Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

10.07.81 Соблюдение законов в христианстве

Перейти вниз

10.07.81 Соблюдение законов в христианстве Empty 10.07.81 Соблюдение законов в христианстве

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Сен 15, 2021 4:27 am

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" (Послание Иакова 2:10)
ПОЯСНИТЕ, я что... во всем грешна?

Источник

Конечно. И не только вы, а вообще любой человек виновен во всём Законе. О чём и говорит нам Павел, например вот тут:

Римлянам, 3
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Делами закона оправдаться невозможно. Согрешили все. Закон нужен лишь для познания греха и для осознания что "своей силой" человеку невозможно исполнить Закон, поэтому Закон осудит любого и умертвит. И, таким образом, без Бога спастись человеку не под силу:

от Матфея, 19
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

Поэтому не нужно пытаться оставаясь ветхим человеком исполнить Закон. Этот путь закончится смертью. А вместо этого нужно этого ветхого человека распять на кресте (в духовном смысле). Нужно сораспясться Христу:

Галатам, 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Нужно, чтобы ветхий человек умер, а Христос ожил. А Христос исполнил Закон совершенно. Таким образом, если в вас Христос - то вы не под Законом. Закон более не может вас убить, ибо вы (ваш ветхий человек) итак мертвы. Нельзя убить мёртвого. А живой в вас (Христос) исполнил Закон.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения