Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать?

+2
Serega
Ихея
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? - Страница 2 Empty Re: 05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать?

Сообщение  Сергей Пт Мар 01, 2024 1:40 pm

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Сергей

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? - Страница 2 Empty 30_N.13.83.Что значат слова - "и пусть твоя правая рука не знает что делает левая "

Сообщение  Serega Пт Мар 08, 2024 11:15 am

Что значат слова - "и пусть твоя правая рука не знает что делает левая "
Источник

Это значит, - что добрые дела нужно делать как для Бога...

Если сделал добро и ходишь хвастаешься, то сделал для себя, под питал свою гордыню,
а значит поклонился Сатане. В этой заповеди как рас есть разумение как научиться Любить
Бога? То есть делаем добро всем, как для Бога... В каждом моменте времени нужно учиться
видеть присутствие Бога в своей жизни, и все делать как для него, через других Людей., и
при этом осознавать, что делаем не для себя, потому что я супер пупер, а для Бога, потому
что я его Люблю. А рас Люблю то и сохраню все в тайне, потому что это между мной и Богом.
Так выстраиваются взаимоотношения между Богом и человеком.

(Мат.6:)
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

(Мат.22:)
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1075
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? - Страница 2 Empty 03.12.83 В чем польза проявления доброты к другим?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 10:40 am

Источник

Польза в том, что это единственный разумный способ устройства мира. Можно спросить по другому: "в чём польза делать зло другим?" и не найти ответа. Зло контрпродуктивно само по себе. Не важно в отношении кого оно сделано.

Даже если этот человек совершенно "чужой" и вы более никогда не встретитесь, какая польза делать ему зло? Никакой. Зло разрушает бытие, подобно "вирусу". Появление вируса в одном месте означает, что рано или поздно он будет повсюду, дойдя в том числе и до вас.

Но это всё лирика. А вот практика:

от Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

от Марка 12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Таким образом, добро в отношении других людей - это воля Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения