Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отк 1, 17-18

Участников: 2

Перейти вниз

Отк 1, 17-18 Empty Отк 1, 17-18

Сообщение  Ихея Пн Май 04, 2020 3:44 am

Здесь можно приводить разные мнения и толкования
на строки 17-18, главы 1, откровения

синодальный текст:

Отк 1
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 1, 17-18 Empty Re: Отк 1, 17-18

Сообщение  Ихея Пн Май 04, 2020 5:28 am

Из скайпа группы:

"17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти".


Многие перед Путином падают на колени. А тут сам царь Вселенной! поэтому конечно Иоанн не мог устоять, упал на колени. Царь не желает, чтобы человек его боялся, поэтому говорит "не бойся". Т.е. он был первым - началом творения божьего. 1ая скобочка - начало (истина есть) 2ая скобочка - последний. Первый видел его рыбаком, а сейчас Иисус в Славе царя.

"истина есть" - это все, кто истине поверил
"про ключи ада и смерти" - разбирали на прошлой группе
"ключи ада" - для всех кто умер и попал в ад
"Ключи от смерти" - при жизни на Земле. Смерть  - физическая имеется ввиду
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 1, 17-18 Empty Re: Отк 1, 17-18

Сообщение  Ms.Yulight Пн Май 11, 2020 6:59 am

Здесь говорится про Слово Божие про истину.

"Первый и Последний" - Иисус Христос. Первенец из мертвых. От Альфа до Омега - Слово Божие
"и живой" - сейчас Христос разговаривает, а потом оказался мертвым
"ключи ада и смерти" - Хозяин Христос."ключи от ада" - для тех кто умер, "ключ от смерти" - это для тех кто живет на Земле
Кто попал в ад - Христос открывает ключи и говорит - выходи, кто мои!
В принципе для спасения достаточно этой строки
Берем ислам - говорят что Иисус Христос это пророк не умирал на Христе. До пришествия Иисуса Христа не было спасения у людей, почти все люди шли в ад, т.к. князем мира был сатана - он управлял смертью людей, принимал решение кто в ад. Могли спастись только супер праведники. Мы рассматриваем ветхозаветных - спасались редкие избранные. Они при жизни достигали царства Бога при помощи действий Святого Духа внутри, а просто верующий человек шел в ад. Соответственно после смерти Иисуса Христа грешники могут спастись по благодати. По благодати спасение - это попадаешь в рай, но не в Царство Божие. Пример разбойника на крестеСамая главная - духовная работа внутри себя по дух законам
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения