Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty 10.07.83 Вечная Жизнь - это для вас сказка или Цель, к которой нужно идти?...

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 23, 2023 3:37 am

Источник

Это цель, к которой я иду:

Римлянам 6
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Сказка - это то, что человек произошёл от обезьяны, которая произошла от улитки, а она от какой нибудь амёбы. Тем кто так полагает, рекомендую взять вилку и снимать с ушей лапшу. Насколько же сильно должен был деградировать человек за последние пару сотен лет, чтобы поверить в этот бред.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty 24.07.83 Вы согласны с тем , что наша временная земная жизнь - это всего лишь преддверие будущей, вечной?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Окт 07, 2023 4:21 am

Источник

Разумеется. Хотя правильнее говорить, что наша жизнь является неким фильтром, испытанием, экзаменом, пройдя который, мы примем участие в жизни вечной. А те кто не пройдут - увы и ах... Грешники участия в жизни вечной не имеют.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

И на экзамене нужно заниматься экзаменом, нужно понимать, что цель абитуриента - это поступление в ВУЗ (жизнь вечную, Царство Божие). Поэтому нужно приложить максимум усилий, показать всё, на что способен. Никакие иные мысли не должны приходить в голову, типа "кушать хочется", или "вон за соседней партой такая клёвая чика сидит, надо бы с ней замутить", или "скучно тут на экзамене, я лучше в смартфон поиграю".

Реальность же такова, что большинство абитуриентов решили, что ВУЗ им не нужен, а может его и вообще нету ВУЗа этого. Их интересы - это максимально комфортно протусоваться эти 2 часа на экзамене, а потом уйти в небытие с чувством исполненного долго. Чистой воды безумие, но увы и ах, миллиарды людей выбрали такой путь.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty 30.07.083 Путь к успеху

Сообщение  Ms.Yulight Чт Окт 12, 2023 1:01 am

Вопрос: Путь к успеху


Какие качества нужны для того чтобы прийти к успеху и богатству? пишет:

Нужно уметь продавать душу похотям мира сего и сатане. Этим миром правит сатана, если хоть сколько-нибудь сердце лукаво и Господу не принадлежит, то сатана пути откроет. Всех людей мира, которых мы видим на экранах телевизора, политики, богачи - проданы сатане и служат ему. Транслируют этот грязный, потребительский образ жизни, основанный на потреблении, материальном благополучии и "возьми от этой жизни максимум". Якобы хочешь, как я - посмотри на меня. И сатана достойно платит им! Обещание сатаны исполнено.

Евангелие от Матфея 4 глава
8 Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

2-е послание Петра 2:19
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб.

Бог сказал уходить из этого мира - в горы, к Нему, т.к. этот мир - матрица с навязанными целями и желаниями для человека. Ни деньги, ни власть, ни еда, ни иные плотские удовольствия душу не удовлетворят. Задаваться нужно вопросами: "Как спасти душу?", "Для чего я живу?", "Почему так устроен этот мир?", "Где найти правду?", "Почему я смертен?"

Я сама в прошлом неплохо крутилась в бизнесе, много зарабатывала, путешествовала. Но пути мира не дали покоя душе моей, страдала, пока Бог не открылся мне. Слава Ему! Пустая жизнь была с ежедневными тратами, оплатой по счетам, страхами и тяжестью собственной души, суетой и спешкой. Исходя из пройденного опыта, могу сказать, что большинство навыков, не нужны человеку! Нужно уметь писать, читать, чтобы найти Бога и учиться любить Бога и человека!

Кто не успел этот путь осознать и прийти к нему, попадает на времена скорбей и правление антихриста, если не погибнет к этому времени от текущих событий мира: 3ая мировая, голод, болезни.

Если ты посредственный раб сатаны, то тебе никогда не добиться успеха в этом мире. Нужно быть хорошо запачканным, чтобы пробиться наверх.

30.07.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty 24.08.83 Почему у самого совершенного творения бога такая очень короткая жизнь ? Дополнен 5 часов назад Такая бессмысленная и короткая жизнь ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Ноя 06, 2023 3:59 am

Источник

Во-первых, в том виде, в котором люди находятся сейчас, подавляющее большинство из них (99.9%+) не совершенны. Христос как раз таки призывал людей стремиться к совершенству, а это означает, что совершенства у них пока что нет:

от Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Совершенство - это то, чего у человека по факту одного лишь его рождения нету, это то, что человеку нужно достигнуть в течение этой земной жизни.

Во-вторых, жизнь не бессмысленная, как вы пишете. Смысл этой земной жизни - найти Царство Божие:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Ну и в-третьих, что логично вытекает из второго пункта, жизнь не короткая. Земная жизнь - это. если можно так сказать и не жизнь вовсе, это лишь прелюдия к жизни, экзамен на то, достойны ли вы жизни или нет, фильтр, который нужно пройти. Прошедший фильтр-экзамен - обретает жизнь вечную, а не прошедший - соответствующее возмездие:

Римлянам 6
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Белый Кролик Вт Янв 02, 2024 3:04 am

вопрос: Существует ли вечная жизнь? И если да, то в каком виде и где?)

источник

>>> Существует ли вечная жизнь?

Безусловно, да

>>> И если да, то в каком виде и где?)

Где?
вечная жизнь существует в духовных мирах (других измерениях)

человек земного плана бытия может достичь вечной жизни,
и значит уже прямо здесь и сейчас живет вечно.

Наш мир, это низшая плотная часть четвертого мира.
Ученые называют это "материальным миром", физическим миром..
А по Богу - это дно четвертого духовного мира.
Для дна есть линейное время.
А в Более высоких мирах (измерениях), которые существуют вечно и прямо сейчас, линейного времени нет.
И как понятно, выше мира земли есть еще три небесных мира.
вот примерно так

Бог, Царство Божие
небеса 1, духовный мир 1
небеса 2, духовный мир 2
небеса 3, духовный мир 3
небеса 4, духовный мир 4.... дно мира-4 есть "сей мир"

подробнее по емейл amun04@ mail.ru

22.10.083 пятый день, сын человека ака Белый кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 08, 2024 5:54 am

вопрос: Вся ответственность на Творце?
Ведь согласно догмату - Адам и Ева не ведали понятий добра и зла... То есть были психически неполноценными людьми - не отличавшими добра от зла. Не понимавшими даже, что убийство это зло... Не ведавшими, что нарушить завет бога - это зло. А соблюсти его - это добро!
Такие психически неполноценные люди, в современном мире - содержатся в психиатрических лечебницах, поскольку они опасны для окружающих. Более того, их неспособность отличать добро от зла - делает их НЕПРАВОСУБЪЕКТНЫМИ. И за все их деяния - несёт ответственность их опекун. Кто был опекуном Адама и Евы?
Поэтому Адам и Ева - не могли нести никакой ответственности за свои действия. Вся ответственность на Творце! И, следовательно, говорить о каком-то ГРЕХОПАДЕНИИ нет причин. Можно только говорить о сознательной провокации против двух недоумков не отличавших добро от зла?


источник

люди прошлого и современники многократно делали попытки
обвинить Бога во всех бедах, бедах своих, и мира в целом
возложить всю ответственность на Бога, за все происходящее... а точнее, снять с себя ответственность и переложить на Бога

и выходит такая картинка как сын нехочуха, который развалился в тележке,
и ему все приносят, и обслуживают
а нехочуха ни за что ответственность не несет

Бог же хочет видеть своих детей свободными и разумными
Поэтому есть свобода выбора.

Поэтому да, Бог все сотворил, все знает
а человек, зона его ответственности, это принимать выбор Бога и исполнять
Тогда да, Бог полностью в ответе за такую жизнь.

А когда человек нарушает волю Бога, грешит... делает ошибочные выборы
То таким образом, ответственность с Бога снимается, и перекладывается на человека. Человек решил жить, как сам хочет! Поэтому Бог не в ответе за такую жизнь.

Бог в ответе за саму жизнь, Бог поддерживает жизнь
И чтобы жизнь была прекрасной и чудесной, следует человеку выбирать Бога
Тогда и за человеческую жизнь будет отвечать Бог.
И поразмыслите, когда Бог в ответе за жизнь человека, что с жизнью человека станет?

А когда человек выбирает жизнь Без Бога,
жить как сам хочет, по своему мнению и хотению...
То где тут Бог? это человек сам так выбрал!
Значит за жизнь людей безбожников и лжеверунов и маловеров - несут ответ сами эти люди.

обо всем - по емейл amun04@ mail.ru

28.10.083 день четвертый, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 08, 2024 6:45 am

вопрос: Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22:30 – Мф 22:30:
А чем заняты Ангелы Божии на небесах? Если не женятся, не выходят замуж, не растят детей, не заботятся о своих стариках? Не заняты ни производящим трудом, ни творчеством? Ни даже - самообслуживанием? Невозможно же ничего не делать ВЕЧНО! С ума сойдёшь! Да и радость мы в больше степени получаем от результата дел своих...


источник

если ангел Божий ничем не занят, мается суетой... это не ангел Божий
так как все ангелы Бога суть служебные духи
Они служат Богу, вечно, и с радостью...
При хорошей службе, ангелы продвигаются повыше в иерархии
И каждый ангел хочет быть поближе к Богу.

Многие же ангелы обслуживают интересы земли.

Например, вот человек с земли, что-то видит
пусть горы, живописную долину, озеро, луг, и много цветов.
И человек восхищается - вау, что за райский уголок, надо здесь провести отпуск

Так вот этот уголок земли реализовали ангелы, как строительная бригада от Бога
Поэтому множество ангелов заняты в обслуге земли.
ведь все видимое произошло из невидимого, а в невидимом работают ангелы

и по сравнению с работягами ангелами,
земной смертный человек - это предел ленности и праздности,
занимается суетой сует, прожигает жизнь в свисток

и конечно, ум смертного человека пасует и делает вывод

мы, люди, такие супер деятельные, нам интересно жить на земле....
а там на небесах, там фигня какая-то, ангелы без смысла туда-сюда, скукота! и этим вечно заниматься?! Да я же там через пару часов назад, на землю попрошусь.. ведь на земле столько дел! столько удовольствия от дел!

а реальная жизнь совсем другая, и это у ангелов работа интересная, им не скучно, и они вечно служат... а на земле - скукота и маета, суета сует!

В общем, я немного поправил ложное представление, что на земле круто, а там на небесах, фигня какая-то.

Все наоборот,
там, на небесах, в Царстве Бога - вот там реальная интересная жизнь, вечная радость, множество проектов Бога.
А на земле - все суета сует, и кому интересна суета, тот не постигает радости вечной жизни.

Обо всем по емейл amun04@ mail.ru

28.10.083 четвертый день, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 10, 2024 8:31 am

вопрос: Когда человек будет жить хотя бы 1000 000лет ? Ведь 1000 000 лет это ведь совсем немного

источник

многие люди задаются такими вопросами...

Хочу жить подольше, эдак двести, нет, тысячу лет!

А ты как хочешь - тысячу лет жить в мучениях и страданиях, 1000 лет прикованный к инвалидной коляске устроит?

нет, я что ли идиот... мне надо 1000 лет хорошей жизни

Ага, значит ты хочешь 1000 лет счастья, радости, наслаждений, и чтоб ничего плохого, чтоб ни болезней ни страданий

Да, вот хочу 1000 лет чтоб по моему, без проблем и страданий

Тогда 1000 лет слишком малый срок,
ты описываешь вечную жизнь, в счастье, в радости, без страданий...
И вечную жизнь можно добиться, можно стать жить вечно
Но для этого надо ценить вечность и не ценить сей мир...
Ведь если ты на земле полюбил пусть 50 лет жизни, тебе понравилось, значит ты отвергаешь вечность.
Ведь если ты хочешь, дайте мне 1000 лет на земле! Значит ты не любишь вечность, и разменял ее на 1000 лет земного существования.

Именно по-этому смертные люди не живут 200, 1000 лет
так как есть вечная жизнь, в счастье и радости
И значит человек стоит перед выбором, или вечная счастливая жизнь,
или какие-то лимитированные года на земле... пар на миг.. и смерть

и паром на миг являются любой срок жизни на земле со смертью
смерть делает жизнь паром.
я 1 год живу на земле! - это пар явился на миг
я уже 12 лет живу на земле! - это пар явился на миг
Я уже опытный, мне 30 лет стукнуло - это пар явился на миг
я уже все повидал, мне скоро 80 уже будет - это пар явился на миг
я вел здоровый образ жизни и уже 110 лет живу! - это пар явился на миг
я колдун, и живу уже 500 лет - это пар явился на миг
я это, мне всего мало, прожил 10 лет, мало, прожил 100 мало, счас уже 2000 лет живу, и все равно мало!... это пар явился на миг

а что же не пар?
реальная жизнь, не пар, она вечная... от нее нельзя отрезать кусочек и восхищаться,
вечно жить - это вне времени, в принципе нет отрезков времени.

Поэтому кто нарезает себе кусочки жизни на земле, того обманули бесы, и жизнь его пар

А вот кто восхитился вечной жизнью,
тот должен знать условия, как можно из смертного человека стать вечным,
Бог вечно жив, значит кто Любит Бога, тот и будет жив вечно с Богом.

Вы думаете меня восхищает земная жизнь?
я не люблю сей мир и жизнь в нем,
поэтому я полюбил Бога и живу вечно, прямо сейчас живу вечно, вне времени

обо всем, см профиль
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty Re: 29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь?

Сообщение  Белый Кролик Вс Фев 18, 2024 2:42 am

вопрос: Во сне мы уверены, что это реальность. Когда мы не спим, мы тоже уверены что всё реально. Так где настоящая реальность?.

источник

многие люди просто убеждены, что сей мир реален

на самом же деле, все видимое произошло из невидимого
есть духовные невидимые миры, и есть сей видимый мир

Реально существует и вечно - духовный мир, там происходят все события. А сей мир - лишь реализует то, что в духовном мире произошло

----------
пример 1. народный
вдруг началась война, бедствия на народ
Но это лишь отработка того, что произошло в духовном мире
А что там произошло?
А вот что, народ погряз во грехе, разгневал Бога, и гнев Божий реализовался на народ, как некая армия напала на народ

пример 2 личный
некий человек жил, и хоп, в его жизни случилась беда, трагедии
Это потому что в духовном мире не было защиты ангелов, и бесы отымели человека, матрица поимела его.
А почему ангелы не защищали? Так смертный же, раб греха!

пример 3 личный
некий человек жил и внезапно сильно заболел, или даже неизлечимая болезнь
Это потому что веры не было у человека, и либо бесы его плющили, либо человек прогневал Бога.

В любом случае...
всегда что-то происходит в духовном мире,
а сей мир это "материализует"

Поэтому реально Царство Божие, и духовное мироздание
а сей мир реален в гораздо меньшей степени, ибо он слишком изменчив. "призрачно все в этом мире бушующем!" (с) песня

Я вот реально живу, потому что живу в духовном теле.
обо всем, см. профиль

10.13.083 суббота, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

29.07.81 вечная жизнь, или эта земная жизнь? - Страница 3 Empty 10.13.83 О каком бессмертие души может быть речь, если душа человека до рождения, не имеет никакого существования? Но после смерти якобы живёт вечно

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Фев 18, 2024 4:02 am

Источник

1) Вы существовали до вашего рождения, а само рождение правильнее называть воплощением. То есть было нечто, а потом ему дали плоть и оно стало жить в ней. Точнее не оно, а он - дух.

Смотрим на примере Христа, читая первую главу от Иоанна:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.

То есть в самом начале уже было Слово (дух). И уже только потом, спустя время (тысячи лет), это Слово стало плотью:

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Таким образом дух-Слово был когда то без плоти, без воплощения в тело Иисуса. Мария дала этому духу тело много позже того, как этот дух уже существовал.

2) После смерти физического тела, душа человека не обязательно будет жить вечно. Вечная жизнь предусмотрена только для праведных. Грешники отправляются в утиль:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения