Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

+2
Ms.Yulight
Ихея
Участников: 6

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 5 Empty 15.01.84 Я дважды крещен! В 1й раз крестился у Свидетелей Иеговы,а второй раз перекрещивался в рел. организации Братья во Христе

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 22, 2024 5:38 am

Источник

А по истине, водное крещение - это не ритуал, не обряд, не омытие плотской нечистоты. А духовное событие: обещание Богу доброй совести, изменение образа жизни:

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Вам следует принять истинное крещение, осознав себя грешником, и истинно желая избавиться от своей греховности верою во Иисуса Христа.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 5 Empty 15.01.84 Что такое крещение, согласно Библии? Ритуал? Таинство? Традиция? Обряд? Или, что то другое? Какой у крещения смысл?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 22, 2024 6:03 am

Источник

Крещение содержит в себе 3 этапа: крещение водой, Духом Святым и огнём.
от Луки 3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

Отсюда видно, что для первого этапа, т.е. водного крещения достаточно лишь чистосердечного намерения человека (крестит человек), а вот для двух других уже нужна воля Бога (крестит Христос).

Хотя при этом нельзя сказать, что в водном крещении Бог никак не участвует, типа это просто Вася взял Петю и окунул его в реку\чан. На самом деле нет. Если понимать под крещением простое окунание, то это как раз и будет лишь ритуал или обряд. То есть некое формальное событие, которое жизнь человека никак не поменяло.

В истинном же крещении водой Бог всегда участвует! Даже если есть какой то человек, который проводит крещение, крестит то всё равно Святой Дух. Очищает от греха Святой Дух. Возрождает к жизни Святой Дух. А что же делает человек-креститель? Он проводит формальную и подготовительную работу. Объясняет, что это такое, для чего нужно, как изменится жизнь и т.д. Но саму "магию" производит Дух Святой.

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Крещение - это омытие не плотской нечистоты, а духовной! Святой дух - это вода живая. Именно он смывает с человека весь груз грехов из прошлой жизни. Полностью очищая человека, делая его чистеньким пред Богом. Что называется "в белых одеждах".

Смысл в том, что человек осознал себя грешником, возненавидел грех в себе и пожелал от него избавиться. А так же понял, что избавиться сам по себе ("силой воли") он не сможет. И помощи от людей или идолов\шаманов просить смысла нету - никому из них это не по силам. А вот по силам это только Христу.

Поэтому человек говорит так: "с этого дня я не грешник, буду бороться с сатаной до полной победы, прошу Христа, моего Спасителя, помочь мне в этом". Вот это и есть крещение водное, его суть. Это духовное действие, искреннее желание победить грех и стать едино с Богом. Освободиться. Это начало пути, начало духовного исхода из духовного Египта, духовного рабства греха. Впереди длинный путь в землю обетованную, на котором будут крещение Духом Святым и огнём.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения