Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Участников: 2

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Сб Ноя 04, 2017 10:11 am

Matrix-034

Фильм Матрица-1
Тринити убедила Нео остаться в машине, и Нео закрыл дверцу автомобиля

Действительность.
Святой Дух убедил избранного идти до конца, до смерти первой.
избранный встал на Горний путь, и отринул пути ветхого человека.

- Апок, свет!
- ложись, рубашку вверх
- о чём ты
{Нео под диагност-аппаратом}

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 HfeGwrVbnL4

- ищем жучков, расслабься
- ой
- давай, покажись
- он начал дергаться
- ах, гад
- сейчас он уйдёт
- ну уж нет! разряд!
{жучок из Нео извлечён}

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 1tXREZctpBQ

- так это был не сон?

Реальность
Святой Дух показывает избранному, где он ошибается и допускает ложь, где в нем спрятан грех.
Святой Дух показывает ложь внутри человека (высвечивает ложь светом истины).
Человек это осознает, и тем самым - уничтожает ложь.
Этот процесс нЕ мгновенный, занимает некоторое время.
По фильму показано, что "жучок смитов" выкинут на улицу.
На деле, грех "смывается" Словом Бога, а первородный грех может уничтожить только смерть души... и на этом этапе, Святой дух просто помогает преодолеть сомнения, укрепляет веру, и человек "одел белые одежды".
К Богу надо идти чистым, святым... или вот в "белых одеждах", когда "грех покрыт".

Званные - это почти все люди, кого призвал Бог к совершенству.
ИзбранныЕ- это те из званных людей, кто пошёл по пути праведника, и достиг конца пути.

Избранный вышел на финишный отрезок пути праведника (сел в машину),
до этого у него были какие-то сомнения, и он даже мог покинуть машину
Но Святой Дух убедил его продолжить путь и нЕ сдаваться.

Сомнения преодолены, и избранный готов (очищен) к встрече с Богом.
Ускоренное движение к Богу показано в фильме Матрица, как поездка на автомобиле.
Причем, избранный человек нЕ самостоятельно бежит к Богу на последнем участке пути,
а его "везут в машине" или человек просто следует за Святым Духом.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Сб Ноя 04, 2017 10:12 am

Matrix-035

Фильм Шматрица
Нео стоит под мостом на улице Адама, к нему подъезжает авто


Спойлер:
Из этого пародийного разговора, следует,
что "червь сомнения" может грызть человека три года.
как правило, три года занимает путь от грешника до святого

Плюс, указывает на Любовь между Человеком и Святым Духом

Машина с Нео подъезжает к месту явки с Морфеусом. Идёт дождь, и с крыши падает водопад воды
Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 4cc5WAFgRWc

действительность
завеса воды - это переход от сознательной части в безсознательную часть Личности.

Сознание - это такой маленький островок в океане безсознательного.
И грань (завеса) между сознанием и безсознательным проницаема, например, во сне.
А также эта завеса падает в момент смерти человека.

Избранный человек, познавал Себя, и следуя за проводником Святым Духом,
подошел к первой завесе (переход в безсознательное)... или другими словами,
человек входит во внутренее помещение Храма Бога.

Храм Бога - это сам Человек.
Путешествие внутрь себя - это путешествие во внешнем дворе Храма Бога.
Затем, через первую завесу, человек проходит во внутренее помещение Храма Бога
Сюда имеют право проходить только священники, либо люди в "белых одеждах".

Нео идет вместе с Тринити.
Иными словами, "Я" в единстве со святым Духом (в белой одежде),
проходит во внутренее помещение Храма Бога.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Сб Ноя 04, 2017 10:13 am

Matrix-036

эпизод фильм Матрица
подъем по лестнице с "шашечками"
Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 QzzzBp2SrfE

действительность

Избранный вместе со Святым духом поднимается по лестнице в небеса
Такая "лестница" находится в дух Сердце Человека.
По ней ("Я"-человека в Духе) взбирается на небеса, и по ней с небес на землю спускаются ангелы.

Подъём по лестнице - означает Духовный рост.
Духовный рост человека идёт под водительством Святого Духа истины

Символ "шашечки" - такси, это символ поездки, переноса.
Т.е из "реального мира" (дольнего) нужно переместится в духовный (горний) мир, и подняться на самую вершину

И вот, вход в Царство Бога, Дверь - которую открывает и закрывает Христос

Шматрица
Тринити говорит
- Значит так, шеф хочет тебя видеть, а про женитьбу - это мы тебя разыграли

Фильм Матрица-1
- Прибыли, позволь дать тебе совет, не хитри, Он знает практически всё!

Действительность
Сам по себе человек спастись нЕ может, никакие собственные усилия нЕ помогут дойти до самого конца.
Только при помощи Святого Духа можно пройти по тропинке истины и достигнуть Двери в Царство Божие.

И Святой Дух предупреждает:
ложь, хитрость, изворотливость... всё нужно оставить перед дверью в Царство Божие, Бог знает всё!
Нужно доверять Богу!

А про женитьбу, никакого розыгрыша!
Душа - невеста Христова, а Христос - Жених.

Доступ избранному в Царство Божие разрешён.

Где происходит встреча Человека с Богом?
В своём духовном Сердце!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Вс Ноя 05, 2017 7:11 am

Из "http://www.imdb.com/title/tt0133093/trivia" тривии на IMDb:

Спойлер:

перевод

Некоторая личная информация может быть замечена в «личном деле» Томаса Андерсона,
в которую агент Смит заглядывает, когда он допрашивает Нео:

Последнее обновление файла - 22 июля 1998 г.
Дата рождения Нео - «11 марта 1962 года»
Место рождения Нео - «Нижний центр города, город Капитолий»
Имя матери Нео - «Мишель МакКей»
Имя отца Нео - «Джон Андерсон»
Нео посетил «Central West Junior High» и «Owen Paterson High» (названный в честь продюсера фильма)

Через несколько секунд можно увидеть фотокопию его паспорта
Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 U_035ac8691c971e07b66901351fecfb96_800

Там место его рождения - CAPITAL CITY USA, его дата рождения - 13 сентября 1971 года
паспорт был выдан 12 сентября 1991 года и истекает 11 сентября 2001 года
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Вс Ноя 05, 2017 7:27 am

Еще материал из сети по фильму "Матрица".

В фильме постоянно встречаются числа 1 и 3. Считается, что Neo — это анаграмма слова «one» (один), также понятие «Избранный» по-английски — «The One», а Trinity означает «троица». 

Номера комнат в фильме имеют некоторую закономерность. Тринити в начале фильма сидит за ноутбуком в комнате отеля под номером 303. Квартира Нео имеет номер 101.
В конце фильма Нео, чтобы выйти из Матрицы, должен прийти в ту же комнату 303 того же отеля.
Возможно, это символизирует связь между Нео и Тринити.

Реальное имя героя — Томас Андерсон.
В начале фильма Томас сомневается относительно реальности происходящего. Если учесть, что Томас — это Фома на английский манер, его недоверие приобретает более глубокий философский смысл (о неверии апостола Фомы (Томаса) упоминается в Евангелии от Иоанна).

Neo означает «новый» (произошло от греческого слова)
Фамилия Андерсон означает «сын человека» (ср. «Сын Человеческий» в Евангелии). Таким образом, прозревший Томас становится Нео Андерсоном — «новым сыном человека», или, если угодно, «новым Сыном Человеческим», то есть новым Спасителем.

Многие имена из фильма не только имеют под собой историческую основу, но и символично согласованы в своих сюжетных сочетаниях. Так, например, Морфей — в древнегреческой мифологии бог сновидений, сын Гипноса, бога сна. (Следует заметить, что Гипнос посылает сон, а Морфей уже привносит сновидения).

В «Матрице» корабль Морфеуса называется «Навуходоносор», именем царя Вавилонии. По легенде, немаловажную роль в жизни этого царя сыграли сновидения.

Имена главных героев созвучны с компьютерными терминами:

Эпок (Epoch) — термин компьютерного мира, обозначающий точку отсчёта от 1 января 1970 года. От этого момента считывается время в секундах в Unix, так называемый формат unixstamp.

Свич (Switch) — оператор, реализующий в некоторых языках программирования многовариантный выбор; также устройство, позволяющее строить множественно-разветвлённые компьютерные сети.

Маус (Mouse) — компьютерный манипулятор мышь; используется в основном в системах с графическим интерфейсом пользователя.

Оракул, Пифия (Oracle) — распространённая система управления базами данных (СУБД), использующая язык запросов SQL.

Капитан Мифуне — созвучно с названием функции «myfun», иногда используемой программистами аналогично Hello World

Линк (Link) — название компьютерного соединения.

На борту «Навуходоносора» расположена табличка. На ней отображено имя корабля («Nebuchadnezzar» — на английском) и дата и место его постройки: США, около 2069 года. Около этой надписи имеется ещё одна: «Mark III № 11». Если обратиться к соответствующему стиху Евангелия от Марка, то можно прочесть:

И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
— Мк.3:11

Название мятежного города Зион образовано от холма Сион, на котором стоит Иерусалим. Для евреев он является символом Земли Обетованной.

Имя Сайфер (Cypher) похоже на слово «Lucifer» (Люцифер — имя сатаны), а также на «cipher» (шифр).
Когда изменник Сайфер встречается в ресторане с агентом Смитом, становится известно, что его фамилия — Рейган, что он хочет «всё забыть» и быть «важным человеком, актёром, может быть». Президент США Рональд Рейган в прошлом был актёром, а в последние годы страдал болезнью Альцгеймера (то есть «всё забыл»).

Немногим раньше, когда Нео только выбежал со станции метро, он звонит оператору и обращается к нему: «Mr. Wizard, get me out of here!» («Эй, Маг и Кудесник, вытаскивай меня отсюда!» — в одном из переводов). Эта фраза является цитатой из мультфильма Tooter Turtle («Черепашка Трубач»), вышедшего на экраны в 1960 году. По сюжету, у этой черепашки был знакомый Маг («Mr. Wizzard») (ящерица, по созвучию слов wizard и lizard), и каждый раз, когда Трубач попадал в очередной переплёт, где ему приходилось уж совсем туго, он произносил эту заветную фразу, после которой обычно Маг «вытаскивал» его домой.

Все названия перекрёстков (как, например, угол «Wells and Lake», где находится телефон-автомат, через который уходит из Матрицы Тринити в начале фильма) являются реальными и существуют в городе Чикаго, в котором родились братья Вачовски. Станция метро, на которой сражаются Нео и Смит, также существует в Чикаго. Тем не менее, ни одна из сцен в Чикаго не снималась

В начале фильма Нео достаёт компьютерный диск из книжки «Simulacra and Simulation» («Симулякры и симуляция») Жана Бодрийяра — эта книга является популярной критической теорией, пытающейся объяснить, где «реальность», а где «имитация». При этом Нео открывает книгу на главе «On Nihilism»

В первом приближении нигилизм — это философская точка зрения, представляющая собой отрицание общепринятых ценностей: идеалов, моральных норм, культуры, форм общественной жизни.

Джой (парень, покупающий у Нео диск в начале фильма) периодически говорит с Нео «пророческими» фразами: «Ты не существуешь…», «Ты мой спаситель!» и т. п. Также на фразу Нео «У меня всю жизнь такое ощущение, будто я не знаю: сплю я, или нет», — он говорит о мескалине — психоделическом наркотике, одним из эффектов которого является ощущение «пробуждения» от сна, которым кажется вся предыдущая жизнь. Это же, в частности, упоминалось в книге Олдоса Хаксли «The Doors Of Perception» («Двери восприятия»).

Когда агент Смит допрашивает Нео, листая его дело, можно заметить, что его паспорт действителен до 11 сентября 2001 года (фильм сняли в 1999!)

В Древней Греции в городе Дельфы находился так называемый Храм Апполона, или Оракул. Это был самый значимый культовый центр Эллады, сюда обращались в разные периоды многие великие мыслители, в том числе Пифагор (назван в честь пифии) и Платон. Главная прорицательница Оракула звалась пифия, а на самом Храме были три надписи, во многом определившие пути философии Древней Греции. Одной из надписей была: «Познай себя». В фильме прорицательницу зовут Пифия, она также женщина, и над входом в место ее обитания также есть надпись «Познай себя».

Жена Меровинга — Персефона, по аналогии с женой Аида (древнегреческого бога подземного мира) из древнегреческой мифологии, также ненавидит его. У Меровинга, как и у Аида, есть перевозчик (у древних греков — Харон), перевозящий другие программы, которые должны быть уничтожены.
Имя «Меровинген» созвучно названию первой франкской королевской династии Меровингов и имени ее основателя Меровея (Меровига). В фильме Меровинген говорит, что любит французский язык.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Пн Ноя 06, 2017 4:45 pm

Matrix-037

эпизод, первая встреча Нео с Морфеусом в матрице
Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 BC-lss-_sFo

действительность
Праведник "в белой одежде" прошел в Сердце и вверх по лестнице - в Царство Бога.
Дверь открыл Христос.
Это делается в единстве со Святым Духом.
На картинке показано триединство Бога.
Отец (не виден и не показан), Сын Христос (Морфеус), Святой Дух... и побеждающий праведник Нео.

И состоялся большой диалог Морфеус - Нео

Морфеус: Наконец-то! Добро пожаловать! Как ты уже понял, Я Морфеус.
- Это честь для меня
- Нет, честь для меня. Пожалуйста, проходи, садись....
Догадываюсь, сейчас ты чувствуешь себя Алисой, падающей в кроличью нору, эмм?
- вроде того
- это читается в глазах. Ты похож на человека, который ничему не удивляется, считая происходящее сном. И веря что вот-вот проснется...
- Ты веришь в судьбу, Нео?
- нет
- почему?
- неприятно думать, что тобой манипулируют
- я тебя прекрасно понимаю. Объясню, почему ты здесь.
Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но..ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. И странная мысль, но ее не отогнать, она как заноза в мозгу. Она сводит с ума. Не дает покоя. Это и привело тебя ко мне.
Понимаешь о чем я говорю?
- О матрице?
- Ты хочешь узнать, что это?
- Да
- Матрица повсюду, она окружает нас, даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно, или включаешь телевизор, ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги.. целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду
- Какую?
- Что ты только раб, Нео... Как и все ты с рождения в цепях, с рождения в тюрьме, которую не почуешь и не коснешься... в темнице для Разума
Увы, невозможно объяснить что такое Матрица, ты должен увидеть это сам!
Не поздно отказаться, потом пути назад не будет

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 AieDLJ-mPJs
{Морфеус предлагает две таблетки}
Примешь синюю таблетку - и сказке конец, ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон...
Примешь красную таблетку - войдешь в страну чудес, и я покажу тебе глубока ли кроличья нора...
Помни, я лишь предлагаю узнать правду, больше ничего.

{Нео выбрал красную таблетку и выпил воду}
Морфеус: Иди за мной

Расшифровка диалога следует...
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Вт Ноя 07, 2017 12:07 pm

Matrix-038

Расшифровка диалога из поста Матрица-037
Это первая встреча "Я"-личности человека-праведника, с Христом.
Происходит в Дух Сердце, в Царстве Бога, куда праведника в белой одежде провел Святой Дух.

Морфеус - это Христос
и Христос очень долго ждал избранного праведника. Когда же он доберется до Царства Бога.

- Это честь для меня
- Нет, честь для меня. Пожалуйста, проходи, садись....
Догадываюсь, сейчас ты чувствуешь себя Алисой, падающей в кроличью нору, эмм?
Праведник очень взволнован, это торжественный момент в его жизни.
И Христос говорит, что Он рад встрече, ведь его брат был мертв и вот, ожил.
Отсылка к Алисе правомочна, идеи там схожие.

В "Алисе в стране Чудес":
Алиса - это Нео, праведник.
белый кролик - это Тринити, Святой Дух
Чеширский Кот - это Морфеус, Христос.

И вот праведник ощущает себя Алисой, невероятное приключение, путешествие в Царство Божие

- вроде того
- это читается в глазах. Ты похож на человека, который ничему не удивляется, считая происходящее сном. И веря что вот-вот проснется...

Здесь дается намек, что жизнь в Духе для "Я", кажется сном.

- Ты веришь в судьбу, Нео?
- нет
- почему?
- неприятно думать, что тобой манипулируют
Бог - это свобода!
и все, все люди хотят свободы!
чувство, что ты раб или кукла на ниточке - духу человека противна.

Морфеус:
- я тебя прекрасно понимаю. Объясню, почему ты здесь.
Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но..ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. И странная мысль, но ее не отогнать, она как заноза в мозгу. Она сводит с ума. Не дает покоя. Это и привело тебя ко мне.
Понимаешь о чем я говорю?
Христос знает, что праведнику трудно жить в мире лжи. Этот мир социума людей явно не в порядке.
И что есть эта жизнь со смертью? Почему ее называют жизнью "в рабстве греха"?

- О матрице?
- Ты хочешь узнать, что это?
- Да
Ты хочешь понять, почему смерть есть в этой жизни? что есть Грех?
И как выйти на свободу, в жизнь вечную?

- Матрица повсюду, она окружает нас, даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно, или включаешь телевизор, ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги.. целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду
Матрица или мир иллюзий повсюду.


- Какую?
- Что ты только раб, Нео... Как и все ты с рождения в цепях, с рождения в тюрьме, которую не почуешь и не коснешься... в темнице для Разума
ты, человек смертный, только раб.
Как и все, ты с физического рождения в цепях греха,
с рождения твой дух в тюрьме из плоти. Эту тюрьму не почуешь и не коснешься... так как твой плотский ум думает, что это и есть ты сам.
На самом деле - это темница для Разума. Так как Разум - свойство Духа, а твой дух заперт, ты его даже нЕ чувствуешь


Увы, невозможно объяснить что такое Матрица, ты должен увидеть это сам!
Не поздно отказаться, потом пути назад не будет
Увы, плотскому уму невозможно объяснить, что такое жить в Духе и различать грех.
Это можно понять, только пройдя по пути праведника до самого конца!
И идти должен ты сам!
Пока не поздно отказаться, пока ты еще живешь в матрице, ты можешь отказаться от Спасения своей души. Но став праведником - пути назад нЕ будет!

{Морфеус предлагает две таблетки}
Примешь синюю таблетку - и сказке конец, ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон...
Примешь красную таблетку - войдешь в страну чудес, и я покажу тебе глубока ли кроличья нора...

Синяя таблетка - оно же, хлеб жизни с левой фарисейской закваской. Возврат в мир иллюзий.
Красная таблетка - оно же Хлеб жизни пресный, чистый... 100% Слово Божие
Стакан с водой - Учение Христа, умение владеть Словом Бога на практике жизни

Морфеус: Помни, я лишь предлагаю узнать правду, больше ничего.
Христос: Помни, я лишь предлагаю узнать истину и правду Царства Бога, и больше ничего.

{Нео выбрал красную таблетку и выпил воду}
Морфеус: Иди за мной
Праведник выбрал и съел Хлеба предложения (Хлеб жизни), и выпил Воду..
т.е совершил ритуал ПРИЧАСТИЯ, причастия к Царству Бога.
Христос говорит: следуй за мной, и я проведу тебя в вечную жизнь

Праведник становится учеником Христа, и учится в Духе, следует за Словом Бога.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Пт Ноя 10, 2017 2:35 pm

Matrix-039

Тот же эпизод, первая встреча Морфеуса и Нео, фильм "Шматрица"

[играет песня "Я шоколадный заяц", я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто-о-о-о]
- Ну здравствуй, здравствуй. Если не понял, меня Матвеем кличут.
- Нифигасе, мне такое и не выговорить...
- А и не надо, у нас для конспирации каждый имеет оперативные псевдонимы. У меня, например, Шоколадный Заяц. смотри не перепутай


Действительность:
У нас, у небожителей, когда мы действуем на Земле, есть оперативные псевдонимы или ники.
Это чтобы агенты сатаны нас нЕ узнали.
Истина одна, но может быть завернута в разные фантики или притчи.


- А у меня?
- Дай немного подумать, для начала будешь отзываться на кличку "Слышь ты, как тебя там", а потом посмотрим ... Длинновато получилось, конечно, но годится
- Не, не годится...
- А че так?
- Мне кажется меня раньше по-другому звали...


Действительность:
Праведнику-побеждающему нужно вспомнить, откуда он ниспал (с небес), и принять Новое Имя, Имя Божие.

Отк.2.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.



- В общем-то правильно. До контузии тебя и звали по-другому. и ростом ты был 2:12, про рост это я пошутил.. Короче, как тебя по башке шарахнуло,
так половину памяти, как корова языком слизала, мы тебя давно ищем. Нам эта отбитая половина - во как нужна! Там же все дела, явки, пароли.. ты хоть че-нибудь помнишь?
- Аба что?
- Похоже тебе башку не наполовину, а на 7\8-ых отбило


Действительность:
Человек - это "контуженный" Сын Божий (*бог) с отбитой памятью и лишенный Сил Бога.
И Отец Небесный давно ищет избранных людей на земле.


Рассказываю краткое содержание предыдущей серии.
В конце 44-го года, фашисты построили первую атомную бомбу, первый ламповый компьютер, и операционную систему дос-виндовс-45.
Бомба у них так и не взорвалась
- А система?
- А система все время зависала, и просила отправить отчет, какой-то там матери. Потом, когда они догадались обложить электроды мокрыми тряпками,
все вроде заработало.
Короче, они хорошо на этом деле поднялись, отбили назад Кенигсберг и Баварию. ладно.. я тебе потом все дорасскажу.


Действительность:
сатана (фашисты) соблазнил Адама и Еву. Бог обещал за это смерть.
Но сразу почему-то нЕ умерли, человечество стало с грешными душами, смертным, с плотским глючным умом.
Грешные Души постоянно грешат (глючат и страдают), и шлют молитвы к Богу.
Но если "обложить" Душу в "белые одежды" праведников, то все вроде работает нормально.
Ладно, об этом позже расскажу.  


(Матвей предлагает 2 таблетки и стакан воды)

- На как вот, прими таблеточку для поправки памяти
Синяя, так себе, ни в голове ни в жопе..
А вот красная - чистый термояд, или поможет, или совсем дураком станешь.

нам с братом, после контузии, только красные давали... так ему помогло,  а мне наоборот

(Нео выбирает красную таблетку и выпивает стакан воды)

[Играет песня: за монетку, за таблеточку, сняли нашу малолеточку.. ожидает малолетку небо в клетку в клеточку]


Нео, т.е праведника, ожидает Царство Божие, и Имя Божие "квадратное" т.е тетраграмма.

А что означает красная и синяя таблетка - выше, в посте Матрица-038

продолжение следует...
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Пт Ноя 17, 2017 1:20 pm

Matrix-040

(Нео выбирает красную таблетку и пьет воду)
Морфеус: Иди за мной
(Нео пошел за Морфеусом, в следующею комнату).

Морфеус: Апок, мы в сети
Апок: Момент
Морфеус: Время всегда против нас. Прошу, садись


Действительность: Праведник *Нео, уже пообщался с Христом в своем духовном Сердце,
и теперь предстоит Родиться Свыше.
Время всегда у праведника поджимает, путь до святого надо пройти как можно быстрее.

(Нео сел в кресло)
Нео: это обряд?
Тринити: угу
Морфеус: таблетка, которую ты принял, создана для перехвата частоты твоего несущего сигнала, и мы можем определить твое местонахождение
Нео: что это значит?
Сайфер: Вот увидишь, пристегни ремень Элли, и скажи Канзасу - прости, прощай!


Действительность: Прежде чем родиться свыше, требуется пройти через ритуал смерти первой.
Хлеб жизни и Вода жизни, которые принял праведник, требуют, чтобы "зерно умерло"

Христос, Иоан.12.
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.


Сайфер намекает на чудесное "Путешествие Элли в страну Оз"
т.е Праведника ждет невероятное приключение - пройти через смерть! (обряд смерти)

Рим.6.
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,



Нео: что это?
Морфеус: случалось видеть кошмар, который казался реальностью? Что если бы ты не смог проснуться. Как бы ты узнал, что сон, а что действительность
Нео: этого не может быть?
Морфеус: где, в реальности?
Нео: да
Тринити: пошла репликация
Морфеус: Апок?
Апок: ничего


Действительность: Обряд смерти первой - это происходит В Духе, и там "невероятное" происходит (глюки).
Христос говорит, что смерть первая, хоть и похоже на сон, но реальна!

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 K9ygNl3eNTo

Нео: Холодно! холодно!
Морфеус: Тент, нам скоро потребуется сигнал
Тринити: пульс нитевидный


Действительность: Праведник проходит через обряд смерти первой. Кадр смерти, или умирания.
Т.к как бы настоящая смерть, смерть для мира, но Дух жизнь поддерживает!


Морфеус: Апок, что у тебя?
Апок: заканчиваю пеленгацию
Тринити: сердце не выдержит
Апок: есть! пошел
Морфеус: давай, Тент!


Действительность:
Праведник грамотно прошел через смерть первую, и идет дальше на Рождение Свыше.

продолжение следует...
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Ихея Сб Дек 02, 2017 6:50 am

Matrix-041
фильм Шматрица

Матвей: На как вот, прими таблеточку для поправки памяти
синяя, так себе, ни в голове ни в жопе..
а вот красная - чистый термояд, или поможет, или совсем дураком станешь.

нам с братом, после контузии, только красные давали... так ему помогло,  а мне наоборот.
------------

Здесь Христос (Матвей) предлагает выбор: ЖИЗНЬ вечная (красное) или смерть (синее)?
И кто выбирает Красное (Жизнь вечную) - тому либо реально помогает, либо религиозным дураком станешь.

И про себя и тех, кто в Царстве Бога, Христос сказал, что там все принимали Жизнь вечную.
Так братьям помогло, они остались на небесах, а Христос наоборот - на грешную Землю отправился!

[Играет песня: за монетку, за таблеточку, сняли нашу малолеточку.. ожидает малолетку небо в клетку в клеточку]


ожидают праведника НЕБЕСА, и туда ведет "в клеточку" Имя Божие - тетраграмма.

Матвей: Давай за мной!
Матвей: Здорово, мужики! Надо пацана пробить по базе данных, присаживайся!
Нео: Это не больно?
Тринити: Как будто уснешь


Пацана (Нео) надо вытащить из рабства греха, это обряд смерти первой и воскрешения.
Не больно! Как будто во сне!

Матвей: Про матрицу я тебе потом расскажу, но суть в том, что все мы в ней где-то прописаны. Если адресок стереть, она тебя сама и отключит.
Нео: От чего?
Плохиш: Достал уже, задолбал своими вопросами. Меньше знаешь - крепче спишь.


Христос говорит, что в каждом плотском-"матричном" жителе, где-то спрятан грех, или человек от мира сего.  И надо "адресок стереть", т.е стать человеком нЕ от мира сего.

Плохиш выдает вредный совет для праведника.


Нео: Что это было?
Матвей: Только не надо тыкать пальцами в секретные приборы. Они не для того сделаны, чтоб всякие лохи в них грязные лапы совали. Доступно объясняю?
Нео: Во, меня заколбасило
Матвей: Счас плющить начнет!
Тринити: Уже начало.


Проход через обряд смерти первой сопровождается чудесами и странностями.
И праведник просто должен следовать и исполнять, а не "рулить процессом"

Матвей: Ну че?
Нео: уберите руки, я передумал
Матвей: приступайте к операции
Тринити: ну, погнали
Апок: Дайте наркоз, скальпель, спирт, еще спирт, огурец, хорошо пошло!.


смерть первая - это все таки смерть! это пугает!
Отк.2.10 Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

продолжение следует...
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Слово Божие и образы фильма "Матрица" - Страница 3 Empty Re: Слово Божие и образы фильма "Матрица"

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Апр 15, 2022 8:27 am

Белый Кролик пишет:
Действительность:
Праведник грамотно прошел через смерть первую, и идет дальше на Рождение Свыше.

продолжение следует...

Чой-та не последовало продолжение.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения