Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 17.05.82 Как из всех религий выбрать одну?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 13, 2022 2:58 am

Источник

Этот выбор будет ошибочным, ибо все религии не от Бога, Бог не давал религию людям. Бог дал людям Истину - своё Слово. А религию вокруг этого Слова Божия выстроили люди. Соответственно, любая религия - это какая то надстройка над Словом, искажение Слова, какая то человеческая отсебятина. Или "закваска":

от Матфея 16
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: «берегитесь закваски фарисейской и саддукейской»?

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

И вот вопрос - для чего нам выбирать себе из учений с заквасками, то, которое наименее всего вскисло? Ведь можно взять чистое (опресночное) учение - учение Христа!

Поэтому не стоит рыскать по религиям и искать какая из них ближе всего к эталону. Нужно просто взять сам эталон и реализовать его на практике своей жизни.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 17.06.82 Почему апостол Павел изменил традиционную религию.?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 12, 2022 4:40 am

Источник

Религия не от Бога, а от человеков. Бог дал Слово Божие, которое и исполнял Павел. А религия - это слово человеческое, предания, обряды, традиции. Кого больше надлежит слушаться Бога или человеков?

Деяния, 5
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сём? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 1.7.82 Какая религия истина по вашему?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Сен 25, 2022 4:55 am

Я вот незнаю душа тянется к христианству. Но и ислам я изучал меня пугают могильные муки. А в христианстве страшит вечный ад. Незнаю чему верить. Все эти рассказы про ад эти свидетельства. Может это фэйк?

Источник

Религия не истинна никакая, потому что любая религия исходит от человеков, это человеческое учение. И во главе любого такого учения стоит сатана.

В современном мире это видно как нельзя лучше: церковные деноминация буквально срослись с государственной властью и покрывают друг друга.

Разве Христос сотрудничал с властью? Разве он регистрировал свою организацию в государственных органах? Нет. Он никак не зависел от мирской власти, не подчинялся ей.

Всё современные религии - это суть блудница из книги "Откровение Иоанна". Христианские религии тоже. Они лишь несколько "чище" прочих, по причине что признают Христа, то есть почитают его Сыном Божиим. В остальном же никакой разницы нет. Религии ведут человека не к Богу, а от Бога.

А что же ведёт к Богу? Слово Божие, которое есть Христос! Христос - это путь к Богу и никакого иного пути не существует:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Подробнее an8619@mail ru


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 22.07.22 Почему альтернативой язычества является другое язычество (христианство), а не религия Бога (Единобожие)? Дополнен 5 минут назад Объясните уже, что так и должно быть, так задумано.

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Окт 16, 2022 3:20 am

Источник

Важно то, что Бог не давал никакой религии. Бог дал нам истину, дал своё Слово. Через Сына, пророков и апостолов. Вот это - от Бога.

А любая религия - это от людей. Религия - это ритуалы, обряды, традиции, предания. Плод человеческих фантазий и измышлений. Иисус говорит об этом так:

от Матфея 15:3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

Мораль в том, что жить нужно по Слову, по заповедям. А не по религиозным преданиям и традициям.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 03.08.82 Религии нужно следовать в меру?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Окт 27, 2022 3:17 am

Источник

Сразу две ошибки, причём критические.

1) Религии не нужно следовать вовсе, ибо религия - это учение человеческое. Обряды, ритуалы, традиции, предания - всё это придумали люди. Бог к этому отношения не имеет. Более того, чаще всего эти традиции вступают вразрез со Словом Божьим:

от Марка 7
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти своё предание?

2) В противоположность религиям (которые от человеков) у нас есть Слово Божие (которое от Бога). И вот этому Слову нужно следовать максимально, в полной мере, не отступая "ни на миллиметр". Иначе не получится достичь результата - найти Царство Божие.

Можно привести аналогию с маршрутной картой. Если вы едете по маршруту - вам нужно соблюдать его в точности, если написано "поворот направо" - значит нужно поворачивать направо. Что будет, если человек будет следовать маршруту "в меру"? Типа этот перекрёсток по маршруту и вон тот тоже, а на следующем поеду так, как мне вздумается? Очень просто: такой человек не достигнет пункта назначения своей поездки.

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 10.08.82 Как встать на путь духовности , если она противоречит религии?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 03, 2022 4:51 am

Источник

Духовность - это не внешняя атрибутика, типа свечек, крашенных яиц и крестика на шее. Духовность - это есть преображение человека, обновление духа. И не просто обновление, но рождение от духа, после чего человек становится духом, а не плотью:

от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

А религии - это как раз внешняя атрибутика, что следует даже из самого определения слова религия. Ритуалы, обряды, традиции. Жизнь по преданию, соблюдение правил, установленных людьми. Все эти вещи придуманы людьми, они не от Бога и не приводят человека к рождению свыше, к спасению.

Поэтому вы стоите перед выбором: следовать учению человеческому или отвергнуть человеческое и следовать учению Божиему. Не ошибитесь.

Емейл для связи an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 17.08.82 Какие аргументы за и против религии вы можете привести?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 10, 2022 4:31 am

Источник

Что такое религия? Это некое человеческое учение, со своими ритуалами, обрядами, традициями. Учение это использует в той или иной мере Слово Божие, но при этом добавляет туда кучу отсебятины, то есть заквасок. А теперь смотрим, что об этом говорит Сам Христос:

от Матфея 16
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
9 Ещё ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали?
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: «берегитесь закваски фарисейской и саддукейской»?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

Таким образом, любых религий стоит остерегаться, ибо они исходят от людей, это человеческие учения, а не Божии.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 24.08.82 В чем отличие религии от секты?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 17, 2022 4:32 am

Источник

По факту никакой разницы нет. Но у нас в русском языке и русской ментальности сложился устойчивый образ, что религия - это что-то хорошее, а секта - это что-то плохое. Кому выгоден такой образ - вполне очевидно.

Определение с википедии:

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противоречащей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. Слово «секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла.

Как мы видим, секта - это просто часть некоторой религии, учения, которая самоопределилась, нашла противоречия с остальным учением и откололась. Это не означает, что секта - "плохая", а оставшаяся часть религии - "хорошая". Это просто означает, что произошло разделение некогда единого целого на фрагменты.

Сами по себе слова "секта" или "религия" не значат вообще ничего. Важно учение, которое по факту имеет место в организации, а не то, как она себя называет или её называют другие люди.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 03.09.82 Часто слышал от православных, что читать библейскую литературу протестантов- опасно. Что там, конкретно, опасного? А то они объяснить не смогли.

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Ноя 25, 2022 4:31 am

Источник

Опасно для тех, кто стоит у руля православия, очевидно. Опасность заключается в том, что паства может уплыть в другую гавань. И не вернуться. Впрочем, я предполагаю, что это во всех религиях, конфессиях и т.д. такие предупреждения есть, что мол смотрите остерегайтесь иной литературы, читайте только нашу))

Уже по этому признаку можно понять, что цель верхушки - не привести паству к Богу, а привязать паству к себе, чтобы послушные овечки были полностью под контролем и ими было удобно манипулировать. Христос же предупреждал, что опасно вкушать любые закваски, безотносительно того, православные, протестантские или иные:

от Матфея 16
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
...
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: «берегитесь закваски фарисейской и саддукейской»?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 10.09.82 Почему некоторые религиозные люди вмешиваются в личную жизнь человека?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 02, 2022 5:19 am

Источник

Вы воспринимаете веру, как какой то искусственный, игрушечный процесс. Видно что вы не понимаете, зачем вообще всё это нужно. Для вас это просто совокупность религиозных обрядов и правил с непонятным назначением.

ведь главное как себя ведешь в храме - остальное не важно.

Кто вам такое сказал? Разве грех является грехом только внутри какого то здания с куполами и свечками, а снаружи типа грешить можно?

почему так некоторых волнует это и они вмешиваются в чью-то личную жизнь?

Потому, что сказано обличать согрешающего брата (от Матфея 18):

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

ведь будьте проще и люди к вам потянутся.

С чего вы взяли, что вера - это про "люди потянутся". Вера это как раз про другое. Большинство людей в мире - грешники и безбожники. Задача верующего человека - светить таким людям, то есть выявлять их грехи, чтобы у них была возможность исправиться. Если верующий, видя чей-то грех, будет спокойно проходить мимо или даже поддерживать грех, то это неверующий, а точно такой же грешник.

ну например верующий ходит в храм.

Не мог это обойти стороной. Верующий не может ходить в храм, ибо он и есть храм. А здание с куполами и свечками - это никакой не храм вовсе. А просто объект, принадлежащий религиозной организации, к Богу отношения не имеющий.

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Сообщение  Белый Кролик Вс Дек 04, 2022 12:45 am

вопрос: Стоит ли мусульманке входить замуж на православного?
Друзья моей семьи такая пара, жена - мусульманка(громко сказано, но исповедует ислам) муж - православный. У них дочка есть и они решили, что она будет принимать ислам, но на данный момент девочке как-то всё равно на веру и носит украшения в виде крестов, чему мать не очень рада была, а отец не против и защищал её.
На почве всего этого они даже развелись, отсюда и вопрос, стоит ли представителям двух разных религий вступать в брак?


источник

любому человеку стоит выйти замуж за Христа,
тогда мирские связи будут по Богу, а не извращения религиозные.

вот есть Христос, Спаситель человечества, и это жених для церкви своей.
Поэтому кто участвует в церкви Христа, тот "замужем за Христом"

а что такое церковь Христа, как в ней участвовать,
это по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

12.09.082 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 17.08.82 Лучше верующему в никакой религиозной организации не состоять?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 09, 2022 3:33 am

Источник

Религия не от Бога, а от человеков. Разве Бог давал обряды, ритуалы, традиции? К примеру, разве Бог говорил "красьте яйца, ставьте свечи, пеките куличи"? Нет, всё это придумали люди. Любая организация управляется людьми и подчиняется государству, значит вся паства будет вынуждена служить не Богу, а человекам. Это тот самый выбор, который должен сделать каждый. И вот какой правильный:

Деяния, 5
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сём? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

А те ко состоят в религиозной организации - они повинуются больше человекам, чем Богу.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 24.09.82 Почему различные учения и религии.в принципе направленные на развитие сознания становятся для многих ментальной тюрьмой?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 16, 2022 4:27 am

Источник

Учения и религии НЕ направлены на развитие. Они направлены на завлечение (обольщение), управление и манипуляцию паствой.

Ервеям 13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

2-е послание Тимофею, 4
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Сие время настало. И обратились к басням.

Что до религий, то их также стоит обходить стороной, ибо это закваски фарисейские.

от Матфея 16
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
...
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: «берегитесь закваски фарисейской и саддукейской»?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 03.10.82 Синагога и мечеть - это партнеры церкви ,или конкуренты ?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Дек 24, 2022 3:04 pm

Источник

Слово "церковь" означает собрание людей. Церковь Христова - это собрание людей во имя Его:

от Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Соответственно, прочие церкви (где собрались не во имя Его) - это тоже собрания, но только в таких собраниях нет Христа между собравшимися. Любая религия - это собрание, но не во имя Христа.


от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Религии - это путь в погибель. Широкие врата, распиаренные, стоят на каждом углу, и толпы туда заходят. Путь ведущий в жизнь узкий, пиарщиков у него нет, важно постараться найти его.

Подробнее по емейл an8619@mail ru


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 24.10.82 Чем отличается верующий от религиозного фанатика?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Янв 15, 2023 5:40 am

Источник

Это условные понятия. Верующие бывают разные, фанатики тоже. Но если мы говорим об истинно верующем, то есть верующем в Иисуса Христа, то отличие громадное.

Верующий в Иисуса питает свою душу Словом Божиим и следует за Иисусом.
Религиозный фанатик питает себя учением человеческим и следует за главарём своей религиозной общины. Ничего общего.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Сообщение  Белый Кролик Вт Янв 17, 2023 9:40 pm

вопрос: Какую религию выбрать, если каждая говорит, что только она правильная?
А многие религии вообще считают другие религии сатанизмом. Все религии приводят аргументы своей истинности. Может быть, вообще нет правильных религий? Все религии - просто чушь?


источник

Когда кто-то ставит себе выбор "какую религию выбрать", он изначально стоит на ложном пути, где бесы его разведут.

Потому что выбора такого нет!
Есть выбор Бога!
и есть отрицание Бога.

И вот человек думает, что отрицать Бога это неправильно, но какого Бога выбрать тогда?

Вот поиск Бога, получение информации о Боге и от Бога... вот что надо делать, а не стоять на ложном пути "выбора религий"

Итак, проще всего найти информацию о Боге, а самого Бога найти - чуток потруднее.

Кто вообще знает о Боге?
вот тебе истина: О Боге НИКТО из людей нЕ знает, о Боге знает только Сын Божий, и кому Сын откроет.

Кто в истории человечества стоял на позиции - я Сын Божий?
Почитай Библию-НЗ - так заявил Христос.
Только Христос знает о Боге все.

Поэтому кто ищет информацию о Боге, получите информацию от Христа в Библии.

Еще о Боге СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ,
свидетелем Бога выступает человек, кто стал реальным учеником Христа, и кому Христос открыл Бога.
Свидетельства прошлого собраны в Библии.

Итак, выходит надо изучить слова Христа в Библии,
и тогда кое-что о Боге узнаешь... изучить показания свидетелей в Библии, они нЕ должны противоречить Христу.
Или найти в жизни живых свидетелей Бога, и получить от них свидетельства о Боге, они нЕ должны противоречить Христу.

Вот тогда человек нароет информацию об истинном Боге,
и за лжебогами не пойдет.

И вот человек узнал о Боге от Христа или других истинных свидетелей, и тогда он ищет Бога, при поддержке того, от кого узнал о Боге.

А в какой религии окажется такой человек?
Да ни в какой, такой человек станет реальным праведником, и будет искать Царство Божие.

с моими свидетельскими показаниями об истинном Боге может ознакомиться по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

27.10.082 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 03.11.82 Есть ли у Христа наместник в зао рпцЭ мп ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Янв 23, 2023 4:36 am

Источник

Нет. Мирские религии не от Бога и не ведут людей к Богу. Их назначение - управление населением и манипуляция сознанием в угоду властям. Соединение церкви и государства совершенно недопустимо, ибо божий человек подчиняется Богу, а не человекам:

Деяния, 5 глава
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сём? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Также Христос говорил нам не входить широкими вратами, а искать узкий путь. Потому что широкие врата на каждом углу, сложно мимо них пройти, но они ведут в погибель. Важно найти ту узкую, неприметную тропиночку, которая ведёт к спасению:

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Путь к Богу - это не РПЦ (или какая либо другая деноминация), путь к Богу - это Христос:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 30, 2023 12:45 am

вопрос: Как этому верить ? Религия
Помните ,этот текст написан пятнадцати летнем подростком , не хочу оскорбить чьи либо чувства своей незамеченной мной глупостью.
Перед сутью скажу что я уверена в существовании Бога ,но не понятно в какого именно ,что из этого правда .
Вот знаете , Коран , Библия написаны людьми ,пускай и очень давно ,но это писали люди - не Бог . Вроде как пророки это писали со слов Бога ,но кроме самих пророков ведь этих слов из живых никто не слышал . Кстати если в наше время кто то скажет что он пророк ,его сразу в дурку грубо говоря . Но не суть . Например ислам . Все Мульсульмане должны в обязательном порядке читать намаз пять раз в день и в определенное время . Ладно бы только это ,но намаз все должны читать исключительно на арабском , не важно русский ты , китаец , американец и тп . Это написали люди (вероятнее всего арабы ) и даже если они это писали со слов Аллаха , то почему Аллах обделяет остальных своих детей ,которые родились не арабами ? Это одно и тоже если (пример максимально глупый ,но просто что бы хоть какой то привести ) Отец- вдовец у которого три ребенка . Один из них блондин , у двоих других темные волосы и отец говорит что если двое с темными волосами не перекраситься под блондина ,то он от них отречется . Не важно нравиться ли им блонд ,или нет . Тут понятно что отец любит блондина больше чем двоих других . Аллах тоже любит арабов больше чем людей других наций ? Как то не правдоподобно звучит если чесно . Я не верю что такое возможно .
Или по христианству . Иисус когда пришел на землю был далеко не во всех ее уголках (исключительно по библии написанной людьми ) почему ? Почему Иисус спасал и помогал только своему ближайшему окружению . А как же люди с той же Америки ? Как же русские ? По идее Иисус может пересечь океан за мгновение и спокойно придти и к Американцам и к русским и к прочим людям .
Ну и наконец . Неужели добрый Бог отправит человека в ад на вечные муки ,только потому что он родился в неверующей семье (или в семье с неверной религией) и не верил в него ,или верил не в то что надо , и не важно каким хорошим он был человеком ?
Это все написано в книгах (Библия ,Коран ) , такое чувство что такое могли написать только люди и только сами по себе ,без Бога . Вероятно и есть в этих книгах нечто связанное с Богом ,но мне кажется что далеко не все . Просто в голове не укладывается что создатель все вселенной , самый мудрый из всех кто есть на свете может так поступать . Что вы об этом думаете ?


источник

Прочитал,

>>> Как этому верить?
тому, что описано верить не нужно.

верить следует Богу, или Сыну Бога или Святому Духу,
и более никому нЕ следует верить.

>>> Вроде как пророки это писали со слов Бога, но кроме самих пророков ведь этих слов из живых никто не слышал.

Голос Божий слышат пророки, а также все люди с живым духовным телом
Это общение с Богом внутри себя.

>>> Кстати если в наше время кто то скажет что он пророк ,его сразу в дурку грубо говоря

Тебе отвечает гораздо больший, чем пророк. И как видишь, я свободен.

Мат.15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

И обидно, что к русским нЕ пришел?

Здесь есть два нюанса

первый:
Иоан.10.15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

вот овцы, не сего двора, это праведники из любого народа, в том числе из русского.
Как Святой Дух Христос приходит ко всему человечеству.

второй: Христос говорит Слово Божие, а Слово Божие есть дух.
И значит понятие "Израиль" надо толковать с точки зрения духа.
Дом Израиля (по духу) - это 12 колен плюс все пришельцы (из любого народа)
Так человек из русского народа, спокойно может быть одним из Дома Израиля, так как вошел туда через Христа (первенца)

Подробнее обо всем - по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

10.11.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 17.11.82 Если человек пытался, пытается стать религиозным, подобрее добрым, и хорошим, и от чистого сердца, как говорят, и от этого всего он становится напротив, всё сумасшедшее, грешнее, и хуже

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 06, 2023 5:10 am

Источник

Религиозным быть не надо, религии не от Бога. Если человек ударился в религию, и стал "сумасшедшее, грешнее и хуже" (с), значит вывод такой: "не нужно ударяться в религию".

Отдавайте кесарево Кесарю, а божие - Богу. Слово Божие ведёт вас к Богу, а слово человеческое (религия) ведёт вас туда, куда хотят люди, создавшие данную религию. Подсказка: они не хотят, чтобы вы шли к Богу, они хотят управлять и манипулировать вами так, как им удобно.

Бог это не есть "свет и тьма", как вы предположили. Но дьявол желает, чтобы вы думали именно так. Но Слово Божие учит нас, что Бог есть свет:

1 Ионанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Подробнее по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 24.11.82 Что церковь думает насчет брака представителей разных конфессий? Как венчаться? Обязательно ли менять конфессию?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 13, 2023 5:50 am

Источник

Важно что думает об этом не какая то религиозная организация, а Бог. Бог, как мы знаем, не имеет лицеприятия. Более того, религиозные обряды, ритуалы, традиции не имеют к Богу ни малейшего отношения. Потому что всё это придумали люди. Это дело их рук и умов.

И как мы видим, всё это придумывалось в том числе с известным принципом управления "разделяй и властвуй". Значится ты крестишься 2 пальцами, а я 3 - всё, мы разные и свадебку сыграть не можем. Ну не дурость ли?

Разве разделился Бог сам в себе? Разве не едина его Церковь? Разве есть на небесах отделения для православных, католиков, адвентистов? Нету. Такой бардак творится только на земле. Где люди не в состоянии понять, что во Христе все мы одно:

Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

А если есть разделения - значит люди не во Христе, а управляемы сатаной.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 03.12.82 Всё обстоит не так, как преподносят религиозные функционеры? Если религия оказалась лживой, лицемерной, с попытками манипуляций, что делать?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Фев 22, 2023 3:13 am

Источник

Ответ очевиден - выйти из религии. Бог не давал людям никакой религии, все религии - это плод умов и рук человеческих. И созданы они с целью манипуляции и управления широкими массами. Но подаётся это всё под соусом познания Бога.

А чтобы люди шли в религию, туда намешивается некоторая часть истины, вкладывается немного Слова Божиего. Слово Божие приятно человеку, и он идёт в религию, а то что её основа ложная не замечает. Ну или не желает замечать. Таким образом религия - это такой комплект: немного Слова Божиего и куча отсебятины и заквасок фарисейских.

Но Слово Божие можно получать безо всяких заквасок! Комплектовать его ложью нет нужды. Каждому доступно чистое Слово Божие без примесей. Поэтому нужно оставить все религии и сосредоточиться на чистой истине.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 10.12.82 Верующим. Вы примирились со всеми религиями? Или есть неприязнь, дискриминация?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 01, 2023 3:38 am

Источник

От Бога нам дано Слово Божие. Религии же не есть от Бога, но от человеков. А в конечном счёте от сатаны. Какой же может быть мир у истинно верующего человека с сатаной? Какое согласие у света с тьмой?

2 Коринфянам 6
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».

Не о согласии тут идёт речь, а о том чтобы выйти из среды их, отделиться, не прикасаться к нечистому. Согласие и примирение с неправдой говорит о том, что человек не знает Бога. Какой же он верующий?

Подробнее по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 17.12.82 Вы признаете наличие других религий или вы радикально настроенный человек, который отрицает существование иных? Острый вопрос

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 08, 2023 4:02 am

Источник

Как можно не признавать наличие других религий? Это примерно как не признавать наличие других государств или людей с другим цветом кожи))

Религий существует тьма тьмущая и ни одна из них НЕ является истинной, ни одна из них не ведёт человека к Богу, к спасению.

А вот что ведёт человека к Богу:
от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Прочувствуйте разницу: человек спасается Христом, а не религией. Все эти обряды и ритуалы, крашенные яйца и проставленные свечки, куличи и поповские рясы - всё это НИЧТО. Спасает человека Христос, который есть Слово Божие.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 24.12.82 Какой религии придерживайтесь? И почему?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 15, 2023 3:02 am

Источник

Всякая религия плод рук и умов человеческих. Бог не давал никакой религии. Поэтому ассоциирование себя с религией есть служба человеку, а не Богу.

Бог не давал религию, он дал нам своё Слово. Этим Словом живы будем, Слово и есть жизнь. А любая религия - не есть жизнь, не есть путь к Богу, но напротив - путь от Бога.

от Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков.



В начале было Слово! Слово дало всему жизнь, а не религия! А что же такое религия? Вот что:

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Религии - это широкие врата, это даже целые сети из врат, которые заманивают человека и ведут его в погибель. На каждом углу сейчас "торговые точки" этих врат. Самых разных видов, выбирай что нравится. И все эти врата ведут к озеру огненному. Поэтому входить в них не следует. Вместо этого нужно найти тесные врата и узкий путь, ведущий в жизнь. Вот этот путь:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 2 Empty 10.01.83 Почему Православие мешает мировому правительству? Гонения на Христиан продолжаются. Далі буде?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Мар 30, 2023 3:32 am

Источник

Православие, как и любая религия (особенно крупная), как раз не мешает, а способствует. Ибо любая религия подконтрольна МП, и фактически является его инструментом. Инструментом по управлению толпой, нужным чтобы привести эту самую толпу в угодное для МП состояние.

Любая такая крупная религия имеет видимость богоугодного дела, но по факту, это лишь только видимость. Если вы сравните слова и дела религиозных служителей с тем, что говорит нам Слово Божие, то найдёте очень мало общего.

Ни православие, ни католичество никоим образом не противоборствуют всему этому так называемому "новому мировому порядку" (тотальный контроль, цифровой концлагерь).

Они могут делать какие то заявления на этот счёт, типа "мы против", но на деле это для отвода глаз. Для того чтобы у обывателя сложилось ощущение, что беспокоиться не о чем, вон какие сурьёзные дятьки борятся с МП.

На деле это номинальное, "карманное" христианство, которое целиком и полностью зависимо от государств и надгосударственных структур (МП). Истинное христианство находится вне государств и не подчиняется им.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения