Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только?

Участников: 4

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty 24.10.83 Какие христиане внешне вам нравятся:с бородами и удлинёнными волосами или безбородые лысые ?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Янв 04, 2024 5:52 am

Источник

У Бога нет лицеприятия.

Нравятся христиане не номинальные, а действительные. То есть те, которые на практике своей личной жизни следуют за Христом, подражают ему.

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Номинальное "карманное" христианство - путь в погибель. Свечки, купола и крашенные яйца не приближают человека к Богу. Приближает к Богу только Христос. Нужно следовать за ним.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty 10.11.83 Что такое бог?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 19, 2024 11:45 am

Источник

Творец и Начало всего сущего.
От Иоанна 1:3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Судья.
от Иоанна 12:48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Любовь.
1 Иоанна 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.

Совершенство.
от Матфея 5:48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Царь Царей и Господь господствующих
Откровение 19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty 15.11.83.Какие заповеди лучше - от Бога, или от властей рабовладельческого Рима, как узнать, какие от Бога?

Сообщение  Serega Ср Янв 24, 2024 6:04 am

Какие заповеди лучше - от Бога, или от властей рабовладельческого Рима, как узнать, какие от Бога?
Источник

Заповедь есть закон, законом познается грех. Если заповедью в тебе открылся грех,
что есть противободрствующая сторона исполнения, которая хочет своего, а не
Божьего. То это истинна есть Заповедь Божья. Потому что открылся грех, а законом
познается грех... С грехом мы и боремся по слову Бога (Библия), выбирая не потребности
тела, внутренних желаний, а Слово Бога, замещая мирское на Духовное.

(рим.3:)
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty 03.13.83 КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ХРИСТИАНСТВУ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Фев 11, 2024 11:39 am

Источник

Христианство - это следование за Христом, исполнение Его заповедей.

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

от Иоанна 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

К такому христианству отношусь замечательно. А вот крашение яиц и простановка свечей не имеют к христианству ни малейшего отношения.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty 24.13.83 У вас есть претензии к христианству? У меня да

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Мар 03, 2024 7:36 am

Источник

Кроха сын к отцу пришёл и сказала кроха "щас бать я тебе расскажу, что такое хорошо, а что такое плохо". В вашей версии объективной действительности происходит примерно так.

То есть вы объясняете Богу (Христу), что на самом деле Он не разобрался и дал людям какое то плохое учение. Вместо того, чтобы принять от Него, что есть хорошо, а что плохо.

Причём по вашим пунктам, многие (да пожалуй что почти все) вообще не относятся к учению Христа, а относятся к различным религиозным культам. Нужно различать религию и учение Христа, это совершенно разные вещи.

Например, учение Христа ничего не говорит о мощах, "благодатном огне", агрессии к иноверцам. Это всё часть религиозных учений.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty 03.12.83 Что для вас значит - верить в Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 12:48 pm

Источник

Жить по вере, жить верой, держаться истины любой ценой. Жизнь по вере означает исполнение воли Бога на практике своей личной жизни. Вера без дел мертва.

Иакова 2
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречён другом Божиим».
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путём?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty 17.12.83 Как вы относитесь к христианству?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Мар 25, 2024 2:44 pm

Источник

Христианство - это не религия, а следование за Христом, путь по его следам. Потому что иного пути к Богу, кроме как Христос, не существует.

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

К христианству в таком значении этого слова я отношусь непосредственно. Следую этим путём. А к христианству в религиозном смысле (крашение яиц, покупка куличей и свечек, поклонение иконам и т.д.) - к этому я отношусь негативно, ибо ничего общего с Богом это не имеет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty 3.1.84 Если Бог истина, то какой и почему их много?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 10, 2024 3:49 am

Источник

Слово Божие есть истина:
от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Касательно того какой Бог и почему их НЕ много:

1 Коринфянам 8
4 Итак, об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6 но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

Те боги которых "много" - это духи, а не боги. Бог - это тот, кто дал начало всему бытию. В том числе и духам. Человек может воспринимать духа как бога, но по факту любой дух - это лишь творение Бога, а не сам Бог. А Бог - это триединство Отец, Сын и Дух Святой.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty Re: 22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только?

Сообщение  Ихея Ср Апр 17, 2024 9:00 am

ПОСЛУШАНИЕ ПРЕЖДЕ ВЕРЫ. В большинстве парашютных систем для раскрытия основного парашюта предусмотрен вытяжной парашют, который под силой набегающего воздушного потока вытягивает из ранца основной.
Такая же история с "активацией" веры, тебе не нужно ждать какого-то особого вдохновения или чувства чтобы поступить по вере, ничего не будет, так как вера не имеет никакого отношения ни к чувствам, ни к тому, как ты себя ощущаешь.

Вера это решение и действие, то есть чтобы твоя вера заработала надо просто проявить послушание и сделать то, что говорит Бог сделать. Как сказал один человек веры, что ты быстрее поверишь если просто начнёшь действовать.

Когда Марии Ангел сказал что она родит от Духа Святого, она никак не могла поверить, но могла проявить послушание и сказать: "се Раба Господня; да будет Мне по слову твоему", перефразирую её слова, она сказала: "Я конечно ничего не поняла, что будет и как это возможно, но раз ты сказал я как рабыня соглашаюсь и принимаю, пусть так и будет." (Лк.1:38)

Многие истории веры в Писании это как раз о том, что люди веры просто исполняли указания Бога, несмотря на сомнения и страх. И именно их послушание было началом их веры. Откровенно говоря когда ты начинаешь делать то, что сказал Бог это уже и есть вера, но ты пока об этом не знаешь. Что ты в вере понимание придёт позже, а пока просто действуй и твоё послушание, как стартер запустит всю мощь веры, которая была в тебе всегда, просто она ждала чтобы что-то её вытянуло.

Поэтому лучшее лекарство против неверия, страха и сомнений это действие соответственно того, что сказал Бог, того, что написано. Короче, поменьше думай и рассуждай, а просто сделай так, как сказал Бог и увидишь как вера придёт. Аминь.
Марк Влазнев
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только? - Страница 3 Empty 17.01.84 Различие ветхого завета от нового, самую суть?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 24, 2024 6:28 am

Источник

ВЗ (закон Моисеев) дан людям, чтобы они поняли, осознали свою греховность. И чтобы осудить людей на смерть, этот закон не может животворить. По сути ВЗ не даёт спасения от греха и сатаны, а лишь констатирует факт "всем кирдык".

НЗ (учение Христа) дан людям, чтобы они могли спастись от греха, победить сатану. Сбежать из духовного Египта (рабства греха) в землю обетованную (Царство Божие), пойдя под руководством Христа.

ВЗ - это диагноз "раб греха, смертен", а НЗ - механизм излечения от болезни. Излечение означает освобождение и жизнь вечную во Христе.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения