Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отк 2, 18 (Фиатира)

Участников: 2

Перейти вниз

Отк 2, 18 (Фиатира) Empty Отк 2, 18 (Фиатира)

Сообщение  Ихея Вт Май 05, 2020 3:18 am

Здесь можно приводить разные мнения и толкования
на строку 18, главы 2, откровения

синодальный текст:

Отк 2
18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 2, 18 (Фиатира) Empty Re: Отк 2, 18 (Фиатира)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Май 09, 2020 7:47 pm

Откровение Иоанна 2 глава
18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела, и любовь, и служение, и веру, и терпение твоё, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

Фиатира кратко: исторический контекст Фиатиры надо смотреть у Каргеля. Кто победил в себе уже до уровня Фиатры, тот уже в любви божьей купается. Но имеет против "Иезавели" - была правительница которая ничтожала пророков. По сути означает какое-то сознание или мысль, которая уничтожает пророческое слово. Иезавель - это главенствующая мысль, которая преследует пророческие слова и их уничтожает. Иезавель решила, что она обладала пророческим даром. Поэтому она убирала конкурентом на поле стала монополистом. От сатаны был дар у нее, да. шаманила по своим методикам
И про не сказано в 21й строке, что она любодейстовала, т.е. вступила в связь с ками-то духами нечистыми. Пророческое слово - это самое важно среди всех Слов Божиих. Если человек читает библию и забивает на пророческое слово  - это Иезавель. сатана лжепророк. он пророечествует и это пророчество не исполняется. Они пророчествуют только то, что сами пытаются сделать.Но если им Бог помешает то обломаются. Христос есть испытаующий всердца и внутренности - знает все, что в человеке происходит. Кто не поступает, как Иезавель исследует духа не угашает то не наложит какого-то особого бремени. Андрей постигал постигал откровение, и это привело к рождению свыше.
Андрей сначала буквально понимал - глазная мазь тетроциклин
Все мы друг друга дополняем, как камень и крепость и встаем в одно целое - тело Христа. Каждый прекрасен по своему у каждого свои таланты и дары. Христос говорил "ешьте плоть мою и кровь", буквально вопринимали люди съесть кусочек Христа
По Фиатире обещание что Бог придет, т.е. использовать то что имеешь пока не приду. Человек получает власть от Отца Небесного т.е. власть от языческих мыслей, власть над самим собой
Пергам - побеждающий кается, а Фиатира - уже получает власть, если борется
"дам звезду утреннюю" - в Откровение есть отсылки на пророчества Ветхого Завета т.к. до этого откровения были только пророчества ВЗ неполные
а почему такое название - звезда утренняя? - потому что звезда утрення видится на рассвете. неясный свет и видна какая-то яркая звезда. свет божий уже виден. свет - это Слово Божие.
звезда - это пророческое слово, особое Слово Божие и оно видно на рассвете, когда человек выходи на свет божий, а если человек не выходит на свет божий то у него этого дара и нет. И ее получает только побеждающий, который власть от Бога получает
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения