Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы

Участников: 5

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 24.13.81 Ислам для садистов, Христианство для мазохистов?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Фев 24, 2022 3:28 am

Источник

Христос - это путь к Богу:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Соответственно, Ислам - это лже религия, т.к. Христа в ней не почитают. Однако, мирские христианские религии - это тоже лже религии. Да, в них говорите о Христе, но при этом его учение сильно извращено, замусорено левыми заквасками. По сути от него мало что осталось.

Истинное христианство - это учение Христа. Истинный христианин - это ученик и последователь Христа. Т.е. важно следовать а Христом, а не за мирскими якобы посредниками между человеком и Христом.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 03.12.081 А всё таки почему сейчас мусульмане находятся в униженном положении?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Мар 05, 2022 2:27 pm

Вопрос: А всё таки почему сейчас мусульмане находятся в униженном положении?


Источник

Например большинство мусульман крайне бедны, необразованные слабые презираемые во всем мире, также большинство людей ненавидит мусульман пишет:

Потому что живут, на самом деле без Бога.
Не познали Его, не нашли путь к нему, погрязли в широких путях мира - сатаны.
Все скорби в жизни любого человека по причине греха.
По причине греха Бог отходит от души, не может помочь, и сатана владеет телом и не дает выбрать добро от Бога в этой жизни.

03.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 10.12.81 Правда, что Христос учил просто быть добрыми, а не какой-то религии?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 12, 2022 7:49 am

Источник

Христос учит тому, что приводит человека к спасению и Царству Божиему:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Религии же к Царству не приводят, они ведут в другом направлении (от Матфея, 7):

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Широкие врата - это все крупные, распиаренные религии, деноминации. На каждом углу стоит их храм, куча проповедников, литературы и т.д. Очень сложно пройти мимо этих врат. Но нужно!

Тесные врата - это Христос. Он есть путь к Богу и спасению:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

от Иоанна 10:9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty Про карму

Сообщение  Гость Чт Мар 17, 2022 12:22 pm

"Я Библию читала. Это Бог Отец Небесный так наказывает, за грехи отцов и матерей, Бог наказывает детей в виде болезни, но какой болезни Бог сам ребенку человеку посылает. Но это называется кармой, понимаю в Библий нет о карме, но карма есть."

источник

Карма - В буддизме, индуизме и др. религиях Востока: совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения. (Вики)

"Жизнь имеет три «стадии» или «ступени» нашего развития и бытия:

Первое - внутри-утробное развитие, где формируется наше тело; второе (нынешнее, земное) - где мы учимся, развиваемся, постигаем, обретаем знания, эта жизнь есть своего рода «школа», где формируется душа; и третье - Вечность, где наш дух укрепляется и бесконечно возрастает в Истине, познавая Вечность (конечная стадия, ступень, форма жизни человека).

Поэтому, все восточные идеи о «циклах перерождения», «колесе сансары» и «реинкарнациях» - огромное заблуждение, ведущее людей к беспечному существованию, сбивающее их с истинного пути, подсовывая иную идеологию и мировоззрение, негативно влияя на сознание человека. Эти идеи и учения основаны не на логичном, рациональном и научном подходе, выстраивая звенья в цельную и последовательную цепочку, а на «чувственном», «душевном», «эмоциональном» (а не рациональном) подходе, где весь видимый и осязаемый мир представляется не более чем «иллюзией» и не может быть таким образом «познан», где логика и разум - не средство к познанию Истины, но лишь «мешающая тюрьма или клетка» для высвобождения своего «истинного Я».

Это - самый настоящий увод людей в сторону от истины, выбивание опоры и твёрдой почвы из под ног, потеря здравого смысла, анализа, где ты «витаешь в воздухе» и не способен найти точек опоры, от которых нужно отталкиваться - это априори неизбежный путь в никуда, пустая философия «ветра из ничего».

Так вот.., в библии есть проклятие рода до 4 -го колена и благословение рода до 1000 колена, если кто то из рода восстанет! Станет святым!
Если вы станете святым человеком, родитесь от Духа то весь ваш род спасется и вы сами и все болезни уйдут!

Никакой кармы нет ..такого слова, есть принцип озвученный Иисусом :

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Евангелие от Матфея 7:12

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 24.12.081 Можно ли больной ходить на исповедь?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Мар 26, 2022 6:52 am

Вопрос: Можно ли больной ходить на исповедь?


Источник

Например с ангиной или гриппом пишет:

Можно, но не нужно.
Иисус разве говорил людям ходить на исповедь? Есть вообще такое слово в библии?
Есть покаяние в истине - Святом Духе.
А тот кто покаялся, не должен больше грешить. Иисус говорил

Евангелие от Иоанна 8:11
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Святой Дух разве в церкви находится? - Нет. Церковь есть храм Божий - нет!
Сам человек есть истинный храм Бога.
И потому Отца нужно познавать в Духе - Святом и истине - Слове Бога.
Хождение на исповедь к грешным людям бесполезно, тем более в период болезни.

24.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 24.12.81 Иисус подал пример и дал задание христианам проповедовать "Радостную весть о Царстве Бога" Можно ли сказать, что христианские религии этим занимаются? Да еще и претендуют на роль соправителей в Царстве Бога.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 26, 2022 7:52 am

Источник

Сказать то можно, только это будет не совсем верно. Религии занимаются проповедью Евангелия, но вопрос - в каких целях это делается?

Филиппийцам 1:15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.

Как мы видим, проповедовать можно с разными целями. Можно с благими - неся свет в мир. А можно с целью завлечения людей в свою религию, конфессию и дальнейшей манипуляции этими людьми.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 25.12.081 Что делать если не понимаешь суть православия?

Сообщение  Ms.Yulight Вс Мар 27, 2022 5:43 pm

Вопрос: Что делать если не понимаешь суть православия?


Источник

А нет никакой там сути) ложь одна.
Нормальный осознанный человек найдет кипу лжи и покинет ряды православия.
В основном проклятые души годами заседают в православии.

25.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 0.01.082 Все ли равно, какая у вас религия? Все ли религии ведут к Богу?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Мар 31, 2022 7:15 am

Вопрос: Все ли равно, какая у вас религия? Все ли религии ведут к Богу?


Источник

ВСЕ религии ведут в мир человека - широкими путями в ад.
Никакие души в религиях не наследуют спасения!!!

Послание к Галатам 2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Богу необходимо поклоняться в Духе - Святом и истине - Слове Божьем.

Евангелие от Иоанна 4:24
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

0.01.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 0.01.082 Почему в мире так много христианских течений?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Мар 31, 2022 7:28 am

Вопрос: Почему в мире так много христианских течений?


Источник

Потому что сатана - отец лжи.
Чем больше ложек догтя добавить к истине, тем больше путаницы для души, чтобы она не наследовала спасения.

0.01.082 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 0.01.082 Какая религия или конфессия больше всего вам сделала зла?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Мар 31, 2022 10:38 am

Вопрос: Какая религия или конфессия больше всего вам сделала зла?


Источник

Мир этот с его правилами, установками, социумом, экологией и невежеством.
А так до того как нашла Христа прошлась по нескольким сектам, религиям -все чуть до гибели не довели.
Спас Бог!

0.01.082 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 03.01.82 Хочу сменить религию,как это сделать. я татарка,так же как и мой отец и мать.но у меня особая любовь к христианству ,читать могу только христианские молитвы и хочу полностью стать крещёной ,как это сделать подскажите пожалуйста,думаю пойти в церк

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 03, 2022 4:21 am

Источник

Давайте начнём с конца. Вы пишите хочу пойти в церковь, скорее всего подразумевая при этом "здание с куполами и свечками".

На самом деле, Церковь Христова - это собрание людей, а не здание. Причём не просто собрание, а собрание во Имя Его:

от Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

Далее, многие скажут, что это здание не церковь, а храм божий. И окажутся не правы. Вот уже более 2000 лет, как храмом божиим является сам человек:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Поэтому, кто думает, что здание из камня с куполами - это церковь - ошибается
И кто думает, что это здание - храм - тоже ошибается.

На деле это здание не имеет к Богу вообще никакого отношения. Оно имеет отношение к религиозной верхушке, которая решила занять место "посредника" между Богом и человеком, с целью манипуляции народом.

Вам нужно понять главное: религии - это от человеков, Бог религию никакую не давал. От Бога - Слово Божие. Очень важно различать эти понятия.

Что касается крещения - то это настолько обширная тема, что в ответ на этот вопрос уже "не влезет". Если интересно - пишите an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 10.01.82 о храме Бога

Сообщение  Ихея Вс Апр 10, 2022 1:15 am

вопрос: Размышление о вере
Зашёл я как то в храм,
И был конечно в шоке.
Лишь смертью веет там,
Везде её истоки.
Повсюду только скорбь,
Кого то отпевают.
Что ж это за любовь,
Коль люди так страдают.
К чему стремятся те,
Кто говорит что верит.
Сташна Божья любовь,
Если несёт потери.

На мой взгляд, вывод прост,
Мир с эгоизмом дружит.
А Бог - как дед Мороз,
Лишь для подарков нужен.


источник

Зашел ты в храм, да вот не тот!
зашел ты в поделку рук людей,
поэтому все остальное - в топку.

А надо бы зайти в свой храм нерукотворный,
обитель истинного Бога,
и вечной жизни дар от Духа получить.

Тогда бы знал, что Бог нЕ дед Мороз,
а Отец, без которого жизни нет.
Нет Отца, ты сирота, кирдык тебе и в ад.

Но есть Отец, и значит войди в Дом Отца,
Живи с Ним, и ничего нЕ делай без Слова Бога.

подробнее по емейл amun04@mail.ru
или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

10.01.082 шаббат, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 15.01.82 Что христианин должен делать в Страстную пятницу?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Апр 15, 2022 3:46 am

Источник

Изучить хорошенько Евангелия, чтобы убедиться в том, что:

1) Слово, переведённое как "пятница", не имеет отношения ко дню недели.
παρασκευή - вот это слово перевели как пятница. На деле оно означает следующее:

1. снаряжение;
2. приготовление (день в который Иудеи делали все необходимые приготовления для празднования субботы или другого праздника); день приготовления.

Поэтому в некоторых местах Евангелия вместо "пятница" стоит "пятница Иудейская", например в Иоанна 19:42:

Иоанна 19:42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.

"Пятница Иудейская" - это что-то наподобие "предпраздничный день" в переводе на русский. Если 8 марта будет в четверг, то в среду рабочий день будет короче. Хотя это и не пятница))

2) Вытекает из п.1 - Христос не был распят в пятницу. Христа распяли в среду, а воскрес он в субботу, в строгом соответствии с пророчеством Ионы - три дня и три ночи. А если бы Он умер в пятницу вечером и воскрес ранним утром в воскресенье - то это 2 ночи и полтора дня. Похоже пару миллиардов людей на земле не умеют считать до трёх, грустно.

Если нужно подробнее - пишите an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 20.01.82 Бог Суд по иконам

Сообщение  Ихея Вт Апр 19, 2022 11:43 pm

вопрос: “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли”
Икона с изображением Иисуса считается изображением того, что на небе?


источник

Бог Суд по иконам:
Использование в службе Бога икон есть грех.
Всякое оправдание изображений по духовным вопросам, по вере - грех.
Всякое упирание (опора) на плоть - есть грех.

Поклоняющиеся Богу с использованием икон являются грешниками, причем, хуже безбожников. Христос относит их к козлам и "не знаю вас".

подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

20.01.082 шестой день Бог праздника опресноков, третий день недели, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 24.01.82 Всем Христос Воскрес!Скажите пожалуйста Я не была ночью в церкви.Я могу прийти в церковь утром чтобы мне посвятили Пасхи и яйца?Посвятят?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 24, 2022 5:37 am

Источник

По пунктам:

1) Церковь - это не здание, а собрание людей. Церковь Христа - собрание людей во Имя Христа:

18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

2) Но то здание, где вы не были сегодня ночью - оно даже и не храм. Потому что храм - это вот что, точнее вот кто (Коринфянам 3):

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Итак человек - храм Божий, а Церковь - собрание таких храмов.

3) Что касается Пасхи, то Пасха наша - Христос:

1 Кор 5:7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

4) Что касается крашенных яиц - то это просто ритуал, обычай, никак не приближающий вас к Богу

5) Наконец, что касается воскресения Христа, то Он воскрес не сегодня, а ещё неделю назад, 17 апреля.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty Re: 18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы

Сообщение  Ихея Пн Май 02, 2022 1:18 am

вопрос: Почему после частых исповеди и причастие ничего не изменилось в жизни? Я даже заболела сильно

источник

Известно почему!
потому что тебя обманули,
ты убеждена, что Бог живет в РПЦ.
тебя научили ложной трактовкой "исповеди" и "причастия".

В итоге ты оказалась в лже-религии на лже-ритуалах,
и какой плод приносит лже-вера?
Да никакой! нет плодов веры и все!

А болезни, болезни бывают разные.
Есть и бесовская атака, есть и гнев Божий

Познавай себя по учению Христа!
Познавай истину.
Только это приведет тебя к истинной вере, а такая вера всегда приносит плоды.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

02.02.082 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 03.02.82 Выходные дни на религиозные праздники. Почему мусульмани отдыхают на праздник Уран байрам три дня, а православные на Пасху один день?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 03, 2022 3:22 am

Источник

Разницы мало, потому что и те, и другие отмечают не праздник Божий, а установленные людьми религиозные праздники. Праздники Бога описаны в 13-й главе книги Левит:

4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в своё время:
5 в первый месяц, в четырнадцатый день месяца, вечером Пасха Господня;

Русским по белому написано в 14 день 1 месяца, вечером - Пасха. Также в Библии содержится информация что это за праздник, его смысл. Причём смысл личный, для каждого конкретного человека. Праздники Бога - это не то же, что людские праздники, типа пьянка-гулянка-шашлыки. Праздники Бога - это конкретные действия от людей, это лучшее время для связи с Богом.

Поэтому православные отмечают не пойми что, не пойми в какую дату. Смысла праздника Пасха они не знают, и когда этот праздник наступает - то же не знают. От праздника осталось одно название. Классическое "слышал звон, да не знаю где он".

Что касается мусульман, то там всё ещё хуже, т.к. они отмечают то, что вообще не является праздником Бога, а полностью, целиком - религиозная отсебятина. Т.е. они ещё дальше, намного дальше от Бога, чем православные.

Подробнее - по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 10.02.82 Религиозный вопрос ,мне 14 если это важно ...

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 10, 2022 4:27 am

Не 14 если это имеет значение ,и вот есть по сути похожие религии Ислам ,Христианство (православные ,католики ) и вот интересно ,принимает ли Бог ,вот допустим оказалось что христианство на сто процентов правильное ,примет ли Бог в Рай , Мульсульман ,которые чесно ему служили , но только немного по своей вере ,понимает ли Бог что прошло много лет и многое до нынешних людей не дошло и тд ?

Источник

Все религии - суть блудница, а не Церковь Христова. Конец блудницы описан в 17-й главе книги Откровение. Церковь Христова не принадлежит ни к какой религии. Она основывается на Слове Божием, а не на словах (учениях, обрядах, ритуалах) людей.

Любая религия - это небольшая часть Слова Божиего и куча отсебятины и левых заквасок. Такой вот компот получается, где есть и ягодки и яблочки, но зачем то добавлены картофельные чистки и коровий помёт. Зачем цедить его и отделять ягодки от помёта? Это большой труд и он совершенно не имеет смысла, т.к. нам доступны отдельно ягодки в чистом виде, без всяких примесей.

Эти ягодки - это Слово Божие. Чистое, без левых заквасок. Только оно нам нужно для спасения, ничего более.

Если же мы говорим о разных "компотах", то из всех чище всего христианские религии. Потому что они во всяком случае признают и почитают Христа. А именно Он нас спасает, мы не можем спастись, если отвергаем Спасителя. Но, повторюсь, это не значит, что нам следует вступать в какую то христианскую религию. Это тоже "компот", просто в нём выше % съедобного и меньше отходов и ядов.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 17.02.82 Вопрос верующим: меня назвали пгм. У вас этого нет?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 17, 2022 3:59 am

Через гетконтакт узнала, что я возможно записана как пгм у бывшего. А пгм это чисто субьективная оценка ВСЕХ верующих? Или есть верующие, которых бывшие не осуждают?))
Что плохого быть православной?

Что вообще относится к пгм? Это манипуляция словами?? Звучит негативно, а чем верующий отличается от пгм я так и не поняла…….
У батюшек тоже со светской точки зрения пгм??
Дополнен 7 часов назад
Речь о Православии головного мозга (пгм)

Источник

А какое вам дело до чьего то мнения, если вы сами знаете что стоите в истине? Если даже все люди на земле будут считать, что я заблуждаюсь, но Бог будет считать иначе, какое мне дело до мнения миллиардов погибающих грешников?))

Вспомните Ноя. Он был единственно праведным в то время. Строил ковчег потому что так ему велел Бог. Что думали о нём окружающие его люди? Наверняка они считали его поехавшим: вместо того, чтобы бухать и блудить с ними, как "все нормальные люди", он зачем то строит лодку, хотя никогда не было никаких угроз от дождя или даже наводнения. Дело ясное, парень кукухой поехал))

Грешник, плотской человек, всегда будет негативно относиться к человеку, идущему по пути духовного роста. Так было всегда (Галатам, 4 глава):

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рождённый по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Если же вас задевает, беспокоит чьё то мнение, что говорят о вас люди - то это явный сигнал, что вы внутри (подсознательно) не считаете, что стоите в Истине. Получается, что вы стесняетесь своей веры, своего пути. Вам бы не хотелось, чтобы вас ассоциировали с религией в которой вы состоите. И это не спроста. Потому что любая религия, в т.ч. православная - это путь заблуждения, не приводящий к Богу. Религия - от человеков, а от Бога - Слово Божие. Мы спасаемся не религией, а Иисусом Христом, прочувствуйте разницу.

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty Re: 18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы

Сообщение  Гость Вт Май 17, 2022 1:40 pm

Ихея пишет:Одобряет ли Б-г использование изображений в поклонении ему, стоя на коленях? Могут ли они помочь нам стать ближе к Б-гу?
Источник https://otvet.mail.ru/question/227108230

Гнев Божий на тех, кто поклоняется иконам и святым разным !

Вот ещё Соломон говорит об иконах, просто в шоке он от таких людей...которые молятся дощечкам, которые не обладают никакой силой, а не Богу Живому, что есть Дух!

10 Но более жалки те, и надежды их – на бездушных, которые называют богами дела рук человеческих, золото и серебро, изделия художества, изображения животных, или негодный камень, дело давней руки.

11 Или какой-либо древодел, вырубив годное дерево, искусно снял с него всю кору и, обделав красиво, устроил из него сосуд, полезный к употреблению в жизни,

12 а обрезки от работы употребил на приготовление пищи и насытился;

13 один же из обрезков, ни к чему не годный, дерево кривое и сучковатое, взяв, старательно округлил на досуге и, с опытностью знатока обделав его, уподобил его образу человека,

14 или сделал подобным какому-нибудь низкому животному, намазал суриком и покрыл краскою поверхность его, и закрасил в нем всякий недостаток,

15 и, устроив для него достойное его место, повесил его на стене, укрепив железом.

16 Итак, чтобы произведение его не упало, он наперед озаботился, зная, что оно само себе помочь не может, ибо это кумир и имеет нужду в помощи.

17 Молясь же пред ним о своих стяжаниях, о браке и о детях, он не стыдится говорить бездушному,
18 и о здоровье взывает к немощному, о жизни просит мертвое, о помощи умоляет совершенно неспособное, о путешествии – не могущее ступить,

19 о прибытке, о ремесле и об успехе рук – совсем не могущее делать руками,
о силе просит самое бессильное.


Книга премудрости Соломона гл.13

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty О языческих богах

Сообщение  Гость Вт Май 17, 2022 1:51 pm

А это для тех, кто считает богом природу. огонь, солнце и т.д..всякие языческие веруны , веды разные..
Вот , что Соломон говорит о них , что не будут такие прощены, если только не одумаются и не выйдут через познание природы и светил разных на их Создателя

1 Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника,

2 а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила.

3 Если, пленяясь их красотою, они почитали их за богов, то должны были бы познать, сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их.

4 А если удивлялись силе и действию их, то должны были бы узнать из них, сколько могущественнее Тот, Кто сотворил их;

5 ибо от величия красоты созданий сравнительно познается Виновник бытия их.

6 Впрочем, они меньше заслуживают порицания, ибо заблуждаются, может быть, ища Бога и желая найти Его:

7 потому что, обращаясь к делам Его, они исследывают и убеждаются зрением, что все видимое прекрасно.

8 Но и они неизвинительны:

9 если они столько могли разуметь, что в состоянии были исследывать временный мир, то почему они тотчас не обрели Господа его?


Премудрость Соломона гл. 13

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 20.02.82.Поклонение древним богам в их образе как святых не грех?

Сообщение  Serega Пт Май 20, 2022 7:09 am

Поклонение древним богам в их образе как святых не грех?
Фраки́йский вса́дник — бог, распространённый в древней Фракии. Известен по скульптурам и надписям с IV века до н. э. по нач. IV века н. э.
В греческих и римских надписях его называют «героем». Имя его возможно происходит от фракийского слова «герой» — *ierus или *iarus, имеющего кельтские параллели. Древнейшие памятники фракийскому всаднику относятся к IV веку до н. э., но его культ имел наибольшее распространение во Фракии и Нижней Мёзии во II—III вв. н. э. Римская иконография того времени показывает, что он отождествлялся с Асклепием, Аполлоном, Дионисом, Сильваном и другими божествами. При его описании использовались такие эпитеты, как sōtēr («спаситель») и iatros («целитель»). В районе современной Варны фракийский всадник был известен под именем Дарзалас (Darzalas) и его описывали как μέγας θεός («великий бог»).
Всадник обычно изображается скачущим слева направо к дереву, обвитому змеем.
Источник

Поклоняться нужно только Единому Богу Живому "Сущему на Небесах"...
Любое другое поклонение будь то иконы (Святые), вымышленным другим
Бога, это все есть Грех (Идолопоклонство) что есть предательство перед
Богом Живым, от которого все мы, и все вокруг.

Грешный человек отстоит от Бога, Греша человек исполняет повеление бесов,
тем самым поклоняется Сатане, а не Богу Живому "Сущему на Небесах"...
Даже ангелам Бог запрещает поклоняться, потому что все одно суть служители Божьи...  

(Исх.20:)
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

(Мат.4:)
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

(отк.19:)
9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 20.02.82.Хотя Дьявол является правителем этого мира(1Ин.5:19). Какие причины есть его не бояться?

Сообщение  Serega Пт Май 20, 2022 8:40 am

Хотя Дьявол является правителем этого мира(1Ин.5:19). Какие причины есть его не бояться?
Источник

После того когда Иисус Христос предал себя за Грехи Мира, Сатана
больше не правитель Мира. Если человек с Богом в Боге Ходит, что
может сделать ему Сатана? Сатану должны бояться Грешники, Праведники
же в Боге Ходят, победители Греха, (Сатаны)...
Кто познал Божью Любовь (Бога) в том нет страха, потому что с ним Бог.

(1иоан.4:)
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

(Иоан.12:)
30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

(рим.8:)
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty Re: 18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы

Сообщение  Ихея Пт Май 20, 2022 11:29 pm

очень хорошо показывает "языческую жизнь" и лже-поведение религий фильм "язычники (2017)"

о фильме Язычники
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 3 Empty 24.02.82 Почему так неправильно порой понимают католическую церковь и критикуют ее только негативно?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 24, 2022 3:58 am

чем уважаю греко-католичество - это то что они уважают православие и хотят мира и компромисса. я считаю это как попытка компромисса католицизма с православием. но православные яростно и категорически презирают главенство папы римского. они будут с пеной изо рта доказывать что мы католики якобы больше папу чтим чем христа. хотя христос главнее. папа логически один НА ВСЕ ЦЕРКВИ МИРА. потому он самый главный. но главнее его иисус христос конечно. патриарх в православии тоже видимый глава поместной церкви. но православный с этим конечно не согласится. да, мне жалко очень православных, что так негативны к католичеству. я кстати всегда поддерживал и положительно относился к католицизму даже когда православным был. меня католицизм давно интересовал. а увлечение чешским и польским меня еще больше в католицизм втягивало. единственное что препятствовало - непривычный календарь. но сейчас только по католическому отмечаю праздники. хотя спокойно отвечаю и поздравляю и с православными праздниками. на пасхальную православную службу я ходил на ночную.
еще самый распространенный бред в адрес католицизма - якобы католики разрешают однополые браки. на самом деле католики просто терпеливы к людям данной ориентации и понимают что их не переубедить в этом. а брак никогда такой не будет совершен в церкви. с браком католическая церковь строга очень (строже православной церкви).

Источник

Христианин - это ученик и последователь Христа. Если кто-то является учеником и последователем "папы", "патриарха" или кого бы то ни было ещё, то это не христианин, а ученик и последователь этих конкретных людей. Всё просто.

Если вы хотите быть учеником Христа, то вы должны учиться у Христа, понимаете? Вникать в Его учение, а не в учение других людей, кишащее левыми заквасками.

Начните с простого. Наверняка вы посещаете такое здание с куполами, иконами, и свечками, которое в вашей религии называется храмом. А знаете ли вы, что храм - это не здание, а вы сами?

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Вопрос - для чего миллиарды денег вкидываются на постройку зданий, которые к Богу не имеют ни малейшего отношения? Для чего говорится о том, что эти здания - храмы Божии? Для чего скрывается, что храм - это человек? Почему в этих зданиях висят иконы, тем самым нарушая заповедь "не сотвори себе кумира и изображения..."?

Вроде как уже лишь только в свете вышеперечисленного вполне понятно кто есть кто или что есть что. Если нужно подробнее - пишите an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения