Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение праведников и святых!

Участников: 3

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 11, 2020 7:39 am

Про исцеления! в каких-то случаях Иисус прикасался к болеющему, в каких-то говорил "чадо, прощаются тебе грехи твои" (как в случае когда с крышки спустить к нему хотели больного)
Дух же может и без наложения рук исцелить, верно?
Наложение рук скорее нужно для укрепления веры самого болеющего или для укрепления веры, следящих за исцелением, что это не само по себе произошло, верно?
Или еще для какой цели необходимо наложение рук на болеющего?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 9:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 11, 2020 7:50 am

Заметила вот какой нюанс за собой..
Бывает мучаюсь душой, на душе нехорошо, но к библии чтобы прикоснуться - это лень апатия, душа болит и сердце ноет, хочется лечь поспать и т.д.
А потом как берусь через силу, да как начинаю туда-сюда читать столько силы появляется, одухотворённости, полета!
Видимо бесы плющат изнутри, ненавидят библию и душу мою воротят ложными помыслами.
Смит Виглсворд еще говорил, что все проблемы человека в жизни от недостатка Слова Божьего. Я теперь понимаю о чем он! Испытано!
Видимо дух со мной через Слово Начинает со мной быть и дает мне душевный покой прогоняет бесов.
Никакая программа АА и рядом не стояла) не дает она мне душевный покой.Только Бог моя нега любви и покоя)
Именно евангелия! не притчи Соломона или просто причти и даже тексты Андрея не так работают....вот это я опровергаю) ложь с моей стороны. если читать вдумчиво а не бегло тексты Андрея = так же как прочитать Евангелие! Работает только при вдумчивом детальном изучении вглубь
Вот нашла подтверждение:
"И вот Мой Свет истины, тот же самый, что и Свет истины от Христа... 100% совпадение".
То же самое притча про плод) либо признать плод худым, либо плод хорошим)

Только евангелия дают такой душевный подъем, душе хорошо становится.

Иисусовой молитвой кстати невсегда выходит бесов прогнать, возможно веры маловато в ее действие или повеления души маловато к бесам у меня. Замучалась) но Слово однозначно работает! После этого хочется летать, танцевать бегать прыгать))

Великая ценность иметь возможность познавать слово при жизни и при жизни стать святым!!!


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 11:43 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 11, 2020 7:56 am

Евангелие от Марка 4 глава
7 Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода

Андрей, можешь объяснить, почему ты мою почву как терние оценил? Неужели плода нет? Я вижу, что есть плод.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Сб Апр 11, 2020 8:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 11, 2020 8:03 am

"Истина ВСЕГДА и ВЕЧНО находится в Царстве Бога". - вот это кстати.
Можно сказать что Истина всегда и вечно находится в Боге? Все же существует и Им сотворено. Царство Бога тоже же Богом сотворено и в Боге находится.

Христос рожден, поэтому можно сказать, что истина рождена Богом. Причем он рожденный без отрыва от Бога. Единородный.
Если храм божий - это сам человек, то у него душа освященная является филиалом ЦБ. В этом храме тоже может быть истина. Короче Царство Бога - это пространство, где действует Бог. А истина - это алфавит Царства Бога.
Истина - конкретная и конечна.
Были люди кто говорили дай нам царство бога прямо сейчас попробовать реально хотели от Христа откусить.
Можно сказать что Истина всегда и вечно находится в Боге? - да
Царство Бога тоже же Богом сотворено и в Боге находится - это неправильно


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 11:13 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 11, 2020 8:32 am

И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Евангелие от Марка 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/10/

Христос в одной притче сказал про имеющих богатство и про надеющихся на богатство. Все-таки сложно войти в ЦБ надеющимся на богатство, а не имеющим его!

Но иметь богатство и не надеяться на него возможно ли?

Христос говорил это богатому юноше, у которого УЖЕ было богатство. У этого человека на правой стороне весов находилось ЦБ. Для человека который не родился свыше для него ЦБ - это просто что-то умозрительное, не явное, не потрогать. А на левой чаше весов - земные богаства, которые он добывал, знает как тратить. Поэтому богатому не то что невозможно, но очень сложно попасть в ЦБ. Такому человеку придется переосмыслить своё богатство. Если он решит неправильно, то такой в ЦБ не входит.
Бедному человеку очень легкий старт в духовные сферы Т.е. ему на Земле фигово, а в ЦБ хотя бы надежда есть. Есть люди постоянно гоняющиеся за баблом, пока не имеющие богатство. Если таким людям сказать "откажись от своего богатства и следуй за мно" то такой человек у виска покрутит. Такое богатство удерживает от царство Бога и дает людям зависть.
Умереть душе для мира "это надо для бизнеса умереть , для всех стихий мира умереть, проектов и прочих дел". Буквально трупак. Когда богатый и нищий умер они ничем друг от друга не отличаются. Богатый юноша был праведником, но в ЦБ он не вошел. Держали его привязки этого мира
Если человек богатый и пускает богатство на приобретение друзей помощи людям, то такой войдет в рай.
Есть такой фильм "помогите мне я страшно богат. Почему он говорил помогите мне я страшно богат?
Он сделал выбор - душа страдает и никак ей в Цб не попасть, помогите мне. Социум Сбибрякова считал сумашедшим. Он никому не отказывал в деньгах. Даже тем идиотам котрые его за спиной хулили.
Когда человек идет в ЦБ -о дин из тормозов это богатство или надежда на богатство ив этом мире
Сибиряков испытал все прелести мира, но ничего его душе не приносило радости. Он от этого мучался.
В текущем социуме деньги играют очень большую роль.

Когда бросает в жар - это ощущение души (мурашки по телу тоже). Слово Божие оно очень острое. Когда Слово Божие действует в человеке на уровне ощущений, когда она сам не взаимодействует в сознании своем. Если при прочтении этих строк богатство вызвало такое ощущение от Духа значит надо убирать какую-то зависимость страхи. "Кто любит мир и то что в мире в том нет любви божией" - значит есть порочная любовь к миру и Слово Божие искажается/забывается - это предположение, но не факт
Может просто Бог говорит копи больше богатства в ЦБ? Для этого надо знать что больше Бог ценит и что
Какого страха у Вас нет? Финансового страха? Без денег остаться? Без еды? Может быть есть привязанность у Вас сильная к чему-то в мире в фин. отношении?
Жадность, например. Жадность в том смысле что если у меня есть и я кому-то отдам то будет катастрофа, а ЦБ работает на изобилии - если я отдаю всем подряд то у меня больше становится. На примере природы. вода, воздух свежий и так далее, Бог природе восполняет ресуры., т.е. надо проработать ценностную матрицу. В одной колонке написать ценности мирские а в другой ценности царства Бога. И про себя сказать что от этого буду уходить а ценности царства Бога копить.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 11:08 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 11, 2020 8:46 am

Евангелие от Марка 12 глава
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», – вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

почему здесь деление идет на сердце, душу, разумение и крепость?
дух в сердце находится = дух
душа земная = нефеш
разум в сердце
а крепость почему отдельно вынесено?

У Бога зря никакое слово не бывает.

Познавать Бога можно всем сердцем. В сердце находится Дух и Слово Божие. Бог есть Дух и Он общается с людьми тоже в Духе. Чтобы общаться в Духе, то надо в сердце эту частичку осознавать.
Душа - это не отдельная субстанция. Душа - это тело душевное/плоть + дух, который плоть наполняет. Многие считают душу невидимой, но на самом деле человек - это живущая душа, видимая.

Разумением - Бог это не только фанатичное вера. А Божие Слово надо исследовать, проверять в жизни. Не сравнить с РПЦ) где нет разума, что бы исследовать что попы говорят, правда или ложь
Разум является частью души (человека). Разум отдельно выносят т.к. это познавательная споособность человека. Разумение - это очень важно. Когда мы находимся в осознании = нахоиться в разумении. Т.е. надо со всех сторон рассмотреть Слово Божие, выделять все сомнительные места и разбираться с этим отдельною. Критично

Как может даун прийти к Богу? (инвалид с точки зрения людей). НО внутри себя он то Бога слышит, ибо Бог = Дух, значит может наравне с другими людьми к Богу прийти.

Теперь про крепость = все силы которые у тебя есть сила воли, сила души. Т.е. не в мир, а в познание Христа все силы человека которые в нем присутствуют  направить
Если познать только сердцем Бога, а душа блудит, то не познал Бога)
А если чел верит в Бога без разума, то это фанатик и "здравствуйте новая секта"


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 10:11 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Сб Апр 11, 2020 2:38 pm

Вот женщина верно говорит, что стоит за всем эти вирусом...
Юля, послушай обязательно.


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 6:10 am

На форуме вопрос повис и усе) уже походу не дождаться ответа, нет живого общения)
я понимаю, что щас будет цитата про терпение и туды-сюды, но все равно.

Пишу опять я одна.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 7:58 am

Мы кстати говорили про силу грешников - силу мира, которую они сами раскачали...
В целом такие грешники неочень сильные...
НО бывают такие моменты, когда словом и делом могут ужаснуть меня) как мне быть, чтоб не страшиться и быть сильнее?
Манагер на работе кстати такой пример) если я не бдю в духе, то сатана через нее может напасть.
И как вырабатывается иммунитет в таким ситуациям. Выход - это дух. рост? Или пока Бог не даст возрасти то так и будет?

1. Порылась у Андрея в рассылках) вот что нашла
"Заметим, что воин духа укрепляется нЕ сам по себе (своими тренировками), а укрепляется Словом Бога и могуществом Его!
Отец, Сущий на небесах, дает мощь и силу воину духа Христа.
Воин духа ведет битвы нЕ против человеков, а против всякой нечисти в человеке.
Всеоружие Божие состоит из: одежды и брони, обуви, щита, шлема, и меча. Это образ пешего воина в прошлом времени."

2. И вот этим лечится, верно?
"И вникая в самого себя, в свои ощущения, мысли, слова... праведник светит истиной Слова Божьего внутрь себя, а этот свет невыносим для нечисти."

3. И в идеале необходимо достичь вот этого. Чтобы противник так к тебе относился?
"В итоге, в таких душах появляется СКУКА, чувство потери, зря впустую потраченного времени,
охлаждается любовь.
И тогда такие души убегают прочь от Спасенной души".

Кстати каким духом там эти люди растут, что у них какая-то другая сила появляется? это сатана настолько силен и может такую силу давать?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 11:09 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 8:42 am

"Либо сам человек в самом себе, воспринял Слово Божие через фильтр порока и лжи (сам себя обманул)".

у меня кстати было такое и не раз!
приводит к слепоте духовной.

Сам то чел такое убрать не может, верно? только Бог может убрать? Или когда уровень покаяния нужный будет...


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 5:37 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 9:14 am

"Святой дух - хочет жить в душе Человека"

Т.е. это реальное желание томление как у жениха Духа жить в душе человека, верно?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 9:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 9:22 am

"Бесы и сатана, как духи - тоже стремятся жить в Сосуде (Человеке)".

Что испытывает бес, когда залазит в храм человека?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 11:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 9:41 am

Дан.9.
22 и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению.
23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
1. Что такое "муж желаний"?
2. "В начале моления твоего вышло слово" - вышло слово откуда?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 12, 2020 11:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 11:00 am

Общение праведников и святых! - Страница 2 Bog-1017
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 11:17 am

Мат.28
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Так подразумеваю, что РПЦ неверно поняли вот это "крестя" и натурально стали крестить крестом от руки, что есть служение идолам.
Что в данном фрагменте имеется ввиду под "крестить их во имя Отца и Сына и Святого Духа". Это есть схождение Святого Духа на человека в момент водного крещения?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 2:55 pm

вопрос почему божий человек неприметен в миру? ну там бомж или на окраине социума находящийся...
у меня это не связывается с "выйти из мира"..почему именно такой метод выхода из мира?
почему только таким образом можно не иметь завязок на мир?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вс Апр 12, 2020 3:33 pm

[quote="Ms.Yulight"]

1. Порылась у Андрея в рассылках) вот что нашла

Ну вот ! Вишь какая молодец! Вот так ещё раз пороешься и на все остальные вопросы найдешь ответы)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вс Апр 12, 2020 3:37 pm

Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:

1. Порылась у Андрея в рассылках) вот что нашла

Ну вот ! Вишь какая молодец! Вот так ещё раз пороешься и на все остальные вопросы найдешь ответы)

На все ответы прямо сейчас тотально с 100% совпадение со Словом Бога найти невозможно.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 13, 2020 3:02 am

Вот не давече всё про смерть, мертвецов при жизни говорили  )
Стих написал чел. какой то , попался мне :

Царство мёртвых.

" Я из царства мёртвых,
Ты из царства живых,
В наших рисунках стёртых,
Множество стрел тупых,

Потому мы стираем штрихи
И рисуем заново стрелы,
Да простят нам эти грехи,
Лишь от этого будем умелы.

Лишь от этого будут слова, -
Глубиной поражать умы.
Тема старая станет нова, -
Растопляя душевные льды.

Почему я из царства мёртвых?
Позабыт просто всеми, хотя,
Позабыты ведь, все среди гордых,
Мертвецы в царстве лжи и хамья.

Мертвецы, - унижаем когда.
Мертвецы, - от своей безнадёги.
В общей массе, словно орда,
В ад несущая, как всегда ноги."

Ильдар Законов.


Последний раз редактировалось: Ихея (Пн Апр 13, 2020 4:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 13, 2020 3:08 am

[quote="Ms.Yulight"]
Евангелие от Марка 12 глава
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», – вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

...................
Теперь про крепость = все силы которые у тебя есть сила воли, сила души. Т.е. не в мир, а в познание Христа все силы человека которые в нем присутствуют  направить
Если познать только сердцем Бога, а душа блудит, то не познал Бога)
А если чел верит в Бога без разума, то это фанатик и "здравствуйте новая секта"

Вот про крепость ещё добавлю , цитатой О. Бальзака

" Воля может и должна быть предметом гордости гораздо больше, нежели талант. Если талант — это развитие природных склонностей, то твёрдая воля — это ежеминутно одерживаемая победа над инстинктами, над влечениями, которые воля обуздывает и подавляет, над препятствиями и преградами, которые она осиливает, над всяческими трудностями, которые она героически преодолевает."

Оноре де Бальзак

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 13, 2020 3:30 am

Ну вот ещё хорошие слова Генри, про страх смерти, очень ободряющие слова Very Happy  :

" Ты все еще боишься смерти. Этот страх вытекает из другого – что тебя не любят. Вопросы «Любишь ли ты меня?» и «Неужели я умру?» тесно связаны друг с другом. Ты задавал их, будучи ребенком, и продолжаешь вопрошать об этом и сейчас.

Когда ты осознаешь, что любим полностью и безусловно, придет и понимание того, что тебе не нужно бояться смерти. Любовь сильнее смерти. Божья любовь, предназначенная тебе, была до твоего появления на свет. Она будет и после того, как ты умрешь.

Иисус призвал тебя с того самого мгновенья, как ты был соткан в утробе матери. Твое предназначение – любить и быть любимым. Однако с самого начала ты ощутил и действие сил смерти. Ты рос, постоянно подвергаясь их натиску. Ты оставался верен своему предназначению, хотя нередко чувствовал, как тебя охватывает тьма. Теперь ты постиг, что силы смерти не имеют окончательной власти над тобой. Да, может казаться, что они превозмогают тебя, но победа над ними уже одержана.
Победитель – Иисус, Тот, Кто призвал тебя. Он лишил смерть силы ради тебя, чтобы ты мог пребывать в свободе.

Ты призван жить в этой победе, а не так, словно смерть по-прежнему имеет власть над тобой. Душа твоя знает о триумфе над смертью, но разум и эмоции еще не утвердились в нем. Они продолжают сражаться. В этом смысле ты остаешься человеком малой веры.
Уверуй в победу и позволь этой истине постепенно преобразить твой разум и эмоции. Когда ты позволишь ей завладеть всем твоим существом, ты познаешь совершенно новые радость и мир.
Помни: победа одержана, тьма уже не имеет власти над тобой, любовь сильнее смерти."


Генри Нувен. «Внутренний голос любви»
-------

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 13, 2020 5:36 am

Ms.Yulight пишет:вопрос почему божий человек неприметен в миру? ну там бомж или на окраине социума находящийся...
у меня это не связывается с "выйти из мира"..почему именно такой метод выхода из мира?
почему только таким образом можно не иметь завязок на мир?

Ну а как иначе? Если он вышел из мира? не любит мир?
Божий человек может быть приметен в миру, только как объект неприязни, не может этот мир любит Божье дитя.
Как можно занимать какие роли, позиции ,должности в этом мире, если это тебе не приятно? и зачем? садомазо чтоль? ))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 13, 2020 5:41 am

Ms.Yulight пишет:Мат.28
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Так подразумеваю, что РПЦ неверно поняли вот это "крестя" и натурально стали крестить крестом от руки, что есть служение идолам.

РПЦ в принципе все не правильно по ходу поняли ) или поняли как надо, но нам навязывают как им нравиться, а не как Бог заповедовал

Ms.Yulight пишет:Что в данном фрагменте имеется ввиду под "крестить их во имя Отца и Сына и Святого Духа". Это есть схождение Святого Духа на человека в момент водного крещения?


Это значит погружение, крещение, познание  в Имя Бога

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 13, 2020 5:48 am

Ms.Yulight пишет:Дан.9.
22 и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению.
23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
1. Что такое "муж желаний"?

В Ветхом Завете Господь назвал своего пророка Даниила «Мужем желаний», что означает «драгоценный», «особо дорогой» в глазах Господа. Даниил возжаждал Господа и исполнения Его слова с такой силой, что этого было достаточно, чтобы привести в действие воинство небесное и изменить духовную атмосферу над всем Вавилоном (Вики)

Ms.Yulight пишет:2. "В начале моления твоего вышло слово" - вышло слово откуда?

Слово вышло от Бога и ангел поспешил его доставить до Даниила и вразумить его

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 2 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 13, 2020 5:52 am

Ms.Yulight пишет:"Бесы и сатана, как духи - тоже стремятся жить в Сосуде (Человеке)".

Что испытывает бес, когда залазит в храм человека?

Радуется конечно, для беса это самая заветная мечта -попасть в кого нить, ведь они духи бестелесные , а им охота пожить то в миру этом, вот они и радуются, что залезли в человека и могут исполнить свое предназначение- погубить душу человеческую, всеми силами стараются. Twisted Evil

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения