Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение праведников и святых!

Участников: 3

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 13, 2020 5:55 am

Ms.Yulight пишет:"Святой дух - хочет жить в душе Человека"

Т.е. это реальное желание томление как у жениха Духа жить в душе человека, верно?

Да, поэтому в Библии и приведена такая аналогия, как жених и невеста и свадьба, что бы человеку было легче понять, как именно томиться Дух в ожидании своей возлюбленной невесты(души) I love you
И хорошо бы знать обряд свадьбы еврейской в те времена , как это все происходило и тогда поймешь как у тебя будет свадьба с Духом) там оч. хорошая аналогия приведена.

Вот Песня Песней из книг ВЗ, она рассказывает о любви Духа и Души :
.......
8 Голос возлюбленного моего!
Вот, идет он,
перескакивая через горы,
перепрыгивая через холмы.
9 Возлюбленный мой – как газель или молодой олень.
Вот, стоит он за нашей стеной,
смотрит в окно,
заглядывает через решетку.
10 Возлюбленный мой сказал мне:
«Вставай, любимая моя,
прекрасная моя, пойдем со мной!
11 Смотри, зима уже прошла;
перестали лить дожди;
12 появились цветы на земле;
настало время пения,
и раздается голос горлицы
в земле нашей;
13 на инжире созревают плоды,
и цветущие виноградные лозы источают свой аромат.
Вставай, любимая моя,
прекрасная моя, пойдем со мной!»
14 – Голубка моя далеко в ущелье скалы,
недосягаема, в пещере на склоне горы.
Позволь мне увидеть тебя
и услышать голос твой,
потому что сладок голос твой,
и прекрасно лицо твое.
15 Поймайте нам лисиц,
лисят, которые портят виноградники,
а виноградники наши цветут.
16 – Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему.
Среди лилий пасется он.
17 Пока не наступил день
и не скрылись тени,
возвратись, возлюбленный мой,
скачи, словно газель
или молодой олень
на расселинах го
р.

Песня Песней 2 глава – Библия: https://bible.by/nrt/22/2/

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пн Апр 13, 2020 3:00 pm

Кто хочет посетить райские сады семирамиды на планете-Х в созвездии-Y ?
и сразу лес детских рук -..я..я... мы хотим!
- А кто хочет посетить старушку Землю?
и в ответ тишина...

и только голос Иисуса раздаётся,
- Папа, я пойду! Погляжу на мир добрых людей, которые не воюют когда надо, и всегда воюют когда не надо
- Добро Сына! вот тебе билетик на Землю...

Вот такой простой парнишка Иисус,
куда ему до наших умных парней из сами знаете где!


Действительно так и было? Никто не захотел на Землю а Иисус согласился?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пн Апр 13, 2020 3:38 pm

вот интересно...если каждый человек делает выборы по Богу или сатане своей волей, то как этот человек довел себя до такого состояния бесноватости?

и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

Евангелие от Марка 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/5/


хотя есть и притча где бесноватый был таким с детства! это к Славе Божией?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пн Апр 13, 2020 4:55 pm

Матфея 19 глава
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/

Бог - это подаватель жизни, подаватель благ.
Почему нельзя назвать Иисуса благим?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пн Апр 13, 2020 5:34 pm

Про распятие Ветхого человека

ветхий человек умер = живешь ради Бога
а если живешь ради себя и своих желаний то вечно не живешь
Когда он приходил к иудеям то тоже начал с цитаты ветхого завета
а потом сказал
"сие слышанное вами исполнилось"
это когда Иисус проповедывал в синагоге с публичной проповедью
мертвое состояни человека - на кресте висит Христос
т.е. надо с креста снять с Христа
поэтому крест как бы становится пустой
а свято место пусто не бывает
Если нет никаких крестов - это безбожник
человек живет на земле во плоти и касается земли органами чувств. плоть зацеплена на землю.
пока человек живет на земле нужен крест с ветхим человеком. чтобы праведник всегда знал что есть грех то на него можно соблазниться. если бы Адам не висел, то праведник легко бы соблазнялся = безбожник
духовный крест равно = крест из атомов алеф. что равно в сознании подсознании
крест  = выборы по Богу или по сатане
кто говорит что носит крест но при этом обманывает делает злые дела и при этом не находится в царстве Бога = не носит с собой креста = безбожник
рпцшники все грешные и не могут от греха избавиться
Написано "за все радуйтесь и за все благодарите"
нет в рпц радостных
следовательно и тут не справляются
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 5:17 am

Ms.Yulight пишет:Матфея 19 глава
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/

Бог - это подаватель жизни, подаватель благ.
Почему нельзя назвать Иисуса благим?

Потому что подаватель - один Бог) Ты не веришь Иисусу? Он же говорит : " Никто не благ, как только один Бог" Smile
Изначально воля идет от Отца, Он источник всего ,На это Иисус ответил им так:
" Говорю вам истину: Сын ничего не может делать Сам от Себя, пока не увидит Отца делающим. То, что делает Отец, делает и Сын."
Евангелие от Иоанна 5:19


Последний раз редактировалось: Ихея (Вт Апр 14, 2020 5:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 5:27 am

Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:Матфея 19 глава
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/

Бог - это подаватель жизни, подаватель благ.
Почему нельзя назвать Иисуса благим?

Потому что подаватель - один Бог) Ты не веришь Иисусу? Он же говорит : " Никто не благ, как только один Бог" Smile

почему же. я верю но у меня осознанности в этом вопросе нет..
Иисус разве не может давать блага Силой Святого Духа
Или неглубоко осознаю что есть "благ", хотя понимаю, что это дающий блага
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 5:30 am

Выше там подредактировала, цитату вставила, Иисус может давать, но если на то воля Отца будет
Тут важно не то что благ или не благ Иисус, может или нет он блага давать, а то , что во всех случаях Благо исходит от Отца, т.е. благодаря Отцу - Иисус тоже может давать благо

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены Иак.1.17

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 5:42 am

Ихея пишет:Выше там подредактировала, цитату вставила, Иисус может давать, но если на то воля Отца будет
Тут важно не то что благ или не благ Иисус, может или нет он блага давать, а то , что во всех случаях Благо исходит от Отца, т.е. благодаря Отцу - Иисус тоже может давать благо

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены Иак.1.17

А почему, к примеру, ты иногда отвечаешь на сообщения, а Андрей нет? Ну типа не хочет или не считает нужным? Воля то одна, а действия святых могут отличаться.
Мы разбирали как-то ранее этот вопрос на группе, но он затёрся в памяти..


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вт Апр 14, 2020 5:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 5:43 am

Ms.Yulight пишет:
Спойлер:

Вот такой простой парнишка Иисус,
куда ему до наших умных парней из сами знаете где!


Действительно так и было? Никто не захотел на Землю а Иисус согласился?

Да, только Иисус согласился пойти и выручить нас , помочь, спасти от смерти, он унизил себя, свое царское достоинство, снизашел до того чтобы стать человеком, вошел в тело и прибыл сюда, к нам научить как нам спастись

5 Ваш образ мыслей должен быть таким же, как и образ мыслей Христа Иисуса.
6 Он был в образе Бога, но не замышлял стать удерживал силой своего равенства Богу,
7 а наоборот, унизил себя, приняв образ раба; Он стал подобным людям. Став и по виду как человек,
8 Он смирил себя и был покорным до смерти, даже до смерти на кресте!
9 Поэтому Бог возвысил Его и дал Ему имя выше всех имен,


К Филиппийцам 2

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 5:44 am

Интересно, Ира, а когда я тебе что-то говорю, когда я не на стороне Бога, ну сама понимаешь на чьей
То что ты испытываешь внутри? Про противление я знаю, а какие ещё чувства? Неприязнь?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вт Апр 14, 2020 6:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 5:45 am

Ms.Yulight пишет:
Ихея пишет:Выше там подредактировала, цитату вставила, Иисус может давать, но если на то воля Отца будет
Тут важно не то что благ или не благ Иисус, может или нет он блага давать, а то , что во всех случаях Благо исходит от Отца, т.е. благодаря Отцу - Иисус тоже может давать благо

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены Иак.1.17

А почему, к примеру, ты иногда отвечаешь на сообщения, а Андрей нет? Ну типа не хочет или не считает нужным? Воля то одна, а действия могут отличаться.
Мы разбирали как-то ранее этот вопрос на группе, но он затёрся в памяти..

не понял ? как может одна воля для всех людей??? типа воля Отца одна, чтобы я и Андрей отвечали ? )))
Может у Отца воля по отношению к Андрею, чтобы он молчал ?
Почему должна быть одинаковая воля для всех? Для всех она Благая, но не одинаковая)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 5:46 am

Ms.Yulight пишет:Интересно, Ира, а когда я тебе что-то говорю, когда я не на стороне Бога, ну сама понимаешь на чьей)
То что ты испытываешь внутри? Про противление я знаю, а какие ещё чувства? Неприязнь?

Противление, не приязнь, подташнивает)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 5:50 am

Спойлер:

Ничего себе...только Иисус решился? вроде бы дух у всех небожителей один - святой любящий. А рельно пойти на Землю с такой миссией решился только Иисус?
Он болше всех любил человеков, получается?
Другие небожители людей не любили?
Или Благая Воля Отца была только для Иисуса такая?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вт Апр 14, 2020 5:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 5:50 am

Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:Интересно, Ира, а когда я тебе что-то говорю, когда я не на стороне Бога, ну сама понимаешь на чьей)
То что ты испытываешь внутри? Про противление я знаю, а какие ещё чувства? Неприязнь?

Противление, не приязнь, подташнивает)

Ни че се))ну понятно) тож самое и у меня бывает да к людям. И к самой себе тож бывает)
А ты терпишь выходит до какого-то предела верно? Ибо "Бог долготерпив", но не терпит вечно.
а больше все ж таки в процентном соотношении подташнивает или не подташнивает?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вт Апр 14, 2020 6:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 5:55 am

Спойлер:

ну приблизительно понятно! только как творение может быть свободным в выборах в Воле Бога это я до сих пор не уяснила себе...
Ну может позже уясню..
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 6:11 am

Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:вопрос почему божий человек неприметен в миру? ну там бомж или на окраине социума находящийся...
у меня это не связывается с "выйти из мира"..почему именно такой метод выхода из мира?
почему только таким образом можно не иметь завязок на мир?

Ну а как иначе? Если он вышел из мира? не любит мир?
Божий человек может быть приметен в миру, только как объект неприязни, не может этот мир любит Божье дитя.
Как можно занимать какие роли, позиции ,должности в этом мире, если это тебе не приятно? и зачем? садомазо чтоль? ))

Получается, если человек из мира выходит, становится Святым, то Дух у него внутри супер сильно начинается противиться и грешникам и каким-то лживым обязанностям..тошниловку сильную душа испытывает, противление.
Ему тут не ужиться становится. Да? Или какая-то заслонка от Духа все же есть?
Жесть конечно) зачем святому на скорби оставаться, если он при жизни в этом социуме и мучался.
А. Павел мог находиться среди грешников, потому что он не был святым, так?
Я права?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 6:20 am

Ms.Yulight пишет:Про распятие Ветхого человека

ветхий человек умер = живешь ради Бога
а если живешь ради себя и своих желаний то вечно не живешь
Когда он приходил к иудеям то тоже начал с цитаты ветхого завета
а потом сказал
"сие слышанное вами исполнилось" это когда Иисус проповедывал в синагоге с публичной проповедью

16 Однажды Иисус пришел в Назарет, в город, где Он вырос, и в субботу, как обычно, Он отправился в синагогу. Там Иисус встал, чтобы читать.
17 Ему подали свиток пророка Исаии, Он развернул его и нашел место, где было написано:
18 «Дух Господа на Мне,
потому что Он помазал Меня
возвещать бедным Радостную Весть.
Он послал Меня провозглашать свободу пленникам,
прозрение слепым,
освободить угнетенных,
19 возвещать год милости Господней».
20 Иисус свернул свиток, отдал его служителю и сел. Глаза всех в синагоге были прикованы к Нему.
21 Он начал говорить:
– Сегодня, когда вы слушали, исполнились эти слова Писания.
   (От Луки 4 глава)

Эти слова прям дрожь в теле у меня вызывают..представляете эту сцену? Иисус свернул свиток , как знак того, что всё исполнено, Он пришел и сел и все смотрели на него.....
Эти слова Иисуса равноценны тому, что Он признался перед всем народом, что Он и есть тот, о ком пророчили ВЗ, пророки..признался таким образом- прочитал эти строчки и что строчки эти исполнились, т.е. Он и есть тот кого послал Отец
Все Его уже давно спрашивали, "ты ли Мессия? " здесь Он признается в этом, что "Да! Я! "
...но ему не поверили...не смотря на все Его чудные дела, соблазнились по плоти на Него , они возмутились и хотели убить Его- сбросить со скалы........печально Crying or Very sad

Ms.Yulight пишет:мертвое состояние человека - на кресте висит Христос
т.е. надо с креста снять с Христа
поэтому крест как бы становится пустой
а свято место пусто не бывает
Да, снять надо Христа с креста , что бы воскрес в нас Иисус, Его Дух, а на крест повесить Адама, ветхого человека, распять свою ветхую, грешную натуру с первородным грехом


Ms.Yulight пишет:Если нет никаких крестов - это безбожник
"Нет креста на тебе" - так в народе говорят, если нет креста, то да-атеист, потому что праведник берет свой крест и несет его

Ms.Yulight пишет:рпцшники все грешные и не могут от греха избавиться
Написано "за все радуйтесь и за все благодарите"
нет в рпц радостных
следовательно и тут не справляются

Ну я бы не стала всех под одну гребенку косить, есть кто то и радостный)
Православие получается закрыло для себя путь святости, безгрешности, т.к. пропагандирует , что мы такие слабаки, грешники и куда нам там? все сидим в луже и не вякаем, тупо молимся и каемся)
Но не все  попы такие,конечно  есть не совратившиеся на ложное учение! Оч. мало , но есть, раньше другое было православие, сейчас оч. совратилось, за сатаной пошло....


Последний раз редактировалось: Ихея (Вт Апр 14, 2020 6:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 6:28 am

Ms.Yulight пишет:Получается, если человек из мира выходит, становится Святым, то Дух у него внутри супер сильно начинается противиться и грешникам и каким-то лживым обязанностям..тошниловку сильную душа испытывает, противление.
Ему тут не ужиться становится. Да? Или какая-то заслонка от Духа все же есть?
Жесть конечно) зачем святому на скорби оставаться, если он при жизни в этом социуме и мучался.
А. Павел мог находиться среди грешников, потому что он не был святым, так?
Я права?

Дух , Да! начинает противиться лжи, конечно не приятно общаться со злом и лукавством,хочется этого удалиться, но если Бог говорит служить людям, как Павел, то и дает силы для этого, терпение и любовь

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 6:31 am

Ms.Yulight пишет:
Ни че се))ну понятно) тож самое и у меня бывает да к людям. И к самой себе тож бывает)
А ты терпишь выходит до какого-то предела верно? Ибо "Бог долготерпив", но не терпит вечно.

Да, Бог терпит, но не вечно, видим это из Библии, что конец всему злу все таки настанет.
Бог Долготерпелив, а не Вечнотерпелив))

Ms.Yulight пишет:а больше все ж таки в процентном соотношении подташнивает или не подташнивает?
Последнии полгода больше подташнивает Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty "...Совершилось!" Евангелие от Иоанна 19:30.

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 6:47 am

Увидела интересную проповедь о словах Иисуса на кресте " Свершилось!" ...что именно Свершилось?

" В этом слове - океан смысла. Для того, чтобы объяснить это слово, необходимы все остальные слова. Смысл, заложенный в нем, необъятен. Он так высок, что я не могу добраться до вершины, он так глубок, что я не могу исчерпать его. "...Совершилось!". Кажется я могу представить, как наш Господь произнес это слово: в Его голосе можно было услышать удовлетворение, облегчение, освобождение сердца, долго содержавшегося в тюрьме мучений. "...Совершилось!", - прозвучал громкий возглас Победителя. В нем не было муки и печали. Это слово вырвалось из груди Того, Кто совершил грандиозный труд и подошел к смертной черте. И прежде, чем произнести предсмертную молитву: "Отче! в руки Твои предаю дух Мой", - Он воспел Свою последнюю земную песню, состоящую из одного слова: "...совершилось!"

"Иисус сказал: "...совершилось!" Давайте прославим Его за то, что это совершилось. Нам с вами следует поступить так, особенно если мы вспомним, как мало нам самим удавалось завершить что-то в своей жизни. Мы беремся за многое и нередко поначалу добиваемся успеха. Стартуем, как чемпионы, которые непременно должны выиграть забег, но вскоре замедляем бег и падаем без сил, не добежав до финиша. Мы не заканчиваем то, что начали. У меня есть подозрение, что мы никогда ничего не довели до конца, как положено. Часто мы говорим о работе других людей: "Дело сделано, но чего-то здесь не хватает". Да, нашим делам всегда не хватает "чего-то", и даже если всю жизнь мы будем добиваться этого "чего-то", то и тогда лишь немногие смогут сказать без всяких колебаний, подобно Спасителю: "...совершилось!"

Что совершилось? Совершилось дело Его жизни, совершилось жертвоприношение за наши грехи.."

Ссылка :https://www.mbchurch.ru/publications/articles/15/4529/

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 14, 2020 6:58 am

Ms.Yulight пишет:
Спойлер:

Ничего себе...только Иисус решился? вроде бы дух у всех небожителей один - святой любящий. А рельно пойти на Землю с такой миссией решился только Иисус?
Он болше всех любил человеков, получается?
Другие небожители людей не любили?
Или Благая Воля Отца была только для Иисуса такая?

Иисус крутой воин, победитель, единородный сын Отца ! Кто кроме Него мог справиться с такой задачей?
Конечно Он любил своих братьев и сестер и готов жизнь был отдать за них, чтоб спасти, Он любил по настоящему, как Бог любит
"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее (Ин. 10:17-18).

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
"(Ин.15:13)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 7:29 am

Спойлер:
Вижу за собой ошибку что за святыми ориентировалась не на себя.
Грех одолевал поэтому и плохо боролась...
А ты почему видишь такую полугодовалую лужу?
Ну и еще во многом ВКонтакте конечно сыграл злую шутку как ни крути.
С Богом должно быть больше самостоятельной работы
Проблемы однозначно со мной были) так в ЦБ хотела, а исполняла видать плохо
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 7:33 am

Спойлер:

Значит верно я понимаю, что у человека нет таких сильных мощных терпеть людей.
Это если Бог дополнительно укрепит.
Меня тоже не особо надолго хватает, все равно упадешь в грех с этим человеком - либо в раздражение, либо в тошноту, либо в гнев. Либо убить его захочешь)


Заядлвые грешники, такие как на моей работе, например, у меня нет их сил терпеть) в саму меня раздражение входит и прямо убежать от них охота, но не быть с ними.
Даже от самого голоса раздражает...ппц.
А я б хотела больше иммунитета иметь и чтоб было пофигу)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 3 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 14, 2020 7:39 am

Спойлер:

Ничего себе...только Иисус решился? вроде бы дух у всех небожителей один - святой любящий. А рельно пойти на Землю с такой миссией решился только Иисус?
Он болше всех любил человеков, получается?
Другие небожители людей не любили?
Или Благая Воля Отца была только для Иисуса такая?

Иисус крутой воин, победитель, единородный сын Отца ! Кто кроме Него мог справиться с такой задачей?
Конечно Он любил своих братьев и сестер и готов жизнь был отдать за них, чтоб спасти, Он любил по настоящему, как Бог любит
"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее (Ин. 10:17-18).

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
"(Ин.15:13)

А как так Иисус мог раскачать силу и прочие качества на Небесах?
Это потому что он первым появился или потому что он единородный?
Неужели все небожители зажались "в кусты" и не смогли пойти на такой шаг?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения