Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отк 3, 1-2 (Сарды)

Участников: 2

Перейти вниз

Отк 3, 1-2 (Сарды) Empty Отк 3, 1-2 (Сарды)

Сообщение  Ихея Вт Май 05, 2020 3:27 am

Здесь можно приводить разные мнения и толкования
на строки 1-2, главы 3, откровения

синодальный текст:

Отк 3
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 3, 1-2 (Сарды) Empty Re: Отк 3, 1-2 (Сарды)

Сообщение  Ms.Yulight Пн Май 11, 2020 11:23 am

5е послание это критика идёт мягкая, не говорится как судейство.
Всё, что не в духе - утверждай как близкое к смерти.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Май 24, 2020 6:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 3, 1-2 (Сарды) Empty Re: Отк 3, 1-2 (Сарды)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Май 23, 2020 1:35 pm

Почему дух противится плоти - мы ходим по земле и по земле ползает змей. Человек, наступая на грешную землю, может загрязниться.
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
Здесь Иисус представляется как Властитель народа божьего
"дела" - дела по вере, а не за станком постоял, покушал
"ты носишь имя, что ты жив, но ты мертв" - у всех людей есть имена земные, но дух мертв
“бодрствовать” - быть постоянно в духе
“Сардис” - это был философский город, много размышляющих людей, достигли глубокого познания себя, но любой мудрец земной все равно умирает. Мудрость земную постигали и думали, что живые. Побеждающий на данном этапе думает, что он сильный побеждающий. Здесь аналог греха Адама и Евы, что уже знают добро и зло, творили много хороших дел, но чтобы войти в ЦБ этого маловато.
Филиал ЦБ на Земле - это пространство чистого сердца.
Рекомендация строка номер 2
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Дела верующего тут несовершенны Бог этим НЕ доволен. Андрей раньше думал, что это бегать везде твердить, что надо умереть.
“бодрствовать” - это бодрствовать в духе. даже если спишь.
“утверждать прочее близкое к смерти” - самому к себе
“дух бодрствует, а все что не в духе” - соблазны грехи - утверждай к смерти
Чтобы дела были совершенные надо исполнить 2ую строку
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 3, 1-2 (Сарды) Empty Re: Отк 3, 1-2 (Сарды)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Май 24, 2020 4:40 am

В целом прекрасная проповедь!!! Людмила Плетт супер молодец!!! Скорее всего дал Дух, когда искала толкования. Продублировала сюда из темы "общение праведников и святых"
Раскрывает вот эту цитату:
Откровение Иоанна 3 глава
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.


Людмила использует цитату из Иов 5 глава
17 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

Здесь сказано, что Бог  - "причиняет раны" (17 строка) как равно наказание от Бога (18 строка). Иов всё -таки не был святым, он не ошибается в данном вопросе?
Все-таки причиняет раны и наказание - это не одно и то же самое.

Людмила берёт эту цитату из Иова для пропоповеди ниже, ссылку скидываю. У меня недопонимание, почему если в библии прямо сказано про войти в Царство Божие, то Людмила об этом не проповедует? Или я просто не видела ее проповедей об этом...? Об этом вроде надо на каждом шагу кричать.

Но все-таки служение у нее очень трудное. Я бы так не смогла, как она, да и желания такого, честно говоря, нет. Но Людмила молодец, конечно)

Там на видео оператор показывает людей, сидящих в зале. Так вот у меня мысль в голову пришла, что перед такими людьми я бы не захотела с проповодями выступать) и тут в кадре возникает один мужчина - он так внимательно и вдумчиво сидит слушает. Видно, что в каждым словом как бы дышит, которое Людмила говорит. И теперь понятно, даже если в большей массе сидят непонимающие/неведающие, то заради одного такого зерна Бог будет терпеть и своих посланников на службу отправлять.

И ещё.. Людмила берет цитату про "царями и священниками 25ая минута и говорит, что это про всех христиан. Это ж неправильно, почему такое недопонимание у неё?

А так еще раз подтверждаю! Обязательно к просмотру!





Из Skype группы 23.05.2020
ответ - Людмила Плетт может верно осуждать, но сама не в царстве Бога, критику проще наводить, чем самой исполнить. Любит Бог Людмилу Плетт и Игоря Николаевича.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения