Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Откровение Христа, избранное

Перейти вниз

Откровение Христа, избранное Empty Откровение Христа, избранное

Сообщение  Ихея Пт Май 01, 2020 4:15 am

Исследуем Arrow study книгу-22 Библии-НЗ, "Откровение Иоанна Богослова".
Здесь размещаются избранные посты-тексты от Святого Духа истины sunny .

Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение Христа, избранное Empty Re: Откровение Христа, избранное

Сообщение  Ихея Вт Май 05, 2020 5:45 am

Среди всех Слов Бога, самое важное - пророческое Слово.

Числ.11
26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух они были из числа записанных, только не выходили к скинии, и они пророчествовали в стане.
27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!


1.Ефс.5
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.

1.Кор.14
1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

2.Пет.1
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Отк.19.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.


И вот 22-я книга "Откровение Иоанна Богослова" - это пророческое Слово Божие.

Отсюда мораль: самый высокий приоритет у такого пророческого текста!
Надо внимательно и тщательно исследовать!
И чтоб это нЕ было "второстепенной темой", а было самой главной темой!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения