Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение праведников и святых!

Участников: 3

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Чт Сен 03, 2020 3:50 am

Ms.Yulight пишет:12 И было ко мне слово Господне:
13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на неё руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на неё голод, и стал губить на ней людей и скот;
14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, – то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы её, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
16 то сии три мужа среди неё, – живу Я, говорит Господь Бог, – не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.

Иезекииль 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/14/

Тут сказано, что человек своей праведностью только свою душу спасает.
И не спасет праведник своей праведностью сыновей, дочерей и т.д.

Да) именно так и сказано

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Чт Сен 03, 2020 10:03 am

Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:12 И было ко мне слово Господне:
13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на неё руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на неё голод, и стал губить на ней людей и скот;
14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, – то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы её, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
16 то сии три мужа среди неё, – живу Я, говорит Господь Бог, – не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.

Иезекииль 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/14/

Тут сказано, что человек своей праведностью только свою душу спасает.
И не спасет праведник своей праведностью сыновей, дочерей и т.д.

Да) именно так и сказано

следовательно никакие дети никаких праведников не спасутся по благодати.
и не восхищения следовательно тоже для них не будет.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Чт Сен 03, 2020 10:06 am

Ms.Yulight пишет:
Тут сказано, что человек своей праведностью только свою душу спасает.
И не спасет праведник своей праведностью сыновей, дочерей и т.д.

Да) именно так и сказано[/quote]

Ms.Yulight пишет:следовательно никакие дети никаких праведников не спасутся по благодати.
и не восхищения следовательно тоже для них не будет.

А в других местах библии ничего про это не сказано? Может это конкретно для тех людей было ? Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Сен 13, 2020 7:17 pm

7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: «Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня».

Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/

Бог дал дух усыпления и люди ожесточились?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Сен 14, 2020 9:48 am

Хорошее видео, поясняющее немного об устройстве человека и как бесы заходят в нас) на основе православия и научных данных


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Сен 14, 2020 9:50 am

Ms.Yulight пишет:7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: «Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня».

Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/

Бог дал дух усыпления и люди ожесточились?

Вроде написано . что сначала ожесточились, а потом наказание получили в виде духа усыпления, или Бог разум отнял...ещё слышала не давно выражение, что "покрывало лежит на народе"

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Про вакцины, история..

Сообщение  Гость Вт Сен 15, 2020 9:29 am

Прикиньте!!!!

Оказывается план по вакцинации разработан был на года вперед
Ленин ввел первые вакцины в 1919 г. и с тех пор всем последующим поколениям эти вакцины передавались по наследству !!!+ добавлялись новые детям, а те дальше своим детям...в итоге испытаний на кроликах, в 5 поколении кролики выродились...
То сейчас у нас вспышки рака. аутизма и т.д. это всё могут быть отголоски с прошлого, результат вакцинации населения
это все против Бога!!! Бог все мудро устроил в человек, это идеально работающий организм, если его не рушить всякими вакцинами и гадость не запихивать в себя!
Кроме того наш организм самовостанавливающийся!!! Если не мешать ему и содержать в чистоте мыслей , поступков и пищи...


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Сен 16, 2020 7:42 am

Сейчас узнал, что 18 сентября еврейский НГ. А ПУДовский НГ был весной. И при этом почти все даты (например, Пасха, новолуния) у евреев совпадают с ПУДом. Почему тогда НГ отличается на пол года?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Ср Сен 16, 2020 12:24 pm

Апостол_Андрей пишет:Сейчас узнал, что 18 сентября еврейский НГ. А ПУДовский НГ был весной. И при этом почти все даты (например, Пасха, новолуния) у евреев совпадают с ПУДом. Почему тогда НГ отличается на пол года?

А сейчас узнала, что еврейский равин главный, сказал что 21 сентября 2020 г. антихрист придет, по их нему машиах))) Shocked

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Чт Сен 17, 2020 8:34 am

Апостол_Андрей пишет:Сейчас узнал, что 18 сентября еврейский НГ. А ПУДовский НГ был весной. И при этом почти все даты (например, Пасха, новолуния) у евреев совпадают с ПУДом. Почему тогда НГ отличается на пол года?

Дело в том, что еврейский календарь имеет ДВА новых года.
один НГ по Богу - весной, и там Пасха считается - это религиозный календарь
другой НГ гражданский - осенью.

а ПуД календарь по Богу, т.е старт года - весной.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 17, 2020 5:30 pm

Исх.31
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

Почему тот, кто делает дела в субботу должен был быть предан смерти?
Иисус же в суботу и больных исцелял.
Кажется с моей стороны, что чрезмерно суровый закон Бога по отношению к субботе.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Чт Ноя 19, 2020 3:32 am

Ms.Yulight пишет:Исх.31
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

Почему тот, кто делает дела в субботу должен был быть предан смерти?
Иисус же в суботу и больных исцелял.

Кажется с моей стороны, что чрезмерно суровый закон Бога по отношению к субботе.

слово "Кажется" - это слово Сомнения, а на сомнениях работает ум человека.
Ум Христов работает на вере и ни капли сомнений.
Поэтому всё, что идет после "кажется" - есть отсебятина и фигня.

"с моей стороны" - есть сторона Бога и сторона сатаны, никакой своей стороны нет.
А раз это нЕ сторона Бога, то это сторона сатаны.
И смотрим что сатана хочет впарить человеку... а дескать слишком суров закон по отношению к субботе,
мол можно нарушать субботу - это простительно или какая мелочь.

Почему Юля оформила свою речь, словами сомнения?
А чтобы сделать СЕБЕ "запасной аэродром" - это же ПОКАЗАЛОСЬ.
Это нЕ слова Юли, а слова бесов через Юлю.

Поэтому развеем сомнения.
Юля, в общении вовсе нЕ используй слова сомнения - это же плод ума человека!
Тренируйся в Слове Бога, а это Вера и уверенность!

нЕ человек для субботы, а суббота для человека

т.е суббота предназначена для блага человека,
в субботу можно и нужно делать дела по воле Бога,
например, такие как исцеления, или проповеди ради спасения душ людей.

ветхозаветный Закон субботы выделяет субботу в особый день, посвященный служению Бога.
Т.е шесть дней человек мог делать свои дела (нЕ служа Богу), а хоть 1 день в неделю отдать службе Богу. Так сделал Бог, чтобы люди искали Царство Бога хотя бы 1 день в неделю.
А духовная смерть настигала тех, кто в субботу (день посвященный Богу) делал свои мирские дела.

Закон субботы справедлив,
ибо если человек 6 дней делал свои мирские дела (погруженный в иллюзии мира), а потом в день Бога, тоже нЕ смог выбраться из иллюзий мира, то такая душа погибнет, привыкнув нЕ делать различия между добром и злом.
Дело в том, что смерть - есть возмездие за грех. А в День Бога делать дела нЕ по воле Бога есть грех, поэтому смерть! И это более чем справедливо. В Царство Бога ничто нечистое нЕ проходит!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Чт Ноя 19, 2020 8:04 am

Спойлер:

ни че се. ща буду по щщам получать) хотя уже в тот день уже от Бога рождённой была.
я в тот день плавала и не понимала, как верно мыслить. и щас пока тоже плаваю. ужс

можно ещё раз поподробнее - как у рождённого свыше человека могут вылетать слова от бесов? сердце же обрезано, греха нет. Сам механизм интересует.

тоесть речь идет не о физической смерти, а о духовной? вот здесь "да будет предан смерти"


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Чт Ноя 19, 2020 8:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Чт Ноя 19, 2020 8:23 am

После соединения ума с сердцем человек бывает подготовлен к восхождению в степень молитвы самодвижной. В наставниках он более не нуждается, ибо Господь пребывает в сердце его. Теперь желания и действия человеческие совпадают со святой волей Божьей. По восшествии ума в сердце человеку даровано ведение истин: он обрел подлинное самопознание, и ему стало доступно разумение сути Священного Писания. Теперь он жаждет поделиться с ближними, из любви к ним, тем, что ему открыто. Однако он обязан с особым усердием блюсти молчание и всеми силами хранить тишину, пребывающую в его сердце. Если имеется опытный старец или некто опытный в умном делании, то с ними всегда бывает не лишним побеседовать, соблюдая достойное к ним почтение. Полезно послушать людей, слово которых исполнено опытной мудрости духовной, которые в познаниях своих есть богословы истинные – свет миру.

Можно ли сказать, что на моём этапе духовного развития молитва является самодвижной?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Чт Ноя 19, 2020 8:27 am

Ms.Yulight пишет:
тоесть речь идет не о физической смерти, а о духовной? вот здесь "да будет предан смерти"

Рим.7.14 Ибо мы знаем, что закон духовен...
Закон духовен и понимать надо с духовной точки зрения.

смерть физическая - редко в Библии,
сначала некий человек совершает грех (смерть духовная) и затем может быть быстрое возмездие от Бога.
Типа Анания решил обмануть Святой Дух.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Чт Ноя 19, 2020 8:30 am

Ms.Yulight пишет:
После соединения ума с сердцем человек бывает подготовлен к восхождению в степень молитвы самодвижной. В наставниках он более не нуждается, ибо Господь пребывает в сердце его. Теперь желания и действия человеческие совпадают со святой волей Божьей. По восшествии ума в сердце человеку даровано ведение истин: он обрел подлинное самопознание, и ему стало доступно разумение сути Священного Писания. Теперь он жаждет поделиться с ближними, из любви к ним, тем, что ему открыто. Однако он обязан с особым усердием блюсти молчание и всеми силами хранить тишину, пребывающую в его сердце. Если имеется опытный старец или некто опытный в умном делании, то с ними всегда бывает не лишним побеседовать, соблюдая достойное к ним почтение. Полезно послушать людей, слово которых исполнено опытной мудрости духовной, которые в познаниях своих есть богословы истинные – свет миру.

Можно ли сказать, что на моём этапе духовного развития молитва является самодвижной?

Если Святой Дух помогает постигать тексты Библии без всяких наставников, то да... молитва в сердце самодвижна
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Чт Ноя 19, 2020 8:38 am

Спойлер:

Андрей, но ведь в библии есть и такое разделение на "смерть первая", "смерть вторая", почему в данном фрагменте писания нет такого уточнения? Или для Бога не имеет значения физическая смерть, как отделение духа от тела, а есть только духовная смерть по причине греха человека, которая с небесным телом на небесах происходит?

"да будет предан смерти" - означает, что небесное тело распято, распят Христос?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Чт Ноя 19, 2020 8:40 am

Спойлер:

Ну вот на моем этапе она самодвижна? Не всегда ведь у меня выходит с первого раза или вообще понять, что имел ввиду Бог в писании.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Чт Ноя 19, 2020 9:11 am

Андрей, ты как-то ещё делился, что есть такие праведники в монастырях - монахи, которые не будучи святыми, как бы светятся изнутри что ли. Благодатные - это я своими словами.

Ты как-то говорил (не совсем близко к тексту) - посмотри, как эти люди в монастырях с сексуальным влечением справляются. Я не придала тогда этому значения. Так вот вопрос - как они справляются? Похоть - это ведь один из самых сильных бесов, которые рулят человечеством. Воздействует на тело напрямую, томит желанием. Бывает, что крыша едет и не стерпеть у праведников, так и у грешников - на стенки лезет, потому то бес зашел и изнутри на тело давит. Есть люди, у которых таких бесов нет?

Или вот такие праведники "благодатные" силой Бога могут все же противостоять этому бесу?

Есть ли люди от рождения, которые этого беса не имеют?

Похоть - это грубое половое влечение, исходя из определения в сети. А если брать духовную терминологию, то это бесовской дух похоти влечет человека на другого человека, в котором есть такой же дух? Подобное же к подобному притягивается исключительно или как эта похоть работает? Есть в одном есть похоть, а в другом её нет, то не притянутся?

Я сейчас себя ощущаю храмом Бога, а не телом с кишками. И реально теперь осознаю, как дух этот грязный заходит и начинает рулить человеком, слепит его "око" духовное, что тот отсечь его не может. Раньше не было такого осознания, видения. Просто отсекала похоть, как желание внутри меня. Но, что это был бес внутри меня - не было четкого осознания. Знала, что похоть  - зло и надо держать удар, чтобы дойти в ЦБ внутри меня.

Сейчас то похоти, выходит, я могу противостоять, не тронет меня?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 10:32 am

Отвечала на мэйлах про время.

Время - это пространство выборов между добром и злом в человеке.
Пока человек познает добро и зло - он смертен, есть время для него, видит как стареет и меняется плоть, акцет на плоть идет, а не на Дух по причине греха, разорванных связей с Духом.
Как только познал абсолютное добро - Бога внутри себя и с ним соединился, начинается бытие Духа в вечности. Дух момент в настоящем начинает поддерживать - в вечности, только в настоящем моменте.
Время перестаёт существовать, т. к. смерть побеждена, Дух вне времени и пространства в человеке находится.

Может кто-то еще что-то добавит на этот счет?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Ноя 24, 2020 11:07 am

Ms.Yulight пишет:Отвечала на мэйлах про время.

Время - это пространство выборов между добром и злом в человеке.
Пока человек познает добро и зло - он смертен, есть время для него, видит как стареет и меняется плоть, акцет на плоть идет, а не на Дух по причине греха, разорванных связей с Духом.
Как только познал абсолютное добро - Бога внутри себя и с ним соединился, начинается бытие Духа в вечности. Дух момент в настоящем начинает поддерживать - в вечности, только в настоящем моменте.

Юля, ты это сама пишешь ? Твои мысли и слова ?

Ms.Yulight пишет:Время перестаёт существовать, т. к. смерть побеждена, Дух вне времени и пространства в человеке находится.
Ну ..время то остается здесь на земле, существует, просто для человека который соединился духом с Богом, оно уже особо не имеет значение, т.к человек стал вечен
А вот наблюдать за временами полезно, что бы знать приметы конца)


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 12:52 pm

Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:Отвечала на мэйлах про время.

Время - это пространство выборов между добром и злом в человеке.
Пока человек познает добро и зло - он смертен, есть время для него, видит как стареет и меняется плоть, акцет на плоть идет, а не на Дух по причине греха, разорванных связей с Духом.
Как только познал абсолютное добро - Бога внутри себя и с ним соединился, начинается бытие Духа в вечности. Дух момент в настоящем начинает поддерживать - в вечности, только в настоящем моменте.

Юля, ты это сама пишешь ? Твои мысли и слова ?

Ms.Yulight пишет:Время перестаёт существовать, т. к. смерть побеждена, Дух вне времени и пространства в человеке находится.
Ну ..время то остается здесь на земле, существует, просто для человека который соединился духом с Богом, оно уже особо не имеет значение, т.к человек стал вечен
А вот наблюдать за временами полезно, что бы знать приметы конца)


сама пишу. это все мои ощущения как бы Духа после пережитого рождения свыше.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 1:12 pm

А вот про дежавю отвечала девушке. Что такое дежавю?

Дух человека помнит, что было до его рождения.
Так же на Земле есть повторяющиеся циклы выбора между добром и злом, отсюда похожих циклов и чувств - это может вызывать чувство дежавю.

Дежавю - это значит, что какое-то похожее переживание у Духа уже когда-то было на Земле.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 3:40 pm

и еще такой вопрос
человек = дух + тело = живая душа.

дух у человека святой просто с разорванными связями по причине греха? дух внутри - это Святой Дух?
или Святой Дух человек принимает только при рождении от воды, а до этого у него какой-то другой святой дух?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 16 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Ноя 24, 2020 3:51 pm

Ms.Yulight пишет:и еще такой вопрос
человек = дух + тело = живая душа.

дух у человека святой просто с разорванными связями по причине греха? дух внутри - это Святой Дух?
или Святой Дух человек принимает только при рождении от воды, а до этого у него какой-то другой святой дух?

Святой Дух принимает человек при рождении свыше на постоянной основе
А при рождении в мир этот человек получает дух жизни, дыхание жизни

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения