Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Участников: 2

Перейти вниз

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17) Empty Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Май 28, 2020 3:16 pm

Ща читал толкования Каргеля и дошёл до места:

Здесь окончена шестьдесят девятая седьмина и наступает семидесятая, и мы входим во второй период великой скорби. Он приходит при трубах семи ангелов (Откр. 8 ).

Т.к. мы не так давно обсуждали это на группе, то я помню, что 70я седьмина давно завершилась (в тридцатые годы н.э.), а не улетала в космос на 2000 лет  Very Happy  Собственно, я хотел узнать, стало быть Каргель в этом моменте ошибается?

Но юмор в том, что когда я полез в инет, чтобы загуглить эту цитату (я читал бумажную книгу, не набирать же эти 20 слов вручную? Very Happy ), так вот - я не нашёл в сети этой цитаты. Прикол в том, что в электронной версии этого текста просто нет.

И вообще весь текст прилично отличается, предложения по смыслу такие же, но построены чуть по другому, слова на других местах стоят, фразы чуть другие и т.д. Возможно это какое то другое издание, но что-то я сомневаюсь, что подобная литература издаётся разными изданиями.

В общем ещё один вопрос к Юле - у тебя есть в книге цитата, которую я привёл выше? В моей книге это страница 182, лекция XXV.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17) Empty Re: Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Сообщение  Гость Чт Май 28, 2020 3:25 pm

Апостол_Андрей пишет:Ща читал толкования Каргеля и дошёл до места:
....................
И вообще весь текст прилично отличается, предложения по смыслу такие же, но построены чуть по другому, слова на других местах стоят, фразы чуть другие и т.д. Возможно это какое то другое издание, но что-то я сомневаюсь, что подобная литература издаётся разными изданиями.

Хм...интересно, а кого года издания книга ?
Вот старцы говорили, что скоро вообще не найдем в печати истинного слова ...может это к тому относится? искажение текста ?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17) Empty Re: Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Май 28, 2020 4:35 pm

Ихея пишет:

Хм...интересно, а кого года издания книга ?
Вот старцы говорили, что скоро вообще не найдем в печати истинного слова ...может это к тому относится? искажение текста ?
Есть 2 даты в книге - 2006 и 2019. Как я понимаю 2006 - это и есть издание или редакция книги. А 2019 - это когда именно мой экземпляр отпечатан был. Хотя возможно я глупости говорю, не шарю в этом совсем.

Ну я не думаю, что уж даже толкователей будут искажать. Понимаю если Библию. Но странно конечно, как так.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17) Empty Re: Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Май 28, 2020 5:51 pm

Апостол_Андрей пишет:Ща читал толкования Каргеля и дошёл до места:

Здесь окончена шестьдесят девятая седьмина и наступает семидесятая, и мы входим во второй период великой скорби. Он приходит при трубах семи ангелов (Откр. 8 ).

Т.к. мы не так давно обсуждали это на группе, то я помню, что 70я седьмина давно завершилась (в тридцатые годы н.э.), а не улетала в космос на 2000 лет  Very Happy  Собственно, я хотел узнать, стало быть Каргель в этом моменте ошибается?

Но юмор в том, что когда я полез в инет, чтобы загуглить эту цитату (я читал бумажную книгу, не набирать же эти 20 слов вручную? Very Happy ), так вот - я не нашёл в сети этой цитаты. Прикол в том, что в электронной версии этого текста просто нет.

И вообще весь текст прилично отличается, предложения по смыслу такие же, но построены чуть по другому, слова на других местах стоят, фразы чуть другие и т.д. Возможно это какое то другое издание, но что-то я сомневаюсь, что подобная литература издаётся разными изданиями.

В общем ещё один вопрос к Юле - у тебя есть в книге цитата, которую я привёл выше? В моей книге это страница 182, лекция XXV.

в электронной версии и бумажной цитата выше есть.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17) Empty Re: Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Сообщение  Гость Пт Май 29, 2020 5:15 am

Ms.Yulight пишет:
в электронной версии и бумажной цитата выше есть.

Хм..очень интересно...разные издания, разные тексты?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17) Empty Re: Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Май 29, 2020 5:46 am

Да, я кстати нашёл тоже в другой электронной версии эту цитату. Получается что есть разные версии, что бы это ни значило))

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17) Empty Re: Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Май 29, 2020 5:54 am

Платная электронная версия (она у меня в телефоне) в точности совпадает с бумажной книгой. А то что смотрю с компа - это халявные версия. Она вообще не совпадает с книгой. Просто всё другими словами написано, даже абзацы не совпадают. http://www.blagovestnik.org/books/00260.htm

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17) Empty Re: Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 29, 2020 6:20 am

обе версии у меня тоже платные
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17) Empty Re: Каргель, Лекция XXV (ОТК 7, 15-17)

Сообщение  Гость Пт Май 29, 2020 7:11 am

Апостол_Андрей пишет:Платная электронная версия (она у меня в телефоне) в точности совпадает с бумажной книгой. А то что смотрю с компа - это халявные версия. Она вообще не совпадает с книгой. Просто всё другими словами написано, даже абзацы не совпадают. http://www.blagovestnik.org/books/00260.htm

Ложь проникла везде ...)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения