Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие - Страница 2 Empty 24.09.83 Что будет после этой жизни на земле во что вы верите?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Дек 05, 2023 7:11 am

Источник

Евреям 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

После жизни человек какое то время пребывает в раю\аду, после чего происходит Суд, на котором решается окончательная судьба человека. Подробнее об этом повествует 20-я глава последней книги Библии - Откровение Иоанна Богослова.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие - Страница 2 Empty 03.10.83 Как считаете, почему самое важное - судьба человека в вечности после смерти его тела, так мало волнует человека?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 14, 2023 3:21 am

Источник

Потому что сатана подсунул человеку мир иллюзий и грёз, матрицу. В которой человек - это просто кусок биомассы, и смыслом жизни является получение этой биомассой максимума удовольствий.

Понятие как "после смерти" не входит в кругозор биомассы. Чтобы думать о таком, нужно покидать матрицу хотя бы мысленно. Для многих людей это недоступно, они слишком слабы, чтобы противостоять сатане. Всё что они могут - послушно выполнять его волю.

Для первого шага к выходу из матрицы нужно, чтобы человек понял и принял голос Духа Святого, который говорит внутри него "эй Вася, ты смертен, грех убьёт тебя, но можно спастись". Как только человек уяснит, что это не "просто слова", не "выдумки еврейских пастухов", а истина - так сразу вопрос, заданный вами начнёт волновать его.

Нео должен услышать слова "Привет Нео, ты увяз в матрице" и "тук-тук, Нео". Это первый шаг к возможному спасению. И к жизни вечной.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие - Страница 2 Empty 17.11.83.Страх перед богом - это страх, что бог может тебя убить или сделать с тобой всё что угодно?

Сообщение  Serega Пт Янв 26, 2024 8:54 am

Страх перед Богом - это страх, что Бог может тебя убить, или сделать с тобой всё, что угодно?
Источник

Страх Божий - это единственный оправданный страх, который нужно хранить в
своем сердце. Потому что нет не чего страшнее того, если от Праведника отвернется
Бог. Бог не убийца и не тиран, он просто возьмет и отвернется, отойдет от Праведника.
А мы знаем, что весь Мир лежит во зле.., и что тогда будет если Бог отвернется? Будет
то, что все зло этого Мира падет на Праведника, в попущение за те, не праведные дела
которые он сделал. В принципе из за того, чего Бог и отвернулся. Так может и кирпич
с неба на голову упасть, потому что не будет защиты Святого Духа.

(Прит.2:)
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его – знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он – щит для ходящих непорочно;

(1иоан.5:)  
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие - Страница 2 Empty Кем мы будем после смерти? Как сохранятся или не сохранятся наши переживания?03.12.83

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 12:30 pm

Источник

Личность человека сохраняется, потому что она находится не в плоти, а в духе. Так что куда бы ей деться от смерти плоти? Что касается "кем будем после смерти?", это зависит от того кем вы были до неё. Если во Христа не верили, то после смерти суд, и далее вот это:

Откровение, 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Если человек верующий, то он либо не умирает вовсе, либо умерев, попадает в рай. А затем в Царство Божие, откуда все мы родом.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие - Страница 2 Empty 5.12.83.Матфея 21.33 как вы можете объяснить эту притчу рассказанную Иисусом, с учётом вашей троицы?

Сообщение  Serega Чт Мар 14, 2024 7:31 am

Матфея 21.33 как вы можете объяснить эту притчу рассказанную Иисусом, с учётом вашей троицы?
Источник

(Мат.21:)
33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.


Истолкование: Хозяин дома - это Бог, виноградник - Иерусалим, виноградаря - евреи, слуги -
которых он посылал, Пророки Божьи, которые говорили от лица Бога, чтобы собрать плоды,
то есть послушание, волю Божью. Но всех пророков убивали, и Бог послал Сына своего,
Христа, но они и его не приняли как спасителя Мира и убили. А то что придадут злой смерти,
так это то, что Иерусалим был разбит и ограблен римлянами после сего. Другие-же виноградники,
это уже язычники, уверовавшие в Иисуса Христа и проносящие свои плоды Веры.  

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие - Страница 2 Empty 10.12.83 Верующий в Христа, увидит Христа после смерти, верующий в Будду увидит Будду, а атеист ничего не увидит?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 19, 2024 10:15 am

Источник

Верующему во Христа не нужно ждать смерти, для встречи с Ним. Точнее умереть то нужно, но не буквально (физически), а духовно. Нужно сораспяться Христу, умереть для мира (ничего в мире неважно, кроме Бога). К такому человеку Христос придёт ещё при жизни в этом теле. И будет жить в нём, как и пишет Павел:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Что касается мусульманина, буддиста и т.д. - эти верования ложные. Поэтому умерев, эти люди увидят то же, что и атеисты - ад. Спасает лишь вера во Христа, а не вера в "кого угодно". Путь к Богу один - это Христос, другого нету:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Кого бояться? и что есть страшнее смерти, и посмертие - Страница 2 Empty 13.12.83.Нужно ли делиться страхом подскажите

Сообщение  Serega Пт Мар 22, 2024 8:36 am

Нужно ли делиться страхом? Подскажите.
Я собираюсь исповедоваться и очистить душу, должен ли я делиться самым главным своим страхом?
Источник

Да, должен, так как страх - это грех, бес в человеке и за него должно быть покаяние.
Но каяться, исповедовать свои греху нужно перед Богом, а не перед человеками. Потому
что един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, бы в некогда

по плоти, а сейчас по Духу. Как можно ходить каяться к тому, кто сам по уши в греха?
Или вы не читали Евангелие, что в таких случаях говорил Иисус за Книжников и Фарисеев?,
а в наше время это те же самые батюшки. Есть Бог и дорога к Богу, к покаянию лежит

через Христа Иисуса, так что покаяние лежит в том, чтобы осознать свой грех, то есть стах,
по учению Христа библия, отказаться от него, заменив на Слово Божье внутри себя.  

(1иоан.4:)
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(1тим.2:)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, – истину говорю во Христе, не лгу, – учителем язычников в вере и истине.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения