Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 03.06.81.Почему жизнь человека очень коротка? Человек даже пожить хорошо не успевает ?

Сообщение  Serega Вт Авг 10, 2021 9:30 am

Почему жизнь человека очень коротка? Человек даже пожить хорошо не успевает ?
https://otvet.mail.ru/question/225830255

Мы здесь на земле не для хорошей жизни… Жизнь Богом нам отмерена  ровно столько, сколько нужно, для спасения и возвращения домой. В Царство Бог…
Если человек выбирает распутства  этого мира, и живет во ГРЕХЕ, то его ждет смерть, а после  смерти  АД, и вторая смерть. (полное стирание души)….
А если ищет путь ко спасению души, а он лежит через  Слово Божие, Бога…(Библия)
(1тим.4:)
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

То после смерти уже не последует вторая смерть а, а путь домой в Царство Бога.

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Serega Пн Окт 04, 2021 10:45 am

Вам нравится Ваша жизнь, ваши мысли, с которыми просыпаетесь и засыпаете? Стоят ли они Вечной Жизни с Богом?
Источник


Эта жизнь (матрица) Духовным людям не как не может нравиться...

(1иоан.2:)
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Люди своих мыслей не имеют, они либо от Бога, либо от сатаны.
Так что если вы в разуме Христа находитесь, и просыпаетесь также,
то блаженный вы человек.

А жизнь вечная может быть только со Христом...

Подробнее:ceremisinsergej241@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 0_N.09.81 Возможно ли жить вечно.?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Ноя 03, 2021 11:43 am

Источник

Да, но не в этом теле. Ветхое тело Царства Божиего не наследует. Для того, чтобы жить вечно в совершенном теле требуется победить грехи, и пройти все фазы крещения: водой, Духом и огнём

Римлянам 6:23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Откровение 2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

Откровение 2:11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 02.09.81 на что люди тратят жизнь

Сообщение  Ихея Чт Ноя 04, 2021 11:49 pm

вопрос: На что люди тратят свою жизнь, почему никто не догадывается что нужно духовно развиваться?
И тогда! Ты будешь бесконечно счастлив! Внутренне удовлетворённым. Мы все ищем Бога, мы хотим денег побольше - думаем будем счастливее. Мы хотим признания в обществе - думаем будем счастливее. Мы хотим встретить вторую половинку и тогда все решится. Опять заблуждение. Все эти вещи внешнее. Знаете что такое счастье? Сейчас приведу отрывок из истории о Франциске Ассизском.

— А в чем же счастье совершенное? —спросил брат Лев.
— А счастье совершенное заключается в том, — отвечал Франциск, — что если мы придем сейчас в город — все грязные, мокрые, замерзшие, — подойдем к воротам и попросим нас пропустить — ночь уже, а привратник нам скажет: «Эй, вы, бродяги, что вы тут шатаетесь? Крадете милостыню у бедных людей? Убирайтесь вон!» — и не откроет нам ворота. И если мы тогда не обидимся, а со смирением и любовью подумаем: «А привратник-то прав!» — и мокрые, холодные, голодные, не обозлившись, пробудем в снегу до утра — вот тогда, брат Лев, это счастье совершенное.


источник

На что люди тратят свою жизнь

Известно же, социальный мир есть суета сует, и лежит во власти злого

Большинство людей глухи и слепы к Слову Бога, рабы греха... и это так и должно было быть, предсказано Христом.

почему никто не догадывается что нужно духовно развиваться?

Никто?!?
Это ошибочное суждение.

Всегда в прошлом и современности были и есть праведники.
В современности таких мало, но все же есть.

А этот мир к тому же наполнен множеством соблазнов, которые удерживают людей как удав кролика. И редкий кролик способен очнуться от гипноза сего мира, и начать познавать СЕБЯ и Бога по учению Христа.

Кто хочет освободиться от гипноза сего мира, и перестать быть другом миру
пишите мне на емейл amun04@mail.ru
а прочие матричные люди могут смотреть свои кинофильмы в чанах.

02.09.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Ихея Вс Ноя 07, 2021 1:12 pm

вопрос:Что наша жизнь по сравнению с вечностью?
Вообще вы когда нибудь задумывались, что такое вечность? У меня голова кругом идет, как представлю вечность
Да, похожа на миг.


источник

наша жизнь - часть вечности.
а вот жизнь человека смертного - пар, явившийся на миг и испарившийся

чтобы перестать быть паром, и приобрести право на вечную жизнь
требуется познавать себя, по учению Христа
кто так поступает, начинает исполнять первые две заповеди Бога.
становится реально праведником, и в конце пути реально святым.

Реально святые духом уже живут в Царстве Бога, в вечности живут
Им не надо воображать про вечность или думать про вечность,
реально святые живут вечно, живут в вечности прямо с этой жизни.

Я например, духом живу вечно, а плоть нЕ наследует Царства Бога.
А вот мой дух уже в Царстве Бога, живу в вечности, и знаю "что там почем, и как"
Однако, рассказы про небесное, когда не верят земному - не помогают слушателям и вопрошающим.

Поэтому, сорян,
вам про вечность расскажи... когда вы не верите мне, когда я о земном говорю
то вообще за сумасшедшего примите.

Итого, кто верит, что это нЕ мои слова, а Слово Божие
того приглашаю на емейл amun04@mail.ru
расскажу как грамотно сойти с ума, чтобы научиться общаться с Богом.

А кто думает, что это просто слова некоего человека
то нет вам и пояснения про вечность, и прочие тайны Царства Бога

04.09.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 3.13.81 Верите ли вы в воскрешение после смерти и вечную жизнь, обещанную Богом?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Фев 03, 2022 3:36 am

Источник

Верю. Причём воскрешений два: для праведников и нечестивых.

Первое вот (Откровение Иоанна 20):
4 ...Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Второе вот(Откровение Иоанна 20):
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Что называется "прочувствуйте разницу".

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 14.12.081 Что нужно знать о Боге и Христе, чтобы получить вечную жизнь?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Мар 16, 2022 7:31 am

Вопрос: Что нужно знать о Боге и Христе, чтобы получить вечную жизнь?


"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа." - Евангелие от Иоанна 17 гл. 3 стих. пишет:

Это послание и потому нельзя вырывать цитату из контекста

Евангелие от Иоанна 17 глава
1 Это изрек Иисус и, подняв глаза Свои к небу, сказал: Отче, пришел час. Прославь Твоего Сына, чтобы Сын прославил Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, чтобы всем, кого даровал Ты Ему, дал Он жизнь вечную,
3 А жизнь вечная в том, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Кого Ты послал: Иисуса Христа.

Знать Бога - означает быть с Богом с одном Духе. Т. к. никто не знает Божьего кроме Духа Божия

1-е послание Коринфянам 2:11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Знать Бога - это Любить Бога, тоесть исполнить Его заповеди на практике жизни в Святом Духе.

Евангелие от Иоанна 14:15
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Я сама иду путем Христа и готова вам помочь с поиском Бога и достижением вечной жизни. Напишите мне на e-mail ms.yulight@mail.ru

14.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 17.12.81 Вы бы согласились променять вечную жизнь в Раю на временные земные блага? И чтобы вас элементарно не посадили в тюрьму

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 19, 2022 3:39 am

Источник

Конечно же нет.

Только жизнь вечная - она не в раю, а в Царстве Божием. Рай - это "место временного пребывания" души, до суда. Он существует для тех, кто веровал во Христа, но либо имел малую веру, либо в силу иных причин не смог при жизни родиться от Духа Святого и войти в Царство Божие. Для таких рай - это как бы дополнительное время, чтобы закончить начатое на земле. Но Христос нигде не учил искать как бы попасть в рай. Вот чему он учил:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 21.12.81 есть вечность

Сообщение  Ихея Вт Мар 22, 2022 11:57 pm

вопрос: В природе существует бесконечность? если без математики? психология.

источник

В земной природе, и даже в космосе бесконечности нЕ существует.
Есть циклы, качественные переходы.
дурную бесконечность доказал Гегель.

В действительности есть Царство Божие и вечная жизнь.
нет начала и нет конца.

Поэтому без математики, а по учению Христа, следует вникать в самого себя, самого себя исследовать, чтобы войти в Храм Божий и стать святым, достойным Царства Бога.
Тогда будет вечность жизни, а не дурная бесконечность.

Подробнее о вечности по емейл amun04@mail.ru
или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

21.12.81 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 03.01.82 Адам был создан смертным?Иначе зачем нужно было древо жизни?Почему тогда богословы учат,что смерть вошла в мир после грехопадения?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 03, 2022 7:58 am

Источник

Смерть вошла в жизнь Адама по слову:

Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Как только он вкусил от дерева - умер смертию в ту же секунду. Или вы думаете, что Бог чего то напутал или обманул? =)

Адам умер, в нём умер дух. Дух - это связь с Богом. Тело без духа осталось временно живо, но если не оживить дух, то такая жизнь закончится смертью. По этому то нам и надлежит родиться от Духа, чтобы заново оживить то, что умерло и мертво от Адама.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 14.01.82 Бог есть!

Сообщение  Ихея Ср Апр 13, 2022 11:59 pm

вопрос: Что теряет атеист если Бог есть, и что теряет верующий если Бога нет ?

источник

атеист (он же безбожник, он же грешник)
живет на земле во грехе, в цепях рабства греху, грех его господин, при этом человек об этом нЕ знает, думает он живет свободно сам по себе.
Жизнь во грехе всегда сопряжена с трагедиями, черно-белая, суета сует. И внезапно вдруг приходит смерть.
Жизнь была во грехе и смерть во грехе - в ад.
Атеист потерял вечную жизнь, и будет в компании с сатаной на Бог Суд представлен.

Вариант: верующий верил, а Бога нет
реально работает для лже-верующих. Их ЛжеБога действительно нет, поэтому их вера мертва. Поэтому их жизнь во грехе и смерть во грехе.

Вариант: верующий реально возлюбил истинного Бога и верит,
а истинного Бога нет - нереальный. Так как истинный Бог есть.

Поэтому для верующих важно, какова их вера.
Если вера от Бога - то исполнение заповедей Отца, Сущего на небесах, приводит в Царство Бога и вечной жизни
Если вера в Лжебога, лже-вера, суеверие - см. вариант безбожник

14.01.82 канун Пасхи

Подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

14.01.82 канун Пасхи, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 15.01.22 Есть ли у нас, людей верующих, хотя бы малейший повод для надежды, что жизнь со смертью тел продолжается..?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Апр 15, 2022 2:51 am

Источник

Вы пишете, что верующий, и при этом излагаете гигантские сомнения ("малейшая надежда"). Вот что сказано о сомневающихся (Иакова, 1):

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

и ещё (Евреям, 10):

38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

и сразу следующий стих из 11-й главы:

Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Вера - это осуществление ОЖИДАЕМОГО. Вера - уверенность в невидимом. Если вы не ожидаете, если вы не уверены, если вы колеблетесь, то как вы именуете себя верующим? Извините, за прямоту, но Иаков говорит, что вы подобны морской волне. Как же думаете получить что-то от Бога?

Вера - это фундамент спасения. Невозможно спастись, не имея веры. Стойте твёрдо в своей вере и спасётесь!

Если нужно подробнее - пишите an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 24.01.82 В чем же она-жизнь вечная человека? Это то, За ЧТО пострадал Христос? И для ЧЕГО воскрес?спасибо всем за мнение

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 24, 2022 4:39 am

Источник

Не в чём - а в Ком:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Ветхий человек живёт во грехе, и поэтому умирает, согласно закону. Новый человек освободился от греха и живёт во Христе. А где нет греха - там не нужна смерть, как средство освобождения от греха.

Христос пострадал и воскрес для того, чтобы многие могли спастись и иметь жизнь вечную.

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 27.01.82 жизнь или смерть?

Сообщение  Ихея Ср Апр 27, 2022 12:03 am

вопрос: Что лучше, жить с богом или без бога ?

источник

разбойники-злодеи, встречая свою жертву предлагают
- кошелек или жизнь?

т.е если отдашь кошелек, уйдешь от разбойников живым
если не отдашь кошелек, то возможны варианты, но разбойники будут убивать жертву.

И конечно, вставая перед таким выбором (кошелек или жизнь)
почти все люди жизнь поставят выше кошелька.
Да забери хоть все, но не убивайте!

А истинный Бог, который есть Любовь предлагает
жизнь вечная или смерть?

И вот тут у многих людей случается проблема,
для них уже СМЕРТЬ является выгодней вечной Жизни.
Перевертыши... кошелек или жизнь? выбирают верно - жизнь мне!
Жизнь или смерть? выбирают ошибочно - смерть мне!

Итак, ты, читатель, встретил на своем пути Бога.
И Бог предлагает тебе:
- или вечная жизнь
- или смерть

Если вы идиот, то конечно, вы выберете: смерть мне!
И Бог ваш выбор примет, и выпишет вам смерть, причем смерть внезапную и неожиданную.

Если с логикой у вас порядок, то вы выберете: вечную жизнь мне!
И тут уже возможны варианты.
Раз человек выбрал жизнь, то должен далее жить по законам вечной жизни, т.е исполняя волю Отца небесного.
И тут есть истинные верующие, и лже-верующие.
Лже-верам тоже смерть, они решили обмануть Бога, схитрить, типа выбрали вечную жизнь, а на деле смерть свою выбирали.

И даже среди истинных верующих есть те, кто умирают.
Потому что даже за малейший грех - возмездие смерть!

Автор вопроса вопрошает, что лучше, жить с Богом или без?
На самом деле такого выбора нет.
Невозможно, просто невозможно жить Без Бога.
Есть всего один вариант: Жизнь с Богом.

И жить с Богом, можно по любви, исполняя заповеди Бога

И жить с Богом, можно в ненависти, наплевав на Бога, живя своей жизнью - вот это и называется жизнь без Бога. Но на самом деле Бог есть, просто безбожники или ненавидят Бога, или нЕ знают Бога.

Лично я, когда встретил Бога на узкой тропинке, и Бог предложил мне: жизнь или смерть?
Я долго нЕ думал, точнее вовсе не думал, и сразу выбрал: жизнь!
И Бог тогда задал мне вопрос: а что ты знаешь о жизни и смерти?
Вот ты сейчас живой или мертвый?
В-общем, я выбрал жизнь, и далее Бог меня учил как надо воистину жить.

Итак, что лучше жить с Богом, или жить, делая вид, что Бога нет?
100% лучше жить с Богом.
потому что прочие выборы жизни - ложные.

Хотите пообщаться со мной?
емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

27.01.82 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 17.02.82 "Видимое - временно, а невидимое - вечно". Почему для многих это - закрытая книга? Жизнь на этой Земле, которые считают главным смыслом пройдет, останется ВЕЧНОСТЬ...с Христом или с дьяволом...Какую выберете вы?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 17, 2022 4:37 am

Источник

Потому что Слово Божие даёт всходы только на подходящей почве (см. притчу о сеятеле). Когда Слово Божие попадает на неподходящую почву, оно не даёт плода. Либо будучи похищено сатаной, либо заглушено сорняками.

Поэтому такие люди, когда получают Слово, думают, что это "какая то фигня", бред. Слово не получает отклика. Такие люди слышат и не могут услышать, видят и не могут увидеть. Всё идёт так, как об этом говорил Христос.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Ихея Чт Май 26, 2022 1:51 pm

вопрос: Что делать, если мне кажется, что вся моя жизнь пошла по неверному пути?

источник

в натуре, ты ходил путями "в долине", там множество путей и все они заканчиваются смертью. И вот ты чуешь, что смерть в конце пути, это что-то не то.
А какой верный путь?

Истинный Бог есть Дух Святой и сказал идти тропинкой "в горы", а тропинку подскажет Христос.
Когда будешь ходить горними дорогами, то они вечные, смерти там нет. Поэтому путь святых есть верный путь.

И вот как покинуть дороги в долине, и встать на тропинку истины и попасть в Царство Бога и объясняет учение Христа.
Познавай сам себя по учению Христа - и достигнешь Царства Бога.

Подробнее об этом и помощь по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

26.02.82 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 10.04.82 Вопрос верующим. Если перед смертью человек сошёл с ума - то он и на том свете будет сумасшедшим?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 08, 2022 12:08 pm

Источник

Какие бы болезни или патологии тела не имел человек, они все останутся здесь. Плоть останется в нашем мире:

1 Коринфянам 15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

В Царство Божие ничто нечистое не проникнет, поэтому сумасшедших там нету =)

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Ихея Чт Июл 14, 2022 11:44 pm

вопрос: Если всех 4000 богов столкнуть лбами,.то кто выдйет победителем?

источник

такая позиция - есть позиция гордого одиночества.

Прикиньте, боги участвуют в гладиаторских боях, а смертный человек является организатором арены, да еще и судьей. И смертный определяет какой бог есть победитель турнира.

На самом деле все наоброт!
Один Бог создал сей мир и человека, и люди участвуют в битвах,
ежедневно и ежеминутно... сильные бойцы бьются против сатаны и греха в самом себе... тупые бойцы (мясо) занимаются чем угодно, в итоге проигрывают турнир "жизнь" и умирают.

Итак, в действительности есть один Бог,
есть одна жизнь - эта, для жизни во плоти, и победителем турнира становится тот, кто победит весь мир и победит смерть свою.
Главным судьей турнира "жизнь" является Христос.

И каково твое положение в турнирной таблице, не знаешь?
Ты первый!
да, да, да - самое первое место, только с конца

лузер, когда ты станешь чемпионом?

подробности по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых)

17.04.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 10.05.82 Почему же бог так не хотел чтобы человек обрел вечную жизнь?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 06, 2022 4:11 am

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


Кстати, а КОМУ это было сказано??

Дополнен менее минуты назад
Новый русский перевод:

"— Познав добро и зло, человек стал теперь как один из Нас. Нельзя, чтобы он протянул руку, и, сорвав плод также и с дерева жизни, съел его и стал жить вечно."

Источник

Почему же не хотел? Хотел и хочет! И не просто хочет, а дарует вечную жизнь всем желающим. Кто хошь - налетай!

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Вечность - она во Христе. А первый Адам был вне его. В этом проблема.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 10.05.82 А вам ближе тот или этот свет?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 13, 2022 3:11 am

Источник

Мне ближе Царство Божие, которого и нужно достичь:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

"Этот свет" предназначен для того, чтобы достичь Царства. Что-то вроде тренировочной площадки или школы. Цель - окончить обучение и войти во "взрослую жизнь". А на "тот свет" отправляются те, кто обучение не закончил. Плохо учился, прогуливал, вместо учёбы пил пивко по подворотням. Второгодники, короче. Тот свет (рай и ад) и Царство Божие - это не одно и то же! Христос не призывал всех искать рая, Он призывал искать Царство Божие!

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Ихея Пн Авг 29, 2022 12:14 am

вопрос: Можете пожалуйста, дать совет, как не думать, не заморачиваться о том, что каждый день жизни может стать последним?
Мне 28 лет. Я стал задумываться о том, что по сути дела никто из нас абсолютно не знает, когда его последний день жизни. В любой день можем попасть в автокатастрофу, может обрушиться здание и так далее и тому подобное. Я этого очень боюсь, я не хочу на тот свет. Можно ли как-то молитвами на ночь что ли, вымолить у Бога, высших сил, чтобы не забирали жизнь завтра и так далее?


источник

реально у смертных людей (ветхого человека) смерть наступает внезапно и вдруг.
каждый день может стать последним в этой жизни, и не угадаешь в какой.

как печальна и ужасна жизнь смертных людей... но не все так плохо.

Есть Спаситель человечества (Христос), который и показал путь спасения из сего мира в Царство Божие. И кто достигает Царства Бога тот никогда не умрет, и будет жить спокойно на земле.

>>> Мне 28 лет. Я стал задумываться о том, что по сути дела никто из нас абсолютно не знает, когда его последний день жизни.

Молодец, что стал задумываться о жизни и смерти. Иди дальше и нЕ тормози.

>>> Я этого очень боюсь, я не хочу на тот свет.

Эк тебя сей мир обманул,
вместо реальной мотивации - ахтунг, все наверх, спасайся кто может!
Ты, сидя в утопающем корабле, думаешь найти убежище в трюме, где уже полно воды.

сей мир, или матрица - отсюда надо бежать сломя голову.
и куда бежать?
бежать в Царство Божие!

И кто так поступает, т.е достичь Царства Божьего - это наше все,
тот уже при этой жизни получает реальную помощь Бога.
все страхи уйдут.

>>> Можно ли как-то молитвами на ночь что ли, вымолить у Бога, высших сил, чтобы не забирали жизнь завтра и так далее?

Можно продлить свои дни жизни на земле, если угодить Богу и будет на то воля Бога.
Но реально, надо не за эту временную жизнь цепляться, а за вечность Царства Бога.
Тогда Богу служишь по любви, и Бог и заберет тебя с земли, когда ты выполнишь свою миссию на земле.

Я вот благословляю каждый свой день жизни, спокойно живу и не парюсь.
чтобы ни происходило в моей жизни - все по воле моего Отца, Сущего на небесах
и без Его воли я с земли не уйду.

Подробнее по емейл amun04 @ mail.ru или на форум Белый кролик (праведников и святых)

03.06.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 03.06.82 Ситуация : Ева съела плод , дала Адаму он есть не стал .

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Авг 29, 2022 4:04 am

Ну то что Адам живет и сеичас понятно у него жизнь вечная .
Как думаете его потомки - дети имели перспективу жить вечно не умирать , в частности и мы все живущие на земле ......?

Источник

Мы и сейчас, даже после согрешения Адама, имеем перспективу жить вечно и не умирать. Это вполне достижимо. И собственно говоря, Христос за тем и приходил, чтобы сделать это возможным. Это была миссия Адама, но он её провалил. Поэтому потребовалось прийти Христу, что сделать то, что не смог Адам. Христос - это второй Адам (или последний Адам).

1 Коринфянам 15
51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

от Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдёт слово Моё, тот не увидит смерти вовек.

Подробнее об этом an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty 10.06.82 Всякая религия учит не много потерпеть, а вот после смерти как заживём-заживём?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 05, 2022 1:11 pm

Источник

В основном да. Но есть небольшой нюанс.

от Иоанна 11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?

1 Коринфянам 15
51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Поэтому вот это вот "как заживём-заживём" может осуществиться вообще безо всякой смерти. Смерть - это расплата за грех и способ уничтожить грех. Если нет греха, то смерть теряет всякий смысл:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Ихея Вт Окт 04, 2022 12:12 am

вопрос: Есть ли жизнь после смерти, или это всё выдумки?

источник

Бог нЕ сказка стариков,
Истинный Бог есть, существует вечно.
И есть вечная жизнь, для всех творений Бога, кто нЕ исказил свой предназначенный Богом путь.

Вечная жизнь есть, и построена и поддерживается Словом Бога.
А как относится эта жизнь к вечной?
параллельно, многие люди живут в этой жизни, а вечная жизнь протекает рядом.
И в этой жизни есть СМЕРТЬ, и можно перейти от Смерти в жизнь вечную.

Переход в жизнь вечную осуществляется с помощью Бога,
и есть два нюанса перехода

первый: праведник, кто дошел до конца пути, тот достиг Царства Бога и вечной жизни.
такой праведник телом все еще живет на земле, а духом своим пребывает в Царстве Бога - вечно живет. И смерти для него нет, он живым берется в вечность, когда Бог отзовет.

второй: праведник шел до Царства Бога, но не дошел, смерть в пути.
То по милости Христа, такие праведники попадают в рай.
смерть в этой жизни у них есть, но после смерти - переход в рай.

---------
а КТО НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ, т.е нЕправедник,
тот живет в этой жизни временно, и смерть ограничит все его пути.
А вечная жизнь протекает рядом, незаметно для него.
В итоге человек живет во грехе, и умирает во грехе, и после смерти направляется в ад.

---------------------
Истинный Бог предлагает выбор
вечную жизнь или смерть?
Что ты выбираешь, читатель?

И если ты выбираешь верно - вечную жизнь, то действуй как житель вечности, становись в ряды праведников и иди до конца пути.

А если твой выбор - смерть мне!
то живи как сам хочешь, и смерть тебя настигнет, причем внезапно и вдруг.
----------------------

Когда Бог мне предложил такой выбор, я долго нЕ думал, и сразу выбрал: хочу вечную жизнь.
И я стал праведником, и что такое жить праведником, как и куда идти, как достичь конца пути... во всем этом помогал мне Святой Дух истины.

Теперь я жив вечно, и Слава моему Отцу, Сущему на небесах, и Сыну Его Христу, и Святому Духу.

С нами можно пообщаться по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

10.07.82 суббота суббот, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Ихея Ср Окт 05, 2022 12:04 am

вопрос: Жизнь после смерти, будет ?

источник

Многое имею сказать, но
- нет времени и технических возможностей тут расписываться
- вы (многие) нЕ способны вместить Слово Божие

Поэтому буду краток:
Есть ли жизнь после смерти?

Есть Вечная жизнь до рождения (некоего человека),
Есть Вечная жизнь при этой жизни (некоего человека),
Есть Вечная жизнь после смерти (некоего человека)
Когда говорится о жизни с позиции Бога надо говорить о ВЕЧНОЙ жизни.

Итак, Вечная жизнь несомненно есть, и она (жизнь) не зависит от "проживающих людей". Вечная жизнь есть прямо сейчас, и зависит она от Бога и Слова Бога.

И вот смертный человек живет в этой жизни, а как насчет вечной жизни?
А смертный в вечной жизни нЕ живет, и нЕ может жить, нЕ достоин вечности.
И все пути сего мира кончаются смертью.
А что за этой смертью?
жил во грехе и умер во грехе - попадешь в ад и на Бог Суд осуждения
жил во грехе, смог умереть во Христе - попадешь в рай.

И кто же может вообще жить вечной жизнью?
Вечно жив сам Отец, Сущий на небесах
Вечно жив Его Сын единородный (Христос)
Вечно жив Святой Дух
Вечно живЫ, все кто вошли в единство Бога.

И Бог сказал: переходите прямо сейчас от смерти к жизни вечной
Прямо сейчас спасайте души ваши, иначе опоздаете и попадете в ад

Подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

11.07.82 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения