Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Участников: 2

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 8:50 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
Почитал я дальше вашу книгу жизни, перешел к посланию и офигел, какой там компот однако.
Laughing lol!  
1. Какая ваша книга? Это книга условно автора-Ю  (ко мне никакого отношения нЕ имеет).

2. Более того, я тебе Hacha, нЕ говорил читать "книгу жизни", а говорил прочитать Знаки, с 1-го по 22, причем критически осмыслить, без слепой веры

3. А ты, Hacha, полез нЕ туда, полез в "книгу жизни", и даже см. выше посты, нахваливал автор-Ю,
как он удачно начал с эгоизма, что явно тебе пришлось по душе

4. А теперь ты прошел дальше, по книги жизни, и сделал вывод обратный - там неперевариваемый компот, и книжничество lol!

5.  Здесь, в Блоге - не имеет смысла нахваливать или критиковать автора-Ю, или его послания.
создавай отдельную ветку и критикуй себе на здоровье автора-Ю

Оригинал пользователя Hacha Полагаю с 22-мя знаками все не лучше, т.к. из того же источника.
Вот с 22 знаками, автор-Ю более-менее справился неплохо, зачетно!

И вот из Сердца Hacha - постоянно выходят лживые слова и ошибочные суждения.
Ничем не лучше автора-Ю, такой компот!!!

Оригинал пользователя Hacha Чем больше нечто подобное читаю, вплоть до ветхого завета, тем больше становлюсь атеистом.
Это показательно для смертных людей, они прочитают Ветхий завет и становятся атеистами, из-за "противоречий в Библии", мол косяков Библии нЕ видит только слепой.
А вот я читаю Ветхий завет, и моя вера только крепнет!!

И вот  Hacha прочитал книгу автора-Ю, и его вера пошатнулась в сторону атеизма.

иак.1
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


Оригинал пользователя Hacha
Вот ты скажи, товарищ святой, за каким целем тебе упали эти 22 знака, 22 буквы еврейского алфавита? Евреям они не помогли Христа признать.
Видишь ли, Красная таблетка состоит из 22 микроэлементов.
И в свое время я ее принял, и мне она помогла, чистый термояд, башню рвет начисто.
А вот брат мой, туже самую Красную таблетку принял, и ему нЕ помогло... ни в голове, ни сам знаешь где.

И евреям многим тоже Красная таблетка нЕ помогла.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 9:14 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Xisssp
Akps, ты бы голосовал за кандидата в президенты, что был бы одет в фуфайку? Не в костюме. Заросшего, не бритого и изъясняющегося в стиле Кличко, да ещё и с матами?
Думаю нет. Как бы к нему относился? Такого человека хочется приземлить, разве нет?
1. Земная политика - грязное дело, поэтому я нЕ голосую, ни за небритых ватников, ни особенно, за "приличных, в костюмах и галстуке, с золотыми часами".

2. Приземлить мне нехочется никого,  я летать люблю, а приземляторов - как грязи!
Я бы никому из людей нЕ советовал бы записываться в команду сатаны

Оригинал пользователя Xisssp
Потому что какие бы взгляды не были у кандидата в президенты, он должен быть пострижен, поглажен и полон задорными речами об общественном благополучии. Если у кандидата этого нет, он выскочка, дурачок, глупец не знающий своего места.
Плевать на требования дресс-кода у людей, надо угождать Богу.

Оригинал пользователя Xisssp Akps хочет быть духовным гуру. Эдаким астральным монахом Иисуса. Но ты в фуфайке, небрит, нестрижен, у тебя в речи мат через мат. У тебя нет атрибутов..
Very Happy чего? свои хотели мне не приписывай
Я воин Христов, это тебе не "гуру"
И у меня полное боевое облачение
1.Фес.5.
5 Ибо все вы – сыны света и сыны дня: мы – не сыны ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви, и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.

Ефс.6
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.


Оригинал пользователя Xisssp Для любого духовного гуру, думаю даже для православного, первейший атрибут это отсутствие в речи "Я". Второй атрибут это чистый разум свободный от эмоций. Третий это образ жизни. Все остальное, это уже твоя индивидуальность.
Так я нЕ духовный гуру, и даже не православный.
Я воин Христов.

Оригинал пользователя Xisssp Это не я придумал. Таковы требования людей. Я впринципе знаю что ты ответишь. Матрица-шматрица. Тебе нет никакого дела до людей, важен лишь Бог.
Ты лишь даёшь советы душам что ищут спасения и бессмертия. И ТД и ТП. Но это детсад. .
требования от людей? Very Happy пусть утрутся своими требованиями!
Матрица-Шматрица! Служить надо только Всевышнему Богу, и угождать надо Богу!
У меня для вас, читатели, нет ничего, кроме истины и правды Царства Бога.
Для вас, читатели, нет ничего важнее, чем спасти свою душу.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пт Апр 26, 2019 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 4:32 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
У нас один учитель.
Учитель в духе один, Христос... а вот ученики разные

кто в первом классе, кто в третьем, а кто школу уже закончил.
а есть и лже-ученики, лишь думающие, что учатся у Христа.

Лук.11.
33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.


Око - это духовное зрение, или разум
И свет - это словва исходящие.

И вот по словам легко заценить, что лежит на Сердце у человека
и когда там яд лжи, то доступа в Царство Бога нет

В-общем, был бы один Учитель - мы были дружными, как минимум
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 5:02 am

**trace program: running** (*Программа слежения работает*)
- Знаю, у меня просто настроение поработать*


Остался последний весенний праздник Бога "день 50-цы" или "шавуот", или "день седьмиц" .
Вычисление, когда же этот день наступит, называется у евреев "отсчетом омера"
И сегодня 23-ое число 1-го месяца в 079 году по пуд. Это отсчет омера, день-6.

Прообраз из Ветхого Завета
На 50 день после Исходa из Египта евреи приближаются к горе Синай и получают от Бога Тору, этим самым заключая с Ним договор быть Ему «царством священников и святым народом» (Исх 19:6), то есть исполнять всем сердцем новые заповеди, которые Бог даёт еврейскому народу, и распространять знание о Боге по всему миру.

Как и многие другие еврейские праздники, Шавуот отмечает не только определённое историческое событие, но и наступление нового сезона года, завершение очередного сельскохозяйственного цикла. Шавуот праздновался в начале сезона жатвы пшеницы. Это последний из трёх паломнических праздников. В древности в этот день в Храме делали второе приношение пшеницы нового урожая. Из пшеницы свежего помола выпекали два каравая и несли их в Храм. Другой жертвой были самые лучшие первые плоды, первые фрукты

Истинный смысл праздника Бога "день седьмиц"
День сошествия Святого Духа на апостолов, которое им обещал Иисус Христос перед Своим вознесением на небеса. ( Деян.2.1-18) Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога.
Другими словами, это символ рождения свыше.

схема (12 + 1) нЕ случайна.
12 дней весенних праздников + 1 день "седьмиц"
12 апостолов + 1 Учитель Христос
12 колен народа божьего + 1 Первосвященник
12 локтей*12 локтей квадрата жертвенника в Храме Бога на земле + 1 Бог на небесах

1 Бог, 1 Спаситель и Учитель, 1 Первосвященник - все совершенное и небесное
и 12 - земного, идущего к совершенству.

Поэтому, кто соблюдал время и устав Пасхи, входил в земной народ Божий, в народ праведников...
которые должны стать народом царей и священников

И вот единый процесс крещение - это родиться от воды (стать праведником) и родиться свыше (стать святым)
После этого можно войти в Царство Божие.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вс Апр 28, 2019 4:18 am

**trace program: running** (*Программа слежения работает*)
- Знаю, у меня просто настроение поработать*


Остался последний весенний праздник Бога "день 50-цы" или "шавуот", или "день седьмиц" .
Вычисление, когда же этот день наступит, называется у евреев "отсчетом омера"
И сегодня 24-ое число 1-го месяца в 079 году по пуд, Суббота. Это отсчет омера, день-7.

Отсчёт Омера (ивр. ‏ספירת העומר, Сфират ха-Омер‏‎) в иудаизме — устный счёт сорока девяти дней между праздниками Песах и Шавуот. Требование отсчёта омера содержится в заповеди Торы отсчитывать сорок девять дней начиная со дня принесения в Иерусалимском храме жертвы, состоящей из омера ячменя, до дня принесения в жертву пшеницы на Шавуот.
Т.е внутри праздника опресноков (7 дней) - есть день приношения первых плодов, в жертву приносят омер ячменя. Ячмень созревает быстрее Пшеницы.

И на этот "день первых плодов" есть два варианта:
1) еврейская традиция - день первых плодов, он же Пасха день-2, он же Великая суббота. Тело Христа в склепе день-1
2) По Христу - день первых плодов - это воскресение Христа, Он первый плод для Царства небесного, а это день 17-ое число 1 месяца, календарная Суббота. 16-го числа (пятница) выходили на поле и жали ячмень, 17-го числа в субботу приносили "сноп потрясания"

Отсчёт Омера начинается на второй день Песаха и завершается в день перед праздником Шавуот («пятидесятым днем»).
Отсчёт дней омера отражает духовную подготовку и ожидание дарования Торы, данной Богом на горе Синай в начале месяца сиван — примерно в то же время, когда празднуется Шавуот. В книге «Сефер ѓа-Хинух» говорится, что еврейский народ был освобожден из Египта только для того, чтобы получить Тору и исполнять её заповеди, поэтому счёт омера показывает, насколько еврей хочет принять Тору.

Поэтому по еврейскому календарю день шавуот выпадает на 6-ое число 3 месяца.
А по календарю от Бога день седьмиц всегда приходится на 8-ое число 3-го месяца.

Прообраз "отсчета омера" (еврейская традиция) - это духовная подготовка, насколько сильно еврей хочет принять Тору

Истинный отсчет омера - это духовная подготовка, насколько сильно сын человеческий хочет принять Новый Завет с Всевышним Богом .
День седьмиц - это праздник рождения свыше, т.е человек принимает "Закон Бога" в свое духовное Сердце.

Поэтому, если вы читатель, сильно хотите попасть в Царство Бога и заключить Новый Завет,
то вам следует родиться от воды (стать праведником), и духовная практика (отсчет омера), чтобы родиться свыше.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 5:53 am

**trace program: running** (*Программа слежения работает*)
- Знаю, у меня просто настроение поработать*


Остался последний весенний праздник Бога "день 50-цы" или "шавуот", или "день седьмиц" .
Вычисление, когда же этот день наступит, называется у евреев "отсчетом омера"
И сегодня 25-ое число 1-го месяца в 079 году по пуд. Это отсчет омера, день-8.

Многие люди, когда им говорят: истина от Алеф (1) до Тау (22), сразу считают, что речь про еврейский язык.
На самом деле, еврейский язык - это человеческий язык, который наиболее близко подходит к духовному языку Бога.
Ведь Отец небесный, на Горе Синай, выдал евреям "азбуку" из "22 согласных" и  "0 гласных"
И как на таком языке говорить?
Вот евреи и начали огласовывать истину от Бога, оставив 22 символа, но наполнив их чем-то своим.

И поэтому истина от Алеф (1) до Тау (22), это к 22 согласным.
т.е истина от 1-го чертежа или схемы до 22-го чертежа или схемы.
И человек должен быть согласен с ними на 100%

Т.е познавая истину, человек постигает, чем наполнен каждый чертеж, что означает каждая схема
И проговорить на человеческом языке - это невозможно, ведь 22 схемы, а не 22 буквы.
Проговорить на человеческом языке можно лишь Наполнение каждой схемы.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 11:57 am

** Линия связи надежна, работаем...*

Оригинал пользователя f1n
Как Имя Отца небесного? (ч.1)
Возник вопрос. Имя Бога - это собственно чьё имя? Вроде как под словом "Бог" мы подразумеваем триединую личность: Отец, Сын и Святой Дух. Однако когда мы говорим об имени Бога почему то речь идёт уже только об Отце. А Сын и СД получается "не учитываются"?
Под термином "Бог" верно понимать Отца небесного.
Многие люди часто называют Иисуса - Богом, что ошибочно.
Истинный Бог триедин: Отец и Сын, и Святой Дух
при этом смешивать слова "Отец", "Сын", "Святой Дух" не следует...
Отец это Отец - а никак не Сын, и Сын никак не Отец.
Имя Божие - это Имя Отца, которое отражается и в Сыне, и в святом Духе, и в человеке.
Т.е какое Имя у Отца? - тетраграмматон!
А какое Имя Иисуса Христа? - тетраграмматон содержит!
А какое Имя у приемного Сына Бога? - тетраграмматон содержит!

Оригинал пользователя f1n
Йешуа называл публично Бога как "Отец, Сущий на небесах".
Тоже получается как бы некорректно. Как он мог назвать Бога, частью которого он является? Получается он назвал конкретную ипостась Бога: Бога-Отца.
Христос назвал конкретную ипостась Бога - своего Отца небесного,
при этом Христос знает, что Сын (Он) - ипостась Бога, един с Отцом.

Оригинал пользователя f1n
В общем получается путаница: речь идёт об имени Бога или об имени Отца? Называя это имя мы обращаемся ко всем трём ипостасям одновременно или только к Отцу?
Есть только Имя Отца небесного.
Которое затем передается и Сыну, и Святому духу, и приемному Сыну
Имя Отца - это и мое Имя. но я же нЕ Отец!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 12:01 pm

** Линия связи надежна, работаем...*

Оригинал пользователя Light7777
Бог сказал: "лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх. 33:20)
Если Бог сам себя видел, то следовательно образ/внешнее отражение у Него есть.
Раз человек создан по образу и подобию божьему, то в плотском теле /световых телах мы визуально похожи на Бога?
Нет... визуально мы никак нЕ походим на Бога. Мы походим по Образу и Подобию, что не равно, что Бог антроморфен.  И даже в совершенном теле, мы словно ангелы, и никак нЕ Бог
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 2:16 pm

** Линия связи надежна, работаем...*

Я могу понять атеистов, ведь этот мир воспринимается через 5-ть органов чувств
- глаза (зрение), - уши (слух), - язык (вкус), - нос (обоняние) - кожа (осязание)
В Храме Бога это отражено 5 столбами перед входом во Святилище.

И "картина мира" полученная через 5-ть органов чувств - очень убедительна, очень глубокие иллюзии.
Когда с детства человек учится владеть своим земным телом, затем возможно садики, школы, улица...
то кажется, что "этот видимый мир" единственная реальность.
И даже, если человек догадывается, что есть некий "внутренний мир" (невидимый), то это никак не связано ни с Душой, ни с Богом, и познавать себя - непонятно как, да и надо ли? Ведь каждый день 5-ть органов чувств поставляют информацию... и сбивают, заглушают редкие мысли "от интуиции".

Истина гласит: из Невидимого произошло видимое.

Т.е такое неважное, невидимое, внутренний мир, на деле гораздо реальнее и значимее, чем "видимый мир", поставляемый через 5-ть органов чувств.
И сместить "картину мира" может только ДУХ, Око невидимого духовного тела.
Око тоже может влиять на 5-ть органов чувств, и тогда "видимый мир" станет иллюзорным, а "невидимый мир" оберет твердость.

И чтобы такое произошло надо а) Питаться Словом Бога б) Поливать водой жизни свою почву.

В общем-то, умного атеиста, кто готов разобраться в себе - можно привести к вере.
только глупый атеист, кто убежден в своей правоте, и не хочет познавать себя - будет против истины
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 6:33 pm

** Линия связи надежна, работаем...*

Оригинал пользователя f1n
Под термином "Бог" верно понимать Отца небесного.

А почему не СД, например? Ведь все 3 ипостаси "равные", в том смысле, что нет кого то "важнее" или "главнее".

Среди небесной троицы есть Любовь, Бог триедин, земной иерархии нет. Но нет и смешивания ипостасей.
т.е Отец и Сын. и Святой Дух - три Личности воедино. И говоря о Боге, надо говорить с первопричины - с Отца.
А для земного бытия:
Отец нЕ может тут быть, кроме как святой Дух в человеке ... следовательно: видишь Сына Отца - видишь Отца
Сын Христос - тоже святой Дух в человеке.... следовательно, не человек живет, а Христос живет через него.

Есть только Имя Отца небесного.
Которое затем передается и Сыну, и Святому духу, и приемному Сыну
Имя Отца - это и мое Имя. но я же нЕ Отец!
Оригинал пользователя f1nОпять же получается, что Отец тогда "самый главный", т.е. вместо единства получаем иерархию? Или тут всё дело в том, что Отец первичен? Было время, когда Бог не был триедин, тогда он назывался Отцом?
Отец небесный самый главный хоть где, хоть в триединстве, хоть для вселенной
И было время, когда Отец был один, а не триедин. Триединым Бог стал для проекта Человечество

грубая аналогия...
представь фирму, где все служащие воедино что-то выпускают.
Но говорят фирма Такого-то шефа, а не фирма такого-то работника.

В Боге - приоритет всегда у Отца.
не Христос наш Отец,
а Отец небесный, а Христос наш брат
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 30, 2019 2:55 am

**trace program: running** (*Программа слежения работает*)
- Знаю, у меня просто настроение поработать*


Остался последний весенний праздник Бога "день 50-цы" или "шавуот", или "день седьмиц" .
Вычисление, когда же этот день наступит, называется у евреев "отсчетом омера"
И сегодня 26-ое число 1-го месяца в 079 году по пуд. Это отсчет омера, день-9.

Объявление


Миссия от Отца небесного на форуме ПС почти закончена.
Кто понял Слово Божие может найти меня по контактам из первого поста.

А здесь, на ПС, информация будет появляться уже по "остаточному принципу", или как получится.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пн Май 20, 2019 2:30 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

   Оригинал пользователя BelFish1
   Как-то сложно все. Вот, например, родился человек на каком-нибудь острове. Его научили: вот это репа, её едят, детей бить нельзя. А там на острове люди простые, истину не знают. И что, он хуже других? Истину-то ему никак не узнать... У него и в лексиконе, может быть, пару десятков слов всего..

Вот было человечество на земле, эдак 5-6000 лет назад. Они все были во тьме, истины нЕ знали.
Ну кроме, единичных избранных людей.
И даже народ иудеев, что были в рабстве у Египтян, истины не знали. И сами египтяне истины не знали.
И даже Моисей истины не знал.

И что, истины никак было не узнать?
Можно было!
Святой Дух вездесущ! И вот Святой Дух находит, избранного, пусть Моисея.
И Моисей узнает истину ( в меру своего разумения, Моисей вообще был косноязычный), получает Закон Божий от Всевышнего Бога.
А уже от Моисея, этот закон Божий, узнает целый народ, а от целого народа Закон Божий узнает все человечество.

Логика понятна?
Родился человек на острове в племени.
И если Святой дух найдет его подходящим избранным, то этот челвоек узнает истину, и через этого избранного все островное племя узнало истину.

И вот современность, "русский остров" с русским народом, тут истину знают?
И вот родился я.
И я познал истину.
Истину может познать всякий русский человек, или понимающий русский язык.

Так всегда происходит, всегда Святой дух находит нужного человека, среди любого народа, и вручает ему истину.
С тем чтобы, этот человек передал истину своему народу.

   Оригинал пользователя BelFish1
   А как он может что-то принять, если даже не знает что это, т.к. никогда с таким не сталкивался? Ты ему расскажешь про Христианство, а он на тебя как баран смотреть будет ))

Можешь мне поверить, святой Дух умеет убеждать, и общаться с любым человеком, даже глухим и немым.
Вся фишка в том, сочтет ли святой Дух данного человека готовым к принятию истины.

   Оригинал пользователя BelFish1
   ЗЫ. Я скорее к AKPS обращался, предполагая что он скажет, что такой человек не получит вечной жизни. Он то и выборы никакие делать не сможет скорее всего, ни правильные, ни неправильные. Только то что скажут...

нЕ волнуйся, Святой Дух вездесущ, и сможет попасть и на изолированный остров.
Выбор у всякого человека есть, всегда есть один совершенный выбор.
Так что и дикарь, если будет познавать себя и искать истину - то найдет!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пн Май 20, 2019 2:37 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Спойлер:

Оригинал пользователя BelFish1 человек хороший, многим помогает, никому зла не делает. По своему как-то верит в высшее начало, высший замысел, но не посещает никакие молебны, проповеди, в церковь не ходит. Чем плох такой человек?

Когда человек нЕ познал истины, то всегда умрет.
даже праведники умирают, едва спасаются.
А после смерти... есть воскрешение на Суд Божий, или на Суд оправдания (для праведников), или на Суд осуждения (для грешников).
И вот такой "добрый" человек, кто истины нЕ искал, и нЕ познал, попадет на Суд осуждения.
У такого тоже есть шанс на помилование, Бог справедлив и ошибки в Суде нЕ допустит.

Оригинал пользователя BelFish1 Или, возьмём какого-нибудь зека, который за свою жизнь десятки людей загубил, а под конец жизни уверовал, денно и нощно в церкви зависать начал, весь в мольбах, и ему истина открылась...

По твоему описанию, этот человек, бывший злодей, нЕ найдет истину, максимум - родиться от воды и станет праведником. Т.е умрет все-таки.
А вот если бывший убийца, смог чистосердечно покаяться, и начал искать истину, дорогу в свой храм.
то шансы на вечную жизнь у такого высоки.
И когда он войдет в свой храм, и станет священником, и более никогда нЕ выйдет из храма вон, тот и достиг вечности.

Оригинал пользователя BelFish1
И что это за зацикленность на вечной жизни? Для чего она? Если истина известна, то для чего вечная жизнь? Умножать знания? Зачем? Как говорят: больше знаний - больше печаль...

Бог живет вечно, и все реально Сыны Божие тоже вечно живут.
Вечная жизнь - это нормальная жизнь.
А когда есть смерть - это болезнь, враг.
Истина известна? Кто познал истину, тот знает зачем жить и как жить.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Июн 13, 2019 9:46 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Лук.13
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Лук.12
15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.


Ушла из жизни Лия "liay5" Новикова

Вчера ночью не стало невероятно красивой девушки, талантливого игрока в покер и киберспортивные игры, Miss Russian Community-2014 на PokerStrategy Лии "liay5" Новиковой. Ей было всего 26 лет...

Что Отец небесный скажет по этому поводу?

У Бога мертвых нет. Лия "не умерла" (окончательно) , а "усопла" (временно ушла из этой жизни).
Ее судьбу определит Бог Суд.

Несмотря на то, что Лия была хорошим человеком, она была душевным человком, не познавшим саму себя.
Собирала богатства земные и не в Бога богатела. Строила планы на будущее, впереди день рождения... и не знала, что день грядущий ей готовит.

Была ли она таким грешным человеком, что виновнее всех покеристов, поэтому случилась трагедия?
Нет конечно, ее грех не самый великий, но она жила без покаяния Богу.
Другими словами, на таком человеке нЕ было благословения Отца небесного.
Именно поэтому со многими душевными людьми происходят трагедии того или иного рода.

Нет благословения Отца, Сущего на небесах - и даже такая мелочь, как принятие ванны, может стоить жизни.
Есть благословения Отца, Сущего на небесах - и ни одна трагедия не коснется человека.

Многие успешные покеристы думают, что их жизнь удалась или на подъеме.
Но они не знают, что день грядущий им готовит.
И Без покаяния Отцу небесному, рано или поздно, все такие люди погибнут.

Как говорится, плохая новость в том, что человек нЕ просто смертен, а внезапно смертен.

А хорошая новость в том, что стоит признать Христа своим личным Спасителем Души,
покаяться Богу (не путать с религиями), и жизнь уже будет под защитой ангелов.
Праведник верою вечно будет жив.

Давно не тайна: нЕ все умрем! НО ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ!
И кто нЕ хочет в своей жизни трагических внезапных событий, или кто хочет спасти свою душу и достичь вечной жизни в Царстве Бога, тому следует сделать первый шаг к Богу - покаяться, ибо Царство Божие приблизилось.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Июн 13, 2019 1:08 pm

Какой-нибудь алкоголик сутками таскается по злачным местам, ему бьют морду, но при этом не убивают.
А тут девушка погибла от несчастного случая принятия ванны. Или в этой ситуации не открыты мысли/дела этой девушки?
Истинная причина смерти - случайность или что за этим стоит?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 13 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Авг 27, 2019 11:06 am

Ms.Yulight пишет:Какой-нибудь алкоголик сутками таскается по злачным местам, ему бьют морду, но при этом не убивают.
А тут девушка погибла от несчастного случая принятия ванны. Или в этой ситуации не открыты мысли/дела этой девушки?
Истинная причина смерти - случайность или что за этим стоит?

алкоголик из цитаты никакого веса в социуме не имеет, его смерть мало кого всколыхнет

а Лия Новикова - звезда покер-тус России, и в сети. Молодая и успешная. Ее смерть потрясла многих.
причина смерти - жила без благословения Бога, и случилась трагическая случайность.
Вполне возможно, если бы жила дальше - то впала бы в тяжкие грехи. А так, есть шанс на помилование на Бог Суде.

Ее жизнь и смерть - хороший пример, что успех в этом мире, и жизнь без Бога есть ничто.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения