Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отк 3, 9-11 (Филадельфия)

Участников: 2

Перейти вниз

Отк 3, 9-11 (Филадельфия) Empty Отк 3, 9-11 (Филадельфия)

Сообщение  Ихея Вт Май 05, 2020 3:36 am

Здесь можно приводить разные мнения и толкования
на строки 9-11, главы 3, откровения

синодальный текст:

Отк 3
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 3, 9-11 (Филадельфия) Empty Re: Отк 3, 9-11 (Филадельфия)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Май 24, 2020 5:43 am

9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

“иудеи” - мысли, постулаты иудейской жизни. Мысли все придут на поклон к побеждающему, и можно будет от них избавиться. Ложные мысли не по вере отбрасываешь. Иудеи - первенцы божии, т.е. будешь властвовать над информацией, мыслями от реальных иудеев. Иудеев можно сравнить с людьми из притчи про первородство Исава и Иакова. Иаков отдал первородство за похлебку.Бог любит иудеев и чтит свой народ, Богу жалко, что они извратились и отошли, переживает за них. У них  отнято первенство.Побеждающего на этому уровне уже не смущают злодейства Ветхого Завета, т.к. знает что к чему.
"сатанинское сборище" - это те, кто ортодоксальные иудеи, не верят в 1го Иисуса. В духовном смысле работает как иудейские толкования веры. Все духи, которые есть в побеждающем узнают, что Бог возлюбил побеждающего

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

"сохранил слово терпения Моего" - терпит побеждающий, что войдёт в Царство Бога, когда же это произойдёт, когда я с Богом пообщаюсь. Слово терпения - Бог пообещал, что что-то произойдёт. Слово терпения божьего - после смерти Иисуса Христа и до текущих времен кто-то что-то терпит. Побежающий сохраняет слово терпения, ждёт, когда исполнится обещанное. Это терпение Божие.Т.е. не беги вперёд паровоза. Это значит, что жди руководства от Бога, а потом иди делай. Андрей говорит медленно бегу в цб, надо быстрее.
“годины искушения, которая придёт на всю вселенную” - Христос и ангелы приходят на Землю, чтобы испытать живущих на Земле в данное время. Живущий на Земле - это не только живущие на Земле, но и все живущие на Земле от момента Воскрешения Иисуса Христа до текущих времен. Эта фраза говорит о жатве. Жатва - это пшеница собирается, а сорняки выкидываются. Сохранение от искушения - побеждающий это уже божий человек, исполняет Волю Божию и не искушается.

11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

“Се, гряду скоро” - скоро для побеждающего. Терпение твое будет окончено
“держи, что имеешь” - венец - это венец вечной жизни. спасение
что за венец - это 12 строчка
“держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего” - т.е. другой человек добежал быстрее тебя в ЦБ. Нео, не справившийся с задачей. Ограниченное количество венцов
“держи, что имеешь” - держаться Слово Божьего. Раз ты - Нео, то ты должен быть Нео. Ты не тот Нео, который не справился. Имеешь Слово Бога, которое тебе в Духе Отец передал. сатана и бесы не могут отобрать венец, а вот товарищ, который быстрее тебя в Царство Бога пробежал
“венца твоего”- венец священства вечного Бога, крепкая вера, знает имя Божие - это и есть венец. Опоздающий имеет шанс войти в ЦБ от времен скорби. Сделаю в столпом в Царстве Бога - это священник и царь
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения