Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 14.01.83 Все ли религии ведут человека к Богу? а есть, которые под видом Бога, маскируют сатанизм?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 03, 2023 3:28 pm

Источник

Ни одна из религий не ведёт человека к Богу. Религии - это дело рук и умов человеческих, и ведут не к Богу, а от Бога. А к Богу ведёт Слово Божие. Это единственный путь к Богу:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Идущий путём религии - идёт широкими вратами. Такие врата на каждом углу, очень сложно не попасться в них. Но эти врата ведут в погибель. Ищите тесные врата, которые есть Христос:

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 24.01.83 Чтобы понять смысл православного богослужения,нужно выучить церковно-славянский язык,иначе 80%слов вообще не понятны все эти "дондеже,абие,егда, плещьми, ланиты,купно" и т.д. Неужели нельзя перевести на понятный язык ?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 13, 2023 3:54 am

Источник

Можно и уже переведено - читайте Библию. Русским по белому всё написано, без непонятных слов. Непонятные слова нужны специально, чтобы "поднять авторитет" служения. Типа ты смертный холоп безграмотный, консерваториев не оканчивал, а мы тут такие вумные-превумные, так что просто стой и гривой махай, и радуйся что можешь стоять слушать и ни хрена не понимать.

Если отбросить купола, свечи, иконы, поповские рясы, непонятный язык и прочую антуражную атрибутику, то "в церковь" никто ходить не будет. Людям нужно зрелище, нужна показуха, формальность, внешность. Люди думают, что вот эти вот все картинки и образы как то приближают их к Богу.

Типа достаточно просто пару раз в год побыть участником этих событий, просто постоять в здании с куполами и свечками, ни хрена при это не понимая ... и всё, Бог там на небе будет в ладоши хлопать от счастья, что Вася потратил 150 рублей на свечки и раскрасил яйца в нужный цвет.

БЕЗУМЦЫ! Не в этом смысл!

Смысл в том, чтобы стать на путь к Богу и каждодневно идти по этому пути. Бежать, топать! Не ножками нужно топать в здание с куполами и свечками, а нужно в духе топать, идя по пути к Богу. А путь этот - Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty Re: 12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Сообщение  Белый Кролик Сб Апр 22, 2023 1:47 am

вопрос: Если человек принял фильм секрет и отрекся от Православия то ему хана

источник

поговорка русского народа: из огня да в полымя

перевожу смысл.
огонь - это очень опасная среда для человека, и вот человек находится в огне
полымя - это тоже опасная, но уже водная опасность...
и перепрыгнуть из огня в полымя - это сменить одну опасность на другую, хрен редьки не слаще.

человек находится в РПЦ, это пусть огненная опасность
человек увлекся философией "секрета", это пусть водная опасность

И какая пофиг разница для человека? бесы его и там и сям до могилы доведут.

А вот перейти от любой опасности в БЕЗОПАСНОСТЬ - это мудрое решение!
И что является БЕЗОПАСНЫМ?
Что нЕ причиняет вреда человеку, а только пользу дает?

Ответы давно известны и они такие

Дом Божий или Покой Божий - самое безопасное место
поэтому кто попадает в покой Божий - тот мудр!

Слово Божие - самая лучшая пища для человека
Истина - освобождает от всех зависимостей и соблазнов сего мира

Вот человек, увлекся или погружен в РПЦ или некую философию или идеологию... это масса опасностей, все пути сего мира окончатся смертью.

Вот человек решил покинуть опасности и достичь Безопасности,
с помощью Святого Духа возможно.
человек становится праведником, исполняет волю Отца небесного, и как любимый сын входит в Отчий Дом (ура, полная безопасность)

А когда человек из одной опасности сего мира прыгает в другую опасность сего мира - это глупо.

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

03.02.083 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 10.02.83 Почему каждая религия считает себя истинной? Истины нет ни в одной.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Апр 29, 2023 5:05 am

Источник

Религия - это нечто неодушевлённое, она не может себя ничем считать. Считать что либо о религии могут люди. Как состоящие в ней (сторонники), так и состоящее в другой религии (противники). И вот люди могут что либо судить о религиях, основываясь на своих умозаключениях.

Разумеется, человек не станет оставаться в религии, которую он считает ложной. Поэтому каждый (ну или большинство) считает истинной именно свою религию, а значит все прочие - ложные.

Как там оно на самом деле знают те, кто стоит на верхушке религии, кто управляет ею и пропагандирует её. Кукловоды если по простому. Конечно же им известно, что в религии истины нету, любая религия - это всего лишь средство управления и манипуляции широкими массами, под соусом "служения Богу".

Бог не давал людям никакой религии, Он дал нам своё Слово. Которое есть истина:
от Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.

И вот уже это Слово Божие разные религии могут использовать в своих целях. Таким образом делая свою религию для паствы более авторитетной. Другими словами, в разных религиях, особенно христианских, могут быть отдельные фрагменты истины - это правда.

Однако это не делает истинной всю религию. Грубо говоря, если в бочку с дёгтем добавлять ложки мёда, то никому и в голову не придёт попытаться отведать сего кушания. Одного лишь аргумента, что в соседней бочке мёда ещё меньше недостаточно =)

Даже одна ложка дёгтя делает всю бочку мёда непригодной для употребления. Так и в нашем случаем. Малая закваска квасит всё тесто. Любая религия - это огромнейшие закваски. Не стоит искать в них истину. Чисто и истинно только Слово Божие.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 17.02.83 Сейчас религия уже не актуальна?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 06, 2023 3:20 am

Источник

Религия не актуальна ни сейчас, ни когда бы то ни было в прошлом. Религия - это дело рук и умов человеческих, она не от Бога. Бог не давал людям никакой религии. От Бога - Слово Божие. Оно актуально всегда и именно им мы спасаемся. Религия - это путь от Бога, а Слово Божие - это путь к Богу.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 03.03.83 Какие книги/главы библии Ватикан так тщательно охраняет от глаз общественности и почему?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Май 21, 2023 4:51 am

Источник

Не то чтобы замалчиваются какие то отдельные книги или главы. Скорее просто искажается вся библия, целиком. Учение Христа подменяется религиозной подделкой.

Что такое храм божий? Что такое причастие? Что такое крещение? Что такое суббота? Какое значение имеют праздники Бога? Что есть Церковь Христова? Как служить Богу?

На эти и десятки других вопросов религия даёт неверные ответы. Тем самым полностью оттеняя учение Христа, уводя людей с пути спасения. По сути выстраивается альтернативное учение, где вместо пути ко спасению, паства идёт прямиком в погибель.

Чтобы с этого пути свернуть, нужно остановиться и задать себе вопросы: а за кем вообще я следую? По какому пути я иду? И по какому нужно идти?

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 17.03.83 Вам есть дело до того, в какую религию верит человек? Мне нет, мне важно другое, что бы человек был порядочен, а вам?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 04, 2023 5:46 am

Источник

Проблема в том, что порядочность относительна. И зависит от национальности, вероисповедания, культуры, традиций, пола, возраста и ещё сотни разных других параметров. Для некоторых "порядочно" надевать на женщин паранжу и бить их палками, если снимают. Для других - порядочно проводить парады гомосеков на виду у людей. Для третьих - порядочно убивать неверных. Ну и так далее.

Порядочность человеческая не стоит ничего, цена ей ноль. Таким макаром вы не сможете отделить зёрна от плевел, как бы вам этого не хотелось. Вы никогда не определите, чья порядочность более порядочна - ваша или дяди Васи. И дойдёт до того, что после споров с пеной у рта, вы начнёте хвататься за ножи, отстаивая "порядочность". А пена и ножи - это уже непорядочно, как вам кажется? =)

А вот Бог - абсолютен. Поэтому в поисках порядочности, точкой отсчёта является Бог, а не вы, я или дядя Вася. Бог - это ориентир порядочности.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 03.04.83 Боюсь батюшек, что делать? (Читайте описание)

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июн 20, 2023 7:09 am

Источник

Судя по всему, вы приняли христианство, как религию. В том время как истинное христианство - это не религия, а следование за Христом, который есть пример для нас:

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Далее, вы пишете, что редко читаете Библию, но при это стараетесь соблюдать пост (очевидно, речь о пище). Смотрите, что отвечают вам Христос и апостолы:

от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя.

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Разумеете? Вы спасаетесь через вкушение Слова (Писание, учение). И именно Слово является для вас пищей. А не пища в буквально смысле, то есть хлеб, мясо, овощи и т.д. Таким образом, пост - это духовное понятие. Это питание Словом Бога, без левых примесей. То есть если вы на неделю засели у себя в комнате, исследуете Библию, и при этом не смотрите ТВ, сериалы, ютубы, соц сети и т.д., то есть полностью дистанцировались от любой другой информационно-духовной пищи - то вот это пост. И это приближает вас к Богу. А не тот факт, едите ли вы мясо или нет.

Что касается "батюшек", то имейте в виду вот это:

от Матфея 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Что касается "хожу в церковь" (очевидно вы подразумевали храм, как некое здание с куполами и свечками), имейте в виду вот это:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 24.05.83 Приведите ваш способ выбора религии?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Авг 09, 2023 11:18 am

Источник

Религия - это дело рук и умов человеческих. А значит это не истина. Меня же интересует только истина, зачем мне чьи то фантазии и заблуждения? Чистая истина только у Бога, Бог дал нам её в виде своего Слова.

Раз у нас есть чистая 100%-ая истина, то зачем нам нужна какая то религия, пусть даже содержащая фрагменты истины?

Представьте, перед вам 10 бочек. В 1-й - чистый мёд. Во второй мёд с примесями дёгтя. Также и в 3й, 4й - мёд с примесями, в разных количествах... Вопрос: что вы станете делать, разбираться в какой из оставшихся 9ти бочек мёд более чистый, или же просто будете лакомиться бочкой №1? Вроде как ответ очевиден.

Нам нет нужды разбираться какая из религий чище чем прочие, поскольку у нас есть абсолютная чистота, 100% эталон истины - Слово Божие.

Евангелие от Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.

Это мой выбор.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 03.06.83 Какой религии придерживаетесь вы?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Авг 18, 2023 3:36 am

Источник

Религия - это дело рук и умов человеческих. Мне это не нужно. Я придерживаюсь того, что дано нам Богом, а не людьми, то есть Слова Божиего. СБ исходит не от людей, а от Бога, поэтому это 100% истина, без примесей человеческой отсебятины:

от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

И получается что у нас есть 2 источника знаний о Боге:

1) СБ - истина
2) Религии - смесь истины и заблуждений, фантазий

Крайне неразумно выбирать источник №2, если есть возможность выбрать №1. Я пользуюсь первым.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 24.06.83

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Сен 08, 2023 4:06 am

Источник

Для спасения падших людей Бог дал им своё Слово. Это Слово очищает людей от грехов и ведёт их по пути к тому, откуда это Слово и произошло, то есть к Богу. Слово - это ключ и единственный путь спасения.

Слово = Иисус = путь спасения.
от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Но сатана не желает чтобы люди спаслись. Напротив, цель у него строго противоположная - погубить как можно больше людей. Что для этого нужно? Правильно, перерезать пути спасения. А что это за путь? См. выше - это Слово.

Но загвоздка в том, что сатана не может уничтожить Слово, кишка тонка. Вы спросите, а в чём сложность, можно же было просто сжечь все копии Библии в древности, когда их было мало?

Можно было, но только это ничего бы не дало. Библию писали люди, которым "надиктовывал Дух Святой". Можно уничтожить книги, но нельзя уничтожить Святой Дух. Соответственно, при физическом уничтожении книжного слова в Библии, Святой Дух "надиктует" божьим людям заново, только лишь и всего. Жечь книги бесполезно.

Итак Слово нельзя уничтожить. Тогда что же остаётся сатане? Правильно, раз нельзя уничтожить, значит нужно очень сильно зашуметь. Наплодить кучу фальшивок, подделок, которые были бы сделаны очень искусно и сложно было бы отличить от истины.

Для этой цели сатана и изобрёл такую штуку, как религии. Христианство, иудаизм, ислам, буддизм, кришнаизм и куча всего другого, более мелкого. Для обывателя сложно, пойди разберись где истина, а где вымысел.

И как мы видим миллиарды людей увязли в религиях, полагая, что найдут в какой то из них дорогу к Богу. Нужно только сделать правильный выбор из нескольких вариантов, и вуаля - ты уже на пути к Богу.

Задумка сатаны сработала, люди уверовали, что религии от Бога. И начали наперебой друг другу доказывать какая же религия истинная, а какая фальшивка. Какая дорога к Богу, а какая в погибель. Ожесточённые споры ведутся столетиями. А прикол в том, что истины нету ни в одной из религий. Все дороги ведут туда, где будет плач и скрежет зубов. Религии разделили людей и стравили их между собой, всё по принципу "разделяй, стравливай и властвуй".

Религии (дороги) - это широкие врата, которые расставлены сатаной, чтобы ты, читатель, никогда не нашёл тесные врата (узкую тропиночку - Слово Божие):

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 10.10.83 Какое течение в Хрестьянстве лучше?Католичество или Протестантизм?выбираю между этими религиями я не сторонник Православия тк мне не нравится политика России,я сторонник Западной политики, чем отличаются эти религии?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 21, 2023 3:56 am

Источник

Лучше Божие течение. Вы пытаетесь выбрать между человеческими, но это невозможно, ибо к Богу ведёт Его течение, а не течения человеческие. Человеческие ведут к смерти. Христос говорит об этом так:

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Что православие, что католичество, что протестантизм - это широкие врата. Почему широкие? Да потому что они стоят на каждом углу, очень сложно пройти пару кварталов и не наткнуться на очередную "торговую точку" ООО РПЦ (в западных странах - соответственно их точки).

Кроме того, эти религии (деноминации) не предъявляют сколь нибудь серьёзных требований к пастве. Ставишь свечки, красишь яйца и никого не убил за последний год? Отлично, ты принят, ты уже спасся =)) Примерно так. То есть чтобы войти в эти врата не нужно сбросить со своих плеч тюфяки грехов, мешки прежнего образа жизни. Поэтому эти врата широкие - чтобы даже самый жирный грешник смог пройти.

А в жизнь ведут иные врата - узкие. Пройти в них сможет только тот, кто объявил войну греху, кто отказался от своих мирских привязок и соблазнов, кто стал буквально нищим духом. Такой "дистрофик" пройдёт в узкие врата. Имя этим вратам - Христос.

от Иоанна 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty Re: 12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 03, 2024 1:24 am

вопрос: Почему я не могу определится между этими двумя религиями?
Меня привлекает христианство, я понимаю Евангелие,и чувствую что оно мне близко, но при этом всем меня не оставляют симпатии в сторону ислама. Откуда эта симпатия возникла и почему, мне не ясно. С одной стороны принимаю Триединство Бога, мне оно понятно, однако и есть некоторое искушение предполагать что Бог только один, без посредников. Чувствую в себе потребность в поиске Бога, нравится рассуждать и думать об этом.Только временами смущают рамки религии.


источник

>>> Почему я не могу определится между этими двумя религиями?

Решил один мужчина найти вторую половинку, и пришел советоваться к другу
вот смотри, кинул на стол он две фотографии.
Не могу определиться
блондинка это вау конфетка, я знаю по фильмам! Но что-то меня смущает
А вот брюнетка мне импонирует..
И при этом мне нравится дрч-ть на обе картинки (извините за плохой французский)
Так что посоветуешь мне выбрать? блондинку или брюнетку?

А друг был мудрый, поэтому он сказал
Ты делаешь выбор глазами, а это значит идешь по ложному пути. Но ты нЕ можешь определиться с выбором, это говорит о том, что кое-какой разум в тебе есть.
Так какой верный выбор в твоем поиске?
Я тебе скажу про совершенный выбор, не примешь его - поищи другой, но это уже будет отклонение от совершенства
Когда выбираешь "половинку" по сигналам от органов чувств, ты попадаешь в ловушку сего мира, и можешь ошибиться
А реальный выбор надо доверить СЕРДЦУ, точнее Разуму, что в Сердце действует.
И для этого надо войти в тишину своей комнаты, максимально полно заглушить свои органы чувств, лучше встать на колени, чтобы нанести удар по своей гордости, закрыть глаза и помолиться Богу, который в тайне о своей потребности... и Бог исполнит желание Сердца твоего
Как выйдешь из комнаты, не щелкай клювом, внимательно наблюдай за своими обстоятельствами жизни, и ты встретишься с любимой.

Конец истории

Выбор религии - это ложный путь,
а верный путь искать истину и Бога.
И для этого надо войти в тишину своей комнаты....

Нужна будет дружеская помощь, пиши по емейл amun04@ mail.ru

23.02.083 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty Re: 12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 07, 2024 1:41 pm

вопрос: Кто в религиях соображает? Почему вера не такая как в Израиле? Разветвление в чём почему?
Иуды, православные, католики и другие почему разные?.


источник

>>> Кто в религиях соображает?

Так говорит Бог: Я не создавал религии для жизни на земле,
Я создал лишь одно УЧЕНИЕ,
для земного человека, которое учит жить в духовном теле на небесах, вечно
Это Мое учение известно также - как Учение Христа

>>> Почему вера не такая как в Израиле?

Вера - это сила духовного тела человека

>>>> Разветвление в чём почему?
Иуды, православные, католики и другие почему разные?

Все религии созданы сатаной, у сатаны принцип: разделяй и властвуй

подробнее по емейл amun04@ mail.ru

27.10.083 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty Re: 12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 08, 2024 11:53 am

вопрос: Зачем нужна религия?
Разве религия создавалась не как казус-белли для объявления войн и завоевания территорий с древностей? Как насчет теории о способе управления сознанием людей? Этакий придаток государства, который имеет свою долю власти и использует эту власть для реализации своих идей?


источник

Надо знать, что существует истина, есть Бог и Царство Божие
а сатана - отец лжи, в сильной ярости на земле, и он влез во всякую религию, или создал религии... с одной целью: чтобы человек не нашел истину

для этого сатана нагромоздил огромную кучу лжи вокруг истины...

вы не верите Богу?
ай, молодцы! сатана радостно потирает ручки

А вот кто-то решил поверить в Бога, сатана тут как тут,
вот как надо верить в Бога, вот Бог какой... сатана шепчет... берите бубны и танцуйте
и пошли по земле религии
чтобы сбить верующих в ложные мирские пути,
чтобы разделить верующих на разные части и столкнуть их между собой
вы участник некоей мировой религии?
ай, молодцы! сатана радостно потирает ручки

сатана смотрит вокруг, ну, вроде всех обманул, и безбожников и верунов
упс, а это кто там как прыщ выскочил, какой-то верун, и вне религии?
сатана тут как тут, счас создадим домашнее верование!
Хоп и охвачены уже верующие, отрицающие религии

сатана смотрит вокруг, ну, вроде всех обманул, и безбожников и верунов,
и самозанятых!

А это кто такой еще? че за бугор на моей территории?
А это сам Христос!
что сатана, не узнал?
не узнал, че те надо тут, явился не запылился
Вот, вот эти люди, Христос достает список - они мои, тронешь их, тебе башку откручу, усек?
да понял, понял я, чего пугаешь, я их даже не вижу

и вот, так и вышло, что все в этом мире обмануты...
кроме тех, кого Христос лично защитил.

подробнее обо все - по емейл amun04@ mail.ru

28.10.83 день четвертый, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 28.10.83.Зачем нужна религия?

Сообщение  Serega Пн Янв 08, 2024 12:57 pm

Зачем нужна религия?

Разве религия создавалась не как казус-белли для объявления войн и завоевания территорий с древностей? Как насчет теории о способе управления сознанием людей? Этакий придаток государства, который имеет свою долю власти и использует эту власть для реализации своих идей?
Источник

Религия придумана Сатаной, через своих последователей в этом Миру. Религия нужна для
того, чтобы управлять населением, держа их в неведение и страхе. Религия - это извращение
учения Христа, что ведет к поклонению не Бога, а идолов, Сатане. Религия, это некий символ

победы Сатаны над Христом в этом Миру. К этому есть и перво очевидные вещи как ношение
крестика.  Именно крест считается первым символом победы Сатаны над Христом в этом Миру,
и всякий носящий крестик, тем самым поклоняется Сатане, а не Богу.

Этим самым Сатана хочет погубить все человечества, тем самым не дав не кому спастись по
истинному учению Христа. Увлечь в сех в Ад, его задача...  Ведь он хочет оправдать вой спор
с Богом, что с его позиции, человек существо не совершенное, а Бог считает человека

совершенным. Так что оправдайте Бога, найдите истину, Бога и покоритесь ей, спасите свои
Души.

(2пет.2:)
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(рим.1:)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они осквернили сами свои тела.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty Re: 12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет?

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 08, 2024 1:30 pm

вопрос: Почему никто не отменяет христианство? Это самое настоящее зло.
Почему никто не отменяет христианство? Это самое настоящее зло. Уже тяжело становится жить в мире где одни христиане и где постоянно по телевизору показывают верующих, то как они моляться, как звенят церкви. Это уже действует на нервах. Их в последнее время показывают каждый день и через каждые пять минут. Когда их уже отменят? Я уже так больше не могу.


источник

определение христианской религии, как самое настоящее зло - ошибочно

самое настоящее зло это
жить Без Бога, нарушение заповедей Бога

и источник такого зла - это злой дух сатана

сатана, знает что Бог есть,
но сознательно не исполняет законов Бога, а творит свою волю

Всякий человек, кто делает ошибочные суждения, заявления, оскверняет свои уста ложью, и тем самым, расписывается, что он раб греха

обо всем - по емейл amun04@ mail.ru
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 03.11.83 Какое учение или религию вы для себя выбрали осознанно и почему?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 12, 2024 3:22 am

Источник

Учение Христа, разумеется. Только важно не путать его с разного рода христианскими религиями, будто православие, католичество или более мелкие. Эти религии (конфессии) имеют в себе какую то часть от учения Христа, однако при этом привносят в учение кучу мусора (заквасок фарисейских), искажают Слово Божие.

Если перед вами стоят пусть 10 бочек мёда. В одной из них мёд чистый, а в других с дёгтем. То что вы выберете? Зачем ковыряться в смеси мёда и дёгтя, если рядом стоит бочка чистейшего мёда. Абсурд. Поэтому мой выбор - учение Христа. Ибо Он есть истина и путь.

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 какая религия или мировоззрение мне подойдет? - Страница 3 Empty 17.12.83 Как вы относитесь к религии?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Мар 25, 2024 2:34 pm

Источник

Прежде чем ответить на вопрос, нужно дать некоторые пояснения.

Слово Божие - это истина:
от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Слово человеческое - это не истина, а отсебятина. Просто чьё то мнение, которое с истиной никак не связано.

Религия - это слово человеческое, которое, в том числе включает в себя некоторой часть Слово Божие. Именно Слово Божие делает религии привлекательными для людей. Их влечёт свет истины. Но увы, они не замечают, что свет этот фальшивый. Это просто замануха, крючок, на который нужно поймать рыбку. А рыбка - это они сами.

Теперь ответ на вопрос, на примере. Вот есть бочка чистого, отборного мёда. А рядом стоят бочки, где есть какая то часть мёда, но по большей части там собачье дерьмо. Из какой бочки вам хотелось бы отведать? Мне вот нет нужды ковыряться в помоях, чтобы оделить мёд от дерьма. Поэтому я религии отвергаю, а принимаю только чистое Слово Божие, без примесей.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения