Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться?

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 01.02.79 как стать христианином

Сообщение  Ихея Вс Май 05, 2019 6:26 am

Даниал Кадыков написал(а): Приветствую. Я человек неевропейского происхождения, родители не веруют, и к религии отношение имеют нейтральное. Могу ли я стать христианином? И как?
источник

Всевышний Бог (Отец) един для всего человечества, нЕ взирая на народы, и религиозную принадлежность.
У Отца небесного есть единственный единородный Сын - Христос, или Слово Божие.

Чтобы познать Отца, надо познать Сына - Слово Божие.

Как это сделать?

Вникай в Себя по Слову Бога, так себя спасешь и слушающих тебя.

Пройди процесс крещения в Имя Божие, и стань участником церкви Христа в Царстве Бога.

Сегодня 01.02.079 по календарю Пуд. (05.05.2019)
Это отсчет-омера день-14.
Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 20.02.79 где покаяться в грехах?

Сообщение  Ихея Пт Май 24, 2019 1:05 am

Вопрос: где покаяться в грехах?
мне нужно все рассказать я больше не могу


источник

Кто имеет право ПРОЩАТЬ грехи?
прощают грехи: Отец небесный, Сыны Божие, святой Дух.

Следовательно, покаяние это в ДУХЕ, чистосердечное покаяние.
Бог есть Дух, и по-любому Услышит чистосердечное покаяние.
Для этого лучше всего находиться в тишине своей комнаты, закрыв двери.

Если нужен собеседник - то для этого подходит только один из Сынов Божьих.
Сыны Божие (святые) имеют право прощать грехи.

Можешь написать на мой емейл

Сегодня 20.02.079 вторник по календарю Пуд. (24.05.2019)
Это отсчет-омера день-33. Типа Христов возраст.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Июн 14, 2021 12:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 03.03.79 Как поверить в Бога?

Сообщение  Ихея Ср Июн 05, 2019 5:04 am

вопрос: Как мне поверить в Бога?
Прочитала книги Альберта Камю, который доказывал что Бога нет.
И вот недавно я бросила университет, смысла не вижу вообще..
Умереть не хочу, но как мне дальше жить? И зачем?
А зачем мне к чему-то стремится, если всё равно умру?

источник

>>> Прочитала книги Альберта Камю, который доказывал что Бога нет.

Бог есть!
Камю свернул налево, в сторону лжи. А кто ложью питается, тот отравляется.

>>> И вот недавно я бросила университет, смысла не вижу вообще..
Умереть не хочу, но как мне дальше жить? И зачем?
А зачем мне к чему-то стремится, если всё равно умру?

Смерть лишает Жизнь смысла, это верно.
Всевышний Бог предлагает либо смерть, либо вечную жизнь.
Ты хочешь жить вечно? и чтобы жизнь имела смысл?
Тогда надо познавать Себя по слову Бога

В чем смысл жизни? (1)
+ стоит-ли искать смысл жизни?
+ Что я ценю или мои сокровища

>>> Как мне поверить в Бога?

Также как и всем праведникам.
Пройти через единый процесс крещения в Имя Божие
а) родиться от воды
б) родиться свыше
в) огненное крещение

пиши на емейл, если помощь нужна

Сегодня 03.03.079 суббота по календарю Пуд. Мюд 58639. (05.06.2019)
Это отсчет-омера день-45.
Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 15.03.79 что сделать?

Сообщение  Ихея Пн Июн 17, 2019 11:09 am

вопрос: Один вопрос, что задать?)
источник

Кто я есть?

Человек - познай Себя!

кто познает Себя - тот познает Бога.

Сегодня 15.03.079 четверг по календарю Пуд. Мюд 58651. (17.06.2019)
ПОЛНОЛУНИЕ.
Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 19.02.081 Почему с годами люди часто приходят к Богу, но это уже не имеет ту цену?

Сообщение  Ms.Yulight Пт Апр 30, 2021 4:24 pm

Вопрос: Почему с годами люди часто приходят к Богу, но это уже не имеет ту цену?

Источник

Если человек приходит к Богу по истине - через Христа, то не имеет никакого значения возраст плоти.
Человек есть Дух во плоти, и вот если Дух человека повернулся к Богу, то плоть отходит на второй план. Что значит плотские ценности, желания, стремления и на первый план выходит небесное - спасение души. Ветхий человек становится небесным человеком.
Для таких душ возраст плоти - ерунда, т. к. истинная ценность - Дух. А Дух возраста не имеет.

19.02.81 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться?

Сообщение  Ихея Ср Май 05, 2021 12:15 am

Насчет себя вопрос
Пацаны. Начал замечать кучу плохих привычек и черт характера в себе, которые мешают мне в общении с людьми. Близкие дали там пару советов, и такой вопрос, так как я можно сказать уже выставил себя «высокомерным», «больным» и т. п. возможно ли изменить их мнение о себе? Я очень хочу исправиться? Правда ли что никогда не поздно исправиться?


источник

возможно ли изменить их мнение о себе?

возможно изменить мнение Бога о тебе,
И когда ты изменишь себя по воле Бога,
то и люди заметят изменения в тебе.

Я очень хочу исправиться?

перед Отцом, Сущим на небесах, надо покаяться и исправиться. Чтобы Отец простил, и дал тебе Святой Дух.

Правда ли что никогда не поздно исправиться?

Пока жив человек, никогда нЕ поздно исправиться.

Но!
чем раньше, тем лучше... так как завтра может быть слишком поздно или вовсе нЕ настанет.

Поэтому дело спасения своей Души - первоочередное.

А когда Душа спасена - это НОВЫЙ духовный человек, новое творение Божие! Это цель изменения, перейти от смерти в жизнь вечную.
И Люди обязательно это заметят, не факт, что позитивно, ибо мир ненавидит реальных божьих людей. В этом и будет закалка веры: тебя ненавидят, а ты творишь Добро по Богу

Как оптимально и быстро изменить себя:
по емейл amun04@mail.ru

24.02.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 26.02.081 состояние души, при котором уже чисто психологически становится невозможным покаяние

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 07, 2021 3:49 pm

Вопрос Прочитал статью, в которой говорится


что при долгом укоренении в грехах, наступает состояние души, при котором уже чисто психологически становится невозможным покаяние, душа превращается в выжженное поле. Так ли это? Что говорит церковь? Очень уж страшные слова. пишет:

Источник

Все грехи Бог может простить при истинном раскаянии человека.
Однако слепость и власть сатаны над душой может быть действительно велика.
Послание к Римлянам 1:28
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

Тот самый превратный ум в сердце, когда человек не ведает, что творит. Как бессловесное животное. Тоесть нет божественного разума в человеке, только животные потребности.
2-е послание Петра 2:12
Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся.

Душа, ввергнутая в такой превратный ум может похулить Бога. Хула на Духа Святого только не простится человекам.
Евангелие от Матфея 12:31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

26.02.081 Ms.Yulight



Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 24.02.081 Может ли быть покаяние отнято у человека?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Июн 03, 2021 6:42 am

Вопрос: может ли быть покаяние отнято у человека?


Источник

Не может быть "покаяние отнято" - нет такого в Слове Бога.
Бог сказал, что только Хула на Духа не простится человеку.
Почему не простится не в этом веке не в будущем? Потому что именно Святой Дух приводит человека к покаянию.
Тот, кто похулил Святого Духа, не может раскаяться.
Чтобы такое произошло, человек не сразу отходит от Воли Бога а постепенно.
Тоесть Хула на Духа - это последний шаг, который совершила душа после череды нераскаянных поступков перед Богом.

24.02.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 26.03.81 5 лет на ответах хулю Иисуса. Как покаяться?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 05, 2021 3:44 am

Источник

Покаются в итоге все. Разница лишь в том, что одни сделают это до смерти ветхого тела, а другие - после. Про раскаяние вторых написано так:

Матфея 8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

А почему плач и скрежет зубов то? И чей это плач и скрежет?

Эти "мелодии" будут слышны в аду, от невыносимой муки совести туда попавших. От осознания ими, что ничего исправить уже нельзя. Что они имели всю жизнь, чтобы покаяться и прийти к Богу, но вместо этого упорствовали во грехах, пребывали во тьме.

Грешник будет слышать в аду плач и скрежет зубов и страшно то, что это будут ЕГО СОБСТВЕННЫЕ плач и скрежет. Его собственная совесть будет уничтожать его в аду.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 18.04.81.В чём заключается КПД раскаявшегося грешника?

Сообщение  Serega Вс Июн 27, 2021 2:03 pm

В чём заключается КПД раскаявшегося грешника?
Согрешил блудный сын. Раскаялся, поднялся выше на духовной ступени. Но траектория изменения равна нулю. В начальной точке он был при отце своем, потом кривая праведности на диаграмме уходит в распутство, и возвращается в исходную позицию. Так и в чем смысл?


Источник


Праведник 7-раз на дню падает согрешил упал, покаялся поднялся!!!!!!!

Семь раз упадет праведник, и встанет (Притч 24:16) означает, что сколько бы раз праведный ни падал, он не погибнет. О граде Божьем. В соответствии со всякой неудачей, какая происходит в глазах людей с человеком, сказано: семь раз упадет; а о том, что приобретет он ото всех этих несчастий, говорится: встанет (Притч 24:16)

Изменения и духовный рост праведника  заключается в том, что после каждого падения он не падает в одну и туже яму ( не совершает тот же грех) Праведник начинает владеть грехом а не грех им...

А если произвольно начинает грешить, после познания Господа нашего и спасителя Иисуса Христа...
То таковым лучше бы вообще не родиться.

(2пет.2:)
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

sceremisin993@mail.ru

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 03.05.81.А вы знаете как вы свои грехи можете исправить.

Сообщение  Serega Вс Июл 11, 2021 1:53 pm

Я свои грехи уже знаю как исправить. А вы знаете как вы свои грехи можете исправить.

Источник


Через искреннее покаяние Бог прощает грехи. Грех нужно понять, осознать, и возненавидеть.
нужно научиться исполнять божий закон ,заповеди ,познать себя ,грех ,родиться свыше.


(Иоан.3:)
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


Человек не следующий за Христом Раб греха. А исполнитель Божие го закона освобождается от греха.
И становиться праведником который наследует царства Божие.

Грешники Царство Бога не наследуют.

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 20.05.081 Исцеление от греха вакциной

Сообщение  Ms.Yulight Ср Июл 28, 2021 1:58 pm

Вопрос: Во! Идея! Вот от вируса вакцину сфордыбачили, а от грехов?


Христиане все больны грехами. По уши больны. А почему вакцину от грехов не изобретают? Вот так бы укололи каждого христианина и были бы они безгрешные. пишет:

Источник

Слишком просто избавление от греха вакциной.
Грех духовен, что значит это болезнь Духа человека.
И подобное лечится подобным - Святым Духом.
Человек должен осознавать себя по Слову, делать как Иисус, приобретать жизненный опыт исполнения заповедей - только тогда росток на почве сердца взрастёт до целого дерева.
Без жизненного опыта и осознания Воли Духа внутри себя победить грех невозможно.
Адам впал в соблазн именно приняв слово от сатаны.

20.05.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 21.06.081 В какое время у людей, отвергающих Бога, наступит второй шанс для покаяния?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Авг 28, 2021 9:11 am

Вопрос: В какое время у людей, отвергающих Бога, наступит второй шанс для покаяния?


Источник

Шанс для покаяния людям на этой Земле дан единственный.
В течение этой земной жизни необходимо разобраться с выборами, научиться верно отличать добро и зло и выбрать добро - Волю Бога для себя.
Вне Воли Бога для человека нет спасения.
Вне узкого пути - через Христа нет спасения души.

21.06.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 21.09.81 с чего начать?

Сообщение  Ихея Вт Ноя 23, 2021 10:54 pm

Хочу стать ближе к Богу, очиститься от грязи и блуда,в котором я испачкался по уши. С чего строит мне начать?


источник

Реально хочешь?
Проверим....

осознание себя грешником - полезно в начале пути праведности.
И надо знать, что Бог прощает грехи даже у самого великого грешника, ПРИ УСЛОВИИ чистоСердечного покаяния.

Т. е начать надо с раскаяния в прошлых грехах, покаяния милостливому Богу, Сущему на небесах
И делать это надо в тишине своей комнаты, закрыв дверь.

Вот покаяние - это начало, начало праведной жизни.

После того, как ты чистоСердечно покаялся,
тебе следует пройти крещение в Имя Божие.
крещение - это дорога к Богу.
крещение едино и состоит из трех фаз (этапов)
рождение от воды, рождение свыше и огненное крещение.

И старт крещения в Имя Божие - рождение от воды.
Если до сюда тебе понятно, то о дальнейшем по емейл amun04@mail.ru

21.09.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 26.09.81 хочу покаяться

Сообщение  Ихея Пн Ноя 29, 2021 12:08 am

Что делать, если я боюсь смерти и хочу раскаяться за свои грехи ещё при жизни?


источник

личные вопросы, такие как этот, лучше обсуждать приватно, по емейл amun04@mail.ru

А публично таинства Царства Бога нЕ раскрывают.
Публично только общая инфа, и притчи.

итак, боишься смерти?
страх смерти в человеке от неизвестности будущего.
значит, когда будешь уверен в завтрашнем дне, то и страх смерти исчезнет.
А быть уверенным, значит ЗНАТЬ на самом деле.
Истинный Бог знает будущее, значит, когда Бог с тобой, у тебя есть Знание и страха нет.
Знание смерти и жизни - очень полезно!

ты хочешь покаяться за свои грехи?
Это можно и следует делать только пока жив.
усопшие нЕ могут покаяться, их выборы жизни окончены.
И вот ты пока живой человек, значит покаяние для тебя возможно.

А кто может простить грехи после покаяния?
1) Святой Дух может простить (изнутри человека)
2) Святой Дух может простить через сынов Божьих (извне по отношению к кающемуся грешнику)
А на ком Святого Духа нет - тот нЕ имеет права прощать грехи, и нЕ может прощать

реально хочешь покаяться и жить без греха?
пиши на емейл, и будет исполнено

26.09.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 30.09.81 спрямите путь Христу

Сообщение  Ихея Чт Дек 02, 2021 12:14 am

вопрос: Нет спасения душе? (Православие) Без шуток. Читать много, выговориться больше некому.Что делать, если я боюсь смерти и хочу раскаяться за свои грехи ещё при жизни?
Все говорят, что скоро Страшный суд...
Атеисты не верят, отрицают это, верующие радуются, готовятся. А я будто бы заблудилась во всём этом. Мысль о суде меня не радует, а только заставляет унывать. Знаю, что так быть не должно, но у меня всё сложно.
Я только начинающий человек в церковной жизни и для меня это всё новое, неизвестное, теперь ещё и страшное... Я вот хочу быть с Богом, но есть всё равно какой-то частичный атеизм, который мешает. Хочу бороться со страстями, грехами, расти духовно, но вот кажется, что не справлюсь, пока не знала духовной жизни жизнь была ярче, легче и т.д. Ещё разные мысли греховные, богохульные, которые лезут не пойми откуда, я их не хочу, но в то же время сама вспоминаю, призываю.
И таких противоречий ещё много, я боюсь, что это всё переграждает мне путь к Богу. Пока что я на исповедь не ходила, всё никак не давала мне покоя мысль, что это стыдно, страшно и т.п. Хотя я начинаю понимать, что то, что будет на Небесах вечно важнее, чем то, что есть на Земле временно, и вот уже скоро думаю сходить на свою первую исповедь. Только за это время пока я решилась на исповедь у меня пропало чувство покаяния... Я уже не чувствую этого покаяния, той искренности, что была в самом начале моего пути. Всё бы ничего, вся жизнь впереди - пройду этот путь, справлюсь со всеми трудностями и в конечном итоге всё же спасусь, но не всё так просто, как видите. Мысль, что Страшный суд близко даёт усомниться, что я успею, что я смогу спастись, я начинаю больше верить, что мне светит ад, я сомневаюсь, что смогу достигнуть такого уровня за вот это "скоро", чтобы аж попасть в Рай и спастись. Тем более, есть ли смысл исповедоваться, если это будет неискренне... Может я чего-то не понимаю? Если да, то объясните, пожалуйста. Может и совет какой-то дайте.


источник

Ты много чего еще нЕ понимаешь.

какая такая духовная жизнь, у кого, у тебя??
Это даже не смешно.

вот путь праведника
а) родиться от воды
б) родиться свыше (от Святого Духа)
в) крещение огнем

И духовная жизнь начинается с б) с рождения свыше
Там Дух оживает и начинает жить по Богу.

А пока нет ни рождения от воды, ни рождения свыше -
Ты не верующая, и не атеист - ты просто смертный человек, погибающая душа.

И вот реально, допустим сегодня День Суда Бога,
то твоя душа пока нЕ спасена, светит ад.

Однако, для тебя еще малое время есть,
и можно спрямить путь до Христа, и пройти короткой дорогой к Богу.
Можно еще успеть спасти свою душу.

Для этого надо стать "пустым стаканом", выкинуть из своего сознания всякую религиозную муть.
И с чистым сознанием получить живое Слово Божие.
Подробнее, как это свершить - по емейл amun04@mail.ru

30.09.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 18.11.081 покайтесь, ибо приблизилось Царство Бога

Сообщение  Ихея Ср Янв 19, 2022 3:16 am

вопрос: Как понимать слова Иоанна - "покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное"? Кому и в чем надо каяться ? Что есть Царство?
И если 2000 лет назад приблизилось Царство Небесное, то где Оно сейчас ?


источник

Так и надо понимать.
Царство Небесное приблизилось к вам, именно к вам, читающий этот текст.

И если вы нЕ покаетесь, то нЕ заметите и нЕ узнаете Царство Небесное, пройдете мимо во грех

А когда человек воистину кается, то Бог прощает его и открывает ему духовное око. И тогда человек может узнать Царство небесное, видя его.

кому следует покаяться?
Богу! или святым

что такое покаяться?
Это попросить прощения у Бога, раскаяться во всех своих грехах, и принести к Богу достойный плод покаяния.

>>> Что есть Царство?

Это пространство и миры, где правит Царь *Бог
т. е мироздание, на которое распространяется власть Бога.
Царство Божие - мир духовный, и мир горний.
А сей мир - мир плотский, и мир в долине.

Приблизилось к вам Царство Небесное,
Значит с горы спустился небожитель, и он внутри себя имеет Закон Божий, т. е подчиняется Богу.

>>> И если 2000 лет назад приблизилось Царство Небесное, то где Оно сейчас ?

Царство Божие всегда на небесах, в невидимом духовном мире.
А когда Царство Божие приближается, это приближается небожитель, спустившийся в долину свыше, с гор.
Небожитель живет в Царстве Бога, знает Бога, знает Закон Божий.
И вот Бог дает ему задание: сходи ка вниз, в долину, к смертным людям. И расскажи про Царство Божие и покажи, и приведи сюда достойных.

Поэтому покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие к вам.

что же делать, чтобы нЕ пропустить мимо себя Царство Божие?
Духовное око откройте и посмотрите в духе

подробнее по емейл amun04@mail.ru

18.11.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 13.13.081 Бог любит всех людей? даже Чикатило

Сообщение  Ms.Yulight Вс Фев 13, 2022 5:30 pm

Вопрос: Бог любит всех людей? даже Чикатило


Источник

Бог любит душу человека, а грех - ненавидит.
Поскольку Чекатило умер, то Бог забрал Слово Божие из сердца его и тот попал в ад.
Пока жил Чекатило, Бог давал шансы такой душе для покаяния, но он выбрал зло.
А чем больше выбираешь зло на пути в жизни, тем сложнее покаяться.
И вот Чекатило в ад попал, т. к. все шансы от Бога пролетел.
Бог сожалеет, что душа попала в ад, т. к. шанс дан всем. Но не все его берут.

13.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 13.13.081 Почему я такое гамно ? Сквернословлю о людях за спиной,которые мне когда то сделали больно, и которым я не доверяю,

Сообщение  Ms.Yulight Вс Фев 13, 2022 6:34 pm

Вопрос: Почему я такое гамно ? Сквернословлю о людях за спиной,которые мне когда то сделали больно, и которым я не доверяю,


Источник

Т.к. предали ? Но время то прошло.... Но и люди не меняются)) пишет:

Называется сначала грех озвучил, а потом его оправдал))
Вот такая гордыня.
Слаб ты по причине греха!
Сердце в Святом Духе чистить необходимо, чтобы был плод - очищение. Иначе так и будешь по ухабам греха в жизни ходить, нераскаянный.

13.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 3.12.81 Можно ли просить прощения в субботу перед воскресеньем? Или только в воскресенье? Я попросил сегодня у старого друга который живет далеко в соц сети, можно ли продолжать просить или я что то не так делаю?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 05, 2022 4:21 am

Источник

Просить прощения, каяться можно в любой день. Без покаяния не может быть спасения. Поэтому Иоанн Креститель говорил:

от Матфея 3:2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Не получится достичь Царствия, если имеются непокаянные грехи.

Что касается субботы и воскресенья, то важно уметь определять когда эти дни на самом деле. Календарей на земле много, но все они от людей, придуманы людьми. Поэтому стоит озаботиться тем, чтобы получить Божий календарь, научиться различать дни:

Псалом 89:12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 02.01.81.Покаяние - смена образа мыслей, как происходит смена образа мыслей у христианина?

Сообщение  Serega Сб Апр 02, 2022 11:48 am

Покаяние - смена образа мыслей, как происходит смена образа мыслей у христианина?
Источник

Покаяние это осознание Греха (что совершен Грех) различение добр и зла.
Сожаление, раскаяние и не повторение Грехов.  Совершая Грех мы отходим от Бога,
покаявшись мы возвращаемся.

(Лук.15:)
 17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.


sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 10.01.82 Как покаяться в грехах? Обязательно ли в церкви?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 10, 2022 1:22 pm

Источник

Церковь - это собрание людей:
от Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Храм Божий - это вы сами, а не какое то строение:
1 Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?

Поэтому топать ножками в ближайшее здание с куполами и свечками нет нужды. Главное - каяться искренне. Вы можете обмануть человека, притворно раскаявшись, а на деле считая, что поступили правильно. С Богом, таком фокус не прокатит, т.к. он видит что на сердце у человека:

от Луки 16:15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

Если нужно подробнее - пишите an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty Re: 24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться?

Сообщение  Ихея Пн Май 02, 2022 1:23 am

вопрос: Что нужно сделать, чтобы Бог простил?


источник

Чтобы Бог простил нужно чистосердечное покаяние
Для этого надо познавать, кто такой Бог, кто такой человек, кто есть праведник и как им стать.
Покаяние - это шаг к становлению праведника.
Если после покаяния, ты не стал праведником - это лже-покаяние

Подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

02.02.82 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 20.02.82.Богородица помогает ли тем кто некогда не покается?я лично не знаю как каяться?

Сообщение  Serega Пт Май 20, 2022 1:14 pm

Богородица помогает ли тем кто некогда не покается? я лично не знаю как каяться?
Источник

Мария так называемая (Богородица), была женщина Праведная перед Богом,
потому Бог благословил ее на рождение  Иисуса Христа. Мария не Бог, она как
и любой Праведник после телесной смерти отошла к Богу. Молиться умершим
Людям, просить о помощи есть Грех перед Богом (Идолопоклонство).

Покаяние перед Богом, достигаться через Пост-молитву, путем осознание себя
по писанию (Библия). Постишься познавая себя по писанию (библия), осознаешь
Грех внутри себя, и просишь прошение за него перед Богом, естественно больше
не повторяешь...  

(Исх.20:)
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

(Лук.15:)
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

24.02.81 покаяние, никогда не поздно исправиться? Empty 03.03.82 Если грешник начнет обращаться к Богу и начнет молиться Бог его услышит или будет ждать чего-то?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 01, 2022 2:47 am

Источник

Не только услышит но и обрадуется. Об этом сказано так:

от Луки 15:7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Бог как раз таки ждёт когда же этот грешник наконец осознает свою греховность и начнёт каяться. Так проходит вся жизнь грешника, а Бог всё ждёт. Вся эта жизнь и дана лишь для той цели, чтобы человек осознал свою греховность и обратился к Богу.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения