Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

03.07.81 Почему Христос не говорил ученикам строить храм (ы) рукотворный (е), а они уже закрепились в христианстве

Перейти вниз

03.07.81 Почему Христос не говорил ученикам строить храм (ы) рукотворный (е), а они уже закрепились в христианстве Empty 03.07.81 Почему Христос не говорил ученикам строить храм (ы) рукотворный (е), а они уже закрепились в христианстве

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Сен 08, 2021 3:54 am

и претендуют на звание церкви, которая нерукотворная, не должна иметь рукотворный храм? Потому, что храмом стал Христос, а ученики члены его Тела (храма).
Дополнен 2 часа назад
Христос-Учитель сказал"только те ученики которые слушают слово Мое, следуют за мной. куда бы Я не повел их"

Источник

Потому что храм Божий - это вот что:
1 Кор, 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

А рукотворный храм - это просто здание из камня и кирпича, не имеющее отношение к Богу. Зато имеющее отношение к религии и манипуляциям паствой. Поэтому и закрепились в христианстве. "Христианство" это нынешнее ко Христу имеет мало отношения. Потому что собираются там во имя патриархов и римских пап, а не во Имя Его:

от Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Если кто соберётся во Имя Христа - то посреди них будет Христос. А если кто собрался во имя кого то другого - то это не Церковь Христова и Христа там нет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения