Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

12.08.82.В каком смысле ученики Христа стали ловцами людей?

Перейти вниз

12.08.82.В каком смысле ученики Христа стали ловцами людей? Empty 12.08.82.В каком смысле ученики Христа стали ловцами людей?

Сообщение  Serega Вс Дек 04, 2022 12:52 pm

В каком смысле ученики Христа стали ловцами людей?
Иисус же сказал Симону:
— Не бойся, отныне ты будешь ловить людей.
От Луки 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/5/
Источник

Некоторые ученики Иисуса Христа были рыболовы, ловили рыбу. Иисус же сказал им
идите за мной, и я сделаю вас ловцами Человека. Чем занимались Апостолы? Проповедовали
Слово Божье, Иисуса Христа, Евангелие, Благая весть. То есть раскидывали Духовные сети, и
отлавливали тех кто желал спастись. Отлавливали Грешников к покаянию и веру в Иисуса Христа,
для принятия Духа Святого, во спасения Души, и жизни в Боге на этой земле.

(Лук.5:)
4 Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова.
5 Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.
6 Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.
7 И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть.
8 Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.
9 Ибо ужас объял его и всех, бывших с ним, от этого лова рыб, ими пойманных;
10 также и Иакова и Иоанна, сыновей Зеведеевых, бывших товарищами Симону. И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков.
11 И, вытащив обе лодки на берег, оставили все и последовали за Ним.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1273
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» 03.09.81 Зачем бог создал несовершенных неправельных людей, которые сразу повелись на обман и стали делать неправильный выбор?
» 25.04.82.В каком смысле "святые", которых Бог избрал в "Царство Бога" являются "девственниками" из Откровения14:4?
» 11.08.82.В каком смысле одни проснутся"для вечной жизни", другие "для вечного позора" и когда это произойдет?
» 27.03.82.Молятся ли Ангелы Божий за всех людей чтобы стали верующими ?
» 27.05.79 вне Церкви нет спасения?

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения