Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Исцеления в руках Бога

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кого вы выбираете в качестве целителя: Бога или врачей?

Исцеления в руках Бога - Страница 2 I_vote_lcap83%Исцеления в руках Бога - Страница 2 I_vote_rcap 83% 
[ 5 ]
Исцеления в руках Бога - Страница 2 I_vote_lcap0%Исцеления в руках Бога - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Исцеления в руках Бога - Страница 2 I_vote_lcap17%Исцеления в руках Бога - Страница 2 I_vote_rcap 17% 
[ 1 ]
Исцеления в руках Бога - Страница 2 I_vote_lcap0%Исцеления в руках Бога - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 6
 
 

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Чт Ноя 16, 2017 6:28 am

картинка в эту тему

Исцеления в руках Бога - Страница 2 YtBupF19hQY
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Пт Дек 13, 2019 2:09 pm

Вот!Это о врачевании тела, даже врачи понимают, нормальные врачи, что Бог не создавал в комплекте с человеком- врачей и лекарства)
Надо просто не мешать организму самому излечиваться, не пичкать себя разными гадостями и жить в соответствии с Божьими законами, ритмами природы и все будет хорошо  Smile...разум иметь, что бы понять что к чему.  
Интервью с кандидатом медицинских наук И. Е. Кортуковым
" Бог не может ошибаться, Он создал человека самовосстанавливающимся..."
Все болезни можно излечить без лекарств, химии!


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Эндрю Уоммак об исцелении

Сообщение  Гость Пн Янв 20, 2020 7:40 am

21 основополагающий принцип исцеления.

1.Иисус никогда не учил исцелению. Он проповедовал Царство и демонстрировал Царство. Исцеление является частью Царства.
Вера рождается, когда человек понимает Божью волю своим сердцем. Иисус пришел, чтобы исполнить волю Отца и исцелить всех, кто пришел к Нему. Божья воля открывается через Иисуса.

2.Иисус встретит вас в вашей точке веры. Он отвечает на вашу веру.
Существует разница между обновленным умом и истинной верой. Вера - из сердца. Человек верит сердцем. Многие пытаются поверить своим умом, чтобы получить исцеление от Бога.

3.Церковь была уполномочена исцелять больных. Церковь должна быть врагом болезни.

4.Бог не будет использовать болезнь, чтобы усовершенствовать вас. Это так же глупо, как если бы Он использовал грех, чтобы усовершенствовать вас. Болезни называются проклятиями, а не благословениями. Это рабство, угнетение, действие врага.

5.Если болезнь - это Божья воля, тогда все больницы и врачи принадлежат дьяволу и восстают против Бога. Было бы бунтом обратиться за медицинской помощью, если болезнь пришла от Бога.

6.является юридическим вопросом, а не вопросом суверенитета. Бог уже установил Свою волю через крест и демонстрацию Иисуса, исцеляющего всех. Грех - это корень. Болезнь - это плод. Если разобраться с корнем, плод уберется сам.

7.Будучи освобождены Богом от греха, вы автоматически не начинаете ходить в святости, так же и будучи избавлены Богом от болезней, вы автоматически не ходите в совершенном здоровье. Здоровье и святость - это решения, которые мы должны принять, и держаться их.

8.Если существует божественное исцеление, должен существовать духовный закон, который поддерживает его. Все происходит не случайно. Искупление было правовым актом, и все преимущества искупления поддерживаются Словом Божьим. Законом веры вы получаете то, что Бог вам предоставил.

9.В первой Пасхе и в ужине Господа тело и кровь - это прощение и исцеление. Его тело было сломлено за нас.

10.Болезнь вошла в мир через грех. Болезнь - это зарождающаяся смерть.

11.На здоровье могут влиять эмоции, ум, дух и тело. Исцеление - это не только тело. Это для всего человека. Можно родиться свыше, но все же страдать в душе и теле, и это может привести к болезни.

12.Личный грех может вызвать болезнь. Беспокойство может вызвать болезнь. Духи немощи могут вызвать болезнь. Плохая диета, чрезмерное тревога и страх могут вызвать болезнь. Физическая, умственная или душевная травма может вызвать болезнь.

13.Страх и вера - противоположности, но действуют одинаково.

14.Вы - больной, пытающийся выздороветь, или вы здоровый, сопротивляющийся болезни? Вы не можете колебаться в вопросах своего здоровья. Ваше сердце (вера) определит вашу судьбу.

15.Если исцеление было обещанным благословением по Закону, то насколько больше оно доступно в лучшем завете благодати!

16.Бог создал все своими словами. Слова - это вибрации, звуковые волны. Божественные звуковые волны были выпущены, и видимое появилось из невидимого. Смерть и жизнь во власти языка. У нас есть способность оживить или убить нашими словами! Многие болезни вызваны словами. Болезни могут иметь свои корни в словах, которые другие люди говорили нам в прошлом. Слово Божье - это жизнь, здоровье и исцеление.

17.Согласно вашей вере, да будет вам. Вера - это откровение воли Бога в сердце человека, которое производит уверенность, убеждение и действие.

18.Вера приходит от слышания..... Слова Божьего. Услышать Бога - ключ ко всему!

19Человеческая вера может излечить вас, но человеческая вера так же может потерпеть неудачу. Божья вера не терпит неудачу.

20.Ваши слова не определяют вашу веру. Вера определяет ваши слова. Знание о вере - это не вера. Вера не статична. Как семя, вера может расти.

21.На кресте Иисус разрушил силу греха и искупил человека от его проклятого духа, души и тела.

#ЭндрюУоммак

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Ср Окт 13, 2021 4:40 am

Вопрос с ответов мейл : Христиане, правда что Бог создал вакцину от коронавируса руками врачей?

Мой ответ : Бог не говорил ходить к врачам, это те, кто маловеры к врачам ходят
К Иисусу подходили за излечением, а он, что? говорит сходите укольчик сделайте или таблеточку съешьте? Он просто брал и излечивал - по ВЕРЕ !!!

Вакцину создали для уничтожения человека что бы он стал овощем и принял печать антихриста, чтобы при новом миром порядке, была своя антропология.. и в этом и помогает вакцина

12 И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не ГОСПОДА, А ВРАЧЕЙ.
13 И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего. (2-ая Парал. 16)

26 много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, (Мк. 5:26)

43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена,
44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось. (Лук. Cool


И вот в каком случае люди идут к врачу с Божьего попущения, это те кто отошел от Бога и это как наказание для них :

12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.
13 В иное время и в их руках бывает успех;
14 ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.
15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! (Сирах 38)


КТО СОГРЕШАЕТ ПЕРЕД БОГОМ, ДА ВПАДЕТ В РУКИ ВРАЧА !!!

И то.. там шанс есть на спасение тела, что врач попадется хороший

А в случае с вакциной, это вооообще не вопрос медицины! Это вопрос политики

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Где взять инструкции по исцелению ?

Сообщение  Гость Вт Ноя 30, 2021 5:18 am

Исцеления в руках Бога - Страница 2 6OPiP4U7u98

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty А. Сурожский о чуде исцеления

Сообщение  Гость Пт Янв 14, 2022 5:51 pm

Приведу отрывок из книги А.Сурожского "Пробуждение к новой жизни"
Его видение исцеления человека, книга хорошая, рекомендую для прочтения!


Антоний Сурожский митрополит
Толкование на группу стихов: Мк: 1: 31-31

Я хочу остановить ваше внимание на теме о чуде. Что такое чудо? Какое различие между чудом и колдовством, магией? Можно это определить очень коротко так.

Магия, поскольку мы верим, что она существует, является насилием человеческой воли, человеческого произвола над природой и над другим человеком. Это порабощение.

Чудоэто действие Божие, совершающееся посредством верующего человека, чистого душой, отдавшего себя Богу, и это — дело освобождения. Освобождения от уз греха, от гнета того ужаса, который мы, люди, создали на земле.

Самая сущность чуда именно в том, что человеку и природе вокруг него возвращается свобода быть собой, не быть во власти злого человека или зла на земле.
Мы все знаем, насколько наша земля порабощена человеком и насколько это порабощение разрушает землю. Тема об экологии поднимается сейчас повсеместно. Но кроме вопроса экологии есть все формы человеческого насилия — над зверьми, над другим человеком; в предельном смысле война выражает собой эту злобу, насилие.
А чудо заключается в том, что Бог посредством веры живого человека восстанавливает гармонию, которая раньше существовала и была нарушена человеческой злобой, безумием, грехом. И вот в этом чтении мы видим целый ряд примеров тому.

Мы можем себе поставить вопрос: почему Бог действует так? Во-первых, мы знаем из Священного Писания, но также из каждодневного опыта, что в этот мир, который мог бы быть таким гармоничным, таким прекрасным, светлым, богатым, который мог бы напитать всех своих жителей и принести им радость красоты и жизни, человек вносит зло и разрушение. И на это Бог отзывается, — Он отзывается болью и состраданием ко всякой твари, которая измучена, страдает. Если только есть человек, способный быть проводником мира и любви, Бог через него действует. В основе чуда — Божие сострадание, Божия жалость, Божия любовь.

Возьмите пример о котором мы читали — он такой прозрачный. Спаситель Христос пришел в дом апостола Петра. Его теща лежала больная. Она не просит об исцелении, никто об этом не говорил. Но Спаситель ее просто пожалел, сердце Его дрогнуло жалостью, лаской, Он подошел и, будучи совершенным человеком, коснулся ее и передал ей через Свое прикосновение ту целость, цельность, которая была Его собственностью.
В этом смысл слова «исцеление»: из разбитого, сломанного, надломленного человек делается снова цельным.
Кто-то из отцов говорил, что человек, который себя очистил, который освободил себя от плена греха — и телесного во всех его видах, и душевного — который сам стал цельным, может своим прикосновением исцелять, то есть передавать свою цельность другому человеку.

Вот что мы видим в этом случае. Христос, совершенный Человек, Который не причастен злу, Который до конца чист и цел, восстанавливает в этой женщине цельность, поскольку она могла ее вместить. Не святость, а просто какой-то момент цельности, который она может оценить и ради которой она может начать меняться, новую жизнь вести.
Она в ответ делает все, что может: в ответ на эту любовь и жалость Господню она начинает служить пришедшим. Она — хозяйка, и начинает готовить обед, она заботится о гостях. От полноты сердца, от полноты радости она старается по-своему поблагодарить их. Вот это удивительно трогательное, простое взаимоотношение между Богом, совершающим чудо по жалости, по милосердию, по любви, и человеком, который способен отозваться благодарностью, радостью и ради этой благодарности и радости начинает служить Богу; и вместе с этим служить людям, потому что Богу мы можем служить большей частью — почти всегда — только через наше отношение к людям и наше обращение с ними.

Но этим не все сказано о чуде. Я сейчас скажу о чуде несколько подробнее, потому что надо понять, о чем речь идет, чтобы впоследствии, когда речь будет заходить о чудесах, не возвращаться к этой теме. Христос не раз в течение Своей евангельской жизни обращается к человеку, который болен, нуждается в исцелении, и его спрашивает: “Хочешь ли быть цел?”.
И совершенно естественно перед нами встает вопрос: кто же не хочет быть здоровым? Что за вопрос, зачем его ставить? Разве каждый из нас не ответит: “Хочу выздороветь от всех моих болезней, хочу стать здоровым, сильным, крепким, умным, хочу обладать всеми душевными и телесными силами, которые во мне заложены и которые как бы задушены болезнью и грехом?”
Всякий хотел бы чувствовать, что тело его не является обузой, хотел бы даже победить старость...

Вопрос не так прост, потому что исцеление не является просто физической переменой нашего состояния.
Вопрос ставится так: если тебе дать дальше жить, каким ты есть, куда идет твоя жизнь? — К постепенному разрушению. Конец начавшегося в тебе процесса болезни и внутреннего разлада приведет тебя к смерти. Хочешь ли ты чего-то иного? Или тебе хотелось бы продолжать свою жизнь, какая она есть: веселиться в свою меру; грешить в свою меру; каяться — как бы отряхиваясь (как собака, которая попала в лужу, стряхивает с себя воду и бежит дальше)?

Тогда запомни, что естественно ты можешь только разрушиться и умереть.

Если ты теперь получишь исцеление — непосредственным чудом Божиим, или по молитвам святого, или через соборование, через причащение Святых Даров, исцеление в результате истинного, глубинного, потрясающего покаяния, то жизнь, которая последует, здоровье, цельность, новизна, которая тебе будет дана, уже не твоя, природная жизнь.

Жизнь тебе дана, как новый дар, словно ты уже умер и воскрес. Теперь тебе надо жить не по меркам твоей прошлой жизни, которая тебя привела к состоянию, в каком ты сейчас находишься. Теперь тебе надо жить, помня, что вся жизнь, которая сейчас в тебе есть, твое физическое здоровье, твое умственное здравие, твоя цельность новая жизнь, которая принадлежит Богу. Бог тебя одарил ею для того, чтобы ты творчески и достойно своего человечества и Божией любви прожил.
Как апостол Павел говорит: Уже не я живу, но живет во мне Христос (Гал. 2:20).

Если так понять эту проблему, тогда можно понять, что вопрос Христов означает: “Хочешь ли ты быть цел? Или ты просто хочешь, чтобы с тебя было снято бремя болезни, для того чтобы сподручнее было жить так, как ты раньше жил: пить, есть, беспутничать, следовать всем своим пожеланиям, не считаясь ни с другим человеком, ни с жизнью, ни даже с самим собой?”
Если ты говоришь: “Да, Господи, я хочу быть исцеленным!” — это значит: “Я хочу, чтобы сегодня кончилась моя естественная, природная судьба и началась новая судьба, которая осуществляется в моем общении с Тобой и Твоей жизнью, в Твоей деятельности, Твоем творчестве в этом мире через меня”.
И если этот вопрос встает перед кем-нибудь из нас, мы должны знать, что  исцеление значит конец прошлого и начало вечности. Потому что  вечность не заключается в том, что когда-то после смерти мы будем жить без конца. Вечность — это наша приобщенность к Богу; Он является самой Вечностью, самой жизнью, самой реальностью. Готовы ли мы на это? Можем ли мы найти в себе мужество, храбрость, решимость, устойчивость для того, чтобы от Бога принять новую жизнь, распрощавшись со всем тем, чему мы служили или были порабощены в прошлой нашей жизни?
Это второй момент, который я хотел бы подчеркнуть в вопросе о чуде.

Скажу еще об одном. Мне несколько раз ставили вопрос: если у Христа есть сила исцеления, если Христос воскрес и жив в Церкви, если Церкви передана благодать и она стала местом селения Святого Духа, зачем люди обращаются к врачам? Не достаточно ли обратиться к Богу с тем, чтобы Он исцелил? Почему нужно какое-то человеческое посредство?

Мне кажется, что человек, который сказал бы: “Я настолько близок к Богу, что мне незачем обращаться к врачу; мне стоит только обратиться к Богу и Он меня исцелит” — поступает по гордыне своей и по безумию своему. Бывает, что человек стоит на грани смерти; и порой ему нужно телесное оздоровление, вне зависимости от того, близок ли он к Богу или далек от Него. И очень интересно отметить, что святой Серафим Саровский, хотя сам, когда заболел тяжело и был при смерти, не захотел быть вылеченным врачом, потом говорил людям:
“Не пренебрегайте врачом. Бог сотворил и лекарство и врача, обращайтесь к нему...” Не всякий человек и не во всякий момент может как бы нутром своим знать, что он принял до конца и жизнь и смерть как приобщенность к Богу. Тут мне хочется как бы в подтверждение своих слов прочесть отрывок из Священного Писания:
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни (Сир. 38:1-2, 4, 6-14).
Мне кажется, что этот отрывок очень важен. Он показывает, что надо обращаться к врачу за помощью, которую он способен дать, но вместе с тем не оставлять молитвы, потому что мы ищем чего-то большего: не только уврачевания тела, но оздоровления всего нашего существа и  исцеления, то есть того, чтобы стать цельными людьми в нашем единстве с Богом.

И замечательно еще одно: у многих святых, в которых мы видим такую цельность души, такую близость к Богу, такое как бы единство с Ним, тело все-таки остается болезненным. Значит,  исцеление не всегда совпадает с выздоровлением. Вспомните, например, Амвросия Оптинского. Он заболел как будто неисцельно, был на грани смерти, когда вдруг в нем совершился какой-то духовный перелом и он стал тем старцем Амвросием, которого мы знаем из его жития. Значит, надо отметить, что телесное здравие и духовное величие, рост души не всегда совпадают. Цельность человека заключается не в том, чтобы он телесно или даже психически был здрав, а в том, чтобы вся его природа обновилась.

Р.С. Обращу ваше внимание, что Бог говорит о медицине от земли, о таких врачевателях..о народной так сказать медицине, о лекарствах, которые созданных из данных Богом веществ, растений, минералов
"Господь создал из земли врачевство"
Сейчас медицина -это фарма,это убийственные лекарства, которые не лечат, а колечат...


Продолжение ниже...


Последний раз редактировалось: Ихея (Пт Янв 14, 2022 6:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Пт Янв 14, 2022 5:53 pm

Далее я хочу вам напомнить отрывок из Евангелия от Иоанна (Ин. 5:1-15), где рассказывается, как при Овчей купели в Иерусалиме собиралась масса больных, они лежали вместе в ожидании исцеления, потому что раз в год бурлила вода, и первый человек, который после этого в нее окунался, исцелевал от любой болезни, какой бы ни был одержим. У этой купели тридцать восемь лет пролежал человек, по-видимому, парализованный, который ни разу не успел окунуться в воды первым. Пришел к этому месту Спаситель Христос, увидел его, лежащего там, спросил, что с ним, почему столько лет он лежит и не может получить исцеления. И этот человек дал Ему самый, может быть, страшный ответ, какой можно дать: “Нет человека, который бы мне помог погрузиться в эту воду...” Знаете, есть русское присловье: “Людей много, а человека нет”. Народа — сколько угодно там было, но каждый был занят только мыслью о своем собственном исцелении, или о том, чтобы помочь близкому человеку, родному, знакомому погрузиться в целительную воду. У этого человека никого на свете не было, кто бы ему помог. В течение тридцати восьми лет он лежал больным, в надежде и отчаянии. Разве это не страшно?
Это первый вопрос, который перед нами стоит. Мы окружены людьми, которым нужно исцеление. Я сейчас не говорю только о физическом исцелении, а о душевной помощи, о том, что человек, который разбит жизнью, мог бы жить, стать живым человеком, творческим, ликующим. И сколько таких людей, которые целую жизнь надеются, что кто-то им скажет живое слово, коснется их плеча сочувственной рукой, взглянет на них понимающими глазами, и тем даст им новую жизнь, или толчок к этой жизни, надежду на эту жизнь. Сколько миллионов людей сейчас именно так погибнет и физически и душевно, во всех отношениях. Людей много — а человека нет... Тридцать восемь лет этот человек пролежал; а некоторые всю жизнь так проведут, не лежа, а разбито будут переходить от возраста к возрасту, от места к месту, от отчаяния к отчаянию, ожидая, что кто-то их увидит не как физический предмет около себя, а как живого человека, которому нужна помощь.


Второе, что меня поражает в этом отрывке: да, человека нет; но каждый год в течение тридцати восьми лет кто-то умудрялся опуститься в эти кипящие вода и исцелиться. За тридцать восемь лет не нашлось ни одного человека, который подумал бы: я уже не так болен, я не так давно болею, давай-ка я помогу этому человеку. В будущем году со мной это может случиться, а сейчас я  ему помогу... Это вопрос, который ставится перед каждым из нас.

Сколько людей нуждаются, так же как и мы, в том или другом; и как мы хватаемся за помощь, часто отталкивая другого, кому эта помощь нужна гораздо больше нас. Человек исстрадался больше, чем мы, — как это часто бывает; и как ужасно думать, что в толпе  ни один человек не захотел пожертвовать на один год своим исцелением, чтобы спасти от тридцати восьми лет физической и душевной муки этого человека.

Христос пришел. Христос — настоящий Человек, не в том отношении только, что Он действительный человек в полном смысле слова, как мы, — Он настоящий Человек в том смысле, что в Нем нет теневых сторон. В Нем нет зла, в Нем нет обращенности на Себя самого, Он весь — любовь, сострадание, понимание. Его глаза видят, Его уши слышат, Его ум отзывается, Его сердце отвечает на человеческую нужду. Он вошел в эту толпу и увидел этого человека, и его исцелил. Воды в этот момент не бурлили, не кипели, никто не кидался в них. Бог в лице Иисусе Христа, — Сына Божия, ставшего человеком, к нему подошел и сказал: “Встань, возьми одр твой, свою постель, и иди домой. Бог тебя увидел, тогда как люди тебя не замечали”. А может быть, потому-то его увидел Христос, его выбрал из толпы всех, что он так долго и так отчаянно страдал.

Но потом Христос встречает этого человека в храме и ему говорит: “Берегись, не греши больше, чтобы с тобой не случилось что-нибудь еще худшее”. Что это значит: “не греши”? Христос не мог ожидать, чтобы этот человек стал просто святым, безгрешным, как бы без пятна и порока. Нет; но грех не заключается только и в первую очередь в наших поступках, мыслях, волеизъявлениях. Грех заключается в том, как мы относимся к Богу, к самому себе и к ближнему. Мы можем несовершенно поступать, мы можем несовершенно понимать, наше сердце может быть не до конца сияющее любовью, но наша настроенность должна быть такова.

Мы должны быть на стороне Бога. Ведь Бог к нему пришел, когда люди не обращали на него внимания. Неужели теперь он отвернется от Бога и скажет: “Ну, Ты Свое дело сделал, а я возвращаюсь к своему прошлому”? Если он это сделает, он потеряет связь с самим источником жизни, новизны, целости.
И это тоже обращено к нам. Мы часто получаем от Бога — через людей или непосредственно от Него, в молитве или даже без молитвы, потому что Бог Сам нас взыскует — новую жизнь, цельность; что-то входит в нашу жизнь, чего не было. И вот это нам надо осторожно беречь, не использовать как бы “для себя”. Я не говорю “в свою пользу”, будто это нам во вред, а — ради себя, эгоистично.

Помните сказанное в связи с искушением Христа: “Хочешь ли превратить эти камни в хлебы? Ты же голоден, а Ты Бог, почему бы Тебе этого не сделать?” — “Нет, Я этого не сделаю, Я Свою Божественную силу не употреблю для того только, чтобы Себе доставить удовольствие или удовлетворить Свою нужду...”
И каждый из нас, в ком родилась новая сила, новая жизнь, новая радость, должен помнить: она нам дана для того, чтобы мы ее подарили другому, чтобы через нас свет, целость, радость, жизнь множилась и побеждали тьму и зло.
Разумеется, очень многое надо будет сказать об отдельных чудесах, о которых мы будем читать в Евангелии; но я хочу сразу отметить еще одну очень важную черту, связанную с чудом.
Для того чтобы совершилось чудо, требуется  нужда, человек должен быть в настоящей нужде; нужно сострадание Божие, которое  всегда в нашем распоряжении; порой нужно, чтобы мы были сами готовы получить исцеление, потому что иногда бывает, что мы хотели бы выздороветь для того только, чтобы вернуться к той жизни, которая нас разрушила.

Надо быть готовыми к тому, чтобы, исцеленными, уже не возвращаться к прошлому или во всяком случае сделать все возможное, чтобы устоять против этого прошлого. Но некоторую роль играют и окружающие нас люди. Иногда у нас не хватает веры, иногда у нас не хватает силы подняться, иногда нам нужна помощь.

И вот есть рассказ в Евангелии опять-таки, о том, как парализованный человек был принесен четырьмя своими друзьями к Спасителю с тем, чтобы Он его исцелил. Народа была толпа, пробиться было невозможно; но они настолько любили, уважали своего друга, они так твердо верили, что Христос может ему помочь, что они поднялись на крышу, прокопали ее и спустили одр, на котором лежал этот больной их друг, к ногам Христа. И в Евангелии сказано: видя их веру, Христос сказал больному, что исцеляет его (см. Мк. 2:3-12).
Нам надо помнить, что наша вера — не просто наша собственность, которая действует только в нас и нас ради; наша вера  может совершить дела милосердия и может открыть путь Божественному воздействию.....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Ср Фев 09, 2022 11:56 pm

Имеется нужда в молитве исцеления.

Как мне сообщили, бесы алкоголя довели человека Владимира почти до смерти.
В шаге стоит. Пока живой.
И надо помолиться, чтобы бесы его оставили, и он поверил в Христа Спасителя.

Поэтому кто нЕ равнодушен, участвуйте в молитвенной поддержке.
----------------------

Бесы алкоголя очень сильные. У нас уже опыт работы есть в прошлом.

Есть как и положительный опыт, т.е полное исцеление от алкоголизма,

Так и негативный опыт, когда человеку-алкоголику предложили помощь от Бога, как последний шанс,
и алкоголик отказался от помощи Бога, и в течении нескольких дней после этого умер.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Гость Чт Фев 10, 2022 10:31 am

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. ( 1 -е пол.Иоанна, 3)

18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом(Евангелие от Матфея 17)


Имею дерзновение к Богу и веру больше чем горчичное зерно,
Прошу Отца моего Небесного, помоги Отче, избавь Владимира от бесов алкогольных и всех других, что есть в нем, избавь его как и меня избавил, по вере моей, Отче! Во Имя Иисуса Христа, силою Духа Святого выйдите бесы из Владимира !

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ms.Yulight Ср Май 11, 2022 9:09 am

Ихея пишет:21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. ( 1 -е пол.Иоанна, 3)

18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом(Евангелие от Матфея 17)


Имею дерзновение к Богу и веру больше чем горчичное зерно,
Прошу Отца моего Небесного, помоги Отче, избавь Владимира от бесов алкогольных и всех других, что есть в нем, избавь его  как и меня избавил, по вере моей, Отче! Во Имя Иисуса Христа, силою Духа Святого выйдите бесы из Владимира !

Аминь. Пусть избавит Бог!!!!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Пт Ноя 25, 2022 5:59 am

Это реально работает! выучите наизусть эти фразы и стихи из Библии и пользуйтесь при болезнях, Слово Божье могущественно, изгоняет всякую хворь  и бесов. главное пользоваться и ВЕРИТЬ !!!!

"Д-р Лилиан Б. Йеоманс была терапевтом и хирургом много лет тому назад в одной из крупнейших больниц в Нью-Йорке. Она начала принимать небольшие дозы наркотика, чтобы успокоить свои нервы и нормально спать, когда она слишком уставала от работы. В конце концов, она стала так зависеть от наркотиков — особенно от морфина — что стала наркоманкой. Ежедневно она принимала дозу, в 50 раз превышающую нормальную дозу морфина, установленную для взрослого мужчины, не говоря о других наркотиках.

Хотя д-р Иеоманс воспользовалась всеми известными методами лечения тех дней и отчаянно пыталась прекратить принимать наркотики, ей становилось всё хуже и хуже. Одна медсестра назвала её "скелетом с дьяволом внутри". Её друзья считали это безнадёжным.

Д-р Иеоманс уверовала в молодом возрасте, но ушла в мир. Когда она оказалась при смерти, она погрузилась в чтение давно заброшенной ею Библии, восстановила отношения с Богом, а в 1898 году исцелилась от этой ужасной приверженности к наркотикам, которая почти стоила ей жизни.

Исцелившись, д-р Иеоманс проповедовала Евангелие 40 лет. Когда она и её сестра унаследовали некоторую собственность, то они превратили её в "дом веры", принимая тех стремящихся к исцелению, для кого медицина была бессильна.

Д-р Иеоманс сказала, что почти все эти люди приняли исцеление после наставления в вере, когда в их сердце (духе) было достаточно веры.
В одной из своих книг она привела следующий пример укрепления веры пациента.

Однажды к ним принесли женщину, которая была на последней стадии туберкулёза. Врачи заявили, что она безнадёжна. Когда эту женщину занесли, д-р Иеоманс знала, что она при смерти. Если бы она всё ещё занималась медицинской практикой, то сразу бы прописала ей сильно действующие лекарства.
Вместо этого, женщину перенесли в одну из спален верхнего этажа, и д-р Иеоманс начала читать ей Библию. Она провела два часа, читая ей стихи из Писания, где идёт речь об исцелении Божьем, особенно из Второзакония 28 и Галатам 3:13.

Затем она научила умирающую женщину повторять, всякий раз, когда та приходила в сознание - «Согласно Второзакония 28:22, чахотка (или туберкулёз) является проклятием закона. Но согласно Галатам 3:13, Христос искупил меня от клятвы закона. Поэтому у меня больше нет туберкулёза».

На следующее утро д-р Иеоманс спросила женщину, повторяла ли она то, что ей было сказано. Она ответила, что у неё такое впечатление, что она повторила это 10 тысяч раз, но она не понимает смысла. Д-р Иеоманс прочитала ей другие места из Писания и попросила её повторять те же самые слова.
На следующий день история повторилась. И на третий день женщина всё ещё не понимала. Д-р Иеоманс ещё не молилась с ней, хотя та пробыла в "доме веры" уже три дня. (Мне кажется, что иногда мы молимся о людях слишком поспешно. Нам следовало бы сначала больше наставлять их.)
Днём на третий день, д-р Иеоманс и её сестра помогали в приготовлении ужина, когда услышали шум наверху. Их новая пациентка сбежала вниз по лестнице, крича во весь голос: «Сестра Иеоманс — знаете что? Христос искупил меня, и у меня больше нет туберкулёза! Он исчез!»
Видите ли, д-р Йеоманс поняла, что путь к сердцу лежит через ум. Она знала, что если та женщина будет достаточно долго повторять для себя: «Согласно Второзакония 28:22, чахотка является проклятием закона. Но согласно Галатам 3:13 Христос искупил меня от проклятия закона. По¬этому у меня больше нет туберкулёза», то, в конце концов, истина отпечатается в её сердце.

Я призываю вас взять эти стихи и вместо чахотки вставить название любой болезни, от которой вы или ваши близкие хотите исцелиться, потому что во Второзаконии 28:61 говорится, что всякая болезнь является проклятием закона. Слово Божие сработает и для вас. Незадолго до своей смерти д-р Йеоманс опубликовала книгу псалмов, гимнов и духовных песен под названием Золото Офира. Это были те псалмы, гимны и духовные песни, которые (Кол. 3:16) Дух Божий дал её сестре.
Д-р Йеоманс рассказывала, что когда они молились вместе с сестрой, то сестра пела песни или псалмы на языках, а затем давала истолкование. Иногда она пела их пророчески. Д-р Йеоманс записала их и собрала в этой книге. Одна из этих духовных песен была основана на Галатах 3;13:

Христос искупил меня от проклятия закона,
Когда Он висел на том позорном дереве,
И всё, что ужасно, содержится в проклятии,
А Христос освободил меня.
Не под проклятием, не под проклятием,
Иисус освободил меня;
Вместо болезни у меня здоровье;
Вместо бедности — достаток,
Потому что Иисус искупил меня".


Пример: Согласно Второзаконию 28:61 неразвитость глазного яблока является проклятием закона, НО согласно Гал. 3:13 Христос Искупил меня от проклятия закона, поэтому моё глазные яблоки (в каком именно глазу) развито и у меня ПРЕКРАСНОЕ, БОЛЕЕ ЧЕМ 100% зрение, потому что НАПИСАНО, что ВО ВСЕ ДНИ МОЕЙ ЖИЗНИ Я ПЛОДОВИТ, СОЧН И СВЕЖ (Пс. 91:15), мои глаза сочные и свежие и Иисус пришёл для того, чтобы я жил с ИЗБЫТКОМ (Ин. 10:10 (б))!
Согласно Ис. 53:4-5 Иисус Он взял на себя ВСЕ мои немощи и понёс мои болезни, Он изъязвлен был за грехи мои и мучим за беззакония мои, моё наказание было на Нём и Его Ранами я Исцелился!
Согласно Мф. 8:16,17 сбылось то, что Иисус сказал через пророка Исайю Иисус взял на себя мои немощи и понёс болезни!
Согласно 1 Пет. 2:24 Он грехи мои Сам вознёс Телом Своим на древо, наказание моё было на Нём и Ранами Его я Исцелился! Аминь!


Говорите это, когда дьявол даёт вам симптомы три раза, потом через короткое время ещё раз и чем чаще, тем лучше. Это Слово попадает в дух, потом в разум и в конечном итоге происходит то, что Бог сказал о вас в Своём Слове!"


Последний раз редактировалось: Ихея (Вт Ноя 29, 2022 9:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Простая молитва исцеления

Сообщение  Ихея Вт Ноя 29, 2022 9:23 am

Пример простой молитвы исцеления, которая работает 100 % по ВЕРЕ !!! !
У него там куча роликов на его канале, можно посмотреть для укрепления веры.
Это "Дима не от мира"

Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty 20 ключей исцеления

Сообщение  Ихея Вс Дек 11, 2022 7:05 am

20 ключей служения исцеления от Джона Лейка.

I. Тому, кто служит

1. Признайте болезни и немощи врагом. Бог не использует болезнь, чтобы вас чему-то научить. Болезнь не приближает нас к Богу и не укрепляет наш характер. Иисус показал нам на личном примере, что делает Отец для больных людей.

2. Исцеляйте от всех болезней одинаково. Нам нужно иметь одинаковое отношение к болезням, не смотря на всё их разнообразие. Рак и головная боль, это один и тот же враг, которого нам нужно уничтожить.

3. Относитесь ко всем болезням, как к человеку. Относитесь к дьяволу, как к человеку, как к личности. Относитесь к раку, как к дьяволу. Приказывайте с властью. Если вы будете просить собачку «собачка, уйди пожалуйста», она будет продолжать стоять и вилять хвостиком. Когда вы просите демона уйти, он не собирается уходить, его нужно изгонять.

4. Приказывайте, а не умоляйте. Займите свою позицию во Христе и прикажите немощам, болезням и дьяволу оставить больного человека. Когда мы научимся приказывать, вместо того, чтобы просить, мы сразу увидим результаты. Иисус дал нам власть, поэтому нам нужно начать говорить так, чтобы было понятно, что у нас есть эта власть. Вы выступаете сейчас в роли самого Иисуса, потому что Он живет в вас. Мы должны приказывать, а не просить Бога делать это за нас.

5. Говорите с проблемой – а не с другими людьми о проблеме. Иисус сказал, что мы должны приказывать горе. То есть мы должны приказывать прямо болезни или проблеме в жизни человека. Мы не должны сомневаться, что когда мы говорим, небеса нас слышат и соглашаются, а враг слышит и подчиняется. Говорите проблеме, а не о проблеме.

6. Смотрите на больных людей, как на угнетенных военнопленных. Исцеление – это поле битвы. Я представитель Бога, который сражается с врагом, чтобы освободить пленного человека.

7. Будьте настойчивы – развивайте свою настойчивость.

8. Возьмите на себя ответственность за своего ближнего.

9. Решите подчиняться Библии, а не каким-то произвольным чувствам.

10. Люди склонны смотреть на проявления, как на доказательства того, что они получили то, за что молились. Однако единственным библейским свидетельством ответа на молитву является Слово Божье. Даже физическое исцеление не может быть принято в качестве правильного ответа, потому что если вы когда-нибудь опять заболеете, вы можете посмотреть на это, как на доказательство того, что вы не были исцелены.

___________________________________________

II. Тому, кто принимает

11. Большинство людей хотят почувствовать что-то, но на самом деле это низшая форма веры. Высшая форма веры — просто принять Бога в Его Слове. В мире «видимое – рождает веру», но в христианстве «вера – рождает видимое». Чем больше вам нужно вещественных доказательств, чтобы поверить, тем меньше вы действуете в вере.

12. Просто будьте уверены, что люди, которые служат вам, ведут вас из болезни к здоровью. Как только вам послужили, независимо от видимых результатов, вы должны постоянно благодарить Бога за свое исцеление. Не отвергайте свое исцеление, говоря, что вы не получили исцеления, просто потому что вы ничего не почувствовали. Не базируйте свое исцеление, на основании того, что вы «почувствовали».

13. Как только на вас были возложены руки согласно Слову Божьему, вам была передана сила Господа Иисуса Христа. Писание ясно говорит нам, что молитва веры спасет или исцелит больного.

14. Не произносите слова, которые не соглашаются с Писанием и молитвой веры.

15. Иногда исцеление происходит постепенно, тогда как в других случаях мгновенно. Не задерживайте свое исцеление, говоря то, что сообщают вам ваши чувства, если они отличаются от того, что ясно говорит Писание.

16. Нет никакого предела тому, сколько раз вы можете получать служение исцеления. Никакая проблема не является слишком большой или слишком маленькой.

17. Читайте места Священного Писания об исцелении несколько раз в день. Каждый раз они должны быть прочитаны вслух и с силой. Более частое их чтение только поможет и не может навредить. Не может наступить передозировка от Слова Божьего.

18. Воздавайте славу Богу за ваше исцеление. Даже если у вас не было немедленных результатов, вы все равно должны воздать славу Богу за ваше исцеление. Римляне 4:19-21 «И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное».

19. Помните, что, даже если исцеление произошло мгновенно, вы будете проверены, чтобы увидеть, действительно ли вы получили свое исцеление, или вы просто «держитесь за это». Бог ожидает увидеть, что вы будете противостоять врагу дьяволу, и говорить ему, что произошло.

20. Когда вы сами принимаете исцеление, помолитесь за кого-то еще, у кого есть нужда. Молитесь с той же самой силой и отношением, с которыми молились за вас. Вы должны не только достигнуть того, чтобы ходить свободным от нападений врага, но вы должны также освобождать других пленников.

#ДжонЛейк

___________________________________________
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty 20 ключей исцеления

Сообщение  Ихея Вс Дек 11, 2022 7:08 am


III. Места Писания

Регулярно, как приём лекарства, провозглашайте Слово Божье, уверенным голосом.
Примеры мест из Библии об исцелении:

«Я Господь, целитель твой» (Исход 15:26).

«…Отвращу от вас болезни... Число дней твоих сделаю полным» (Исход 23:25-26).

«И отдалит от тебя Господь всякую немощь» (Второзаконие 7:15)

«Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня. Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу» (Псалом 29:3,4)

«Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» (Псалом 90:16)

«Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои» (Псалом 102:3)

«Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их» (Псалом 106:20)

«Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни» (Псалом 117:17)

«Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь» (Исаия 38:16)

«Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость» (Исаия 40:29)

«Надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся» (Исаия 40:31)

«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом» (Исаия 53:4)

«Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Исаия 53:5)

«Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его»
(Исаия 57:19)

«Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь…»
(Иеремия 30:17).

«Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их» (Иеремия 33:6).

«…Пораненную перевяжу, и больную укреплю…» (Иезекииль 34:16).

«Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте. Вложу в вас дух Мой, и оживёте» (Иезекииль 37:5, 14).

«И воды сделаются здоровыми, и, куда войдёт этот поток, всё будет живо там» (Иезекииль 47:9).

«А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные» (Малахия 4:2)

«Хочу, очистись» (Матфея Cool.

«Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Матфея 8:17)

«И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их» (Матфея 14:14)

«И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях»
(Матфея 4:23)

«И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех»
(Матфея 12:15)

«И просили Его, чтобы только прикоснуться к краю одежды Его; и которые прикасались, исцелялись» (Матфея 14:36)

«И чрезвычайно дивились, и говорили: все хорошо делает, — и глухих делает слышащими, и немых — говорящими» (Марка 7:37)

«Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял» (Луки 9:11)

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евреям 13:Cool

«Возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Марка 16:18)

«Сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?» (Луки 13:16)

«Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанна 10:10).

«Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт»
(Иоанна 11:25).

«Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю» (Иоанна 14:14).

«И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами»
(Деяния 3:16)

«Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса»
(Деяния 4:30)

«Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал» (Деяния 9:34)

«Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним»
(Деяния 10:38)

«Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Римлянам 8:2)

«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас»
(Римлянам 8:11)

«И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь» (2 Тимофею 4:18)

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иакова 5:14,15)

«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16)

«Ранами Его вы исцелились» (1 Петра 2:24)

«Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал» (3 Иоанна 2).


___________________________________________

О Джоне Лейке

В 1908 году Джон Лейк с небольшой группой верных миссионеров покинул США в направлении Южной Африки. Сразу по прибытии, миссионеры стали приводить в замешательство людей и в возмущение – религиозников. В течение следующих пяти лет “Миссия Апостольской Веры Южной Африки”, основанная Лейком, начала более 700 церквей (125 “белых” и 600 “местных”). Чудеса и исцеления, не виданные уже почти 2000 лет, стали почти обычным явлением.

Джон Лейк был человеком, которого Бог великим образом использовал в служении исцеления. За пятилетний период (1915-1920) Лейк и его команда “Техников Божественного Исцеления” была использована Богом для достижения более чем 100 000 исцелений.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Почему мы болеем ?

Сообщение  Ихея Вс Дек 11, 2022 7:20 am

"Болит не спина твоя, а непосильная ноша, которую ты тащишь по жизни!
- Глаза болят, потому что смотришь с обидой.
- Болит не голова твоя, а мысли твои.
- Болит не горло, а то что ты не говоришь или говоришь с гневом.
- Болит не твой живот, а то, что ты не можешь переварить.
- Болит не печень, а твой гнев!
- Болит не сердце, а твоя любовь.
И именно ЛЮБОВЬ может стать лекарством от всех болячек тела."

Святитель Лука Крымский
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Смит Виглсворт. Наполненный Богом

Сообщение  Ихея Вс Дек 11, 2022 10:07 am

Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Вс Янв 29, 2023 7:00 am

Эту историю должен почитать каждый христианин, чтобы понять каким образом работает настоящая Библейская вера, которая всегда приносит результаты, независимо от того, насколько сложная ситуация.

Кеннет Хейгин, 1933 год.

В возрасте 15 лет, всего за четыре месяца до моего шестнадцатилетия, я оказался прикованным к постели. На консилиум собралось пятеро врачей, включая специалиста из клиники Мейо. Врачи заявили, что специалист из Мейо был лучшим врачом Америки, и если он сказал, что мое состояние безнадежное, то, значит, так одно и было.
Все доктора согласились с этими выводами. Они сказали, что надежды для меня нет, у меня не было ни единого шанса из миллиона, что я останусь жив.
В соответствии с уровнем медицинских знаний того времени, с моим диагнозом пережить шестнадцатилетний возраст было невозможно.

Однажды я услышал, как кто-то стучится к нам в дверь. Дверь открыли, и через минуту я услышал голос посетителя. Это был пастор моей тети. Мое сердце готово было выскочить из груди от радости, потому что я думал, что смогу спросить его о том, что же означали те стихи из Писания. Конечно, он знает ответ на мои вопросы, и сможет рассеять мое недоумение.

Пастор вошел один.
Паралич отчасти затронул мое горло и язык, и я не мог говорить отчетливо, как мне хотелось бы.
Я пошевелил губами, пытаясь сказать что-нибудь. Я пытался произнести его имя. Я хотел попросить его достать мою Библию и открыть на Евангелии от Марка 11:24 и объяснить, что значит этот стих. Но я не мог выдавить из себя нужные слова. Я просто заикался. Я не мог произнести ни одного слова.

Он погладил мою руку и протяжно, профессионально благочестивым голосом сказал мне: «Будь терпеливым, мой мальчик. Через несколько дней ВСЕ кончится».

Затем он отпустил мою руку и вышел.
Этот пастор со мной не молился, но когда он вышел в гостиную, он стал молиться с моей семьей. По какой-то причине я все прекрасно слышал, каждое сказанное им слово, хотя молился он не очень громко.
Он сказал: «Небесный Отец, мы просим Тебя благословить этих драгоценных бабушку и дедушку, которые скоро лишатся своего внука. Подготовь их сердца к темному часу, который вскоре наступит в их жизни».

Планирование моих похорон.

После ухода проповедника ко мне в комнату вошла бабушка и спросила, согласен ли я на то, чтобы этот проповедник проповедовал на моих похоронах, поскольку он был единственным, кто пришел навестить меня. Я согласился.
Затем бабушка спросила, какие песни мне хотелось бы слышать на своих похоронах. Я сказал, что у меня нет особо любимых песнопений. Пусть поют, что хотят. Она предложила две–три песни, и я согласился. Затем бабушка попросила моего согласия на кандидатуры людей, которые должны были нести мой гроб. Она назвала несколько имен, и я не возражал. Моя мама спросила относительно места захоронения, и я согласился и с этим. Потом они вышли из комнаты. И хотя солнце за окном светило по-прежнему ярко, в моей комнате, казалось, стало мрачно и темно.

Все это так сильно подействовало на меня, что я в течение месяца пролежал в постели без движения. Но через тридцать дней я снова стал читать Библию. Я никак не мог забыть Марка 11:24: «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам».

Я сказал Господу, что я собираюсь жить, а не умирать. «Если я не встану с этой постели, тогда Библия не говорит правды, и я попрошу, чтобы ее выбросили в мусорное ведро». Я был настроен очень серьезно.

Я решительно намеревался встать с постели, но по-прежнему не знал, как действовать по вере в этот стих из писания. Человек может плакать, молиться и делать, что угодно, но если у него нет веры или если он не знает, как задействовать веру, он останется прежним. Иисус не говорил нам просто молиться. Ключевое слово в отрывке из Евангелия от Марка – ВЕРЬТЕ.



Продолжение ниже
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Вс Янв 29, 2023 7:07 am

Чувства против веры.

В то время я не понимал до конца, что такое вера. Я молился и молился, но не видел никаких результатов. Я был уверен, что Бог слышит меня, и внутри чувствовал уверенность в том, что Он меня слышит, однако, мое сердце по-прежнему не было здоровым.
Тогда я не знал, что мы должны ходить верой, а не видением. Нам нужно стоять на обетованиях Божьего Слова и не смотреть на обстоятельства, окружающие нас.

Мне казалось, что я не продвигаюсь вперед, и однажды я сказал: «Господь, я думал, Ты исцелишь меня». Я был совершенно уверен, что Он меня слышит, но я не почувствовал себя лучше.


Теперь я знаю, что хорошее самочувствие после молитвы к Богу не может служить признаком того, что Бог услышал тебя. Точно так же плохое самочувствие
после молитвы не является признаком того, что Бог тебя не слышит.
Нельзя полагаться на чувства. Нам нужно обратиться к тому, что говорит Божье Слово об этом. В течение долгих месяцев я с трудом шел к этой истине.

Прошли январь и февраль, а я все так же был прикован к постели. Прошли март, апрель, май, июнь и июль. Дьявол, должно быть, говорил, что у меня ничего не получится, но я продолжал исповедовать свою веру и не собирался сдаваться. Я продолжал говорить Господу, что держусь своей надежды, что стою на Его Слове, и Его Слово исполнится в моей жизни!

Наконец, я увидел, что я веду себя неправильно. На самом деле я не верил в то, что говорило Божье Слово. Я имел веру в своем разуме, но сердцем не верил и не действовал в соответствии с верой, которую должен был иметь в сердце.

Я понял, что в течение месяцев я надеялся, что мне постепенно станет лучше. Я молился с надеждой, а не с верой, но так у меня ничего не может получиться.
Я осознал, что моя вера была основана не на том, что говорит Божье Слово, но на том, что я мог видеть и чувствовать. Я чувствовал, что мое сердце по-прежнему было больным. Я часто смотрел на свои руки и ноги и начинал плакать, потому что ничего в моем теле не менялось. Я верил только в то, что видели мои физические глаза.


Я долго боролся со стихом из Евангелия от Марка, но лучше мне не становилось. Я обратился к Господу: «Когда Ты был на земле, Ты сказал, что «все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам». Я хочу исцелиться, и я верю в это. Если бы Ты сейчас появился в этой комнате, и я мог бы увидеть Тебя своими физическими глазами, и смог бы взять Тебя за руку, и если бы Ты сказал, что моя проблема в том, что я не верю, я бы сказал, что это не так. Я верю».
Тогда голос внутри меня заговорил так ясно, что мне казалось, будто кто-то заговорил вслух рядом со мной: «Да, ты веришь настолько, насколько ты знаешь, но в последней части стиха написано: ‘и будет вам’».

Я верил настолько, насколько знал, как верить, однако, знаний у меня было недостаточно. Нельзя получить веру через молитву. В Библии сказано, что «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10:17). Нам нужно знать Слово. Когда свет познания от Слова появляется в нашей жизни, тогда автоматически возникает и вера.

В этот момент я явственно увидел, что подразумевается в Евангелии от Марка 11:24. До этого я намеревался ждать полного исцеления, и только после этого поверить в него. Я смотрел на свое тело, проверял сердцебиение, чтобы увидеть, исцелен ли я. Но теперь я понял, что в стихе говорится о необходимости верить тогда, когда ты молишься. «И будет вам» исполнится только после того, как вы исполните требование «верьте». Я же переставил их местами. Я пытался сначала получить исцеление, и только потом поверить в него. Именно так поступают большинство людей.

«Теперь я вижу! Теперь я понял!» – сказал я с радостью, – «я понял, что мне делать, Господь. Мне нужно поверить, что мое сердце здоровое, даже если оно продолжает болеть. Мне нужно поверить, что паралич прошел, даже если я все еще лежу беспомощно, не имея возможности пошевелиться».
«Я верую в сердце, что Ты слышишь мою молитву! Я верую, что мое сердце исцелилось, и что мой паралич прошел! Я верю в сердце, что я получил исцеление всего моего тела!»


Когда я говорил это, мне в голову пришла мысль: «Очень мило, однако. Ты только посмотри на себя. Ты называешь себя христианином, а сам лжешь. Разве ты не знаешь библейские стихи, в которых говорится, что участь всех лжецов в озере, горящем огнем и серою?»
«Я не лжец», – ответил я.
«Определенно лжец, потому что ты заявляешь, что исцелен, в то время как это не так».
«Я не сказал, что я исцелен, потому что я так чувствую», – сказал я, – «я исцелен, потому что я верю в это. И, дьявол, если ты заявляешь, что я не исцелен, тогда ты и есть лжец. Я действую на основании Слова Божьего. Если я не исцелен, тогда Иисус есть лжец. Иди, поспорь об этом с Богом, а меня оставь в покое».
И дьявол действительно оставил меня в покое. Тогда я сказал: «Спасибо, Бог, я исцелен». Я поднял руки и стал славить Бога.

Я тут же стал проверять биение сердца, чтобы увидеть, исцелилось ли оно, но сразу же спохватился, и заявил, что буду жить верой, а не видением. Я продолжал провозглашать, что с моим сердцем все в порядке. Я хвалил Господа таким образом около десяти минут.

Продолжение ниже...
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Вс Янв 29, 2023 7:11 am

Окончание свидетельства Хейгина :


Встать с постели.

Затем Святой Дух заговорил как внутренний Свидетель внутри меня и сказал: «Ты веришь, что исцелен. Но если ты исцелен, тогда встань с постели. Здоровые люди к 10 часам утра уже давно на ногах».
Я согласился, что это справедливо, поэтому подтянулся на руках и сел в кровати. Затем я наклонился вниз, взял себя за ноги и опустил их на пол рядом с кроватью. Я не чувствовал их, но хорошо видел. Затем я сказал, что сейчас я встану и пойду.
Дьявол пытался помешать мне при каждом движении. Он постоянно твердил мне, что я глупец. Снова и снова он повторял мне, что я никогда не смогу ходить.

(Если только дьяволу удастся удержать нас в сфере чувств, победа ему обеспечена. Но если мы останемся в границах веры, мы победим его!)

Я крепко схватился за столбик кровати и заставил себя встать. Комната качалась и вращалась вокруг меня, ибо я пролежал в постели в течение года и четырех месяцев. Я закрыл глаза, крепко прижался к столбикам кровати и простоял так несколько минут. Наконец, я открыл глаза, и вращение прекратилось.

Я провозгласил, что я исцелен, и что я намерен ходить. Вдруг я понял, что начинаю чувствовать ноги! Мне казалось, что в меня впились два миллиона крошечных иголочек, потому что нервы тоже начали действовать. Я радовался, потому что так приятно было снова чувствовать ноги, которые так долго были безжизненными, хотя болезненные неприятные ощущения продолжались. Через какое-то время боль прекратилась, и я почувствовал себя нормально.
Теперь я тем более был полон решимости ходить. Я еще крепче ухватился за столбики кровати и осторожно сделал один шаг. Потом второй. Держась за мебель, я сумел один раз пройтись по всей комнате.
Я никому не сказал об этом, но на следующее утро я встал и повторил свои упражнения. В тот вечер я попросил маму принести мне одежду, потому что на следующее утро я собирался встать и выйти к завтраку. Мама была потрясена моей просьбой, но сделала все, что я просил. На третье утро я встал с постели, сам оделся, вышел на кухню и сел с семьей за завтрак.

Больше я не был прикован к постели.

Некоторое время спустя доктор проверил мое сердце и сказал, что с ним теперь все в полном порядке. Он сказал, что с таким сердечным заболеванием, какое было у меня, выжить невозможно. Это было настоящее чудо, потому что теперь я был совершенно здоров."


Как чудесен наш Бог! Как могущественен! I love you
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Вс Янв 29, 2023 7:14 am

Вот настоящая вера! подтвержденная делами...доверие Богу и ни капли сомнения, что Бог не исполнит молитву

"Вы говорите - у вас вера. Какая вера?
А вот у меня есть дядька поп, так тот так верит, что когда в засуху идет в поле дождя просить, то берет с собой дождевой зонтик и кожаное пальто, чтобы на обратном пути его дождик не промочил. Вот это вера! Вера горами движет."


А.П.Чехов "Дуэль"
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Белый Кролик Сб Авг 19, 2023 11:32 am

вопрос: Скажите,кто нибудь покупал церковное масло ? Говорят что мазать можно больные места

источник

не покупал и не советую покупать

Бог исцеляет даром, по вере человека.
Веруй, пост и молитва - и будет исцеление

А всякие чудо-таблетки, лекарства - денег куры не клюют, покупай - толку мало
Зачем же сомневаться в могуществе Бога, и доверять какой-то чудо-мази

Кто сомневается, тот пожинает лишь плоды своих сомнений
А кто воистинно верит, то по вере все и происходит, любые чудеса в жизни!

Вот моя жизнь полна чудес и благословений моего Отца, Сущего на небесах
И мне и даром, не то что за деньги - не нужны ваши покупные чудо-снадобья

как жить у Христа за пазухой, не платить докторам, не платить за лекарства, а все даром получить от Бога... это по емейл amun04 @ mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

04.06.083 Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Белый Кролик Вс Фев 04, 2024 9:50 am

вопрос: Сегодня всемирный день борьбы против рака. А смогут ли люди победить эту болезнь?

источник

с помощью медицины можно вылечить только физический организм, и то не полностью, и есть неизлечимые болезни

надо знать, что все видимое произошло из невидимого
И значит, корни любой болезни лежат где-то в невидимом мире
Поэтому кто "выдернет корень" болезни, то и в видимом организме начнутся улучшения и исцеление.

А кто может действовать в духовном невидимом мире?
Святой Дух и все духи!

Значит с помощью Святого Духа можно победить любую болезнь, и рак победить, и даже смерть победить.

А при каких условиях действует Святой Дух?
известно при каких..
"по вере вашей да будет вам"

Вот кто верит истинно - то и по вере своей исцеляется
А кто получит дар Святого Духа (дар исцеления), то такой человек станет целителем.

Бог всемогущ, любая болезнь побеждается в духе
По вере вашей, да будет вам!

обо всем, см. профиль

26.11.083 день второй, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Пт Апр 19, 2024 4:16 am

Вы защищены от всех последствий любых болезней или вирусов.
Принимайте вашу власть во Христе над любой болезнью.
Это не коснется ни вас, ни ваших семей.
Бог высоко возвысил Иисуса и дал Ему имя, которое выше всякого имени, - чтобы перед именем Иисуса преклонилось всякое колено, имена на небесах, и имена на земле, и имена под землей (Филиппийцам 2:9,10).
Болезни и немощи - они преклоняют колена перед Именем, которое выше всякого имени — Именем Иисуса.

(Gloria Copeland)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Исцеления в руках Бога - Страница 2 Empty Re: Исцеления в руках Бога

Сообщение  Ихея Пт Апр 19, 2024 4:20 am


МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ. I love you

Я во Христе благословлена ВСЕМ.
Никакая тварь, никакой человек, стихия, зараза или обстоятельство НЕ ИМЕЕТ НАДО МНОЮ ВЛАСТЬ.
Бог сделал меня свободной от всего земного, тленного и проклятого. Сегодня моя жизнь наполнена победой, силой и радостью и я совершенно не озабочена ничем.

Царство Бога есть мой дом и моё отечество. Господь царствует во мене и через меня. Аминь
(текст с инета)

I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения