Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отк 3, 15-17 (Лаодикия)

Участников: 2

Перейти вниз

Отк 3, 15-17 (Лаодикия) Empty Отк 3, 15-17 (Лаодикия)

Сообщение  Ихея Вт Май 05, 2020 3:41 am

Здесь можно приводить разные мнения и толкования
на строки 15-17, главы 3, откровения

синодальный текст:

Отк 3
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 3, 15-17 (Лаодикия) Empty Re: Отк 3, 15-17 (Лаодикия)

Сообщение  Ms.Yulight Пн Май 11, 2020 7:10 am

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!

“холодный” - очень верующий человек, но он отрицает истинную веру
атеист - это отрицающий Бога вообще, не холодный.
холодный - такой же верующий, но неправильно верующий. Холодность - это не серость, далеко от истины уходит, но верующий. Такие верующие могут быть рцп буддисты и остальные, кто яро стоят на своей позиции. Если ты холодный то Бог может твою веру исправлять. атеист - отрицающий Бога
А. когда есть что то невыносимое, а потом сталкиваешься с чем то ещё более невыносимым - понимаешь, что то первое было вполне выносимое))
Ю. есть последняя стадия невыносимости - смерть. Вот я считаю что лучше умереть, чем в грешном состоянии жить. Андрей шел по такому же пути. От ненависти греха до несовместимости его с жизнью. Андрею жизнь была ненавистна. Так же как мне вообщем-то, когда грех познал)невозможно становится жить
уже в Царстве Бога Адам
Адам с Евой находились во временном рабстве у сатаны а Христос их забрал оттуда.
Израильское общество было первым на Земле создано по законам Царства Бога - первенцы, потому Христос к ним приходил.

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

“теплый” по вере - я богат на Слово Божие, разбогател  (дом купил и т.д. на Земле) и у него все зашибись при жизни на Земле, в шоколаде купаются в земной жизни. И туды и сюды) устраивает знать Слово Бога и жить припеваючи на Земле
"теплый" - это человек который успокоился на чем-то и бросил достижение совершенства

17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

"слепой" соблазнили какие-то богатства, "слепость" так же к Духу. Могут сказать на святого, что это грешник. Не видишь в Духе - не видишь Слово Божие, чтобы ты различал духовные события
Что надо сделать чтобы избавиться от теплости?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения