Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?

Участников: 2

Перейти вниз

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям? Empty Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2013 1:21 pm

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?
 Хотя Иисус был человеком безгрешным, он никогда не ожидал от других совершенства и не важничал перед людьми, но всегда относился к ним с пониманием. Однажды женщина, которая «была известна в городе как грешница», омыла ноги Иисуса своими слезами. Этим она выразила свою веру и глубокую благодарность. К удивлению хозяина дома, который в сердце осуждал ее, Иисус позволил ей выразить таким образом свои чувства. Видя искренность этой женщины, Иисус не осудил ее за ее грехи, а сказал: «Твоя вера спасла тебя. Иди с миром». (Луки 7:37—50).


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Ноя 13, 2017 6:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям? Empty Re: Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2013 1:21 pm

Помогает.

Жизнь христианина — это путь к совершенству.

"...Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Матф.5:48)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям? Empty Re: Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2013 1:22 pm

Помогла,

Скажу более того, Вера в Иисуса помогает не только быть терпимее к другим, но и помогает быть более требовательным к себе. В этом и заключается само-совершенствование или джихад против дьявола в себе. И это первый из джихадов.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям? Empty Re: Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2013 2:35 pm

Кот Баян пишет:Автор вопроса НЕ считает Христа Богом, интересно, кто нить из отвечавших это заметил?
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям? Empty Re: Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2013 2:35 pm

есть люди "смотрят в книгу - видят фигу"
или восприятие ТЕКСТА

Кот вот заметил фразу "Хотя Иисус был человеком безгрешным" и сделал вывод, что Иисус не Бог в изложении ТС

Я эту фразу тоже заметил, но сделал другие выводы

вывод-1 "человек безгрешный", однако "все люди - грешники" (с) библия
т.е человек безгрешный - не совсем человек, а уже бого-человек

вывод-2 Сам Иисус называл себя Сыном Человеческим, так что термин "человек" к нему подходит и ничего обидного.

вывод-3. Сам Иисус говорил другим людям - Вы Боги!
а уж к себе Иисус был очень требователен, Бога в себе Иисус явил сильно и мощно.
Если Иисус считал, что в других человеках есть БОГ, то уж с БОГОМ в СЕБЕ, Иисус дружил крепко!
Поэтому Иисуса можно считать с Богом внутри, или бого-человеком

так что в вопросе автора нет того, чего узрел Кот.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям? Empty Re: Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Ноя 13, 2017 4:00 am

Мне тоже помогла, только не так сильно, как хотелось бы.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям? Empty Re: Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?

Сообщение  Ихея Пн Ноя 13, 2017 5:38 pm

Апостол_Андрей пишет:Мне тоже помогла, только не так сильно, как хотелось бы.

Иак.4
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость – в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.


Не так сильно помогает Христос, так как см. выше
До ревности любит дух! И противится желаниям мирским.
Иных причин для неисполнения просимого - нет!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям? Empty Re: Помогла ли Вам вера в Иисуса Христа обрести более терпимое и уважительное отношение к людям?

Сообщение  Гость Вт Ноя 14, 2017 3:17 pm

Безусловно !!!
Благодаря Иисусу я научилась любить людей, у меня появилось такие качества как милость и сострадание!
Я читала Библию и замечала для себя как Иисус ведёт себя в тех или иных ситуациях , что говорит, как реагирует и старалась делать как Он.

Он для меня образец, что делать и как...когда я не знаю как поступить, я задаю себе вопрос :
" А как бы поступил Иисус"?...и так постепенно я стала преображаться, стала думать как Он и реагировать Smile...Его слова стали моими Smile

Я очень люблю Иисуса, Он спас мне жизнь! И я не в коем случае не хочу разочаровать Его, расстроить...
Он сказал как Его любить " Если любите меня- соблюдите заповеди мои"

Одна из заповедей главных это любовь к ближнему...ведь в нём тоже живёт Бог и нельзя ближнего обижать и оскорблять, не говорю уже о насилии...
Но , дело в том, что человеку усилием своей воли не заставать себя полюбить каждого...естество человека, доставшееся по наследству от Адама не даст это сделать, не заложено это в плоти, сердце нашем.

Поэтому сначала человек должен сам измениться, изменить свою натуру, сущность, а это возможно только Христу!
Необходимо переродиться :Иона3
"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. ... Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».


В случае рождения свыше человек получает новую сущность и полюбить ближнего не составит труда!
В Царстве Бога все друг друга любят- без исключения!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения