Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еда (выбор)

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Еда (выбор)

Сообщение  Ихея Сб Июн 20, 2020 1:02 pm

Лук.4.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.


В Царстве Бога и в раю вопрос еды прост: Слово Божие - лучшая пища!

А на Земле есть всякая разная еда, и полезная, и вредная, и яды...
Даже "хорошая упаковка и документы" нЕ гарантия от поддельной еды.

Про вредную и поддельную еду в этом топике нЕ говорим - этого "добра" везде навалом.
Здесь пишем про то, что часто сами едим.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Ихея Сб Июн 20, 2020 1:51 pm

Молоко, в современности, часто подделка.
Плюс лактоза животного молока плохо усваивается или даже вовсе нЕ усваивается (непереносимость).
Бог явно нЕ создавал "молоко коров", чтобы поить человека, да еще в таких огромных масштабах.
Наряду с пользой (белки) молоко коров может приносить явный вред человеческому организму.

альтернатива: растительное молоко, как правило, из овса.

овсяное молоко

На таком "овсяном молоке" можно (кроме напитка) делать еще каши, и блины.
Плюс, за человеком контроль "цикла производства": зерна овса + вода.
Овсяное молоко многократно превосходит животное молоко по пользе для организма!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Гость Сб Июн 20, 2020 4:33 pm

Немолоко мы сами делаем из овса , в шелухе, на рынке, в аптеке покупаем и в блендере делаем )
Очень полезная вещь !
И в косметологии прекрасна )
Говорят такое молоко лечит 90 % ЖКТ главное верно употреблять ,  с 5 до 7 утра и не есть потом 3 часа, чтоб молоко поработало в организме.

А Бог получается не создавал коров , чтоб они нам молоко давали и ессно все продукты молочные)
У них молоко , чтоб телят кормить, а не людей)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Июн 20, 2020 6:40 pm

уже пару дней хожу и не могу купить молока - нет его...
а маму попросила недавно привезти мне блендер и овес давно лежит. а про зубы есть информация? хочу усовершенствовать уход тот что у меня сейчас.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Июн 21, 2020 9:11 am

Ихея пишет:Немолоко мы сами делаем из овса , в шелухе, на рынке, в аптеке покупаем и в блендере делаем )
Очень полезная вещь !
И в косметологии прекрасна )
Говорят такое молоко лечит 90 % ЖКТ главное верно употреблять ,  с 5 до 7 утра и не есть потом 3 часа, чтоб молоко поработало в организме.

А Бог получается не создавал коров , чтоб они нам молоко давали и ессно все продукты молочные)
У них молоко , чтоб телят кормить, а не людей)

а коровы нужны, чтобы на них смотреть и радоваться?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Гость Вс Июн 21, 2020 1:19 pm

Ms.Yulight пишет:
Ихея пишет:

А Бог получается не создавал коров , чтоб они нам молоко давали и ессно все продукты молочные)
У них молоко , чтоб телят кормить, а не людей)

а коровы нужны, чтобы на них смотреть и радоваться?

Все животные для радости созданы - человеку.
Львы, кошки , собаки, обезьяны и т.д. для чего они созданы ? Что обязательно их есть надо или эксплуатировать ? ..лошади?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Гость Вс Июн 21, 2020 1:20 pm

Ms.Yulight пишет:уже пару дней хожу и не могу купить молока - нет его...
а маму попросила недавно привезти мне блендер и овес давно лежит. а про зубы есть информация? хочу усовершенствовать уход тот что у меня сейчас.

Юля, а ты бы поделилась своим выбором про уход за зубами Smile многим полезно будет!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Гость Вс Июн 21, 2020 1:37 pm

Хочу поделиться, что в сезон лета, сейчас вот..Бог надоумил меня делать салатики из "вершков" и "корешков" Smile Shocked
Оказалось, что вершки -или ботва редиса , свеклы, моркови намного полезнее самих корешков(плодов)
Содержит массу минералов и витаминов для строения тела , ессно все в сыром виде едим
Когда был сезон крапивы молодой и одуванчиков, то делали салаты из них! Превосходные блюда и куча витаминов.
В общем, Бог обратил моё внимание, что ! То что появляется на земле, вырастает в то или иное время года, то и можно и нужно использовать в пищу!

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:29-31)

То есть питаться в соответствие с ритмами природы, что она производит, только надо помнить , что не только полезные вещи растут у нас на земле, мы же помним, что проклята земля :

17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:17-19)


В итоге я стала изучать растения какие для чего и как влияют на организм, Бог оч. помагает-наводит на нужные растения , показывает, что диву даюсь Shocked Shocked Shocked

ниже приложу видео, где рассказывают о пользе "вершков" )


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Июн 21, 2020 4:06 pm

Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:уже пару дней хожу и не могу купить молока - нет его...
а маму попросила недавно привезти мне блендер и овес давно лежит. а про зубы есть информация? хочу усовершенствовать уход тот что у меня сейчас.

Юля, а ты бы поделилась своим выбором про уход за зубами Smile многим полезно будет!

А вы попробовали? вам понравилась? я на длительном периоде времени увидела что зубы приходят в первоначально гладкое состояние как и должны быть, без шероховатостей и КАРИЕС УШЕЛ!!!. Тему создала, там написала.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Июн 21, 2020 4:08 pm

Ихея пишет:Немолоко мы сами делаем из овса , в шелухе, на рынке, в аптеке покупаем и в блендере делаем )
Очень полезная вещь !
И в косметологии прекрасна )
Говорят такое молоко лечит 90 % ЖКТ главное верно употреблять ,  с 5 до 7 утра и не есть потом 3 часа, чтоб молоко поработало в организме.

А Бог получается не создавал коров , чтоб они нам молоко давали и ессно все продукты молочные)
У них молоко , чтоб телят кормить, а не людей)

я сегодня сделала, у меня оно получилось сероватого цвета, а не белого. плюс остались крупицы овса в жмыхе неперемолотые - блендер ваш справляется?
и на вкус оно чуть терпковатое - оно такое должно быть?

Говорят такое молоко лечит 90 % ЖКТ главное верно употреблять , с 5 до 7 утра и не есть потом 3 часа, чтоб молоко поработало в организме.
Строго в данное время его употреблять можно?
И сколько оно хранится? Че-то попробовала какао с ним неоч) неуниверсальное оно.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Июн 21, 2020 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Июн 21, 2020 4:24 pm

и что кстати насчет яиц в пищу? я на завтрак ем 2 яйца. Про них Бог тоже ничего не говорил...
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Гость Пн Июн 22, 2020 9:29 am

Ms.Yulight пишет:и что кстати насчет яиц в пищу? я на завтрак ем 2 яйца. Про них Бог тоже ничего не говорил...

Нууу scratch если подумать,яйца - это же детеныши птиц, просто присмыкающие и люди в том числе, вынашиваю своих детенышей в утробе, в животе, а птичкам не удобно летать было бы с детенышами в животе)) и поэтому Бог придумал для них яйца откладывать...так что это убийство детей- поедание яиц, считай младенцев поедаешь...андренохром )) lol! (шутка конечно)

Но вообще за пищу и питье Бог не осуждает, выбор каждой души , что есть
Я считаю, что Бог дал в пищу растения людям, но потом все извратилось и природа и растения и климат, урожаи не большие стали, а сейчас фиг найдешь хорошие овощи и фрукты и Бог попустил есть животных..(

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Гость Пн Июн 22, 2020 9:33 am

Ms.Yulight пишет:
А вы попробовали? вам понравилась? я на длительном периоде времени увидела что зубы приходят в первоначально гладкое состояние как и должны быть, без шероховатостей и КАРИЕС УШЕЛ!!!. Тему создала, там написала.

Ну я давно чищу зубы солью и втираю в десна сода+перекись, меня все устраивает, за 8 лет кариеса не появилось и боли никакой не было.
А вот капу как у тебя и щетку , я ещё не купила, руки не доходят)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Гость Пн Июн 22, 2020 9:44 am

Ms.Yulight пишет:
Ихея пишет:Немолоко мы сами делаем из овса , в шелухе, на рынке, в аптеке покупаем и в блендере делаем )
Очень полезная вещь !
И в косметологии прекрасна )
Говорят такое молоко лечит 90 % ЖКТ главное верно употреблять ,  с 5 до 7 утра и не есть потом 3 часа, чтоб молоко поработало в организме.

Ms.Yulight пишет:я сегодня сделала, у меня оно получилось сероватого цвета, а не белого. плюс остались крупицы овса в жмыхе неперемолотые - блендер ваш справляется?
и на вкус оно чуть терпковатое - оно такое должно быть?

Юля, зерна надо на ночь настоять в воде и потом промолоть и ясень пень процедить через марлю и сито.
Откуда там могут быть жмых то ? А вкус да..терпки можно так сказать и не особо привычный)
Цвет кремовый , как у топленого молока

Говорят такое молоко лечит 90 % ЖКТ главное верно употреблять ,  с 5 до 7 утра и не есть потом 3 часа, чтоб молоко поработало в организме.
Ms.Yulight пишет:Строго в данное время его употреблять можно?

Для лечения - Да! В это время потому что начинает работу ЖКТ, солнце встает
А для еды -конечно в любое время

Ms.Yulight пишет:И сколько оно хранится? Че-то попробовала какао с ним неоч) неуниверсальное оно.
В холодильнике оно хранится 2-3 дня
К такому молочку привыкнуть надо ) Здесь надо чтоб хватило мудрости, повернуть свои вкусовые качества в нужном направлении)
Если я знаю, что это полезно , а то вредно, то легко переучиваю себя и беру на вооружение другие привычку в еде, это работа осознания и силы воли.
Конечно смотрю на результат, т.к. знаю, что практика критерий истины, если вижу, что моё тело радо такому повороту , то конечно легко перехожу на нужное питание.
Пока только с уверенностью могу сказать. что прекрасный результат от масок из жмыха, прям великолепный! А внутрь молочко мы не давно стали применять, как блендер появился, поэтому подожду время ещё и расскажу о результатах)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Гость Пн Июн 22, 2020 9:51 am

Вообще, считаю, что данную тему можно было начать с этого ролика)
Так как ни одна здоровая пища , не принесет хорошего результата, если ее кидать в грязный организм- она просто будет мин. усваиваться
Очень хороший ролик , кратко рассказывает человек о лимфе, про которую часто забывают и как правильно ее почистить, при помощи питания, сейчас лето и можно воспользоваться тем. что есть выбор овощей и фруктов и начать действовать Smile


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Июн 22, 2020 3:17 pm

Хлеб практически не ем, исключение - когда ем что-то острое, типа лука, чеснока. В таких случаях ем зерновой хлеб. Молоко не употребляю в принципе никогда. Из молочки ем только сыр и мороженное (это дрянь, я знаю, но вкусная).

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Чай

Сообщение  Гость Чт Июн 25, 2020 3:39 pm

Хочу поделиться. ещё одним нововведением в нашу жизнь Smile
Мы решили отказаться от покупного чая и этим летом собрали урожай собственного)
Перелопатили инфу в инете на тему изготовления чая и пошли в лес ближайший за заготовками.
В итоге : листья земляники, яблони, груши, шиповника и конечно иван чая.
Плюс чабрец, подмаренник,вероника, одуванчики, сирень, липовый цвет и ещё разные травки - это как добавки к чаям, можно разные композиции собирать.
Чай мы научились ферментировать разными способами и сушим на открытом воздухе в тени.
Уже сегодня пили разные чаи собственного приготовления, я очень довольна- вкусно, ароматно и полезно и не надо в магаз ходить и конечно приятное время провождение в лесу , на природе, совместные прогулки и труд I love you ))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Варенье из даров леса

Сообщение  Гость Чт Июн 25, 2020 4:11 pm

Ну раз уж про чай рассказала , то и про варенье надо )

В этом году мы уже сделал варенья- из одуванчиков и шишек зеленых, и еловых побегов, причем в разных вариантах, и варили с сахаром и сырые засыпали сахаром и с медом делали- оч. вкусно и полезно!
А главное все бесплатно, ну сахар только или мед)
Пошел в лес -набрал всего и сделал, правда это тоже труд большой, но приятный) в лесу на воздухе сбор и конечно дома обработка , подготовка, слава Богу муж мне во всем помогает, а то бы я не справилась с такими объемами и задачами)

А ещё я научилась делать масло с побегами молодыми сосен, такие почки их в масло и настаивать , такое средство получается шикарное! И как косметическое и как капли в нос , а заааааапах!
Я поняла, что ещё не разу в жизни , я ещё так правильно и хорошо не питалась как сейчас Shocked Smile

Столько всего нового открывается в пище..вижу сейчас, что человек без магазинов может выжить легко в природе)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Ихея Сб Июн 27, 2020 2:12 am

Ms.Yulight пишет:
Ихея пишет:Немолоко мы сами делаем из овса , в шелухе, на рынке, в аптеке покупаем и в блендере делаем )
Очень полезная вещь !....
Че-то попробовала какао с ним неоч) неуниверсальное оно.

в напитки: кофе, какао, цикорий, чай... и т.п... часто добавляют малые порции молока (коровье) или сливок.
"овсяное молоко" в такой роли "смягчителя вкуса" нЕ годится.

А вот при добавке в овсяное молоко какао - получится "шоколадное молоко"

Каши, в том числе, овсяную кашу на овсяном молоке - можно делать.
------------

В овсяном молоке, когда хранится, всегда есть "осадок", поэтому перед употреблением напитков на основе овсяного молока требуется "взболтать" содержимое.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ms.Yulight поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Травоедение, " Как сытно питаться без денег? "

Сообщение  Гость Пн Июн 29, 2020 8:09 am

Может пригодится) albino  albino  albino  rendeer  pig  cat  alien  sunny  cheers

В прошлом выпуске мы убедились, что в пищу можно употреблять различные дикорастущие растения, научились их искать и готовить. Но как перейти на подобное питание? Как захотеть питаться зеленью и убедить в этом родных и близких, где взять мотивацию и аргументы? Разбираемся в этом вопросе во втором выпуске о травоедении.


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Лечебное кофе)

Сообщение  Гость Вт Июн 30, 2020 7:55 am

Хочу поделиться прекрасным рецептом кофе I love you очень люблю вкус кофе и пью его каждое утро Smile
Конечно пью кофе только заварное, молотое и завариваю прямо в кружке, настаиваю.

Так вот мы знаем, что кофе закисляет организм, из за чего могут появиться паразиты и гадости разные, не значительную роль играет в этом процессе, но если пить его литрами, то точно во вред будет.

Вот поэтому в кофе , я добавляю молотую корицу+гвоздику молотую +перец молотый+имбирь молотый..можно кардамон ещё, по чуток всего и заливаем водой и настаиваем мин.5
Конечно без молока и сахара, кто хочет мед может добавить в остывший кофе. т.к. паразиты медом не питаются. сахар едят , а мед нет)
Я не сладкий пью и так оч. насыщенный вкус получается

Такой прекрасный аромат и вкус у кофе получается! Необыкновенный..такой терпкий, запахи восточных пряностей а главное противопаразитарный Smile

Попробуйте!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Что нельзя есть

Сообщение  Гость Пн Сен 14, 2020 8:03 am

Ну так то верно он говорит, только вот мантра не обязательно))
И странно, что он нормально относиться к бизнесменам которые травят людей.... Shocked


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Ихея Ср Ноя 04, 2020 4:52 am

В современности для удешевления продукта и большей массы,
натуральные молочные продукты разбавляют пальмовым маслом, или другими заменителями.
В итоге сыр - "резиновый", масло - мягкое пластичное как пластилин.

масло сливочное можно сделать самим, это и немного дешевле, и главное без вредных добавок.



и еще ролик


Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Ихея Ср Ноя 04, 2020 5:01 am

Технология производства масла сливочного дома такова

1. Покупаем Сливки, чем выше % жирности сливок, тем больше выход масла
2. Так как неизвестно от какой коровы сливки, нагреваем сливки до кипячения
3. Охлаждаем сливки и в морозильник, до заморозки. Лишняя влага выйдет.
4. Взбиваем (блендером, а лучше без блендера, взбитием в 3-х литровой банке) холодные сливки до выхода пахты.
5. Отжимаем лишнюю влагу-пахту из масла, или формируем брусок масла.
6. Замораживаем готовое масло

------------------
по ценам на ноябрь-2020

0,400 масла (местного хорошего) стоит  262 руб, 1 кг за 655 руб.
0,180 масла (местного ширпотреб) за 100 руб, 1 кг за 555,6 руб.

1 литр Сливок 50% (от собственных производителей) в киоске стоит 298 руб
Мы купили 0,487 гр. за 145 руб.

после пробы сливок, кипячения и охлаждения, сливок стало 0,467 гр.
После взбивания сливок, выход масла сливочного 0,280 гр.

0,280 гр масла за 145 руб, 1 кг за 517,9 руб

Итого,
домашнее масло сливочное вышло немного ДЕШЕВЛЕ даже самого ширпотребного масла.
А качество и вкус выше, чем у дорогого масла сливочного.

Однозначно,
вместо покупки готового сливочного масла в магазинах, лучше его сделать самому дома.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Сб Ноя 21, 2020 11:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда (выбор) Empty Re: Еда (выбор)

Сообщение  Гость Ср Ноя 04, 2020 7:37 am

Подтверждаю) масло очень вкусное! Very Happy
Вот из сметаны как сделать)
1 литр сметаны (хорошей) = 0,4 гр масла, или 1 кг масла сливочного за примерно 400 рублей



Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения