Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

посты-вопросы от Юли

Участников: 2

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 3:29 pm

Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:Все-таки что такое геенна огненная? Столько толков и трактований о ней. Так и не поняла.

Источник мучений и страданий

какой именно источник страданий и мучений? вот, например, пойдут бесы в геенну огненную в Отк сказано в какой именно источник страданий и мучений они пойдут?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Гость Вт Ноя 24, 2020 3:31 pm

Ms.Yulight пишет:Матфея 11 глава
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Сила - это духовная сила? Или какое маскимально точное значение, которое имел ввиду Бог?
ВОСХИЩАТЬ, восхитить кого, похищать, выхватывать, уносить, уводить силою; увлекать в высоту;

Это старания человека, духовные для познания себя, для изучения Слова, преобразования своей жизни
И кто употребляет такие усилия, те человеки открывают ЦБ в себе и входят туда

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Гость Вт Ноя 24, 2020 3:32 pm

Ms.Yulight пишет:
Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:Все-таки что такое геенна огненная? Столько толков и трактований о ней. Так и не поняла.

Источник мучений и страданий

какой именно источник страданий и мучений? вот, например, пойдут бесы в геенну огненную в Отк сказано в какой именно источник страданий и мучений они пойдут?

Да,это не важно !
Главное туда не попасть)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Гость Вт Ноя 24, 2020 3:40 pm

Ms.Yulight пишет:1-е послание Иоанна 3 глава
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нём нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Что значит все-таки "пребыть в Нём праведнику", чтобы не согрешать? или Иоанн говорил уже к рождённым свыше?
Как показывает практика моя личная то "пребыть в Боге" можно только в посте и молитве для праведника, в миру духов разных много, они на сознание влияют, сбивают с пути. Само передвижение тела по Земле "цепляет" грех, Земля же тоже заражена.

написано "всякий согрешающий не видел Его" - тоесть праведник, когда согрешает не видит Его дух оком?

Иоан говорит к тем кто ДР2 , кто познал Духа Святого
Когда человек не имеет Духа Святого, то не знает водительства Его и не знает Христа

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 5:03 pm

Евангелие от Матфея 18 глава
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.


Слово Бога 100% правда и истина, но строку 34 не осознаю. В действительности если человек с должников требует полной отдачи - как, например, на меня подал в суд Вова, то Бог с него так же взыщет? А если я простила его?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 5:10 pm

Евангелие от Матфея 20 глава
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Последние - первыми в 1000-летнее Царство с Христом?
Первые - последними в 1000 - летнее Царство с Христом?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ms.Yulight Ср Ноя 25, 2020 12:18 pm

Евангелие от Иоанна 12 глава
27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.

Христос не хотел умирать, чтобы разрешиться и быть с Богом. Почему? Ведь земная жизнь для духовного человека пустая, казалось бы освобождение было для Иисуса эта смерть, чтобы домой к Отцу пойти. Что его к земной жизни привязало?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ms.Yulight Ср Ноя 25, 2020 12:30 pm

Евангелие от Иоанна 14 глава
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Что значит, что Отец более Иисуса?
Почему надо возрадоваться, что Иисус идет к Отцу именно по причине того, что Отец более Иисуса?

Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ms.Yulight Ср Ноя 25, 2020 12:37 pm

Евангелие от Иоанна 16 глава
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Тоже неясно. Святой Дух ведь был в мире и до Иисуса.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ms.Yulight Ср Ноя 25, 2020 12:56 pm

Евангелие от Иоанна 20 глава
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Почему только после того момента, как Иисус воскрес, Он дал им Святого Духа?
и ум им так же к уразумению писаний открыл.
3 года с Иисусом ходили без Святого Духа?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ms.Yulight Пн Ноя 30, 2020 9:09 pm

«Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой». Иоан. 7:38.
чрево-живот.
тоесть из живота Дух потечёт? управление то из живота.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ихея Вт Дек 01, 2020 9:31 am

Ms.Yulight пишет:«Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой». Иоан. 7:38.
чрево-живот.
тоесть из живота Дух потечёт? управление то из живота.

чрево - нЕ только живот, но и центр внутренности.
Слово Божие духовно, поэтому "из чрева" - из центра (живота) духовного тела, что равно из Сердца.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

посты-вопросы от Юли - Страница 3 Empty Re: посты-вопросы от Юли

Сообщение  Ms.Yulight Пн Фев 14, 2022 7:26 pm

Не понимаю как бы глубокий смысл притчи, только строку 11ую. Тоесть если умаляешь свое собственное я, подчиняя его Духу то Бог возвысит - дойдешь до ЦБ?

Евангелие от Луки 14 глава
7 Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:
8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,
9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: «уступи ему место»; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
10 Но, когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: «друг! пересядь выше»; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
11 ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

И вот здесь тоже не понимаю глубину. Тоесть служить нужно не тем, кто тебя любят, в тесном с тобой кругу, а тех, кому действительно нужно послужить - нуждающимся в помощи. Или как?

12 Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.
13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,
14 и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.
15 Услышав это, некто из возлежащих с Ним сказал Ему: блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения