, значит пелена была разорвана ранее свадьбы, т.е женщина блудила.

И это только по плоти!

а по духу важна девственность Души, чтобы она нЕ блудила с нечистыми духами,
и пришла к жениху Христу чистой и непорочной.

Белый Кролик пишет:
• Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли?
Валентин, 2-й кл.
просто всему свое время.

Белый Кролик пишет:• Усынови меня, а когда Ты будешь стареньким, я подам Тебе стакан воды.
Олег, 2-й кл.
видишь ли, Бог и есть самый старый, ветхий днями, старее просто никого нет.
И люди Богу нЕ то что стакан с водой, а даже просто спасибо ленятся говорить.
Запомни это, и когда вырастешь, принеси мне хлеб и воду причащения.

Белый Кролик пишет:• Чтоб были здоровы я, попугай и мама с папой.
Тося, 2-й кл.
По вере твоей, да будет тебе.

Белый Кролик пишет:• Сделай так, чтоб человеку при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы.
Юра, 3-й кл.
Бог сотворил человека совершенным, т.е нЕ имеющим нужду в запасных частях, ибо ничто в таком человеке не ломается и не портится.
а изнашивается Плоть, и пока она действует хоть как-то, важно успеть найти Царство Бога.

И лучше одноногим доскакать до Царства Бога,
чем приделать себе запасную ногу и бегать вне Царства Бога.

Белый Кролик пишет:• Мой друг Семка из первого класса влюбился в Тамару из восьмого. Кажется, он ей тоже нравится. Так что ж им теперь спать в одной постели?
Жора, 1-й кл.
Это решать Семке и Тамаре, а никак нЕ Жоре.
И главное, что надо знать, что любовь терпелива, поэтому "спать в одной постели" подождет совершеннолетия.

Белый Кролик пишет:
• Господи, мне так не везет, что же я – не люди?
Михаил, 3-й кл.
Да ты просто везунчик!
с таких малых лет уже понимаешь, что мы нЕ люди, а боги!

Белый Кролик пишет:• Я бы хотел стать волшебником. Слабо?
Андрей, 1-й кл.
Добро пожаловать в школу Хогвартса, упс, извини, на самом деле в школу Бога!
Там учитель Христос научит тебя супер волшебству. Слабо?

Белый Кролик пишет:
• Вчера учительница велела, чтоб мы написали Тебе письмо. Кто о чем хочет. Так вот, то письмо, что я написал в классе, не считается. А если считается, то не обращай внимания на ошибки. Будто их нет.
Сережа, 2-й кл.
Хорошо, Сережа. Бог есть испытатель сердец и внутренностей,
на каракули и ошибки письма Богу плевать.

Белый Кролик пишет:• Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков?
Нина, 3-й кл.
Нет, это потребность организма в витаминах.
Только люби настоящие яблоки, а не ГМО-подделки.

Белый Кролик пишет:• Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище. Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины – 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал «Пепси-Колы» – он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:

– Аня, неужели ты меня не узнаешь?

Губы бабушки задрожали, она кивнула:

– Узнаю, Коленька, давно узнала.

Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его – несолидным. Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?

Леша, 4-й кл.
Бог никогда не врет,
да - подстроил, и нЕ такое бывает!

Белый Кролик пишет:
• Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.
Ася, 2-й кл.
У дождя музыка есть.

Белый Кролик пишет:• Господи, если встретишь Федьку, скажи ему, что я мяч нашел.
Гена, 1-й кл.
Ноу проблем.
Федька! Если ты Меня слышишь, то Гена мяч нашел.

Белый Кролик пишет:• Ну, вспомни, Господи, когда Ты учился, Тебе не хотелось иногда прогулять уроки? Ну зачем же Ты мне такую свинью подстроил? У магазина «Пепси-Кола» навел отца на меня.
Вовка, 3-й кл.
Бог, Отец небесный, никогда нЕ учился, поэтому никогда нЕ прогуливает и нЕ опаздывает.
Отец есть Учитель.
Если поступишь в школу Бога, то узнаешь насколько строг Учитель.

Белый Кролик пишет:• Ну, что за жизнь, Господи! Родители хотят, чтоб я поклонялся им, учителя – им и Ты – Тебе, а кто мне?
Ярик, 3-й кл.
А ты никому из людей нЕ кланяйся и себе поклонников нЕ ищи.
Богу поклонись, причем в Духе и истине.
Умеешь поклон в духе делать?

Белый Кролик пишет:• Эх, мне бы Твои возможности!
Олег, 2-й кл..
- Эх, мне бы Твои возможности! - сказал сатана, и смотри на мир, что вышло...
- Эх, мне бы Твою волю - сказал Сын Божий, и спас себя и многих.

Белый Кролик пишет:• Хорошо Тебе, Господи, с Высоцким общаешься.
Рудик, 4-й кл.
Да, Хорошо!
смотри, я даже с Рудиком из 4-го класса общаюсь.

Белый Кролик пишет:• Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак!
Сеня, 3-й кл.
Учиться надо в школе Бога, тогда дураком нЕ будешь, а обретешь мудрость.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Ср Ноя 11, 2020 3:40 am

Белый Кролик пишет:• Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Буду ждать. Если нет денег, приходи без подарка.
Миша, 2-й кл.
Миша, Бог приглашает тебя на свой Праздник, в ближайшую субботу. Буду ждать. Приходи без денег, но нЕ с пустыми руками.

А если нЕ придешь, то почему думаешь, что Бог придет на твой праздник?
Богу нЕ деньги нужны, а ВЕРА человека.

Белый Кролик пишет:• Чо я хочу спросить у Тебя? А ни чо!
Федя, 1-й кл.
У кого нет вопросов к Богу, то какая жизнь у того? Никакая!

Белый Кролик пишет:• Я плохой, но пусть бросит в меня камень, кто хороший. Только, чур, Ты не швыряйся!
Вячеслав, 3-й кл.
Хорошо, пока швыряться в тебя нЕ буду.
Если ты осознал, что ты плохой... то далее тебе следует покаяться.
А если нЕ покаешься, и будешь плохим, то швырну в тебя камнем и он раздавит тебя.

Белый Кролик пишет:• Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3-й кл.
Пока маленькая, приди ко Христу, тогда все тучи грехов рассеются.

Белый Кролик пишет:• Дай мне 1000000000000000000 долларов.
Эрик, 4-й кл.
корень всех зол - сребролюбие.
Удали корень, тогда приходи и рассудим.

Белый Кролик пишет:• Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы?
Надя, 2-й кл.
Потому что детская любовь пока еще нЕ приобрела извращений социума.

Белый Кролик пишет:• Можешь Ты мне дать ума и разума?
Федя, 3-й кл.
Могу, Федя, могу!
Приходи и получишь.

Белый Кролик пишет:• До скольких лет я буду бояться грозы?
Ося, 2-й кл.
Все любые страхи будут до тех пор, пока ты нЕ обменяешь их на один страх Божий.

Белый Кролик пишет:• Ты можешь мне дать удачу и надувную лодку?
Арвид, 3-й кл.
Прежде всего найди Царство Божие и правду его, тогда и остальное получишь

Белый Кролик пишет:• Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?
Паша, 3-й кл.
Грех властвует над человеком, поэтому и тянет исполнять плохое.
А ты нЕ будь побежден грехом, ищи истину и найдешь, истина освободит тебя из рабства греху

Белый Кролик пишет:• Господи, давай дружить?
Федя, 1-й кл.
Кто ищет друзей, тот сам должен быть дружелюбным.
Приходи на встречу с Богом, в ближайшую субботу.

Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Чт Ноя 12, 2020 5:27 am

Белый Кролик пишет:
• Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?
Андрей, 4-й кл.
Потому что твои родители - нЕ праведники, поэтому нет благословения Отца небесного.
а есть "обычная семья нормальных людей со своими тараканами в голове"

Белый Кролик пишет:• Как Ты думаешь, я хороший мальчик?
Гоша, 2-й кл.
Все люди - Храм Божий, и кто хороший - тот в Храм Бога проходит.
а кто нЕ проходит, тот по мнению Бога - грешник, раб греха.
А люди могут считать как им угодно.

Из тебя, Гоша, может выйти праведник со временем, если будешь исполнять заповеди Отца небесного

Белый Кролик пишет:• Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
Алла, 3-й кл.
потому что обижающие - вредят своей Душе (как минимум),
а прощающие - помогают спасению своей Души, и нЕ только своей.

Белый Кролик пишет:• Отец Всевышний, почему Ты ко многим людям, как отчим?
Витя, 2-й кл.
Ошибочное восприятие.
Солнце светит и добрым и злым. Так почему многие люди считают себя сиротами?

Первая заповедь Бога - возлюби Бога, и кто исполнит - для того Бог есть Отец небесный.

Белый Кролик пишет:• Почему, когда любишь, все нравится, даже яичница?
Степа, 2-й кл.
Потому что Бог есть Любовь, и Любовь есть совокупность совершенства.
Когда Любишь - приближаешься к познанию себя и Бога.

Белый Кролик пишет:• Нельзя ли сделать, чтоб люди были культурнее, а то трудно с ними разговаривать?
Сергей, 3-й кл..
Нельзя. У каждого человека есть свобода выбора.
Чтобы было легко общаться - познай себя и Бога.

Белый Кролик пишет:• Не скучно Тебе быть всегда правильным?
Армен, 2-й кл.
В Царстве Бога скуки нет, просто нет.
Всегда творить совершенно - это норма Царства Бога.

а на Земле - то добро, и то зло творит человек - от этого и появляется скука.

Белый Кролик пишет:• Сколько верующих среди верующих?
Зоя, 4-й кл.
Если под "верующими" иметь ввиду истинно верующих во Христа - то таких всегда единицы, даже среди толпы верующих.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Чт Ноя 12, 2020 11:35 am

Белый Кролик пишет:• Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?
Игорь, 3-й кл.
Когда сон от Бога, то Бог помнит.
А бывают сны - просто сны, от событий прошлого.

Лучше с Богом выходить на связь наяву, чем через сон.

Белый Кролик пишет:• Сделай, пожалуйста, так, чтоб и после смерти всей нашей семьи мы на том свете были вместе. Маме без нас и в раю будет ад.
Саша, 4-й кл.
1. смерть можно победить, и нЕ умирать. Кто станет святым при жизни, тот может спасти весь род.
2. В Царстве Бога "земных семей" нет, при этом кто хочет с кем встретиться - тот встретится.

Белый Кролик пишет:• Включи, пожалуйста, солнце, а то у нас дома отключили отопление и бабушке холодно.
Рая, 3-й кл..
Солнце и так включено, это просто планета повернулась другим боком.
чтобы было тепло человеку - кровь должна быстро циркулировать по телу.
Бабушке двигаться побольше и физкультурой позаниматься, тогда нЕ замерзнет.

Белый Кролик пишет:• Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2-й кл..
Обязательно сделаю, это в плане Бога есть. Царство Божие на земле.
А когда? описаны признаки в Словах Христа, Откровение Иоанна

Белый Кролик пишет:• Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама.
Вера, 1-й кл.
Продолжительность жизни зависит от самого человека (от его выборов по жизни).
Кто праведник (верит Христу и Отцу) - может жить дольше.
Кто святой - тот вовсе нЕ увидит смерти.

Белый Кролик пишет:• У меня недавно украли тридцать пять сантимов. Сделай так, чтоб тот, кто их украл, потерял их, а я бы нашел. Он, конечно, взвоет, пожалуется Тебе на свою судьбу, и мы будем знать, кто вор. А потом мы с Тобой ему врежем за грех.
Твой Олег, 4-й кл.
Доверь отмщение и суд Богу.
за любой грех - возмездие смерть.
Ты нЕ суди других, суд - дело святых.

Белый Кролик пишет:• Сделай, чтоб у меня был хороший почерк, тогда я напишу нормально контрольную, да и Тебе же легче читать мои письма.
Соня, 2-й кл.
Почерк нарабатывается, навык.
Бог испытывает Сердца и внутренности, на почерк не смотрит.

Белый Кролик пишет:• Дай мне послушных родителей.
Алеша, 2-й кл.
Каких хотел, таких родителей и получил.
хочешь послушания, сам учись послушанию
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Пт Ноя 13, 2020 7:50 am

Белый Кролик пишет:
• Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая.
Катя, 4-й кл.
Бог нЕ "дед Мороз", и просить следует Святой Дух для себя, и Святого Духа для мамы.
Кто пребывает в Святом Духе - то радостен!

Белый Кролик пишет:• Роди мне сестричку, а то с братом скучно.
Люба, 2-й кл.
скука - явление этого мира, в Царстве Бога скуки нет.
родство по крови это нЕ столь важно как родство по духу.
В духе - великое множество братьев и сестер.

Белый Кролик пишет:• Чтоб я ел мороженое, а оно не кончалось.
Дима, 2-й кл.
Замени "мороженое" на Слово Бога - и будет тебе!
А пока "мороженое" для тебя вкуснее Слова Бога - то в Царство Бога нЕ войдешь.

Белый Кролик пишет:• Сделай так, чтоб исчезли мои канапушки.
Галя, 3-й кл.
Себя надо любить, а не ненавидеть "части себя"
От плоти следует отвязываться, а нЕ привязываться.

Белый Кролик пишет:• Прости мне, Господи, мои грехи и сделай святым с детства.
Александр, 4-й кл.
Отличное намерение!
Если с детства сохраняешь белые одежды праведности, то святым стать сможешь!
святые - рожденные от воды и рожденные свыше. Такие могут войти в Царство Бога.

Белый Кролик пишет:• Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь.
Антон, 1-й кл.
Легко, подаю Святой Дух, кто просит у Меня.

Белый Кролик пишет:• Пусть хорошим будет хорошо, а плохим – плохо.
Вика, 2-й кл.
Так и будет,
хорошие - это праведники, а плохие - это все остальные нЕ-праведники

Белый Кролик пишет:• Следи за мной внимательнее, чтоб я чего-нибудь не вытворил.
Алик, 1-й кл.
Слушайся Отца небесного, и тогда будешь творить только добрые дела.

Белый Кролик пишет:• Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь.
Коля, 3-й кл.
Пока жив человек, в нем есть Слово Божие - в Сердце.
А Святой Дух пребывает только в людях с чистым Сердцем.
Выражать Любовь - нЕ надо стесняться.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Сб Ноя 14, 2020 4:50 am

Белый Кролик пишет:
• А можно, чтоб в классе каждый день был цирк?
Юра, 2-й кл.
У вас там и так цирк, или цирк уехал, а клоуны остались.
социальное образование мало дает пользы человеку, чаще делает винтики для социума.

Хочешь радоваться знаниям - поступай в школу Бога, стань учеником Христа.

Белый Кролик пишет:• А Ты знаешь, наша тетя Галя уже третьего мужа донашивает.
Рая, 4-й кл.
Знаю, знаю что в людях последнего времени охладела любовь.

Белый Кролик пишет:• Говорят, кошка всегда ложится на больное место хозяина. Поэтому, когда папа укладывается отдыхать, наш кот Леопольд сходу прыгает ему на голову. Папа сердится, а мы смеемся.
Роберт, 3-й кл..
Далеко нЕ всегда кошка ложится на "больное место", чаще на просто "теплое".
А Леопольд играть хочет.

Белый Кролик пишет:• Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «Мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2-й кл.
Разрыв отношений воспринимается тяжело?
А представь насколько тяжел разрыв Любви, когда Бог любит человека, а человек воротит нос прочь.
Поэтому первая заповедь Бога гласит: возлюби Бога.
Так ты исправишь свою ошибку в Любви, и затем нЕ будешь терпеть неудачи в любви или дружбе.

Белый Кролик пишет:• Меня все время мучает один вопрос: на небе все звезды пятиконечные?
Надя, 2-й кл.
Нет, даже на земле есть разно-конечные звезды.

Белый Кролик пишет:• Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что!
Коля, 1-й кл.
Это ты верно заметил!

А стоило бы всем людям родиться свыше, и победить свою смерть.
Так же и заповедовал Христос.

Белый Кролик пишет:• Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай.
Зоя, 1-й кл.
Дети от таких поцелуев нЕ появляются.

Белый Кролик пишет:
• А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю.
Инна, 2-й кл.
Узнай Себя и Бога получше. Тогда все знания даст тебе Святой Дух.

Белый Кролик пишет:• С Тобой я бы пошел в разведку.
Гарик, 1-й кл.
Место сбора разведчиков известно: Храм Божий.
Хочешь пойти в разведку? пройди курс молодого бойца в Храме Бога

Белый Кролик пишет:• Ну, объясни, что тут смешного: я ей сказал, ты моя морщинка.
Коля, 3-й кл.
смешно,
воистину Богу ли жить на земле? ведь небо небес не вмещает Бога.
А тут Бог вместился в морщинку.

Белый Кролик пишет:• Я у родителей поздний ребенок, да и они у меня не дети.
Юра, 3-й кл.
возраст плоти для Бога нЕ имеет значения.

Есть дети Божие и дети сатаны. И выбирает человек.

Белый Кролик пишет:• На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.
Олаф, 3-й кл.
Хорошее говорится и про живых.

Мат.5.
13 Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Вс Ноя 15, 2020 5:03 am

Белый Кролик пишет:• Можно я Тебе покажу свой дневник? Не школьный. «Дневник некрасивого мальчишки». Это я про себя. Я некрасивый, поэтому никому не нравлюсь. А сам я люблю в классе Надю, Галю, Свету и Веру Миронову. Во дворе я люблю Нинку и Сольвейгу, и еще обычно летом на даче люблю Катю. «Хорошо делать добро тому, кто помнит». «Я у себя один». «На свете столько зла и бед, наверное, чтоб людям было не жалко умирать». Все. Дальше, Господи, Тебе неинтересно.
Артур, 4-й кл.
1. Красота Души важна, а красота Тела нЕ важна.
2. Прежде всего надо познать как Любит Отец небесный, затем можно научиться любить себя, а затем и других как себя.
3. Делать добро надо всегда, безусловно.
4. одиночество - следствие ума человека, а кто с умом Христовым- тот никогда нЕ один.
5. смерть есть возмездие за грех. И зла на земле много из-за грехопадения человека.
6. это далеко нЕ все
7. И дальше начинается самое интересное.

Белый Кролик пишет:• Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.
Леня, 3-й кл.
Существование Бога нЕ зависит от мнения людей, или объявлений в школе или по радио.
Бог существует безусловно, просто есть, всегда был, есть и будет.

Поэтому, если начал человек верить в существование Бога
То надо познать кто такой Бог, т.е получить базовую инфу о Боге.
Так как нЕ всякому духу верьте, а испытывайте духов, от Бога ли они.

Белый Кролик пишет:• Ну, Господи, уж себе Ты бы мог провести телефон!
Яша, 3-й кл..
Телефон - нЕ самая передовая технология.
Круче мгновенной связи общения в Святом Духе - нет никакой связи.
И Бог провел себе связь Святого Духа, и даже Человеку эту связь провел.
Человеку осталось научиться пользоваться "божественным телефоном", так чего тормозишь?
Войди в Святой Дух и общайся!

Белый Кролик пишет:• Человека Ты придумал здорово, а вот с зубами его Ты недоработал. Это же надо, 32 раза ходить к врачу!
Вася, 2-й кл.
Вася, знай, Бог творит совершенства.
Поэтому Человека Бог сотворил совершенным, без всяких изъянов.

Зубы тоже служат исправно и долго, если человек заботится о своем организме как Бог.
Проблемы с зубами - от неправильного питания и кисло-сладкой среды во рту.
Сделай щелочную среду во рту, и питайся как Бог велит - тогда проблем с зубами нЕ будет.

Белый Кролик пишет:• Все, я знаю, что такое любовь. Любовь – это голая женщина.
Андрей, 3-й кл.
Тебя обманули, ты нЕ познал что такое Любовь.
кто западает на плоть, тот нЕ знает Любви совершенной.

Белый Кролик пишет:• Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу?! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе, свечку в церкви поставил, зубы даже на ночь чистил! А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня!
Серега, класс сам знаешь какой.

Лук.4.12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
1. Молиться ты нЕ научился, нЕ умеешь.
17 раз дрыгать ногами и руками на песке, нЕ означает научился плавать в воде.

2. ритуалы, такие как "поставить свечку в РПЦ" - для Бога ничего нЕ значат.

3. Бог равнодушием нЕ страдает.
Жить в единстве с Богом - это радость и счастье, и вечная жизнь.
Жить без Бога - это серые будни до смерти.

4. Вот и кукуй теперь в серых буднях

5. а класс какой? класс невежд.

Белый Кролик пишет:• Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Роман, 2-й кл.
Когда кажется - надо пройти обряд крещения в Имя Божие.
Ты живешь? значит жива Душа (пока жива).
Душа - это сам человек в полноте своей.
И болит Душа от отравления грехом.

Белый Кролик пишет:• Ах, если бы папа вернулся – так хочется мороженого.
Люсик, 4-й кл.
Так тебе хочется мороженого, или чтобы папа вернулся?
А если папа вернется без мороженого - то нЕ считается за возврат?

Белый Кролик пишет:• Я себя чувствую, но плохо.
Марк, 1-й кл.
Этому можно помочь, можно познать себя целиком.
Для этого надо вникать в самого себя по учению Христа.

Белый Кролик пишет:• Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами.
Вова, 4-й кл.
Если бы Бог создал первой женщину, он бы поставил телегу впереди лошади,
и такая конструкция нЕ едет.
А Бог мудр, поэтому первым стоит мужчина, а за мужем - женщина.
Что до заморочек с ребрами, то нЕ заморачивайся.
А лучше познай себя самого по учению Христа

Белый Кролик пишет:• А «двойка» в школе – это мой грех? Если «да», тогда можно и прогулять занятия. В смысле – подальше от греха.
Костя, 3-й кл.

двойка в школе - это оценка твоей успеваемости по нормам школы.
Поэтому прогулы занятий равно - неуспевающий.

А грех - это все, что нЕ по воле Бога.
И подальше от греха - это исполнить волю Бога.

Белый Кролик пишет:• Как избавиться от греха? Помолиться, и все? Ну, Ты даешь!
Сергей, 3-й кл.
Если бы было так просто, все люди уже были бы святыми.
чтобы избавиться от греха, надо пройти крещение в Имя Божие.

Вот родишься от воды - это заявка на свое освобождение от греха.
Вот родишься свыше - это избавился от греха в самом себе.
Вот прошел огненное крещение - это иммунитет от греха
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Чт Ноя 19, 2020 5:33 am

Белый Кролик пишет:
• Уважаемая Татьяна Ивановна, на вопрос, поставленный писателем Дымовым, «что бы ты хотел попросить у Бога?», – могу ответить – это мой секрет, и я не собираюсь разглашать его. С уважением, всегда к вашим услугам.
Х, 4-й кл.
Попросить у Бога - Отца, Сущего на небесах - нужно Святой Дух для себя, чтобы жить и исполнять волю Отца небесного.

Белый Кролик пишет:• Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой.
Эрнст, 4-й кл.

Кто грешит дальше (нЕ важно по какому мотиву) - живет и грешит, тот умрет во грехе и попадет в ад.

Богом нЕ прощается только хула на Святого Духа,
все прочие грехи прощаются при ПОКАЯНИИ.
Т.е Бог простит кающегося человека, а кто нЕ просит прощения - тот и нЕ прощается.

Белый Кролик пишет:• У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богиненок.
Саша, 3-й кл.
Бог един есть.
"своих богов" нет.

Белый Кролик пишет:• Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.
Лелик, 3-й кл.
Знаю.
выдели хотя-бы 1 день в неделю для Бога, тогда серые будни уйдут.

Белый Кролик пишет:• Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4-й кл.
Бог поругаем нЕ бывает.

Тебе стыдно?
Стадись себя или социума, в котором такое происходит.

Белый Кролик пишет:• Пишу Тебе из интерната. Интернат – это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.
Ария, 4-й кл..
Да хоть откуда пиши, главное выходи на связь с Богом.
Вон Иоанна сослали на остров Патмос, на каторжные работы, так он все равно нашел выход на Бога.

Белый Кролик пишет:• Я не хочу в мир взрослых, там все неправда.
Андрей, 4-й кл.
там полно неправды, но далеко не все.

нЕ будь дитем по духу, стань взрослым по духу - там все правда Царства Бога.

Белый Кролик пишет:• Ты знаешь, от нас ушла мама, и нам теперь с папой так хочется женской ласки.
Веня, 2-й кл.
Такое бывает, сплошь и рядом бывает.
Потому что взрослые родители нЕ познали Любовь Божию.
Поэтому семьи распадаются и дети страдают.

Веня, познай себя и Любовь Отца небесного, чтобы жить в радости и счастье.

Белый Кролик пишет:• Прощай, Господи, я уезжаю в Израиль. Мне ужасно грустно расставаться с ребятами, с нашей Галиной Михайловной, с Тобой. Я бы пригласил Тебя в гости, но ведь там говорят на иврите.
Изя, 4-й кл.

Святой Дух вездесущ,
И с Богом общаются на Бог-языке, а нЕ на русском или иврите.
Желаю тебе познать истину, чтобы научиться общаться с Богом
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Пт Ноя 20, 2020 6:16 am

Белый Кролик пишет:
• Была в деревне и видела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а за ней большой зеленый лес. Это Твоя дача?
Наташа, 4-й кл.
Нет, понятия "Дача" - чисто земное.
а Бог живет в Царстве Бога, и на земле может быть в Храме Бога - Человеке, или на святой земле.
По нечистой Земле Бог нЕ ходит.
А природа Земли подчиняется Бог законам.

Белый Кролик пишет:• Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди.
Олег, 4-й кл.
Плохие и хорошие люди умирают от греха в Душе.
И хоронят их по разным обычаям мертвых людей.
У Бога же мертвых нет, и кто живет вечно записан в книге жизни

Белый Кролик пишет:• Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправельно же это. Во сне мы даже не кушаем.
Женя, 4-й кл..
Потому что Тело немощно и спит, а Дух бодрствует даже когда Тело спит!
Человек есть Дух во плоти, поэтому жизнь Духа засчитывается.
Вопрос лишь какой это Дух, Святой или нечистый

Белый Кролик пишет:• Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот, я теперь в классе трус. Спасибо.
Эдик, 3-й кл.
Буквально понимать притчи Христа нЕ нужно.
Христос кому буквально щеки подставлял? Нет!
Значит надо знать толкование этой притчи.

НЕ будь побежден злом, но побеждай зло добром!

Белый Кролик пишет:• Что мне делать, мой организм никак не может долго отдыхать от пищи?
Клавдий, 4-й кл.
Надо различать пищу, на полезную и вредную.
Самая полезная пища есть Слово Божие, питайся им и прочая пища перестанет быть значимой

Белый Кролик пишет:• Зачем людям учиться, работать, рождались бы сразу умными, богатыми. В Америку можно было бы съездить.
Гиви, 4-й кл.
Всем людям земли надо родиться свыше и найти Царство Божие,
Тогда на Земле будет Царство Божие и хорошая жизнь.
А пока на земле живут грешные люди - всякая фигня и творится... типа "родился, учился, умер"

Белый Кролик пишет:• Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2-й кл.
Войди в Царство Бога и живи, исполняя волю Отца небесного.
Так многие Души спасаешь, об остальном позаботится Бог.

Белый Кролик пишет:• А атеисты у тебя что-нибудь просят?
Ояр, 3-й кл.
просят, но они нЕ умеют молиться, поэтому нЕ получают просимого

Белый Кролик пишет:• Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3-й кл.
Можно и так сказать, а точнее - Храм Божий стоит в мерзости запустения

Белый Кролик пишет:• Я в Тебя, Господи, верую не только в церкви.
Андрей, 4-й кл.
Веруешь, это хорошо. Святой Дух вездесущ.
А насколько крепка и чиста твоя вера - можно испытать.

Белый Кролик пишет:• Всего Тебе в жизни наилучшего.
Степа, 1-й кл.
Степа - ты перепутал. Никто Богу наилучшее нЕ дает, это Бог дает все наилучшее человеку.
Бог нЕ нуждается ни в чем.
Поэтому надо благодарить Бога за жизнь, за все блага в жизни.

И вот твоя жизнь Степа может быть наилучшей, если станешь праведником и войдешь в Царство Бога.
И вот твоя жизнь Степа может быть трудной, несчастной, с трагедиями.... если нЕ полюбишь Бога
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети пишут Богу… Empty Re: Дети пишут Богу…

Сообщение  Ихея Пт Ноя 20, 2020 6:18 am

на все вопросы детей из того списка отвечено
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения