Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Исцеления в руках Бога

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Кого вы выбираете в качестве целителя: Бога или врачей?

Исцеления в руках Бога I_vote_lcap83%Исцеления в руках Бога I_vote_rcap 83% 
[ 5 ]
Исцеления в руках Бога I_vote_lcap0%Исцеления в руках Бога I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Исцеления в руках Бога I_vote_lcap17%Исцеления в руках Бога I_vote_rcap 17% 
[ 1 ]
Исцеления в руках Бога I_vote_lcap0%Исцеления в руках Бога I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 6
 
 

Исцеления в руках Бога Empty Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Чт Ноя 09, 2017 1:22 pm

Инструкции для больных

«Болен ли кто из вас, пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5:14-15).
Мы имеем в этом драгоценном слове реальную базу для истины об исцелении. В этом отрывке Писания Бог даёт совершенно определённые инструкции для больных. Если вы больны, ваше дело — позвать пресвитеров Церкви; их же дело — помазать вас и помолиться за вас с верой, после чего вся ситуация предоставляется Господу. Когда вы помазаны, и за вас помолились, вы можете быть абсолютно уверены, что Господь восставит вас.
Так гласит Слово Божье.

Я верю, что мы все можем увидеть, что церковь не должна играть в игрушки с этими вещами. Если кто-то отвернётся от этих ясных инструкций, он окажется в ужасной опасности. Те, кто отказывается слушаться, поступают сами себе во вред.

Иаков говорил нам в этой связи: «Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасёт душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак. 5:19-20).

Многие отвернулись от Господа, как это сделал царь Аса, который искал врачей, будучи больным, и в результате умер. (И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей. И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего 2 Пар. 16:12-13.)


Я принимаю то, что обозначает этот отрывок: если один человек уговорит другого вернуться к Господу, этим он спасёт его от смерти, и Бог простит ему множество грехов, которые он совершил. Это место Писания может также иметь применение в сфере спасения. Если вы отвернётесь от какой-либо части Божьей истины, враг определённо получит преимущество над вами.

Примет ли Господь тех, кто ищет Его для исцеления и послушен инструкциям, установленным в Послании Апостола Иакова? Несомненно. Позвольте мне рассказать одну историю, чтобы показать, как Он возьмёт на Себя самые экстремальные случаи.

Роль Слова в исцелении

Слово может удалить любую болезнь из вашего тела.
Во Христе, Который есть наш хлеб, наша жизнь, наше здоровье, словом, всё во всём, есть наша порция. И, даже если вы глубоко пребываете во грехе, можете приходить к Нему в раскаянии, и Он простит, очистит и исцелит вас.
Его слова есть Дух и жизнь для тех; кто получит их. В последнем стихе книги Иоиля есть обещание: «Я смою кровь их, которую не смыл ещё» (Иоил. 3:21).
Это всё равно, что сказать: «Он обеспечит новую жизнь внутри нас».

Жизнь Иисуса Христа, Сына Божьего, может так очистить человеческие сердца и мозги, что они станут совершенно преображёнными духом, душой и телом.

Они лежали вокруг купальни; и один человек был там долгое время. Его немощь продолжалась тридцать восемь лет (см. Иоан. 5:5). Вновь и вновь возникала благоприятная возможность, когда ангел возмущал воду, но его сердце могло страдать, когда он видел, как другой входит в воду и исцеляется вместо него.
Но однажды Иисус, проходя тем путём и, увидев его лежащим там в таком печальном состоянии, спросил:
«Хочешь ли быть здоров?» Иисус сказал это, и Его слово живо от века до века.

Это слово для вас, бедных, проверено и испытано однажды. Вы можете сказать, подобно тому бедному бессильному человеку: «Я пропустил все возможности, какие были до сего дня». Не думайте об этом — хочешь ли быть здоров?
Я посетил женщину, которая страдала много лет. Она вся была скрючена ревматизмом и два года находилась в постели.
Я спросил ее: «Что заставляет вас лежать здесь?»
Она сказала: «Я пришла к заключению, что имею жало в плоти».
Я сказал: «До какого же чудесного уровня праведности вы дошли, что вам необходимо иметь жало в плоти? Разве вы не имеете в изобилии Божественных откровений, что это очень опасно — превозноситься выше меры?»
Она сказала: «Я верю, что это Господь заставляет меня страдать»..
Я сказал: «Вы верите, что ваши страдания исходят от Господа, и в то же время стараетесь избавиться от них так быстро, как только можете. Бутылочки с лекарствами у вас стоят повсюду.
Выйдите из своего потайного места и скажите, что вы — грешница. Если вы убежите от своей самоправедности, Бог что-нибудь сделает для вас. Бросьте идею, что вы настолько святы, что Богу не остаётся ничего, как только причинить вам страдание.
Грех — вот причина вашей болезни, а никак не праведность.
Болезнь вызывается не праведностью, а грехом».

С. Виглсворт


Последний раз редактировалось: Ихея (Чт Ноя 09, 2017 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Чт Ноя 09, 2017 2:35 pm

К врачам ходил мало, и в детстве/школе/Вузе... т.е когда с Богом не общался
Но как только Бога нашел, к врачам перестал ходить.
Поэтому мой выбор: п.1 Бог лучший целитель, врачи нЕ нужны

При этом Бог говорит так
Исцеляю по Вере вашей.
И Вера без Дел - мертва.

Т.е нЕ просто надо молиться Отцу на исцеление,
но и действовать по вере на исцеление.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 09, 2017 2:48 pm

Я выбрал вариант "молюсь Богу, но иду к врачам". Мне кажется, что человек должен сам прикладывать какие то усилия для того, чтобы быть здоровым. Допустим, у человека плохое зрение. Он знает, что для зрения нужен лютеин. Бежит в аптеку и покупает "витрум вижн", в составе которого есть лютеин. И зрение становится лучше, или во всяком случае не ухудшается. Разве это неверная логика?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Чт Ноя 09, 2017 2:58 pm

Как Отец любит нас ! Он всё предусмотрел! Кто хочет исцелиться, тот обращается к Богу и получает выздоровление!
Главное ВЕРИТЬ !!! Верить в силу Бога, в Его Любовь ! Верить и действовать по Слову Его !
Абсолютно любая болезнь лечится Словом Божьим ! "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет" (Евр.4:12-13).

Интересно как, мне всегда был интересен механизм? ! Всё лечится Словом...и даже Вселенную и Землю Бог Словом своим сотворил Shocked
Что такого сильнодействующего в слове ? какая сила в слове ?
Слово всегда несёт какую то информацию , помните как в миру говорят " кто владеет инфой, тот владеет миром"
Получается Бог в человека закладывает словом свою информацию-Истину + Вера и человек преображается, становится "новой тварью", выздоравливает
А если болезни все лежат в сфере Духовного мира, т.е. человек заболевает от того что запустил в себя не правильную информацию, ложь- грех подцепил, то и выздоровление лежит в этой плоскости- нужно принять в себя Истину в виде Слова=Иисуса и выздоровление Души и Тела тебе обеспечено.


Последний раз редактировалось: Ихея (Чт Ноя 09, 2017 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Чт Ноя 09, 2017 3:07 pm

Апостол_Андрей пишет:Я выбрал вариант "молюсь Богу, но иду к врачам". Мне кажется, что человек должен сам прикладывать какие то усилия для того, чтобы быть здоровым. Допустим, у человека плохое зрение. Он знает, что для зрения нужен лютеин. Бежит в аптеку и покупает "витрум вижн", в составе которого есть лютеин. И зрение становится лучше, или во всяком случае не ухудшается. Разве это неверная логика?

На мой взгляд неверная!
Я доверила свою жизнь Богу, мой Отец любит меня и хочет заботиться обо мне, Он мне говорит что надо делать когда болеешь- обнаружить причину болезни, грех-раскаяться,верить и молиться!
А когда я иду в аптеку за лекарством, это меня лекарство исцеляет, а не Бог..какая в этом слава Отцу?
И это хорошо если у тебя есть деньги на лекарства и врачей, а у кого нет их ??
Вот Иисус всех вылечивал , денег не просил и в аптеку не посылал Smile  Так Он и сейчас жив и то же самое делает!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Чт Ноя 09, 2017 3:47 pm

Апостол_Андрей пишет:Я выбрал вариант "молюсь Богу, но иду к врачам".
это вариант для Сомнений.

многие люди так поступают, вида объява в сети
"люди, у нас такая-то беда, дорогая операция, врачи просят 100000 уе.
просим вас о молитвенной поддержке, верим Богу, что поможет.
наш р/с такой-то, помогите кто может, будем рады любым суммам".

И какая тут Вера Богу?
верят Богу, и сомневаются, что Бог в силах исцелить.
а Сомневающийся человек - не тверд во всех путях своих.
Больше верят врачам, но нет денег, поэтому думают - помощь Бога будет в собирании сумм.

Как надо грамотно действовать?
1) помолиться Отцу, Сущему на небесах об исцелении, и чтобы указал к кому обратиться.
2) нужен святой, целитель - через кого Святой дух действует.
3) Отец укажет на целителя, обращаетесь к нему, и Святой дух исцеляет!

Апостол_Андрей пишет:Мне кажется, что человек должен сам прикладывать какие то усилия для того, чтобы быть здоровым.
Вера без дел мертва!
Конечно, нужно и прикладывать усилия!
Усилия - нЕ значит ответственность за свое здоровье отдать врачам. Бог скажет - пробеги километр, беги!

Апостол_Андрей пишет:Допустим, у человека плохое зрение. Он знает, что для зрения нужен лютеин. Бежит в аптеку и покупает "витрум вижн", в составе которого есть лютеин. И зрение становится лучше, или во всяком случае не ухудшается. Разве это неверная логика?

У меня в школе резко начало садиться зрение, врачи нЕ помогли, зрение катилось все ниже.
Тогда я сам начал заниматься своим зрением, и остановил падение.
А сейчас мое зрение улучшается, без всяких лекарств, очков, линз и прочих лазерных методов.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 09, 2017 4:15 pm

это вариант для Сомнений.
У меня нет сомнений в Боге. Но тем не менее, я ведь могу и сам прикладывать какие то усилия. Что ж мне теперь обо всём Бога просить, у него и без меня наверное дел хватает. Если человек что-то может сделать сам, не разумно ли ему это делать, не перекладывая на Бога?

Белый Кролик пишет:Вера без дел мертва!
Конечно, нужно и прикладывать усилия!
Усилия - нЕ значит ответственность за свое здоровье отдать врачам. Бог скажет - пробеги километр, беги!
Ответственность не перекладываю, она на мне. Я сам стараюсь следить за здоровьем, планирую свой рацион, режим дня, минимизирую вредные факторы и прочее. Но если по факту я уже заболел, то делать то что-то нужно? У человека температура 39, неужели ему стоит молить Бога о 36.6, вместо того, чтобы просто выпить парацетамол?

Белый Кролик пишет:У меня в школе резко начало садиться зрение, врачи нЕ помогли, зрение катилось все ниже.
Тогда я сам начал заниматься своим зрением, и остановил падение.
А сейчас мое зрение улучшается, без всяких лекарств, очков, линз и прочих лазерных методов.
А что ты делал, чтобы улучшить зрение?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Чт Ноя 09, 2017 4:59 pm

Апостол_Андрей пишет:
это вариант для Сомнений.
У меня нет сомнений в Боге. Но тем не менее, я ведь могу и сам прикладывать какие то усилия. Что ж мне теперь обо всём Бога просить, у него и без меня наверное дел хватает. Если человек что-то может сделать сам, не разумно ли ему это делать, не перекладывая на Бога?
Андрей, есть в тебе место для сомнений!
У тебя ошибочное представление о Боге, как об отделенном от тебя существе...
вот типа Отец отдельно, а вот ты отдельно, и ты просишь Отца.... но типа, "так как ты любишь Отца, ты его нЕ беспокоишь по мелочам"

Отец небесный - это ДУХ, а дух вездесущий. Он всем Мирозданием управляет и нЕ запаривается!
И уж поверь, на Человека, у Отца небесного всегда время есть!
Дел у Отца хватает, и он их Легко делает, и время на Человека всегда есть!
это же нЕ земной отец, *вечно* занятый на работе

Отца небесного надо обо всем просить! А уж об важном - тем более!

Христос, Иоан.15.5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего.


духовный человек в отрыве от Отца небесного НИЧЕГО нЕ делает, все делает в ЕДИНСТВЕ с Отцом небесным
Отец небесный обитель творит в дух Сердце Человека!

Иоан.14.23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


Белый Кролик пишет:Вера без дел мертва!
Конечно, нужно и прикладывать усилия!
Усилия - нЕ значит ответственность за свое здоровье отдать врачам. Бог скажет - пробеги километр, беги!
Апостол_Андрей пишет:Ответственность не перекладываю, она на мне. Я сам стараюсь следить за здоровьем, планирую свой рацион, режим дня, минимизирую вредные факторы и прочее. Но если по факту я уже заболел, то делать то что-то нужно? У человека температура 39, неужели ему стоит молить Бога о 36.6, вместо того, чтобы просто выпить парацетамол?
Твоя ошибка, что Сам стараешься все делать.
А надо делать ВСЕ вместе с Богом, в Единстве с Отцом Небесным.
И кто так поступает тот здоровый, а если заболеет вдруг, то исцелится.

А вот кто сам по себе живет, тот заболеет, и тогда начинает молиться, и помощи искать.
Если 39 град, Молитва и Пост помогут от всего!
И даже если выпить парацетамол - то выпить с благословением и молитвой

Что делать уже заболевшему сказано выше
1) просить Отца небесного об исцелении и указании на святого
2) обратиться к святому, Святой Дух исцелит
3) Святой Дух всемогущ, и мертвого поднимет, не то, что 39 сбить.

Белый Кролик пишет:У меня в школе резко начало садиться зрение, врачи нЕ помогли, зрение катилось все ниже.
Тогда я сам начал заниматься своим зрением, и остановил падение.
А сейчас мое зрение улучшается, без всяких лекарств, очков, линз и прочих лазерных методов.
Апостол_Андрей пишет:А что ты делал, чтобы улучшить зрение?
Чтобы остановить падение зрения я начал делать гимнастику мышц глаз, по методике Бейтса.
И Солнцем глаза питать.
А чтобы улучшать зрение - это уже по вере в Отца небесного.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Чт Ноя 09, 2017 5:18 pm

А вот интересно....Бог разве создавал врачей, были ли они в стане когда Сущий выводил израильтян из Египта ?
Бог ведь сам лечил людей и не было там ни одного больного!
А вот когда люди отвернулись от Бога, вот тогда и понадобились врачи.
Бог создал Вселенную !!! Shocked неужели Он не может исправить поломку в человеческом теле?
Для Отца в радость когда дети к Нему обращаются по любому поводу,когда мы рассказываем о себе и советуемся с Ним, Он хочет быть во всех наших делах I love you

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Чт Ноя 09, 2017 5:22 pm

Ихея пишет:
Для Отца в радость когда дети к Нему обращаются по любому поводу,когда мы рассказываем о себе и советуемся с Ним, Он хочет быть во всех наших делах I love you
cheers sunny albino абсолютно верно!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Ноя 10, 2017 8:52 am

Белый Кролик пишет:Твоя ошибка, что Сам стараешься все делать.
А надо делать ВСЕ вместе с Богом, в Единстве с Отцом Небесным.
И кто так поступает тот здоровый, а если заболеет вдруг, то исцелится.

А вот кто сам по себе живет, тот заболеет, и тогда начинает молиться, и помощи искать.
Если 39 град, Молитва и Пост помогут от всего!
И даже если выпить парацетамол - то выпить с благословением и молитвой
Я не вполне понимаю смысл этих двух абзацев.

Разумеется, я всегда в мыслях прошу Отца о помощи в борьбе с недугом (любым). Да и вообще прошу о помощи в любых делах, особенно важных. То есть я не живу "сам по себе", на мой взгляд. Но разве это значит, что я не должен совершать какие либо другие действия, кроме молитвы, направленные на достижение нужного мне эффекта?

Если я верно тебя понял, то ты говоришь, что если я совершаю подобные действия (пью таблетки, хожу к врачам на консультации, ложусь в больницу на операцию и т.д.), то это "я Сам", а не "я вместе с Богом". Тогда у меня вопрос, как мне действовать (кроме молитвы), чтобы я был вместе с Богом?

Белый Кролик пишет:
Что делать уже заболевшему сказано выше
1) просить Отца небесного об исцелении и указании на святого
2) обратиться к святому, Святой Дух исцелит
3) Святой Дух всемогущ, и мертвого поднимет, не то, что 39 сбить.
1) Разумеется.
2) Кроме тебя и Ирины я таковых не знаю. Не могу же я по каждому пустяку тебе в скайп отписывать.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Пт Ноя 10, 2017 9:11 am

Белый Кролик пишет:Твоя ошибка, что Сам стараешься все делать.
Спойлер:

Апостол_Андрей пишет:
Я не вполне понимаю смысл этих двух абзацев.
Разумеется, я всегда в мыслях прошу Отца о помощи в борьбе с недугом (любым). Да и вообще прошу о помощи в любых делах, особенно важных. То есть я не живу "сам по себе", на мой взгляд.
1. Молиться Отцу - это верно!
Молитва и Пост (кушать только Слово Бога) - самое сильное средство!

2. Жить вместе с Отцом = в единстве с Отцом небесным, значит родиться свыше, и иметь в себе Святой дух.

3. А ты, Андрей, родился от воды, Праведник... но пока нЕ родился Свыше
Иоан.3.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


Апостол_Андрей пишет:Но разве это значит, что я не должен совершать какие либо другие действия, кроме молитвы, направленные на достижение нужного мне эффекта?
Пост и Молитва, и Святой дух действует изнутри человека = все болезни побеждены.

Апостол_Андрей пишет:Если я верно тебя понял, то ты говоришь, что если я совершаю подобные действия (пью таблетки, хожу к врачам на консультации, ложусь в больницу на операцию и т.д.), то это "я Сам", а не "я вместе с Богом".
Да, это ты сам решили, без Бога.
Когда Отец небесный тебе говорит: пей таблетку, иди к такому-то врачу - то так и делай.
А вот если тебе Отец небесный этого нЕ говорил: то ты по своей воле действовал.

Апостол_Андрей пишет:Тогда у меня вопрос, как мне действовать (кроме молитвы), чтобы я был вместе с Богом?
путь один: родиться свыше от Святого духа... иных вариантов у праведников нет

Белый Кролик пишет:
Что делать уже заболевшему сказано выше
1) просить Отца небесного об исцелении и указании на святого
2) обратиться к святому, Святой Дух исцелит
3) Святой Дух всемогущ, и мертвого поднимет, не то, что 39 сбить.
Апостол_Андрей пишет:1) Разумеется.
2) Кроме тебя и Ирины я таковых не знаю. Не могу же я по каждому пустяку тебе в скайп отписывать.
Волю Отца небесного по своей ситуации надо знать!
Когда волю Отца небесного нЕ знаешь, или сомневаешься верно ли делаешь выбор
- тогда обращайся к нам!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Ноя 10, 2017 9:18 am

Если я верно понял получается так:
1) Нужно делать то, что говорит Бог.
2) Тот, кто не может общаться с Богом напрямую, должен общаться через "посредников", например, тебя.
3) При этом он должен прикладывать максимум усилий, чтобы начать общаться с Богом напрямую.

Применительно к исцелению это сводится к тому, что каждый случай заболевания мне следует сообщать тебе, а ты передашь мне ответ Бога?


Последний раз редактировалось: Апостол_Андрей (Пт Ноя 10, 2017 10:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Пт Ноя 10, 2017 9:52 am

Апостол_Андрей пишет:Если я верно понял получается так:
1) Нужно делать то, что говорит Бог.
Верно!
Следует исполнять волю Отца, Сущего на небесах, а нЕ свою волю!

Апостол_Андрей пишет:2) Тот, кто не может общаться с Богом напрямую, должен общаться через "посредников", например, тебя.
кто сам нЕ слышит голос Отца небесного, или Голос Святого Духа...
тот должен обратиться со своим вопросом к святым, которых знает.
Как минимум, к своему духовнику, т.е к тому, кто привел тебя на путь Бога.
В твоем случае, например, ко мне.  

Апостол_Андрей пишет:
3) При этом он должен прикладываться максимум усилий, чтобы начать общаться с Богом напрямую.
Да, цель самому стяжать Святой Дух, и иметь общение внутреннее с Богом

Апостол_Андрей пишет:
Применительно к исцелению это сводится к тому, что каждый случай заболевания мне следует сообщать тебе, а ты передашь мне ответ Бога?
Примерно так, да.
Любая дух проблема, а исцеление - это к Святому духу,
сам нЕ слышишь Святого духа в самом себе, обращаешься к святым (кто сам слышит голос Святого Духа)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Пт Ноя 10, 2017 11:22 am

Совершенное искупление

Существует исцеление через кровь Иисуса и освобождение каждого пленника.
Бог никогда не полагал для Своих детей жить в страданиях, потому что страдания приходят прямо от дьявола. Совершенное искупление произошло на Голгофе.
Я верю, что Иисус понёс мои грехи, и я свободен от всякого греха. Я оправдан полностью, если отваживаюсь верить. Он Сам взял наши немощи и понёс болезни; и если я отваживаюсь верить, то могу быть исцелён.
Посмотрите на того бедного беспомощного человека у купальни. «Хочешь ли быть здоров?» Но есть нечто трудное на этом пути.
Один глаз человека был устремлён на купальню, а другой на Иисуса. Есть много людей сегодня, у которых перекрещиваются взгляды; у них один глаз глядит на врача, а другой на Иисуса.
Если вы будете смотреть только на Христа и держать оба свои глаза на Нём, можете быть совершенно здоровы целиком, в духе, душе и теле.
Это Слово Божье говорит, что те, которые верят, должны быть оправданы и освобождены от всего. И те, кого Сын освободил, воистину свободны.
Вы скажете: «О, если бы я только мог верить!» Он понимает это. Иисус знал, что ему долгое время придётся быть среди этого. Он полон сочувствия. Он знает о почечных коликах, мозолях, невралгии. Нет такого, о чём бы Он не знал.
И Он ожидает всего лишь возможности показать Себя милостивым и исполненным благодати по отношению к вам.
И Он хочет укрепить вашу веру в Себя. Если бы вы только могли верить, тогда могли бы быть спасёнными и исцелёнными.

Отважьтесь поверить, что Иисус был изранен за ваши прегрешения, избит за ваши беззакония, наказан, чтобы вы могли иметь мир, чтобы ранами Его пришло исцеление для вас прямо здесь и сейчас (см. 1 Пет. 2:24).
Скажите Ему прямо сейчас: «Верую, Господи! помоги моему неверию» (Мар. 9:24).
С.Виглсворт

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Пт Ноя 10, 2017 4:29 pm

А вот как описывает механизм заболевания автор "22 знаков Истины"

"...  Известно, что любая программа - это ангел, который жив, разумен, изобретателен!

 - Сатана, стал отцом Лжи!
 - Но, что значит: ложь?!..
 - Это значит, что сатана, будучи творцом, создал, сотворил, родил программы лжи!
Которые, по-религиозному называются: бесы, демоны, злые духи.

Иначе: сатана создал программы - разрушители тела, которые были названы Христом, как: «Дух глухой», «дух немой»,.. далее: «дух СПИДА», «дух Гриппа», «дух Туберкулеза», «дух Паралича»...

Наука назвала бесов - вирусами, бактериями. Но, сама наука определила, что эти бактерии: живы, разумны, хитры, изворотливы, приспосабливаемы почти к любым условиям!

 - В наше время этих бесов, демонов можно увидеть даже в микроскоп. Все вирусы (доказано наукой) - представляют собой живые, разумные существа!

Их создал сатана для захвата власти над душой «Нешамах»(Люди с небесными душами)!
Которые, войдя в организм, обманывая живые клетки, заставляют охранников клетки - впускать их внутрь клетки (города) и, войдя, заражать их ересью, переписывать программу здоровых ДНК на свою лживую - но, программу!

- Так человек заболевает! Любой вирус представляет не более чем: измененную генетическую информацию! Которая просто заменяет Истину - на ложь!
 - Вирус - это проповедник лжи!

Он, размножаясь в целую «церковь», захватывает города-клетки в плен... и далее, распространяясь по всему телу - причиняет человеку боль, сгибая его волю, заставляя исполнять свою, волю сатанинскую. Желая телу смерти!..

О программах лжи сказано так:
«Слово их, как рак, будет распространяться... разрушают в некоторых веру».  2 Тим. 2:17-18.

Сказано, что:  «Сделанный грех рождает смерть»!
- Это так в полном смысле этого слова!

Запретный плод, который вкусили Адам и Ева - был обыкновенным вирусом, наподобие СПИДА! И они, вкусив его, - заболели вирусом смерти, стали стареть... умирать!

Вкусили они, оказывается, вирус, а не красивое яблочко! Далее - наградив этим вирусом всех людей. Который стал передаваться по наследству через ДНК! (прим.моё-т.е. через Адама все заболели)

Так, испорченная программа стала базироваться в позвоночнике, получив название, как:
- Программа «Плоть»!

Одним словом: «Закон греха и смерти».
Так, однажды... тело перешло в ведомство сатаны! ...".........продолжение следует


Последний раз редактировалось: Ихея (Пт Ноя 10, 2017 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Пт Ноя 10, 2017 4:44 pm

Т.е. это как с компом, его создали и вложили в него определённые программы по которым он работает или законы, если в комп. попал вирус или изменить проги , то он будет работать по другому или же вообще испортится от вируса.
Так  и с человеком- Бог создал нас по своему образу и подобию и дал нам
законы (инструкцию приложил Very Happy ) что делать и как пользоваться Его творением -Землёй.
Естественно Бог не закладывал в нас болезни, какой Отец хочет что бы его дети болели?
"..Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более" евр.8:8
Законы у нас в сердце..в совести нашей заложены Богом. Бог поэтому и говорит, что не надо теперь учителей среди людей, как раньше было во времена ВЗ, теперь Он всё в нас заложил, что бы учителя не смогли нас обмануть намеренно или нет,один у нас Учитель- Иисус!
Надо посмотреть внутрь себя и найти эти Законы!
Но!... человечество нарушило законы, программы  Бога и вирус начал действовать!
Необходимо восстановить Божьи законы в своём сердце! И никакая болезнь больше не сможет властвовать над человеком !

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Сб Ноя 11, 2017 9:57 am

Продолжаю дальше из " 22 знаков Истины" о болезнях :

Так, испорченная программа стала базироваться в позвоночнике, получив название, как: - Программа «Плоть»!
Одним словом: «Закон греха и смерти».
Так, однажды... тело перешло в ведомство сатаны!

 - Оказывается, выражение: «отец лжи» - далеко не простое выражение. В контексте фразы: «отец лжи» - стоит пояснение, открывающее причину рождения лжи! сказано:

«Он был человекоубийца от начала... ибо он лжец и отец лжи». Иоан. 8:44.

Получается, сатана - отец: вирусов смерти, программ болезни, увечья!

Таким образом, падшее человечество вместо жизни на нашей планете по образу 1000-летнего Царства - обрекло себя на жизнь в теле, как в аду.

Попав в сеть сатаны, который стал воздействовать на душу человека через тело, которое по программам Зодиака стало управляться, как кукла - кукловодом!

 Сатана расписал программы жизни (по Зодиаку) каждому телу, наделив его ограничениями в поведении, назвав комплект таких ограничений - «характером»!

Вдобавок став управлять людьми через боль, болезнь, страдания, в конце - каждый получил от него подарок - смерть!

- Вот, почему Иисус Христос исцелял не только души людей, но и обязательно их тела!
Говоря, что: быть глухим, слепым, парализованным - это не просто болеть. Это одержимость бесами и демонами.

Что, все это - работа одного и того же автора, который творит грехи для души и вирусы для тела.
 Христос исцелял такие болезни, как: ненависть, зависть, злоба, хула, воровство, предательство, клевета. И так же Он исцелял от паралича, слепоты, заикания, - говоря, что у всего этого букета один автор - сатана!

Христос боролся с одним врагом человечества - сатаной! И попали люди в этот физический и душевный ад по своей воле!

Говорил же Бог: «Не вкушайте с древа информации (познания)» - но оно давало знания... а это было интересно... - вкусили... начали болеть и умирать!
«Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили». Римл. 5:12.

 - Почему: «все согрешили»?
 - А потому, что решение: еще раз послушаться сатану - принимали все падшие души, а не один Адам и Ева! «Адам и Ева» - понятие коллективное!

«К Тебе придут народы от краев земли и скажут: `только ложь наследовали наши отцы». Иер. 16:19.

Фраза: «только ложь наследовали» - говорит не о простой лжи, а о конкретной программе смерти! о духе сатаны! о бесах и демонах!  

Только сегодня перед человечеством открывается вся картина бытия!
 - Почему?
 - Потому что только с уровнем развития цивилизации можно объяснить и понять такие сложные вещи, как: интернет, программа, компьютер.

 Только сегодня можно увидеть живого демона в микроскоп, которого по ошибке все еще называют простым словом - «Вирус»: вирус Гриппа! вирус Ветрянки...
 Одновременно утверждая, что этот вирус разумен, хитер и умеет приспосабливаться, да так, что медицина бессильна!

За весь период существования человечества Бог пытался донести людям именно эту информацию! Именно Истину 22-х Бог хотел вложить в испорченную Совесть!

Программу, являющуюся корнем основ человеческого сознания, осознания себя, как вида. Подавая эту же информацию в древних образах построения скинии (что мы далее рассмотрим).

Даже во времена пришествия Христа невозможно было об этом рассказать так, чтобы люди поняли так, как оно есть на самом деле.    

«Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины «22-х», то наставит вас на всякую истину (на всякую из 22-х)... и будущее возвестит вам». Иоан. 16:12-13.

«Еще многое имею сказать» - Христос сказал, что Он хотел еще что-то очень важное и многое рассказать. Но, не рассказал!
 - Почему?
 - Он сказал:
«Потому что не можете вместить».

Другими словами: «Как бы ни изъяснял - вы, все равно не поймете!
Но, однажды, все это! многое! - Расскажу!»......продолжение следует

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Пн Ноя 13, 2017 9:49 am

Продолжаю цитировать автора "22 знаков Истины", он очень хорошо на мой взгляд показал как в человеке  рождается болезнь...как через невидимое-дух. мир получается видимое...проявляется в нашем видимом мире- болезнь в теле человека.

" Смерть не наступает сама по себе, действуя как Божье проклятие!
Не Бог причиняет человеку смерть, а грех!


   Грех - это «Нечто»!
 - Бог сказал Адаму и Еве: «Если вкусите - умрете!»
  - Все люди поняли, что умрет Адам и Ева от Божьего проклятия, а не от ядовитого плода СПИДА!
Но, Адам и Ева умерли не от проклятия, а от обыкновенного вируса! От того плода, в котором была зараза, вирус. Бог их  лишь предупредил!
Сказав: «Вкушение греха - есть вкушение смертоносного вируса, причиняющего смерть!»

До сего дня каждое лживое слово представляет собой - живой «Вирус»! (Слово: «Вирус» с лат. Virus - означает: «Яд», «ядовитое начало», «отрава», «разлагающее начало», «зараза», «заразное начало»; компьютерный вирус - «вирусная программа, программа-вирусоноситель»),
который является не Божьим проклятием, а конкретной программой смерти, семенем сатаны!

Который в виде семени, попадая в душу (как в кокон) - развивается там в демона смерти! Человек, обладающий таким семенем (грешник) считается душевно больным!


Грех - личностен, о чем сказано в первых главах кн. Бытия:
«У порога грех Лежит!» Быт. 4:7.

 Очень важно понять, что грех - это не то, что не нравится Богу! Грех - это нечто живое, существующее в реальном плане! Грех материален. Это - живой вирус, который можно посмотреть в микроскоп.

«Похоть же (инстинктивное желание), зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть». Иак. 1:15.
У (доктора) Христа был другой медицинский диагноз на болезни: Немоты, Глухоты, Эпилепсии.    
«Иисус... сказал: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него». Марк 9:25.

Христос разговаривал с вирусами, как с живыми существами!!! Они его слышали... и уходили... а человек - выздоравливал!

Христос был Богом, а не медиком, которые, в отличие от Христа, смогли только видеть живой вирус в микроскоп. Христос видел их без микроскопа, и разговаривал с ними, и они с Ним!

Медики, ученые смотрят на вирусы, рассматривают их, изучают их поведение, видят их хитрые движения, их приспосабливаемость к антибиотикам, их изворотливость. Вместо того, чтобы изгонять их силой Духа!

Христос их тоже видел. Он их не изучал, а изгонял, действуя сильнее любого антибиотика! Никаких чудесных исцелений не было! Нужно просто уметь лечить!

Сегодня медицина поставила бы тому глухому, слепому, хромому - другой диагноз, прописав курс долгосрочной терапии.

Христос лечил по-другому, намного короче и эффективнее! Но, самое удивительное, что врачи лечат тем же методом, что и Христос, но, только очень медленно и чаще безрезультатно!

Любые, назначаемые ими лекарства, представляют так же мир неких живых программ, которые находятся в растениях, травах, минералах!

В них есть свои программы, могущие изгонять вирусы, болезни, бесов и демонов из организма!

И когда эти программы-травки (или таблетки) дают людям попить... - они, входя в организм, убивают своими программами злых живых духов. И человек выздоравливает.

Но, так как врачи не знают всей сути каждой болезни, - они могут больного не вылечить, а даже подселить ему пару неизлечимых болезней. Что называется как: побочный эффект.

У пациентов Христа (как врача) - не было никаких побочных эффектов.

Все болезни являются четко спланированными программами, которые ткутся в лабораториях сатаны!

Где, любая, действующая программа вируса представляет личность демона или же злого духа. Который, уходя из тела человека, дарует ему обрести выздоровление.

И, казалось бы, даже примитивный метод лечения среди папуасов (вообще не знакомых с медициной), которые просто знали! какую травку нужно сжечь над заболевшим, чтобы тот выздоровел - помогал излечивать от болезней.

Так как, даже простой запах (который не выносят демоны и бесы) может выгнать из человека болезнь!

СПИД - это живой демон, это злой дух! Который обладает своим собственным сознанием, волей, принимает свои решения, обманывает клетку, прикидывается своим, а, обманув, целенаправленно убивает все клетки тела человека.

Лекарство - есть вселение спасителей программаторов, которые внутри организма начинают вести с ангелами сатаны войны!

Любое, принятое душой лживое слово - есть принятие живой личности, принятие живого семени смерти!

«Вавилон, великая блудница сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу». Откр. 18:2.

Очень важно уяснить, что грех является живой личностью! Который, в своем зародыше (семени) попадая в ячейку души человека (представляя некую гнойную слизь, опутывающую стенки ячейки, переплетаясь с чувствительными ее усиками) - начинает развиваться в демона.

Который, вырастая, захватывает власть над человеческой волей. Отчего тот, в конце концов, становится человеком одержимым.

В душе ячеек много - отсюда возможность размещения легионов бесов и демонов в одном человеке - велика!

И когда освободившаяся душа (от выращенного в себе беса) не становится на путь познания истины, не заполняет ту ячейку познаниями истины - тогда прежний бес приходит и занимает свое место.
«Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого». Мф. 12:43-45.
продолжение следует....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Вт Ноя 14, 2017 1:39 pm

Продолжаю рассматривать происхождение болезней в нашем теле , из " 22 знаков" :

Если люди увидели бы хоть раз семя греха - беса в его естественном виде, вселяющегося в их души - они боялись бы даже подойти ко греху!

Особенно отвратительными выглядят религиозные демоны. Против этих вирусов эффективно только одно лекарство - Истинное Слово Закона Божьего «от Алеф до Тау»!

Грех может рождаться в сердце через пришедшую мысль. Которая, совершив дело, соединяясь с душой, преображает ее сущность в свой образ!

Грех, проникнув в душу, образует состояние душевной боли! Ощущение боли, несвободы в душе рождает желание освобождения...

Отчего, сознание начинает искать путь освобождения, но, удостоверившись, что она не в силах сама это сделать - душа начинает искать Спасителя, «Хирурга», который смог бы этого беса вырезать из ячейки души.
Спасителя, который некими своими средствами очистит ее душу от поместившегося в ней живого «червя греха»!


Время пребывания греха (развития демона) играет важную роль в увеличении его власти над душой!

Бес (рожденный в душе) может говорить от себя. Может выкачивать из соседних ячеек материал познаний добра, простираясь к полному захвату души, ведя ее к самоубийству!
Очищает такового только Спасительное слово, которое живо, личностно и действенно, как антивирусное хирургическое оружие.

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов». Евр. 4:12.

«Вы уже очищены через слово». Иоан. 15:3.


Это слово не простое! Если его рассмотреть в спектральном составе - оно будет посложнее любых супер микросхем. Обладая сотнями необходимых инструментов, служащих для операции вырезания из ячеек души живого греха!


Грех не вытесняется по простому произношению: «Прощаю»! - Это слишком просто.


Суть не в произвольном желании Бога простить или не простить! Отчего, получается несправедливость, где Бог, обладая правом простить всех людей, - не дает им прощения, пока те не попросят! Содержа сознательно в них грех. - Нет! Не в Божьем произволе все заключается!

Человек, каясь во грехе, открывается действию Божьему, впускает по своей воле живое Слово - иначе: он впускает «Воина», «Ангела Света»!
Который, войдя в душу, начинает войну с грехом (бесом), выдворяя его из ячейки души, оставаясь в ней как золотое познание, даруя душе - радость, свободу и бессмертие.


Грех представляет собой некую конкретную материю зла - вирус! Это - личность, которая уничтожается определенным введением определенной клетки «Крови Христа», которая, рискуя своей жизнью, убивает вирус, очищая душу от бесовской мрази.........


Последний раз редактировалось: Ихея (Ср Ноя 15, 2017 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Вт Ноя 14, 2017 1:50 pm

"Грех представляет собой некую конкретную материю зла - вирус! Это - личность, которая уничтожается определенным введением определенной клетки «Крови Христа», которая, рискуя своей жизнью, убивает вирус, очищая душу от бесовской мрази......... "

Поэтому Иисус говорит нам :
мат 26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов

Кровь -учение и Хлеб-слово Божье! Получая во внутрь такую пищу, мы освобождаемся от грехов и соответственно от болезней душевных и телесных!
Получая живую силу внутри себя - Дух Святой , который преобразовывает наше тело и нашу душу по Божьему образцу, делает нас таким какими задумал Отец, а это значит - совершенными во всех 3 ипостасях!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Вт Ноя 14, 2017 1:55 pm

Кто сам болен, или больные близкие.
Обращайтесь!
Бог всемогущ! И в силах исцелить!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Ср Ноя 15, 2017 5:26 am

С. Виглсворт

Обратате свои глаза на Иисуса

Иисус хотел, чтобы тот человек у купальни был вечным свидетельством.(Евангелие от Иоанна, 5:1-14).
Когда он направил оба свои глаза, на Иисуса, Он сказал ему: «Соверши невозможное. Встань, возьми свою постель и иди». Иисус призвал человека с высохшей рукой сделать невозможное — вытянуть её. Человек сделал невозможное — вытянул свою руку, и она была исцелена полностью.

То же самое-с тем бессильным человеком — он начал вставать и почувствовал, как сила Божья начала двигаться внутри. Он сложил свою постель и пошёл прочь, Это было в день субботний, и там были такие, кто больше думал о дне, чем о том, чтобы делать то, что было от Господа. И они начали беспокоиться из-за пустяков.
Когда проявляется сила Божья, со стороны некоторых лицемеров всегда следует протест.
Иисус знал обо всём, что ожидало того человека, и снова встретил его;
на этот раз Он сказал ему: «Вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже» (Иоан. 5:14).

Существует тесная взаимосвязь между грехом и болезнью
.

Как многие из вас знают, что их болезни — прямое следствие греха?
Я надеюсь, что ни один из тех, кто живёт в грехе, не выйдет на молитву. Он если вы послушаетесь Бога, раскаетесь в своих грехах и оставите их, Бог придёт к вам, и ни болезни, ни греха больше не останется.
«И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5:15).

Вера есть открытая дверь, через которую входит Господь. Не говорите: «Я был исцелён верой». Вера не спасает. Бог спасает через эту открытую дверь. Исцеление приходит тем же самым путём. Вы верите, и сила Христа приходит.
Исцеление — оно для славы Божьей.
Я здесь потому, что Бог исцелил меня, когда я умирал; я бывал повсюду в мире, проповедуя это полное искупление, делая всё, что мог, чтобы прославить чудесное имя Иисуса, через которого был исцелён.

«Не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже»
. Господь сказал нам в одном месте. Писания (см. Лук. 11:24-26) о злом духе, вышедшем из человека. Дом, который он покинул, был хорошо выметен и украшен, но никем другим не занят. И злой дух вместе с семью злейшими, вернулся и занял тот дом, и последнее было для человека ещё хуже первого.

Господь исцеляет вас для Своей славы, и с этого времени вся ваша жизнь должна прославлять Его. Но тот человек остался без движения. Он не восхвалил Господа. Он не стремился быть наполненным Духом. И его последующее положение было ещё хуже; чем первое.


Последний раз редактировалось: Ихея (Ср Ноя 15, 2017 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Ср Ноя 15, 2017 7:36 pm

И ещё из "22 знаков Истины" о болезнях :

Процесс очищения очень сложен - чего нам, даже с нашим фантастическим воображением  не понять!

Вирус греха пострашнее в тысячу раз СПИДА и рака. От него никто из людей не в состоянии самостоятельно избавиться!

Все, что может человек - это взывать о помощи к Спасителю, Мастеру, Врачу, Хирургу, могущему произвести эту сложную операцию, вырезав из ячейки эту мерзкую опухоль! Что и называется: «даром благодати»!

Вошедшее слово (благодати), победив вирус греха, остается в ячейке души, оценяясь душой как: прекрасное, счастливое состояние.

Которое, проходя разрушенный кристалл Совести - своей идеей воссоздает первоначальное начертание данного Знака ячейки Совести!

Так происходит до полного очищения души, до полного восстановления начертаний всех 22-х кристаллов Совести!

Вошедшее Слово Истины вырастает в плод, проявляется через дела человека, отражая понятие: «Плод Духа Святого»!

Так Слово Закона очищает душу от грехов!
Только поэтому Давид и сказал:
«Закон Сущего совершен, укрепляет душу! ...веселит сердце; заповедь Сущего светла, просвещает очи... они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; и раб Твой охраняется ими». Пс. 18:8-12.

«Положите в сердце ваше - все слова, которые я объявил вам сегодня (!) и завещевайте их детям своим, ...ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша». Втор. 32:46-47.

 - Нет никакого религиозного вопроса. Нет никакого выбора - есть ли Бог или нет Бога.  
Это не вопросы, это - побочные проявления вируса, расположившегося в разуме больного.
Это не простые слова, это симптомы болезни!
 - Бог - не религия! Бог - это реальность!
   А не предмет увлечения!


Грех - это не пустое религиозное пугание. Грех - это реальность, и от него нужно избавляться, как от любой болезни!

Просто, под эпидемию греха попали все люди! Они, испытывая все симптомы этой болезни - ставят не тот диагноз...

И, вместо головы - лечат даже не ноги, а друг друга. Но, лечат не лекарством, а как раз различными проявлениями этого вируса.  
 Вражда, Ссоры, Распри, Пьянство, Разврат, Убийство, Хула, Оскорбления - это не вредные привычки... это симптомы болезни «Грех». Который представляет духовную и физическую мутацию!.......

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Ср Ноя 15, 2017 7:55 pm

ИТОГО :
- Все мы заражены грехом с рождения- это нам досталось в наследство от Адама.

- Попадая в этот мир под воздействием этого мира, что во зле, мы ещё больше развращаемся и приобретаем ещё больше грехов, а следовательно и болезней..

- Падения Адама и Евы, падение человечества произошло в сфере мысли или слова...сатана зародил в Еве ложную мысль и с этого всё началось....и соответственно падение имеет дух.начало, лежит в дух. плоскости..

- Слово, мысль - это программа по которой человек действует и живёт..вся жизнь человека состоит из мыслей, слов и действий в результате полученной информации.

- Информация, что в нас заложена- отравлена..источник воды отравлен , сатана постарался...

-Отец в ужасе! Он любит своих детей и не хочет им мучений и гибели...дети не слушают Его и Он решает прислать своего единородного Сына для нашего вразумления и научения.

- Приходит Иисус- новый Адам и приносит своё Слово( от слова пали - словом и лечится надо) !!!
Приносит новую программу, спасительную !!! Говорит ешьте мой хлеб (Слово) и пейте мою кровь(Учение), иди ко мне и пейте из живого источника !!!

- Соответственно принимая Иисуса в себя мы принимаем Его законы и начинаем изменяться, действовать и функционировать по другому, как Бог велел!
Как мы принимает Иисуса в себя ? Иисус - это Слово! вот словами Его и пропитываемся

И получаем результаты- Спасение Души, Здоровый Дух и Тело! Любовь Отца, Счастье и Радость в этой жизни и жизнь вечную!!!....по моему есть ради чего стараться! Smile

-Выздоровление лежит тоже в дух.плоскости, а проявляется в физической, материальной ..в теле.

....Думаю как то так Very Happy ..всё просто ! У меня уже процесс пошёл! Rolling Eyes

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения