Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отк гл 1, 8

Перейти вниз

Отк гл 1, 8 Empty Отк гл 1, 8

Сообщение  Ихея Пн Май 04, 2020 3:35 am

Здесь можно приводить разные мнения и толкования
на строку 8, главы 1, откровения

синодальный текст:
Отк 1.8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк гл 1, 8 Empty Re: Отк гл 1, 8

Сообщение  Ихея Пн Май 04, 2020 5:08 am

из группы скайпа

"Ms.Yulight": Откровение Иоанна 1 глава
"8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь" - это отнести к Иисусу Христу.Сын может иметь начало и конец. Истина имеет начало и конец - это Иисус Христос. Поэтому когда говорится о начале и конце - это Иисусом Христом. Христос - это не тот образ, который в фильмах, Слово Божие во плоти человека. "т.е. живет во мне Христос". Это речь Иисуса Христа.

"Который есть и был и грядет, Вседержитель. - это к Отцу относится. И про Отца мы знаем, что Он безначальный, не имеющий начала. Сам всему дающий начало. А Отец безначальный и бесконечный. Тут повтор 4й строки. Та же самая фраза есть по отношению к Отцу. Вот этот конец в силу триединства. т.е. качества такие же как у Бога. Есть, был и грядет. Христом все создано, все им поддерживается. А Отца не видел никто никогда - "человек Меня не может увидеть и не умереть". Т.е. вторая часть тоже относится к Иисусу Христу.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения