Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

19.03.81 истинная вера - это...

Участников: 5

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 17.02.82 Как верить в Бога правильно?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 17, 2022 12:19 pm

Источник

Римлянам 10:17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Вера должна быть основана на Слове Божием. Слово Божие можно получить тремя способами:

1) Из Библии
2) от священника (истинного, не путать с самозванцами)
3) напрямую от Святого Духа.

Если вера основана на чём то другом - то это лже вера.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 24.02.82 Почему необходимо питать свою веру истиной о Творце? Как это надо делать?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 24, 2022 8:59 am

Источник

Сначала давайте уточним, что такое вера (а то верить и в деда мороза можно):

Евреям 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Вера - это осознание, что всё создано Словом Божиим и из невидимого произошло видимое, т.е. невидимое (духовное) первично.

Теперь о том, как получить веру (Римлянам, 10):

17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Слышание - это не слышание в традиционном понимании. Вот вы услышали (прочитали) мои слова на этом сайте. Я говорю вам Слово Божие. Усилилась ли в вас вера от моих слов? Ничуть!

Слышание - это слышание Духа Святого внутри себя. А появляется оно от того, когда к вам попадает Слово Божие. Но не просто попадает, а когда вы прилагаете усилия к этом Слову, не игнорируете его, забывая через минуту. А размышляете, обдумываете, анализируете его. Если этот процесс в вас запущен и активен, то это приведёт к слышанию. Слышанию Духа Святого внутри себя! И вот Он вам засвидетельствует то, что нужно на вашем этапе духовного развития.

Т.е. слышание берётся от Слова Божиего, но не от того, как вы его услышали из внешнего источник, а от вашего "переваривания" этого Слова Божиего. А затем, от слышания Духа Святого однозначно растёт и крепнет ваша вера.

Т.е. вы всё верно пишите - веру питать нужно истиной. И эта пища для веры - Слово Божие.

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 17.03.82 Для чего христиане прикидываются будто бы они против насилия и лжи, а сами только этим и пользуются?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 15, 2022 6:11 am

Источник

Значит это номинальные, религиозные христиане.

Римлянам 2:13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Иакова 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Суть истинного христианства - это не свечки и крашенные яйца. Суть - это жизнь согласно заповедям Божьим.

1 Иоанна 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Номинальное, религиозное христианство - это как если бы человек начитался космических комиксов, купил скафандр и прогуливаясь возле космодрома, называл бы себя космонавтом. Какое отношение он имеет к космосу? Никакого. Вот и с номинальными христианами так же.

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Ихея Вт Июн 21, 2022 5:21 am

вопрос: Если я не верю в Бога, а просто придерживаюсь мнения что Бог существует. Я верующий или нет? То есть я действительно считаю что Бог вероятно существует и поэтому мне просто не нужно в него верить.

Ведь верить приходится тогда, когда ты так не считаешь, то есть тогда когда ты не можешь дойти до этого своим разумом.


источник

верить, что Бог есть, и не верить Богу...
равно грешник

ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

твоя вера "Бог есть" мертвая, что равно, ты грешник.
Знать, что Бог существует и сидеть на попе ровно, значит грешить и разводка бесов.
Ведь бесы тоже знают, что Бог есть , и при этом грешат, в них нет страха Божьего.
И во многих людях (и в тебе) нет страха Божьего.
Поэтому есть ли Бог, нет ли Бога тебе фиолетово.
Такие убеждения есть суета сует, жизнь во зле, и смерть во грехе, с последующим адом.

Думаешь Бог есть?
Тогда Бойся Бога и заповеди Его соблюдай.
Дальнейшее - по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых).

23.03.82 шестой день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Ихея Вт Июн 28, 2022 12:05 am

вопрос: Как узнать я христианин или нет?
Может я лжец и лгу сам себе?


источник

аналогия
как узнать, это плодовое дерево принесет плод или нет?

чтобы узнать, что дерево принесет плод следует
а) узнать теорию о дереве, и его плодах, и условиях созревания
б) посадить дерево, поливать, удобрять (как сказано в теории)
в) прошло время - появились плоды, доказано - дерево принесло плод
прошло время, дерево плоды нЕ принесло: значит или посадил не то дерево, или ошибся с уходом

истинная вера во Христа, верю или нет? Для этого надо
а) узнать базовую и верную информацию о Боге, человеке, Христе, Святом Духе, и дарах Святого Духа, и плодах веры
б) Выбрать своим Спасителем Христа, познавать самого себя по учению Христа, практика веры в жизни
в) прошло время - появились дары Святого Духа и появились плоды веры - идешь верным путем праведника, вера доказана делами
прошло время - плодов нет? значит или ошибся в теории, или накосячил в исполнении

Итак, ты имеешь базовую и верную информацую? Знаешь кто такой Бог? кто Христос, кто Святой Дух? кто Человек?
Если да, практиковал ли ты веру в жизни?
Много времени прошло с тех пор как ты начал верить? плоды есть?

Тебе понравился мой ответ? все понятно и ты признал правоту?
И вот проверить, убедиться, доказать, получить помощь и т.д.

Это нЕ сидеть тут на ответах и трындеть в комментариях,
А взять и перейти на форум праведников и святых (Белый Кролик), или написать на емейл amun04 @mail.ru свои вопросы

00.04.82 праздник новолуния, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 03.04.82 Зачем люди убеждают себя и окружающих в том что они верующие если дела их говорят об обратном

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 01, 2022 5:50 am

Источник

Тут несколько моментов.

1) Убеждать себя в том что ты веруешь не получится. Ты либо веришь, либо нет.

2) Убеждать кого то другого в том что ты веруешь смысла не имеет. Какая мотивация это делать? Мне например без разницы, что думает о моей вере сосед Вася или рандомный ник в интернете. Если я знаю что я с Богом, то даже если все 7 миллиардов людей (или сколько там) будут считать иначе - мне до этого дела нет.

3) Что касается "дела говорят об обратном". Тут возможны два варианта. Либо человек не читал послание Иакова и поэтому не знает что:

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

И думает что достаточно раз в месяц или год проставлять свечки в храме, чтобы спастись. К сожалению это не так. Дела веры - это не свечки и не крашенные яйца. И совершать их нужно постоянно, а не "по праздникам".

Либо другой вариант - человек это знает, но ещё не победил полностью свои грехи, поэтому периодически "падает в яму греха". Само по себе такое падение - нормально для праведника (т.е. ещё не рождённого свыше человека). Но важно после него обязательно каяться и впредь не грешить.

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Ихея Пт Июл 08, 2022 10:53 pm

вопрос: Что для Иисуса важнее: чтобы мы говорили, что верим в него, или чтобы мы жили в соответствии с тем, во что верим?


источник

вера без дел мертва!

нужно жить в соотвествии с верой, творить дела по вере..
вот это важно для Христа
Потому что сам Спаситель заявил: пища моя есть исполнение воли Отца, Сущего на небесах

подробнее о том как жить по вере - по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых)

11.04.82 первый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 17.04.82 В чем заключается вера в Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 15, 2022 8:31 am

достаточно всем говорить, что я верующий, по церковным праздникам
ходить в церковь, покупать свечки. оставлять записки, исповедоваться, короче соблюдать религиозные обряды, или вера в Бога это что другое?


Источник

Вера в Бога заключается вот в чём (послание Евреям, 11 глава):
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

А берётся эта вера от Слова Божия:
Римлянам 10:17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

По поводу "нужно всем говорить и совершать какие то видимые ритуалы". Нет, не нужно. Вера - это личное, интимчик. Только ты и Бог:
Римлянам 14:22 Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 24.04.82 Чем обусловлена вера в Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 22, 2022 11:27 am

Я думаю тем, что нужно отказаться напрочь от здравого смысла, и перестать быть человеком.
Верить в бога - значит начать жить по иному уже регламенту, посещать оккультные сооружения, поклоняться идолам, нести деньги культовым работникам, слушать и внимать их речам, поглощать эту плесень из их уст и восхвалять их бога, даже не своего, своего нет, а именно чужого бога, и воздавать ему неизвестно за что похвалы, восхваления и благодарность, видимо за то, что он тебя еще не грохнул в ярости злости и ненависти. Или есть еще обусловленность в вере в Бога?

Источник

Вера в Бога не подразумевает бОльшую часть того, что вы перечислили или даже всё это.

1) Посещать оккультные сооружения
2) Поклоняться идолам
3) Нести деньги кому то
4) Слушать каких то работников
5) Восхвалять их бога

Вот это вот всё не требуется делать. Я - верующий человек и ничего такого не делаю. Ваша проблема в том, что вы спутали веру и религиозность. Хотя между ними практически ничего общего нет. Впрочем, это не только ваша проблема, пожалуй большинство людей рассуждают похожим образом.

На самом деле, вера - это вот что (Евреям, 9):
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

2 В ней свидетельствованы древние.

3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Появляется вера вот от чего:
Римлянам 10:17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

И подразумевает вера вот что (1 Иоанна 5):
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Как вы заметили, ничего из обозначенного вами и в помине нет. Оно всё в религии осталось. А религию - фтопку!

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 03.05.82 Зачем человеку нужна вера

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июл 30, 2022 4:58 am

Есть такие которым посрать на судный день, им не страшна не вера в Бога, он кайфует по жизни делают что хочет, захочет изменит жене, захочет станет геем, это свободные люди, и им совершенно до п***ды на своё предназначение, о какой-то пресловутой миссии на земле, собственно говоря и мне так же пофиг, не считаю жизнь на Земле чем то грандиозным, абсолютно не вкладываю значимость своей жизни и не даю этому ни какой смысл, не нужен нам не Бог, не дьявол, не ангелы, делаем на земле все то что нам по кайфу, зачем нам вера в то что вы думали люди?

Источник

С точки зрения алкаша, лежащего в луже своей блевотины, ему тоже не нужно ничего кроме 0.5 водяры. Но находящимся вокруг него очевидно, что человек в беде и ему требуется спасение, помощь (часто неотложная).

Так и грешнику кажется, что у него всё пучком, новый айфончик есть, любовница есть, пицца и пивко есть, что ещё нужно для счастья? Какая помощь, какое спасение, всё же чики-пуки))

Алкашу невозможно объяснить, что ему хана, это просто находится вне возможностей его разумения. Точно также и грешник не может осознать, что по сути лежит в луже своей блевотины, вместе с айфоном и любовницей.

Что касается вашего вопроса, то вера нужна нам для оправдания и спасения:

Римлянам, 5
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Ихея Ср Авг 03, 2022 12:02 am

вопрос: Насколько сильна настоящая вера и насколько она важна?
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1)


источник

>> Насколько сильна настоящая вера и насколько она важна?


вера истинная очень важна, без ее практики (жить по вере) нет вечной жизни для верующего, реальный праведник верою жив.


вера истинная очень сильна, ибо все возможно по вере молящегося.
Все о чем ни попросишь Отца небесного - получишь.
--------------


Но реально истинно верующих всегда немного, а маловеров и лжеверов - топлы
И первый вопрос, который сразу покажет ху из ху, знаешь ли ты Имя Божие?
истинно верующие просто обязаны знать и святить Имя Божие.
маловеры и лжеверы, нЕ знают Имени Бога, и не святят Имя Божие


Подробнее про веру - по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

07.05.82 четвертый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 10.05.82 Кто придумывает такие абсурдные высказывания типа: "я верую, но не до фанатизма"?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 13, 2022 4:09 am

А иначе+
+ что значит веровать "до фанатизма", а что значит веровать "не до фанатизма", какие есть критерии этому??

Дополнен 12 минут назад
Тупые ответы, типа: "любая Вера - это фанатизм" будут скрываться.

Источник

"Вера до фанатизма" - это Бог на первом месте, а всё мирское (семья, карьера, развлекухи) - вторично.

от Матфея 10
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Соответственно, "не до фанатизма" - это когда вера присутствует, но Бог не занимает первое место в жизни человека. Т.е. имеется нечто более важное для человека, чем Бог. Совершенно не важно что это: деньги, любовницы, пивко или вышивание крестиком.

Прежде всего должен быть Бог и поиск Царства Бога, а всё остальное - вторично (и всё это приложится человеку):

от Матфея 6
31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Грех - это то, что мешает человеку достичь единства с Богом, достичь Царства Божия. Соответственно то, что затмевает своей важность Бога - это и есть грех. В нашем контексте - то, что не даёт человеку "верить до фанатизма" - это грех.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 24.05.82 Вера в бога улучшит мою жизнь?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 20, 2022 4:24 am

Источник

То что вы называете жизнью - это лишь миг перед обретением настоящей жизни. Вера даст вам эту жизнь:

от Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Соответственно, отсутствие веры = отсутствие жизни. Впрочем, вера даёт свои плоды и уже в этой жизни, ещё до наступления жизни вечной. Вот они:

Галатам 5
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Ихея Вс Авг 28, 2022 11:56 pm

вопрос: Чем для вас является вера в Бога?


источник

как усилия мышц называется Силой животного тела,
так усилия веры называется Силой духовного тела.

когда мышцы дряблые, или вовсе никакие... то животное тело доходяга, мало на что способно.
когда мышцы в тонусе и тренированы.. то человек на многое способен, даже может чемпион где-то.

когда вера слабая (маловер) или вовсе никакая (лже-вер или безбожник)... то духовное тело пассивно и почти ничего не может сделать.

когда вера в тонусе и тренирована (делами), т.е человек воистину верит (учение Христа)
то духовное тело активно и многое возможно, все возможно по вере. И чемпион веры называется реально святой.

Подробнее о вере и ее важности в жизни человека
по емейл amun04 @ mail.ru или на форум Белого кролика (праведников и святых)

03.06.82 суббота, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 03.06.82 Вера в бога вылечит меня от шизофрении?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Авг 29, 2022 4:09 am

Источник

Это уже зависит от вашей веры и ваших дел по вере. Вера может вылечить от чего угодно, даже от смерти. Важно иметь истинную и крепкую веру. Маловеры и колеблющиеся не получат желаемого:

Иакова 1
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

Что касается шизофрении, то вам будет полезно прочитать вот эти строки из послания Коринфянам (3 глава):

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».


Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Ихея Вт Сен 06, 2022 12:05 am

вопрос: Давайте на чистоту.Вы ничего не знаете о Боге. Но стоите на своём, что в него нужно верить. Шизофрения либо слепая вера?


источник

>>> Давайте на чистоту. Вы ничего не знаете о Боге. Но стоите на своём, что Бога нет и в него не нужно верить. Шизофрения либо слепая вера?

самоуверенное безбожие есть духовная болезнь ума, зацикленного на своей плоти, и упивающающаяся своим языком.
Это нЕ шизофрения, это болезнь у духа человеческого.
Данная зараза смертельно опасна,100% летальность.

Впрочем, есть одно лекарство - вера истинная.

Давайте на чистоту. Вы кое-что знаете о Боге. И стоите на своём, что в него нужно верить. Шизофрения либо слепая вера?

Стоять на некоей вере невозможно без некоего знания Бога.
И, как правило, частичное знание Бога, приводит к заблуждениям, и суевериям, и слепой вере

Впрочем, есть Бог истинный, Сущий на небесах.
Есть единородный Сын Бога - Слово Божие (Христос)
Есть и Святой Дух истины.
И кого учит Дух истины, тот получает полноту знания о Боге, и вера того зрячая.
Блаженны чистые сердцем (духовного тела), ибо они Бога узрят (с) Христос.

подчеркну, я тут упоминул про тело духовное - а это есть тайна для ветхого человека,
ветхий человек знаком только с телом душевным.
А истинная вера относится к телу духовному.

Поэтому, кто хочет исцелиться от заразы безбожия, или кто хочет зряче верить
пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый кролик (праведников и святых)

11.06.82 первый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Вера слепа? Вера,это шизофрения ?

Сообщение  Гость Вт Сен 06, 2022 6:43 am

ВОПРОС : Давайте на чистоту.Вы ничего не знаете о Боге. Но стоите на своём, что в него нужно верить. Шизофрения либо слепая вера?

Источник

Давайте! На чистоту ! ) Конечно масса людей верит слепо. просто потому. что так надо..ну так общество сложилось, в семье верят и т.д., просто по наитию, не задумываясь о глубине этого действия, зачем это надо ...Бог для них в книжке и на облаке, а ещё на картинке в церкви) Они не понимают, что Бог живой и участвует в их жизни, я сама так же раньше верила...начинала с этого...просто у человеческой души
есть такая потребность - верить во что то сверх обычное, в силу более могущественную, чем сам человек..так заложено Творцом

И вот тут важно не ошибиться , в кого верить и во что верить, т.к. сатана создал массу вариантов куда идти, массу религий, чтоб запутать пути и скрыть один истинный-тропинку узкую
От информационного поля веры-зависят плоды веры, жизнь строиться на этих плодах..

Так вот ВЕРА истинная- это Божий источник силы !!! Без веры к Богу не подойти..сначала это может быть и слепая вера, но по мере возрастания в вере, глаза открываются, ты начинаешь видеть и слышать..видеть ангелов снующих туда сюда , на небо и обратно
Источник силы сатаны - это страх !

Сила веры вырабатывается в сердце, не в уме..умом можно постигать Слова Бога ,но слышание в сердце духовном...вера вырабатывается : когда ваш дух питается Словом Бога + вы видите проявления своей веры в вашей жизни

Если вы в бензобак зальете воду, то машина не поедет, так же и с верой, надо правильное топливо заливать)
Вера - это движущая сила по жизни, то куда идет человек зависит от веры и вера всегда дает плоды !!! Где ж тут обман и шизофрения, если ты видишь плоды в своей жизни ? Это все реально! Все что написано в библии - это все реальные вещи!

Просто плотскому уму, утонувшему в иллюзиях матрицы. трудно это принять...
Но надо выходить за пределы матрицы..стучать, просить знаний от Бога и применять их в своей жизни...

11.06.82 первый день

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 17.06.82

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 12, 2022 12:36 pm

Источник

Уверенность в том, что первичен дух (невидимое) и из этого духа произошла плоть (видимое):

Евреям 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Возможно вы имели в виду и любовь к Богу тоже. Любовь к Богу - это исполнение его заповедей:

1 Иоанна 5
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Ихея Чт Сен 15, 2022 12:07 am

вопрос: Хочу принять веру, как это сделать правильно
Хочу принять христианство, с чего начать, и можно ли начать верить без крещения если уже взрослый?


источник

Хочу принять веру,
Хочу принять христианство...

Так ты веру хочешь принять или христинскую религию?
Судя по первой фразе, для тебя важнее вера, и это хорошо.

Действительно, истинная вера есть дар Отца небесного своим детям, и веру надо принять.
Как принять веру и отвергнуть суеверия?

вникай в самого себя по учению Христа, так себя спасешь и слушающих тебя - это общий метод

Чтобы поменьше ошибаться войди в общение (среду) праведников и святых
ибо общаясь с неправедниками, ты лишь принимаешь ложь и суету этого мира.
А вот найдя реальных праведников, ты узнаешь как они верят, и кто такой Бог истинный.
Библия - доступна, там многие ответы есть про веру.
Но Библия - это сборник текстов, а праведник живой.
Поэтому общение в среде праведников избавляет от многих ошибок веры.

рекомендация от Христа : не посещать собрания нечестивцев,
ибо что общего между светом и тьмой?

Пророчество Христа:
немногие находят узкую тропу и врата, ведущие в жизнь вечную. НЕМНОГИЕ
а многие, многие идут широкими путями в погибель.

Так вот, ты хочешь найти узкий путь? в массовой религии?!?
Это даже не смешно.

Получи дар веры от живого Бога!
Если ты дите Божие, то ты для этого все сделаешь.
А вот если ты дите сатаны, или живешь в обмане, ты равнодушно пройдешь мимо Царства Бога

Подробнее о том, как получить дар веры от живого Бога - по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

20.06.82 третий день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Ихея Вс Сен 18, 2022 11:01 pm

вопрос: Почему вы верите в Бога?
Я не понимаю вас, верующие. Ладно, одно дело, когда вам дико повезло и вы посчитали, что это Бог помог. Но другой сценарий, более популярный, когда ребёнку говорят, что Бог есть, и он, такой наивный, верит наслово и покланяется ему всю свою жизнь. Ну как так то? Ни одного научного доказтельства, что Бог есть, а все верят. Вот интересно :-)


источник

>>> Почему вы верите в Бога?

Потому что вера - это наше все.
Мой Отец, Сущий на небесах, вечно живой, и не было и мига жизни, когда бы Бога нЕ было.
Мой Отец, Сущий на небесах, прислал на землю своего единственого единородного Сына (Христа), чтобы он спас божьих детей от погибели во грехе.
Христос справился с миссией от Бога, и отдал свою жизнь Сына Божьего, добровольно взошел на крест, чтобы я, живущее дите божие, смог жить вечно.

И вот факт: Отец прислал Христа
И вот факт: Христос умер и воскрес, чтобы я вечно был жив.
И вот факт: без дара веры невозможна вечная жизнь

Поэтому я люблю своего Отца, и брата Христа, и ценю дар веры, полученный от Бога.
истинная вера - это "наше все", ни одно духовное тело без веры даже мизинцем пошевелить не может, даже веки поднять не может.

нет веры, ты безбожник? значит ты временно живешь, живешь с мертвым духовным телом, ты носишь мертвого с собой, и этот мертвый и есть ты истинный.

у тебя есть некая вера, но не дар веры от Бога?
твоя вера есть суеверие, ты думаешь будто ты живой, есть у тебя вера, а по факту ты мертвый, ибо твоя вера МЕРТВА.

Только истинная вера - это наше все.
Истинная вера делает Духовное тело Живым.
Ты уже воистину живешь, и в тебе нет ничего мертвого.
Духовное тело просто категорически утверждает: ты верь, вера - это твоя жизнь в духе
качай веру, добейся хотя бы веры с самое мелкое зерно, качай веру, и из дара веры с самое мелкое зерно, вырастет могучее дерево веры.

Если могучее дерево веры, которое устоит перед любыми катаклизмами, у тебя нЕ выросло. Значит тебя обманули, бесы тебя обманули, и вера твоя суеверная.

Я вот люблю своего Отца небесного,
и без Его воли ничего не желаю делать, даже вот этот текст не желаю писать, если нет на то воли моего Отца.
Хвала моему Отцу, и Сыну Его Христу, есть воля Бога на то, чтобы этот текст появился здесь.

Почему я верю?
Потому что я ЗНАЮ СЕБЯ

Знаю, что дыхание для моего душевного тела - очень важно,
если я нЕ буду дышать, или нЕ смогу дышать, тело вскоре умрет

Знаю, что вера для моего духовного тела - очень важно,
если я нЕ буду истинно верить, духовное тело сразу умрет, я снова распял в себе Христа.
Поэтому я ЗНАЮ, что такое истинная вера.
Поэтому я ЗНАЮ, зачем мне нужна вера и как ее использовать.
Поэтому воистиину, вера - это наше все.
Я верю, значит я живу, и живу вечно в изобилие благ Отца моего.

мой контакт для связи на местном ресурсе: amun04@ mail.ru
пиши туда, или на форум Белый Кролик (праведников и святых)... если сумеешь.

24.06.82 суббота, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 24.06.82 Почему некоторые пытаются отнять веру у человека? Веру в людей.

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 19, 2022 7:09 am

Источник

Чтобы люди не смогли исполнить дело Божие:

от Иоанна 6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

И не смогли спастись, ибо спасение через веру:

Ефесянам 2:8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Галатам 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Вера - это ключ ко всему. Если отнять веру, то не будет спасения.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 24.08.82 Существуют ли врождённые знания (и вера), которые человек забыл, но может вспомнить?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 17, 2022 3:17 am

Источник

Примерно так и есть. Читаем Бытие:

Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.

Дальнейшие события всем известны, но мало кто осознаёт, что описанное в этом стихе Бытия сбылось. Разве мог Бог ошибиться? Мог ли солгать? Очевидно что нет. Это означает, что Адам и Ева (а по наследству и все прочие) смертью умерли, как написано.

Но как же так? Мы ведь знаем, что их история на этом не остановилась, они были вполне себе живые. Дело в том, что умерла их духовная компонента. А телесная временно оставалась живой.

Духовная компонента - это есть то, о чём вы спрашиваете. Вера, знания, единство и связь с Богом. Всё это было утрачено, забыто. Осталась только оболочка, это как компьютер, без программ. Свято место пусто не бывает - бесы стали напихивать в "компьютер" свои программы ("вирусы"). Дальнейший ход событий нам известен.

Подробнее обо всём этом и не только - по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Белый Кролик Пт Ноя 25, 2022 11:55 pm

вопрос: Какую пользу приносит вера в Бога?


источник

кратко - вера наше все!
вот такая польза, без веры ни туды и не сюды.

праведник верою жив.
без веры Богу угодить невозможно

вера истинная - дар Божий
веры ложные всякие разные - обманки сатаны

что такое вера, как получить дар веры от Бога
об этом по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

04.09.82 первый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Белый Кролик Вт Дек 27, 2022 11:34 pm

вопрос: Как не потерять веру и продолжать молиться,если Бог не даёт то,о чем просишь?
Расскажите из своего опыта. Я не знаю , может виновата сама , может молюсь не слишком сильно ... Или веду плохой и грешный образ жизни


источник

>>> Как не потерять веру и продолжать молиться,если Бог не даёт то,о чем просишь?

для начала надо проверить веру, стоит потерять суеверия!

а вот когда вера точно есть (по Христу),
и человек умеет молиться по Христу,
то по вере вашей да будет вам!

а у вас что вышло?
да будет вам НИЧЕГО?

это значит
либо ошибки в вере, суеверия
либо неумение молиться.

кто же воистину верит Христу, и воистину умеет молиться,
то по вере все и получает!

как жить по вере - это по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

06.10.82 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 2 Empty 24.10.82 Зачем вообще нужна вера?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Янв 14, 2023 2:17 pm

Случайно запостил в отдельную тему. Нужно переместить сюда: https://gods.forum2x2.ru/t526p25-topic

Источник

Вера первична, действие (материя) вторично. Без веры никакое действие было бы невозможным.

Вы тянетесь рукой к клавиатуре, чтобы задать вопрос на "ответах мейл". Ваш мозг отдал мышцам нужные команды. Что значит "нужные"? Это значит, что вы верите, что усилия данных групп мышц приведут к тому, что ваши пальцы нажмут на нужные кнопки, а нажатия на эти кнопки приведут к появлению вопроса.

Вам это кажется естественным и никакая вера для этого не требуется? Понимаю. А теперь представьте человека (условный "Маугли"), который не знает что такое компьютер. Вы не сможете ему объяснить суть процесса, он просто вам не поверит и не станет никуда нажимать.

Или представьте себе ребёнка, который не умеет говорить и двигаться. Он видит, что мама и папа умеют. И ВЕРИТ, что и у него получится. Поэтому пытается отдать соответствующим мышцам нужные команды. А теперь представьте, что ребёнок не поверил бы в то, что он тоже сможет как мама. В таком случае, он бы даже не стал пытаться. Без веры это глупо, согласитесь.

Жизнь без веры невозможна.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения