Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие

Сообщение  Ms.Yulight Чт Апр 29, 2021 7:09 am

Вопрос: Что может быть страшнее, чем похороны при жизни в золотой гробнице? С гарантией того, что на этом твоё везение закончено

источник

Ничего хуже смерти нет. Потому что путь выборов человека на Земле закончен, а потом Суд.
И если человек в золотом гробу при жизни по истине покаяться не успел Богу, то плохи дела.
Душа будет сильно сокрушаться и мучаться от потерянного шанса спасения. В аду все дела и слова при жизни на Земле очень хорошо видны в свете истины.
И не деться никуда, не скрыться от мук совести.

Лучше не доводить душу до смерти, а спасти её при жизни на Земле.
Смерть есть возмездие за грех. Исправить грех, тогда будет побеждена смерть.
Христос проложил этот путь, Слава Ему вовеки веков!

Послание к Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

18.02.81 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 24.02.081 Почему, если ты грешен, то раскаяние действует только при жизни, а после смерти поздно каяться, будешь в аду навечно ?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Май 05, 2021 8:40 am

Вопрос: Почему, если ты грешен, то раскаяние действует только при жизни, а после смерти поздно каяться, будешь в аду навечно?


Источник

Потому что возмездие за грех - смерть.
Пока грех действителен, у человека есть право выбора выбирать добро (Волю Бога) или грех (зло от сатаны). Есть за что (за выбранное зло) каяться - раскаиваться.
Если неправильно выбирал, то умер, а потом Суд.
Если верно выбирал, то нашел Царство Бога при жизни на Земле, достиг вечной жизни.
Посмертно грех уничтожен и покаяние для души не работает. Остается с тем багажом, который она получила на Земле.

Для душ из ада тоже есть оправдание на Суде Бога.
Однако шансы не велики, лучше туда не попадать.

24.02.81 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 09.03.81, Спустя какое время Вы смогли посетить могилу умершего?

Сообщение  Ихея Ср Май 19, 2021 12:22 am

вопрос: Спустя какое время Вы смогли посетить могилу умершего??
Вопрос только к тем, кто терял близких. Спустя какое время Вы смогли посетить могилу умершего?
Чуть меньше полугода назад у меня умер отец, первое время находясь в состоянии шока, я мог ездить к нему на могилку, а сейчас, я понимаю, что не могу себя заставить это сделать. Мне стыдно из-за этого, но я боюсь, что приехав туда, я буду рыдать как не в себя. Меня коротнет, я вспомню тот день смерти, по-любому вспомню ведь и мне опять будет невыносимо больно. Боль снова станет острой, а не притупленной как сейчас. Я просыпаюсь каждый день с этой болью, но к ней я как-то смог привыкнуть, но оказавшись перед могилкой, я думаю, что меня снова бросит в эту пучину.
Именно по этому, я не могу себя заставить поехать на могилку.


источник

Привет, Григорий
нормальный у тебя вопрос, о наболевшем.

Я в любое время могу посещать могилы усопших родичей,
МОГУ посещать, но делать частым событием незачем.
И нЕ потому, что мне больно вспоминать,
а потому что я знаю Бога, и Бог для живых людей.

Посещать кладбища и могилки полезно смертным людям.
Вот... вот, итог жизни любого грешника - могила!
И такое посещение МОЖЕТ дать импульс к духовному росту - победить смерть свою!

В-общем, Бог живой, вечно живой.
И Бог для любого живущего предлагает
1. Возлюби Бога, и живи вечно.
2. Живи как хочешь сам и умри.

У меня умирали родичи, больше не умирают, Слава моему Отцу небесному, я этого не допускаю.

У тебя отец умер?
это бедааа для отца твоего, не для тебя.

А Любовь творит чудеса.
Вот когда с Богом, тогда все возможно, и даже помочь усопшему, и даже воскресить усопшего.

Печаль и боль утраты... а если нет утраты, то какая печаль или боль?

неужели ты думаешь, что отец - это мертвое тело?
и вот тело лежит в могиле - это там "спит" твой отец?
А если бы родича съела акула, куда бы ты приходил?

Проблема твоя не в смерти отца, а в своей смерти.
Вот душа и болит, что нЕ хочет умирать.
Поэтому надо решить свою проблему, победить сей мир со смертью.

В общем, хочешь узнать больше о смерти, об усопших...
хочешь спокойствия души - пиши на емейл amun04@mail.ru

09.03.081, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 10.03.081 суббота, После смерти близкого можно ли отмечать праздники?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Май 20, 2021 1:56 pm

Вопрос:После смерти близкого, можно ли что-то отмечать (выпускной или какой-либо другой праздник) до 9 дней?


Источник

Когда близкий человек умер, то его душа отошла к Богу.
Если веровал в Христа и исполнял заповеди - в рай.
Во всех остальных случаях без покаяния по истине - ад.

Умершему никак не поможет ни празднование, ни ограничение мирских праздников.

Только если спасти собственную душу, то можно будет спасти целый род.

10.03.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 19.03.81 Почему умершие некрещеные младенцы с точки зрения Церкви попадут в вечный ад ?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 29, 2021 7:49 am

Источник

Важно прежде всего понять, что такое церковь. Многие сейчас думают, что церковь - это здание с куполами, иконами, свечками и т. д. Но это не так.

Во-первых, это не церковь, а храм.
Во-вторых, такой храм был действительным храмом (т. е. пришедшие туда имели контакт с Богом) только до времени пришествия Христа. После чего это здание нельзя именовать даже и храмом.

Потому что истинный Храм - это вот что:
1Кор 3:16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

А истинная Церковь - это вот что:
Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Поэтому церковь - это собрание людей. Истинная Церковь (Церковь Христова) - это собрание людей, собранных во Имя Его.

И с точки зрения Истинной Церкви, таковые не попадут в ад. А что говорят в лже церквах - значения не имеет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 17.04.81 Если приму католичество, попаду ли я в чистилище?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 26, 2021 4:14 am

Источник

Католичество, как и любая другая религия не ведёт человека к Богу. К Богу ведёт только Слово Божие - Христос:

от Иоанна 10: 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасётся, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Поэтому кто выбрал религию (пусть католичество) - тот сделал шаг в неверном направлении. Однако у него всё ещё есть возможность исправить это. Поэтому нельзя заранее судить, куда он попадёт. Если перестанет быть спящим, проснётся и примет Христа - то спасётся.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 17.04.081 А вы что делаете для своих усопших?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Июн 26, 2021 6:26 am

Вопрос: а вы что делаете для своих усопших?


Лекарство Вы не молитесь за усопших, А помолитесь за себя. Ведь были вы себе дороже, Чем прочая у вас родня. Вы кичились между собою, Кто большего в пути достиг. И часто дрались за игрою, Проматывая драгоценный миг. Коль дороги родня и люди, Отец и мать, брат и сестра. То помощь им бог не забудет, Усопшим станет милостыня. Бог примет эту вашу жертву, А лучше бескорыстие для вас. Ведь не бывает лучше сердца, Что раскрывается вот так. Молитва очищает душу, За искажения свои. Когда на сердце будет грустно, Лекарства в нем свои найди. https://stihi.ru/2021/06/26/1808 пишет:

Источник

Спасаю собственную душу, чтобы спасти целый род.
Усопшим ничем не помочь, их земной путь окончен.
Можно только будет ходатайствовать за них на Суде Бога, когда сам достиг совершенства Христа в любви.

17.04.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 24.09.81 После 30 лет вопрос возраста начал пугать.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 27, 2021 4:51 am

Думаю о жизни и о смерти и насколько жизнь быстротечна с каждым годом.
Стало доходить до панических атак, что каждый год приближает дату смерти. Естественно, что смерть как неизбежный процесм человеческой жизни.
Что думаете вы, вы задумываетесь об этом?!

Источник

Я думаю об этом вот что:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Смерть нужна для одной просто цели: уничтожить грех, который человек не смог победить при жизни в теле. Соответственно, если в человеке нет греха, то смерти для него не будет (1 Коринфянам 15):
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

И это не выдумки или небылицы, такие случаи описаны в Библии (Енох, Илия). Важно понимать, что это касается лишь полностью безгрешных людей, т.к. рождённых от Духа. Если человек "мало грешит", условно "1% греха и 99% хорошего, божьего" - то он умрёт. Ничто нечистое не может войти в Царство Божие, даже если нечистого всего 1%:

Откровение 21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 06.02.82.А вы боитесь Бога ?

Сообщение  Serega Пт Май 06, 2022 5:18 am

А вы боитесь Бога ?
Он каратель, всё видит знает, следит за вами... Бог не только добрый, но и справедливый.
Источник

Только Бога нужно бояться... Любой другой страх этого Мира
есть Грех перед Богом. (Грех это разновидность Бесов которые в ходят
в человека и мучают Душу) Боящийся не совершенен в Любви, но
Любовь Божья изгоняет страх (беса). В познании Бога (Библия) мы достигаем
совершенства (Любви) Божия где страх (бес) уже ни имеет над нами власти, а
страх Божий, боящийся отпасть от Бога есть Любовь к Богу.

(1иоан.4:)
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

(Сир.2,7)
Боящиеся Господа! ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть.

(Сир.2,17–18)
Боящиеся Господа уготовят сердца свои и смирят пред Ним души свои, говоря: впадём в руки Господа, а не в руки людей; ибо, каково величие Его, такова и милость Его.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty Re: 18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие

Сообщение  Ихея Вс Май 08, 2022 12:04 am

вопрос: Помогите избавиться от страха
Время 23:41, мне 15 лет, я боюсь темноты.
Всю жизнь я боялся темноты, особенно, когда ночь и я один, наверное, боюсь не самое тёмноты, а что/кто там.
Спать в темноте тоже не могу.
Что с этим делать? Как убрать этот страх?


источник

страх темноты

посмотри на Солнце, оно сияет в темноте космоса.
посмотри на маленькую свечу в темноте, она сияет и нЕ боится темноты

Свет (Солнца, свечки, фонарика... Слова Бога) рассеивает тьму.

Итак, ты боишься темноты или того, что есть в темноте
Заимей свет, и будет тебе счастье.
Ты, конечно, можешь спать при свечах, или при свете лампы... это фигня и не лечит.... я же говорю о внутреннем свете, о свете Слова Бога в твоей душе.
Когда в душе всегда сияет солнце истины и правды Царства Бога, никакая темнота не страшна, вообще ничего не страшно.
А почему?
А потому что внутренний свет всегда с тобой и никогда не гаснет!

Темнота? А ты свет! А свет разгоняет тьму!

Короче, этот страх темноты... или еще какой страх,
замени на один страх Божий. Бойся только Бога судящего, а остальное нЕ бойся!

реальная помощь по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

08.02.082 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 28.02.82.Что будет после смерти?

Сообщение  Serega Сб Май 28, 2022 12:20 pm

Что будет после смерти?
Знаю то что будет переход в новую форму жизни, но я очень не хочу на этой поганной земле перерождаться, мне интересно каков мой путь будет, в новые измерения, к новым живым формам попасть, найти любовь свою, так как на земле я не общаюсь с девушками и не буду жениться.
Источник

Человек это Дух в кожаной одежде, и когда тело умрет, Дух выйдет из
тела и отправится к Богу. Если ты жил Праведником, жил Для Бога, то Бог
по милости своей отправит тебя в Рай, там до лечат тебя от Греха, и потом
в Царствие Божье. Если же ты при жизни победил Грех, то сразу в Царствие Божье.
А Если ты жил Грешником, что есть поклонение Сатане, Раб Греха. Такие идут в Ад,
ожидая Суда Божья. На Суде же за Грех здесь на земле смерть вторая, стирание Души.

(отк.20:)
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty Через пару минут после смерти ты узнаешь, как должен был жить.?

Сообщение  Гость Ср Июн 08, 2022 9:25 am

ВОПРОС : Вы знали об этом - " через пару минут после смерти ты узнаешь, как должен был жить."?
Л.Равенхилл
.

Источник

Ездра : "....78. Теперь будет речь о смерти, когда выйдет от Всевышнего приговор относительно срока, чтобы умереть человеку, и когда Дух выйдет из тела, чтобы снова вернуться к Тому, Кто дал его, для поклонения прежде всего Славе Всевышнего.
79. И если это будут души тех, кто презирал и не сохранял Путей Всевышнего, пренебрегал Его Законом, и ненавидел боящихся Бога,
80. то таковые души не войдут в Обители, но немедленно начнут в мучениях, в постоянной скорби и печали, блуждать по Семи путям.
81. Первый путь это то, что они презрели Закон Всевышнего.
82. Второй путь : они уже не могут принести доброе раскаяние, чтобы Жить.
83. Третий путь : они увидят награду, сохраняемую для тех, кто верен Заветам Всевышнего.
84. Четвертый путь : они увидят мучения, сохраняемые для них на самое последнее время.
85. Пятый путь : они видят Жилища других, охраняемые в глубочайшем молчании, Ангелами.
86. Шестой путь : они видят, что немедленно же отсюда, они перейдут на мучения.
87. Седьмой путь, превосходящий все названные выше пути, состоит в том, что они тают от смятения, их съедает стыд, они изнемогают от страха, при виде Славы Всевышнего, пред Которым они грешили при жизни, и пред которым им
предстоит Суд в последние Времена.

88. Что же касается тех, кто сохранял Пути Всевышнего, то удел их по разлучению с тленным сосудом, будет следующий.
89. Во время пребывания в нем, они с трудностями служили Всевышнему, и каждый час подвергались опасностям, лишь бы всецело сохранить Закон Законодателя.
90. Поэтому Приговор о них будет такой.
91. Прежде всего, они увидят с великой радостью Славу Того, Кто принимает их к
к Себе; Покой же они будут вкушать Семи видов.
92. Первый вид это то, что они с великим трудом вели борьбу, - с целью преодолеть помышление злое, созданное вместе
с ними, чтобы оно не могло отвлекать их от Жизни к смерти.
93. Второй вид : они созерцают смятение, в каком блуждают души нечестивых, и наказание, предстоящее им.
94. Третий вид : они созерцают, данное им, Их Создателем, свидетельство,что они при жизни сохранили Закон, вверенный им.
95. Четвертый вид : они сознают свой Покой, которым они наслаждаются ныне, собравшись в своих Хранилищах, и оберегаемые
в глубоком молчании Ангелами, и прославление, ожидающее их, в Последние Времена.
96. Пятый вид : они ликуют по поводу того, что покинули ныне тленное, и получат будущее Наследие. Они видят, кроме того, ту тесноту, полную тягостей, от которой они освободились, и начинают чувствовать простор, Блаженные и Бессмертные.
97. Шестой вид : им показано будет, как Лицо их засияет подобно Солнцу, и они уподобятся по Блеску Звездам, став, тот час же нетленными.
98. Седьмой вид, превосходящий все ранее названные: они будут ликовать с уверенностью, надеяться без посрамления, и радоваться без страха, так как они спешат увидеть Лицо того, Кому они служили при жизни, от Кого они должны
получить награду, состоящую в ПроСлавлении.

99. Таков удел Душ Праведников, возвещаемый им тот час же. Ранее были названы пути тех мучений, которые терпят немедленно же грешники.
100. И я отвечал и сказал : "Значит душам по разлучению их с телом будет дано время, чтобы видеть то, о чем Ты мне сказал."
101. И Он сказал мне : "Семь дней будет длиться их свобода, чтобы они за Семь дней увидели то, о чем была выше Речь, а после этого они соберутся в свои жилища.""...

Пуд : 10.03.82 г.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 03.04.82 Почему вы так боитесь Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 01, 2022 3:32 am

Источник

Страх перед Богом - это нормально. Кто не боится Бога - того сатана обманул и он думает что "сам себе бог". Однажды узнает, что сильно просчитался.

Псалом 110:10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.


Иуды, 1

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty Re: 18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие

Сообщение  Ихея Пн Июл 04, 2022 11:49 pm

вопрос: Живу АДин. Мне страшно
Живу один. По квартире точно кто-то или что-то бегает. Как будто копыта


источник

перестань жить один, научись жить в единстве с Отцом небесным
тогда даже если сам сатана бегает вокруг тебя, тебе он не повредит.

Бойся только Бога истинного и заповеди Его соблюдай - ибо в этом все для человека!
а бояться тараканов, комаров, мух, зверей, человека - нЕ нужно.

как победить страхи, как никогда не жить в одиночестве
об этом и другом все по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

07.04.082 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 03.06.82 Страх потерять Бога...

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Авг 29, 2022 4:22 am

Думая о Боге я испытываю любовь и радость, какие бы мне не принесли земные блага, но с каждым днем меня все сильнее охватывает страх потерять Бога, забыть его или невзлюбить. Иногда я думаю, что ничем не лучше зависимых наркоманов, которые употребляют вещества, и чем сильнее их зависимость, тем сильнее они боятся потерять свой источник любви и удовольствий - наркотики. Да, в моё сердце прокралась мысль, что Бог - это мой наркотик и я просто пользуюсь размышлениями о нем только потому, что это приносит мне удовольствие. Что мне делать? Молитвы не помогают, ходил в церковь, все одно... Страшно, очень страшно!

Источник

Так это есть абсолютнейшая норма, поздравляю вас. Единственный страх, который имеет место в истинно верующем человеке - это страх остаться без Бога. Потому что всё остальное - это фигня. Лишиться работы, машины, квартиры, здоровья, даже жизни - это не шибко большие проблемы. Потому что этот мир лишь краткий миг перед вечной жизнью во Христе. А вот лишиться этой самой вечной жизни во Христе - вот это проблема. Именно понимание этой концепции двигало апостолами и пророками, когда они шли на проповедь, зная, что она скорее всего будет стоит им жизни. Они были в курсе, что в этом мире они лишь гости (пришельцы) и всё что им нужно - вернуться назад:

Евреям, 11 глава
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 24.07.82 Вы думали когда-нибудь о том, что "умирать не страшно...страшно будет потом перед Богом стоять"?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 18, 2022 3:37 am

Источник

Да. Суд и смерть вторая будут пострашнее первой.

от Матфея 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Откровение 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 16.10.82.Почему Ты носишь имя, будто ты жив, но ты мертв ?

Сообщение  Serega Сб Янв 07, 2023 11:43 am

Почему Ты носишь имя, будто ты жив, но ты мертв ?
«Ты носишь имя, будто ты жив, но ты мертв» (Апок. 3, 1)
Источник

Потому что всё, что по плоти, мертво перед Богом...

Человек есть двоедушное творение Божие.
1. Душа небесная (нешемах)
2. Душа животная (нефеш)

Грешник живет плотью (Душа животная), Душа небесная мертва, временно спит.
И вот когда человек живет плотью, он мертв перед Богом, и имя его мертвое, потому
что по плоти. Эта жизнь мирскими установками от Мира, не имея в себе Душевности,
Духовности. Таких Людей Бог не слышит... Чтобы пробудится ото Сна, пробудить в себе

Душу Небесную, нужно стать Праведником, встать на путь Христа (Библия). Тогда, Бог
воскрешает Душа небесная (нешемах), и дает Духа Святого для борьбы с Грехом. То есть,
в самом себе, с помощью Духа Святого, нужно подчинить животную Душу, Небесной,
чтобы стать новым творением во Христе... Без Грешным, не имея мирских установок в
себе.

(рим.8:)
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные -жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(отк.3:)
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.


Серге, мирское имя, мертвое, потому что по плоти мертвый, (управление плотью), ум
Человека, мертво перед Богом. Бодорствовать в Духе-это Пост-Молитва, (смотреть на
Мир Духом). Все что в этом Мире (Плоть) близкое к смерти. Вспомни учение Христа,
Слово Божье, и храни его. Если не будешь в Духе, то ты не узнаешь если придет Христос,
Христос приходит в Духе. Если я побеждающий, то несколько Человек всегда найдется
которые тебя поддержат. Белая одежда, это одежда Праведника. Если мое Духовное  
имя есть в книге жизни, значит я вечно живу.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 03.11.82 На самом деле миром правит страх? Страх остаться без денег. Страх, что на тебя не так посмотрят. И наконец страх смерти

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Янв 22, 2023 1:39 pm

Источник

Более корректно сказать, что миром правит сатана через страх. Но хорошая новость в том, что этому можно противодействовать. Есть такое супер эффективное лекарство от страха - любовь:

1 Иоанна 4
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сём, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.


Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 10.12.82 Знают ли верующие, что атеисты не будут гореть в геене огненной? Не всему, что говорят авторитетные люди древности, нужно верить. Кем бы они сами себя ни считали.

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 01, 2023 2:51 am

Источник

Верующие знают не то что говорят "авторитетные люди древности", а то, что говорит Слово Божие. Нужно слушаться не людей, а Бога. И Бог говорит так:

Откровение Иоанна, 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Будут ли грешники гореть в озере огненном или нет - это уже вопрос понимания и толкования термина "озеро огненное". Но вот то, что они будут туда брошены - это несомненно.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 13.12.82.Боязливых участь в огненном озере, о чем это?

Сообщение  Serega Сб Мар 04, 2023 11:29 am

Боязливых участь в огненном озере, о чем это?
Источник

Здесь речь не только о Боязливых... Иоанн Богослов в своем откровение описывает суть
Грешника, после кончины жизни деятельности здесь на земле. То что Грешника, после
смерти, Бог на Суде придаст Душу его в Озеро огненное, это Смерть вторая, смерть Души.
Если говорить именно о Боязливых, речь о тех, кто под страхом Мира сего, отвернулся от Бога.

Испугавшись, выбрали волю Сатаны и пот чинили себя Миру, Греху., дабы хоть как то выжить.
Это есть Страх, "бес", которого человек сам выбрал впустить в себя и бояться, опираясь на
свои силы, отвернувшийся тем самым от Бога. Это есть суть Грешник который не познал Бога
живя здеь на земле, его Любовь и не возрос в ней. Бог есть Любовь...

(отк.21:)
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

(1иоан.4:)
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

(Мат.10:)
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 03.01.83 Если озеро огненное для бесов и сатаны, то для кого тьма внешняя ? и что это такое вапще?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Мар 23, 2023 3:52 am

Источник

Озеро огненное не только для бесов и сатаны. Туда так же попадут те, кто не был записан в книге жизни:

Откровение 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Что касается тьмы внешней - туда попадут иудеи, не принявшие Христа (сыны царства):
от Матфея 8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Тьма - это отсутствие света. Свет - это Бог, Царство Божие наполнено светом. Поэтому, вероятнее всего, тьма внешняя - это то, что находится вне Царства Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 03.05.83 Возможно ли полностью лишиться чувства страха?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июл 19, 2023 12:12 am

Источник

Да:

1 Иоанна 4
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Поэтому когда ты един с Богом, когда Бог в тебе - у тебя нет страха. За одним исключением. Останется только один страх - страх остаться без Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 20.06.83.Как преодолеть все страхи?

Сообщение  Serega Пн Сен 04, 2023 11:22 am

Как преодолеть все страхи?
Источник

Через познание себя по учению Христа (Библия)...

Страх - это нечто инородное, отделенное, не свое, но принятое человеком. Это-то, к
чему себя подчинил человек... Грех, в духовном мире "страх"- это "бес", который
управляет человеком, через его греховную плоть. Взять сосуд, так вот, человек это
наполненный сосуд различными пороками, "бесами", такие как страх, раздражение,

гнев, злость, похоть и т. д., и эти все бесы управляют человеческим сознанием,
воздействуя через греховную плоть, внушая различные ощущения к которым человек
себя подчинил, возрастая в этом миру и выстраивая связь с ним.  
Побеждаются бесы (страх), Слово Божьим.., но всё по вере. Ты отчистил свой сосуд,

путем познания себя по Слову Бога (Библия), и применил в жизни?, значит ты получил
плод, ВЕРА, и по вере в Бога идешь исполняя Слово Божье в своей жизни. Так не
останется не одного порока, беса, ведь твой сосуд будет полностью наполненный Христом,
Богом, а значит место бесам, страхам, нету.

(1иоан.4:)
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 10.08.83 Чего не должен бояться христианин?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Окт 23, 2023 10:19 am

Источник

Тот кто пребывает в Боге и Бог в нём, ничего не должен бояться, любовь изгоняет страх:

1 Иоанна 4
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Поэтому у истинного христианина по сути есть лишь один страх: страх остаться без Бога.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие Empty 17.09.83 Всё-таки что после смерти? ???? меня довольно давно интересует этот вопрос..

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Ноя 28, 2023 5:19 am

Источник

Смертей несколько, вы о которой спрашиваете?

Смерть первая. Случилась в эдемском саду. Это смерть Адама, после вкушения от Древа. Бог не ошибся и не обманул, они действительно умерли (Бытие 2:17). Умер Дух - порвалась связь с Богом. Физическое тело какое то время живёт с мёртвым духом, но фактически это мёртвый человек. И его цель - успеть спастись. Все люди рождаются мёртвыми, это наследство Адамово. "Ты носишь имя будто жив, но ты мёртв".

Смерть вторая. Происходит после Великого Суда, если человек осуждается за дела своей жизни. Эта смерть уже "вечная", "окончательная" т.е. после неё воскресения нет (Откровение Иоанна 20:12-15).

В промежутке есть ещё "традиционная", "обычная" смерть. Это смерть физического тела. После этой смерти человек будет воскрешён воскресением первым (Откровение 20:5), если он достиг святости. И эти воскрешённые будут находиться в тысячелетнем царстве со Христом. В награду за то, что им пришлось испытать.

Есть ещё "смерть для мира" или смерть души. Это когда человека мир уже никак не цепляет, он теряет интерес к этому миру, полное безразличие ко всему. Об этом состоянии Христос говорит как "блаженны нищие духом" (от Матфея 5:3). Эта смерть для мира предшествует рождению свыше.

Получается "или-или". Вилка. Первая смерть у всех есть, т.е. все рождены мёртвыми, уж просите за каламбур. А вот что будет дальше - вторая смерть или смерть для мира - зависит от человека. Если он победит грех - его ждёт смерть для мира и рождение свыше. Потом воскрешение после смерти физ тела (если она случится) и жизнь вечная (Римлянам 6:22-23). А вот второй смерти у такого не будет. Если же грех не побеждён, то человек умирает физ смертью, попадает в ад, и дальнейшая его судьба будет решаться на Суде (Откровение 20).

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения