Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отк 1, 9-12

Перейти вниз

Отк 1, 9-12 Empty Отк 1, 9-12

Сообщение  Ихея Пн Май 04, 2020 3:39 am

Здесь можно приводить разные мнения и толкования
на строки 9-12, главы 1, откровения

синодальный текст:

Отк 1
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день Господень и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 1, 9-12 Empty Re: Отк 1, 9-12

Сообщение  Ихея Пн Май 04, 2020 5:12 am

из скайпа группы:

"Ms.Yulight" Откровение Иоанна 1 глава
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и в царствии, и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.


"9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа."

"брат ваш" = брат по вере

"и участник в скорби и участник в Царстве" Если туда попадем, то там его встретим.

"10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;"

"Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний" - это об Иисусе Христе, об истине

"День воскресный" - воскрес один Иоанн. Т.е. день воскресный для Иоанна. День воскресный - воскрес для жизни вечной. в 70 лет Иоанн попал на Патмос. Иоанн духом оказался в дне воскресения когда все духи воскресают, в будущее попал. Когда все для суда  духи судиться будут. Последний день Земли - судный день.

"позади себя" - видеть слепящий свет сходу очень сложно. Поэтому Бог подходит сзади чтобы свет не слепил

"громкий голос" - ни с чем не спутать голос Бога. Гремящий такой трубный.

"11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию".
Для человека понятно, что 7 этапов перечислено. А в прошлом это были 7 церквей. Заменяем реальную церковь в Ефесе на духовную проблему, которую надо решить в тебе.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 1, 9-12 Empty Re: Отк 1, 9-12

Сообщение  Ихея Пн Май 04, 2020 5:14 am

"12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников"

Иоанн в духе находится прямо перед престолом Бога, раз видит 7 золотых светильников (7 святых духов). Находится как наблюдатель.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения