Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему так сложно любить в нашем мире ?

Участников: 2

Перейти вниз

Почему так сложно любить в нашем мире ?  Empty Почему так сложно любить в нашем мире ?

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2013 2:15 pm

Не знаю кому как, а мне сложно только без взаимности.

потому что постоянно грызет страх, что любимый(ая) найдет кое-кого получше. или кто то уведет, или будет мешать счастью. также возможна такая ситуация, когда человек теряет всяческий интерес. и это самое страшное. когда у любимого человека пропадает тяга - это ужасно. мораль такова : лучше не мучатся и вообще не влюбляться, ведь так много дерьма в мире


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Ноя 13, 2017 6:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему так сложно любить в нашем мире ?  Empty Re: Почему так сложно любить в нашем мире ?

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2013 2:16 pm

потому что, НЕИЗВЕСТНО что любим
а потом гадаем любим или нет, и ТО ли любим или нет

все упрощается, если посмотреть на речь Иисуса о любви непредвзято
вот эти слова

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;


Итак,
первое, человек любит БОГА, субъект любви определен,
как любить тоже сказано - больше своей жизни.

второе, любить СЕБЯ, что в себе можно любить?
можно ВСЁ любить, можно часть любить,
и тут многие люди разойдутся во мнениях...
но общее - можно любить БОГА в себе.
А как любить Бога см. первое, это уже человек умеет

третье, любить других как себя...
люди в других любят, кто во что горазд,
но общее - любить КАК СЕБЯ, КАК БОГА В СЕБЕ,
нужно увидеть БОГА в других людях, а Бога человек умеет уже любить, см первое.

---------------
И ответ на вопрос звучит так
современные времена безбожные,
люди Бога игнорят... какая же это любовь?
люди не осознают Бога в СЕБЕ - и себя слабо любят
а в других людях видны лишь пороки - Бога в других не видно...

Нарушены главные заповеди Бога, Бог есть любовь
Бога нет или проблемы с Богом - пышным цветом извращения любви
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему так сложно любить в нашем мире ?  Empty Re: Почему так сложно любить в нашем мире ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Ноя 13, 2017 4:06 am

Если мы знаем как любить Бога, то мы конечно можем любить Бога в себе и Бога в других. Но как сперва узнать как любить Бога? Ты говоришь, что субъект любви определён. Для человека определение субъекта означает восприятие его органами чувств. Если я вижу торт, могу его понюхать, потрогать, и, главное - вкусить, то я могу сказать, что я люблю торт. Но как я могу любить невидимый неощущаемый торт, без вкуса и запаха?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему так сложно любить в нашем мире ?  Empty Re: Почему так сложно любить в нашем мире ?

Сообщение  Ихея Пн Ноя 13, 2017 3:58 pm

Апостол_Андрей пишет:Если мы знаем как любить Бога, то мы конечно можем любить Бога в себе и Бога в других. Но как сперва узнать как любить Бога? Ты говоришь, что субъект любви определён.
Есть Всевышний Бог, он же Отец, Сущий на Небесах
Мат.22.
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


Апостол_Андрей пишет: Для человека определение субъекта означает восприятие его органами чувств. Если я вижу торт, могу его понюхать, потрогать, и, главное - вкусить, то я могу сказать, что я люблю торт. Но как я могу любить невидимый неощущаемый торт, без вкуса и запаха?
Бог есть Дух,
И сотворил Бог Человека по своему образу и подобию.
Человек есть Дух во плоти.

Себя исследуешь! Что есть ты как Дух? учение Христа в помощь

Что значит Отца возлюбить всем сердцем?

Это отдать свое Сердце Отцу, пусть Сердце на небесах находится.
иными словами, все что ДОРОГО тебе - храни на небесах.
Чтобы ничего, из тебе Дорогого, нЕ хранилось на земле

Что значит Отца возлюбить всей душой?
Душа - это чувства, ощущения, опыт.
Любишь Отца, Люби душу свою, наполни ее Светом истины.
Душа Сиять должна, стать Светом миру.

Что значит Отца возлюбить всем разумением?
нЕ будь слепо-верующим, а все исследуй и испытывай.
Себя исследуй, исследуй учение Христа, всех духов испытывай - от Бога ли.
Знай Отца! Знай Себя!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему так сложно любить в нашем мире ?  Empty Re: Почему так сложно любить в нашем мире ?

Сообщение  Гость Вт Ноя 14, 2017 3:39 pm

Апостол_Андрей пишет:Если мы знаем как любить Бога, то мы конечно можем любить Бога в себе и Бога в других. Но как сперва узнать как любить Бога? Ты говоришь, что субъект любви определён. Для человека определение субъекта означает восприятие его органами чувств. Если я вижу торт, могу его понюхать, потрогать, и, главное - вкусить, то я могу сказать, что я люблю торт. Но как я могу любить невидимый неощущаемый торт, без вкуса и запаха?

Для меня тоже был актуален этот вопрос: как любить ?...мне проще переводить на земные вещи, что бы понять.
Ну вот ты любишь свою жену, как ты её любишь ?
Наверное ты знаешь, что она любит, что предпочитает, что её радует ....знаешь что не нравится и ессно если любишь , то делаешь те вещи которые ей приносят удовольствие, то что полезно ей.
Так и с Богом! Нужно узнать Отца ближе, понять что Он любит, что хочет для нас и исполнить это...а в библии написано, как любить Отца.
В первую очередь Иисус говорил : " кто любит меня, тот соблюдёт заповеди мои"!
Конечно проще любить, то что видишь, но Бог это Личность! Его можно чувствовать, с ним можно говорить
....Как же не ощущаемый? Очень даже ощущаемый! Бывает так ощутишь, что на ногах еле стоишь Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения