Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отк 7, 2-4

Перейти вниз

Отк 7, 2-4 Empty Отк 7, 2-4

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июл 07, 2020 9:15 am

2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

1) Если воспринимать текст буквально, то получается, что вот идёт Ангел от востока до запада и кладёт печати на 144000. Но тогда выходит, что все эти 144000 должны физически быть живы на этот момент. Насколько я понимаю это неверно и бОльшая часть из этого числа уже давно умерли. И сейчас они находятся в ЦБ или в раю, где им по идее печати без надобности. В общем непонятно, 144000 - это будут физически живущие на земле люди на тот момент или нет?


14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

2) На группе последней обсудили, что тут речь о правдениках. Но тогда возникает вопрос, похожий на первый. Ведь не всякий праведник попадает на скорбь. Кто-то может умереть до её начала, а кто-то умер уже 100 или 1000 лет назад. Вот эти люди, праведники, кто не попал на великую скорбь - они не входят в то великое множество людей в белых одеждах и с пальмовыми ветвями пред престолом?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения