Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

+2
Ms.Yulight
Ихея
Участников: 6

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 17.02.83 Даёт ли крещение в младенчестве какую-то защиту?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 06, 2023 9:03 am

Источник

Чтобы ответить на вопрос, нужно понять что такое крещение, кому и для чего оно нужно. Этот процесс имеет 3 стадии. Крещение водой, Духом и огнём:

Матфея 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём;

Первая фаза - крещение водой - происходит по желанию человека. Суть этой ступени крещения - отказ от греха, признание Христа своим личным Спасителем, который поможет победить сатану и очиститься от греха. Вода же символизирует омовение, т. е. очищение, смывание греха. Вода нужна только для визуализации, для создания образа в памяти, что вот мол такой то такой то в такую то дату крестился, смыл свои грехи и теперь чист. Сама по себе, вода ничего не делает, это просто внешний образ. Суть же явления - не водные процедуры, а ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ НАМЕРЕНИЕ победить сатану и грех. Поэтому для водного крещения необходимо и достаточно иметь таковое осознанное намерение.

И вот вопрос, имеет ли ребёнок в раннем возрасте такое намерение? Очевидно, что нет. Он не только не понимает сути происходящего, но даже и не знаком с базовыми понятиями: что такое грех, кто такой сатана, кто такой Христос и как он поможет ему победить грех. Поэтому для него вся эта ситуация - это просто какое то забавное времяпрепровождение, которое он через неделю забудет. Никакого изменения духа не произойдёт. Т. к. у ребёнка не было никакого намерения, он просто выступил в роли "актёра" в некоем представлении, причём не понимая что вообще происходит.

Поэтому такое крещение - процесс бессмысленный. И тем, кого так крестили в детстве следует повторить эту фазу крещения в осознанном возрасте (если они примут сознательное решение победить грех, разумеется).

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 13.03.83.Что нужно сделать, перед тем, как креститься?

Сообщение  Serega Ср Май 31, 2023 3:37 pm

Что нужно сделать, перед тем, как креститься?
Источник

Нужно осознание Себя, что вообще такое Крещение и к чему оно ведет???

Крещение, это прямое осознание, что человек не хочет жить Грешной жизнью во Грехе,
что он хочет к Богу, быть с Богом под его Заповедями, и воли Божьей. Нежели под Грехом
и воли Сатаны, что являет из себя обычная мирская жизнь. Ритуал в омовение водой, как бы
смыть с себя Грехи, не чего не значит, так как все происходит в Духе.

Только когда человек решает внутри себя покинуть рабство Греха, и перепоручить себя Богу.
Бог в Духе производит Рождение от Воды, что есть водное Крещение. Процесс Рождение от
Воды происходит так: обычный мирской человек (Грешник), двоедушный живя Душой животной,
так как Душа Небесная в нем мертва, временно спит. В процесс Крещения Бог воскрешает
Небесную Душу и дает Духа Святого в помощь для борьбы с Грехом.

Нужно по Слову Бога (Библия), будучи уже Праведником преодолеть барьер. То есть от
Рождения от Воды, добежать к Рождению Свыше, Стать Святым. Праведник должен
победить Грех внутри себя... То есть подчинить Душу Животную, (Мирская по плоти, любит
Грех), Душе Небесной, которая от Бога и хочет к Богу, через Познания себя по Слову
Бога (Библия), и применение на практике жизни.

И все это под защитой Святого Духа... А значит вы Являетесь Сыном Божьим. Если в  момент
омертвения у человека была в сонном состояние Душа Небесная, то есть временно мертва, то
это смерть во Грехе, а значит дорога в Ад. Только подчинив себя Богу можно спастись на этой
земле.  

(Иоан.3:)
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(1кор.15:)
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(гал.5:)
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(рим.7:)
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 17.03.83 Дитей крестят чтоб оправдаца что Господь не остановил?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 04, 2023 4:26 am

Источник

Детей крестят от непонимания того, что такое крещение. Для чего оно нужно, кому оно нужно и как его совершить. Крестят, потому что находятся под властью религии, которая превратила духовный процесс в плотское омовение тела. В то время как крещение - это НЕ водные процедуры, а нечто совсем иное:

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 03.04.83 К кому нужно обращаться в Соборе или в церкви для крещения?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июн 20, 2023 3:59 am

Источник

Обращаться нужно не к дядечкам в длинных одеждах и с массивными крестами на груди, а к Духу Святому. Потому что крещение (водное) - это не водные процедуры, а обещание Богу доброй совести:

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Формальное окунание в чан и произнесение "священником" каких то заученных или записанных на бумажке фраз не даст вам НИ-ЧЕ-ГО. От слова совсем. Крещение - это не ритуал, не обряд, это осознание своей греховности, кардинальное изменение своего образа жизни, согласно учению Христа.

Далее, вы пишете о соборе или церкви. Очевидно подразумевая храм, то есть некое здание с куполами и свечками. Однако сие здание никакого отношения к храму Бога не имеет. Читаем послание Коринфянам, апостола Павла:

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Храм Божий - это человек, а не здание. Святой Дух живёт в человеке, а не летает под куполами каменного здания.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 24.05.83 Мне 14 лет,я могу сама принять крещение без родителей?в тайне Меня крестили в детстве,но это не осознанно,я слышала,что смысла в этом нет..Хочу заново крестится,с погружением в воду...

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Авг 09, 2023 2:44 am

Источник

Всё верно, крещение в детском возрасте не имеет смысла. Т.к. ребёнок не понимает, что собственно говоря вообще происходит. Для него это не более чем некое странное мероприятие, в котором он принимает участие. Ритуал.

Крещение же истинное - это не ритуал, не "водные процедуры"! А осознанное решение по отказу от греха. Это обещание Богу полного изменения образа своей жизни:

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

То есть крещение - это не "принятие ванны", не плотский процесс, но духовный. Вода - это лишь видимый материальный символ, визуализирующий процесс. Не физическая вода смывает грехи с человека, но духовная вода, которая есть Дух Святой.

Таким образом, в истинном крещении принимает участие вода живая - Святой Дух. А в ритуальном - только вода физическая, H2O.

Что касается вашего вопроса, то вы конечно можете принять крещение в тайне. Только не вполне ясно для чего вам это делать? Вы боитесь что родители "не поймут"? Приведите им строчку выше (1 Петра 3:21) и поясните что вы в детском образе ничего Богу не обещали, так что фактически никакого крещения вы не проходили. То есть вы будете проходить его впервые, а не во второй раз.

Ну и основное тут - это именно пройти крещение, чтобы Святой Дух принял в нём участие. А в тайне или не в тайне - это уже вопрос второй. Чьё то мнение не может и не должно останавливать человека от важнейшего для него события.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Lusia Ср Авг 23, 2023 10:12 am

Прочла тему. Информации громадье. В голове каша. Желаю разобраться по стадиям.
1- я стадия: рождение от воды.
Я поняла так - это крещение в имя Божие. То есть во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Возникает вопрос: почему апостолы крестили людей во имя Иисуса Христа?

Lusia

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Ms.Yulight Ср Авг 23, 2023 4:30 pm

Lusia пишет:Прочла тему. Информации громадье. В голове каша. Желаю разобраться по стадиям.
1- я стадия: рождение от воды.
Я поняла так -  это крещение в имя Божие. То есть во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Возникает вопрос: почему апостолы крестили людей во имя Иисуса Христа?

Отец, Сын, Святой Дух - три сии едино, не могут существовать без отрыва друг от друга, единое целое. Потому если апостолы крестили людей в Имя Иисуса Христа, значит в Имя Божие крестили.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Lusia Чт Авг 24, 2023 4:24 am

Спасибо, понятно. Теперь вопрос о значении крещения: было сказано, что крещение - это не клятва. А что значит тогда " ...обещание Богу доброй совести..." 1 Петра 3:21.? Обещание разве не клятва?

Lusia

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Авг 24, 2023 6:10 am

Обещание - это и есть клятва. Человек, который принял Духа Христа, теперь знает истину, и спрос с такой души велик. Нужно бороться до конца, пока собственная совесть не будет равна совести Христа = любить как Он. Здесь обращение к истинно верующим.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Lusia Чт Авг 24, 2023 10:27 am

Объясните мне, пожалуйста, почему между вами, праведниками и святыми нет единства в главных вопросах Божьей истины. Вот пример: пост - автор Апостол Андрей от 10 авг.2021г.стр.1 прокомментировал " крещение водой", что это не клятва. Далее: пост автор Ихея, декабрь 09 2021 г.стр.1 - " крещение не может быть клятвой". Может я что- то не поняла?

Lusia

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Авг 24, 2023 2:54 pm

Lusia пишет:Объясните мне, пожалуйста, почему между вами, праведниками и святыми нет единства в главных вопросах Божьей истины. Вот пример: пост - автор Апостол Андрей от 10 авг.2021г.стр.1 прокомментировал " крещение водой", что это не клятва. Далее: пост автор Ихея, декабрь 09 2021 г.стр.1 - " крещение не может быть клятвой". Может я что- то не поняла?
Зависит от того, что вы понимаете под словом "клятва".

Крещение (водное) - это обещание Богу кардинального изменения образа своей жизни: из грешника в праведника. Обещание Богу! А не "дяде Васе". Дядя Вася может быть свидетелем обещания, но не его "адресатом". Причём это такое обещание, которое не на языке, а в сердце, которое из сердца исходит. По-русски будет более точно описать это фразой "чистосердечное намерение".

Клятва - это несколько иная штука. Это то, что именно на языке, то что человек использует для того, чтобы достичь каких то личных целей в общении с другими людьми. Например, иногда близкие люди так "проверяют" друг друга - требуют поклясться чем то очень дорогим (мамой, здоровьем, даже Богом). И второй произносит фразу "мамой клянусь, что..." Но по факту это просто фраза, звуки, произносимые языком. Правду он сказал или нет - этого никто не знает (кроме Бога). Второй человек не знает, что у него на сердце. Он не знает, правду ли ему сказали, или то, что он хотел услышать.

Поэтому, когда человек просто говорит громкие слова "на публику" - это клятва. А когда человек имеет это желание в самом себе, в сердце - это обещание, намерение. Мне ближе именно второе. По поводу первого же сказано так:

от Матфея 5
33 Ещё слышали вы, что сказано древним: «не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои».
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землёю, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или чёрным.
37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.

Если же вы понимаете под словом "клятва" именно чистосердечное намерение, тогда да, вы можете толковать водное крещение как клятву Богу.





Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Авг 24, 2023 5:58 pm

Lusia пишет:Объясните мне, пожалуйста, почему между вами, праведниками и святыми нет единства в главных вопросах Божьей истины. Вот пример: пост - автор Апостол Андрей от 10 авг.2021г.стр.1 прокомментировал " крещение водой", что это не клятва. Далее: пост автор Ихея, декабрь 09 2021 г.стр.1 - " крещение не может быть клятвой". Может я что- то не поняла?

Доброго дня вам! Крещение - это не клятва. Я написала выше вот об этом фрагменте данной цитаты из библии (выделила цветом)

1-е послание Петра 3:21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

В выделенном фрагменте именно обещание Богу доброй совести - а это есть клятва. Потому Бог и говорит  - не клянись ложными клятвами. А если поклялся - исполни, либо грех.

Вы даже сейчас на сайте погружаетесь в Имя Божие - в знание о Боге, Его имени. Вы ведь не давали никаких клятв, верно? Просто изучаете - Дух Святой водит вас по страницам сайта. Следовательно, даже на вашем примере - погружаться в Имя Божие (крещение в Имя Божие) и давать обещание Богу (например рождение от воды - отказ от грехов) это не одно и то же!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Lusia Пт Авг 25, 2023 7:19 am

Здравствуй, Ms.Yulight ! Я никогда не думала, что между обещанием и клятвой есть разница. Поэтому я провела исследование этого вопроса с Божьей помощью и уловила эту разницу. Главное отличие между ними заключается в степени ответственности. Обещание может быть нарушено в следствии каких- либо непредвиденных причин. Клятва же обладает более высокой юридической силой. И нарушение клятвы может привести к серьезным последствиям, включая даже уголовное преследование.
Теперь мне стало более понятно повеление Иисуса Христа - " никогда не клянитесь". Он понимал, что несовершенный человек подвластен непредвиденным обстоятельствам и может ошибаться. И поэтому Иисус давал человеку возможность одуматься и раскаяться в своих ошибках. А нарушение клятвы может привести к более серьезным последствиям, например, к заключению в тюрьме или даже к потере жизни.
Поэтому Христос помогал людям избегать больших страданий. В этом Он проявил Свою любовь и сострадание к человеку. Слава Богу за все! Потому что милость Его во век!

Lusia

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Авг 25, 2023 8:06 am

Lusia, приходите для общения к нам на группу сегодня в Святом Духе!) Как раз сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы. Она будет в 12.00 по мск, вот ссылка скайп https://join.skype.com/boCXYyzT8r52
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Lusia Пт Авг 25, 2023 9:37 am

Спасибо вам за приглашение. Но я хочу сначала разрешить некоторые вопросы.

Lusia

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Белый Кролик Сб Авг 26, 2023 2:23 am

Lusia пишет:Прочла тему. Информации громадье. В голове каша. Желаю разобраться по стадиям.
1- я стадия: рождение от воды.
Я поняла так -  это крещение в имя Божие. То есть во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Возникает вопрос: почему апостолы крестили людей во имя Иисуса Христа?

Есть единственное Имя Божие - тетраграмматон (ЙХВХ)
И когда говорится / пишется "Во Имя Отца и Сына и Святого Духа" - это отсылка к первым трем начертаниям Имени Бога:
Й (1) - Отец, Сущий на небесах
Х (2) - Единородный Сын Бога
В (3) - Святой Дух
Х (4) - проходящий крещение, приемный Сын Бога

Спасителя называли
по иудейски (перевод на русский) - Йешуа, Йегошуа... с добавкой Машиах (помазанный, мессия)
по гречески (перевод на русский) - Иисус... с добавкой Христос (помазанный, мессия)
Реальное же Имя Спасителя есть Имя Божие (ЙХВХ), и оно начертано на духовном челе.

Спаситель верно учил и учит об Имени Бога
Иоан.17
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.


апостолы прошлого, крестя "во Имя Христа", понимали, что Имя Христа есть Имя Божие,
и крещаемым они этот момент объясняли.
Что вот есть ваши имена Васи, Маши...это имена Души животной,
а есть Имя Духовного тела! И какое это Имя? Вы знаете?

Чтобы знать Духовное имя, надо быть во Святом Духе.
И Святой Дух открывает, что Имя Божие - это одно и тоже имя для Отца и Сына и Святого Духа
Бог Отец - имя ЙХВХ
Единородный Сын - имя ЙХВХ
Святой Дух - имя ЙХВХ
И меняется имя лишь в четвертом месте, там имя личное для конкретного праведника.
Имя нового святого т.о есть ЙХВ_Х, т.е святой во всем подобен Христу.
святые на своем челе духовного тела носят Имя Божие.

когда Имя праведника записано в книге жизни (четвертое место Имени Бога) - он живет вечно, в единстве с Богом
и какое это Имя праведника?

Отк.2
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Lusia Сб Авг 26, 2023 3:40 am

Согласна с объяснением вашим. В связи с этим, возник вопрос: ваш ник Белый кролик представляет вашу животную душу?

Lusia

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Белый Кролик Сб Авг 26, 2023 5:00 am

Lusia пишет:Согласна с объяснением вашим. В связи с этим, возник вопрос: ваш ник Белый кролик представляет вашу животную душу?

Белый Кролик - это просто ник, отсылка к Алисе и Матрице
в эту же коллекцию ников, подходящих мне: белый тигр, белый ягуар, белый верблюд, белый маг

обращаю внимание на аватар
Белый кролик показывает на часы, он куда-то очень торопится, боится опоздать на бал королевы

а в реале
Святой Дух указывает на последнее время, очень спешит, всем надо попасть на пир в Царстве Бога, свадьба Христа.

животная душа - имя Андрей
На челе духовного тела - Имя Божие.
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Ms.Yulight поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Lusia Сб Авг 26, 2023 5:50 am

Честно скажу, не ложится мне сопоставление животного и Святого Духа. Для меня это становится преткновением. А вы, я думаю, знаете что это такое.

Lusia

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty Re: 00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем)

Сообщение  Белый Кролик Сб Авг 26, 2023 11:22 pm

Lusia пишет:Честно скажу, не ложится мне сопоставление животного и Святого Духа. Для меня это становится преткновением. А вы, я думаю, знаете что это такое.

конструкция человека - двоедушна
1 Душа небесная
2 Душа животная

Душа животная - это "обычный человек, видимый", это дух_человеческий плюс Тело_физическое
Иными словами, земной человек есть дух во плоти, и это душа живая, животная.
И имя этой душе животной дают родители или опекуны, или само-название.

Душа небесная - это невидимый человек, это Дух Божий плюс Тело_света
И Имя этой Душе небесной дает Бог
--------
В Библии утверждается, что Душа животная идет в погибель под властью греха
И ее следует спасти.
Спасается Душа животная тогда, когда становится едино с Душой небесной
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Ms.Yulight поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 24.09.83 Я татарка, хочу креститься и сменить имя. Можно сменить на любое имя? Или это связано с датой крещения? И нужно ли менять паспорт?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Дек 05, 2023 11:00 am

Источник

Сначала следует разобраться, что такое крещение. Разобраться детально, чтобы было полное понимание, что это значит, к каким последствиям приведёт, какие обязательства вы берёте. Это не обряд, не ритуал, не водные процедуры. Это посвящение своей жизни Христу, обещание ему своей совести:

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Водное крещение - это лишь начало пути. Точка в которой вчерашний грешник становится сегодняшним праведником. Большая ошибка думать, что это "уже всё, спасение состоялось и больше ничего делать не нужно".

Помимо крещения водой, нужно пройти ещё крещение Духом и огнём:

от Матфея 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Таким образом крещение истинное означает последовательное прохождение всех 3-х фаз: водой, Духом Святым и огнём. По завершении крещения (крещение означает "погружение" в имя Божие) человек получает новое имя.

Откровение 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое.

Это имя не плотское, а духовное, так что паспорт тут не причём. Богу бумажки без надобности, он смотрит, что на сердце у человека лежит.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 10.11.83.Что происходит при Крещении? Что именно и силами чего мы крестим в процессе это Таинства?

Сообщение  Serega Пт Янв 19, 2024 7:44 am

Что происходит при Крещении? Что именно и силами чего мы крестим в процессе это Таинства?
Источник

Крещение, истинное крещение происходит в Духе...

Это прямой отказ от греха, повернув всю свою жизнь в сторону Бога и его заповедей.
Когда человек осознанно понимает, что вся его жизнь это обман сплошного греха,
который вел его в Ад, и он принимает решение уйти от такой жизни, то тут в жизнь этого
человека вмешивается Бог. Происходит водное Крещение, Духовное... Это когда человек
некогда жив по плоти, Душой животной, то в нем воскресает Душа Небесная и Бог дает Духа

Святого в помощь, где у него стоит задача подчинить Душу животную, Душе Небесной внутри
себя, стать Духом во плоти. Через познание себя по Слову Бога (Библия), и распиная в себе
все Мирское, весь грех, возрастая в Боге внутри себя.  Вот это есть Истинный Праведник,
который прошел водное крещение... А такие ритуалы как в РПЦ, окунуться в прорабе, как
на крещенские морозы, есть "идолопоклонство", служба Сатане, через лже религию.

Разве окунувшись в прорубь наркоман перестанет колоться? или алкаш пить? Это я сейчас
о видимом говорю, а если за не видимое? Может этот обряд лишил вас всякого рада "страхов",
что есть бесы в человеке? Или вы больше не когда не злитесь, не раздражаетесь? Нет... Нечего
подобного с маме не случается. Вы просто возвращаетесь к своему прежнему оброзу жизни,
греху так сказать и живете дальше.

Иоанн, Крестил в воде для покаяния, чтобы люди переосмыслили свою жизнь...

(1кор.15:)
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

(2кор.5:)
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.


 Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 10.11.83 Помогите, пжлста, разрешить спор: если нет открытого водоема - погружение в снег считается крещением или нет? :))

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 19, 2024 8:27 am

Источник

Легко. Обратимся к Библии, т.е. истине и первоисточнику:

1 Петра 3:21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Что мы видим? Крещение - это не плотское омовение, т.е. НЕ водные процедуры.
Крещение - это обещание Богу доброй совести, т.е. изменение образа жизни, намерение победить грехи. Вот что считается крещением. А водные процедуры оставьте для попов.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 27.11.83.Грех ли нательный крестик прятать в мешочек на шее? Если крестился тайно и теперь нужно прятать крестик от родных...

Сообщение  Serega Пн Фев 05, 2024 4:06 am

Грех ли нательный крестик прятать в мешочек на шее? Если крестился тайно и теперь нужно прятать крестик от родных... Которые мусульмане... Не будет ли это осквернением или каким то неуважением к кресту? Хотел для этого дела ладанку на шею заказать и в неё крестик спрятать.
Источник

Это уже не уважение к Христу... Чему учил Христос? Разве он говорил, что вот меня
распнут за вас и вы должны будете носить крестики? Наоборот он говорил остерегайтесь
идолопоклонства. В наше время не одна религия не стоит на правильном пути к Богу,
особенно православная. Сделанный ритуал, обряд крещения в православии, означает
подчинение Сатане, а одетый крести знак власти над тобой, и победы над Христом.

(Пс.113:)
11 Бог наш на небесах и на земле; творит все, что хочет.
12 А их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.

(рим.1:)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они осквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

00.03.081 крещение (водой, Духом Святым и огнем) - Страница 4 Empty 10.13.83 Надо ли проходить собеседование для крещения? Обязательно ли его проходить в той же церкви, где и будем крестить? И как быстро это собеседование проходит? Что там спрашивают?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Фев 18, 2024 11:30 am

Источник

Крещение - это не ритуал, не религиозный обряд, не водные процедуры. Крещение - это изменение образа жизни, борьба с грехом, обещание Богу доброй совести:

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Ритуалы и обряды, проводимые в некоей религиозной организации (не важно, РПЦ или другой конфессии) - это просто часть религиозного культа, никакого практического эффекта данное действо не имеет.

Особенно если мы говорим о детях, а чаще всего "крестят" именно их. Дети совершенно не понимают что происходят, зачастую они даже не знают что такое грех, сатана, Бог и зачем всё это им нужно.

Для того чтобы пройти истинное крещение нужно в деталях понимать что это, зачем это, какие обязательства и последствия будут иметь место. Вот это важно. А окунание в чан и надевание крестика - пустые формальности.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения