Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отк 3, 18-19 (Лаодикия)

Участников: 2

Перейти вниз

Отк 3, 18-19 (Лаодикия)  Empty Отк 3, 18-19 (Лаодикия)

Сообщение  Ихея Вт Май 05, 2020 3:43 am

Здесь можно приводить разные мнения и толкования
на строки 18-19, главы 3, откровения

синодальный текст:

Отк 3
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отк 3, 18-19 (Лаодикия)  Empty Re: Отк 3, 18-19 (Лаодикия)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Май 24, 2020 7:32 am

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

“золото огнем очищенное” - это к качеству души. душа огнем очищенная - это великая ценность, золотая душа. А вот если человек золотую душу не ценит, а ценит слиток золота, то это перепутавший ценности человек
“белая одежда” - это одежда праведности

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.

19ая строка "кого я люблю тех обличаю и наказываю" - высказывает потому что любит этого человека
"будь ревностен" - пока не достиг Царства Бога то надо делать попытки, ревновать. Чем больше человек вникает, читает Слово Божие, тем больше очистка души происходит. А если исполняешь учение Иисуса Христа в жизни, то еще большее очищение происходит.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения