Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

19.03.81 истинная вера - это...

Участников: 5

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 24.10.82 То, что человек называет себя христианином, делает автоматически его служение приемлемым для Б-га?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Янв 14, 2023 2:39 pm

Источник

Нет.

Христианин - это ученик и последователь Христа. Потому что Христос - это пример для нас, пример, за которым мы должны следовать:

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

То есть христианин должен следовать за Христом. А не за патриархами, епископами, папами и т.д. Ставить свечки, красить яйца, есть куличи - этого Христос НЕ делает. А вот что Он делает: отдаёт в мир Слово Божие, избавляет людей от греха, творит волю Отца.

Кто так поступает - тот христианин.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 24.10.82.Как решение жить в согласии с Истиной может отразиться на наших отношениях с друзьями и родственниками?

Сообщение  Serega Вс Янв 15, 2023 1:59 pm

Как решение жить в согласии с Истиной, может отразиться на наших отношениях с друзьями и родственниками?
Источник

Истина - это Слово Божье (Библия), Дух Иисуса Христа...

Всякий познающий Истину и исполняющий на практике жизни, становится одно
целое с ней. То есть обновляться с Грешного состояния плотского человека, в
Духовного Праведника, становясь во едино со Христом, так как Дух Иисуса Христа
прибывает на нем. Прошлые взаимоотношения с друзьями, и родственника Грешного

поколения, есть Соблазн для Праведник, так как это возврат в прошлое состояние
Греха, Раба, Сатаны, под управлением бесов. По этому отношения с Друзьями и
родственниками, могут быть только в Слове Бога, иначе Грех. Если не принимают
Слово Божье, и грешат языком, дабы избежать соблазна, нужно удалиться от таковых.

(1кор.5:)
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании – не сообщаться с блудниками;

(2кор.6:)
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 10.11.82 А вы согласны с тем, что истинная вера в Христа рождается со слышания Слова о Христе? Слово Божье - Библия.

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Янв 30, 2023 2:57 am

Источник

Конечно:

Римлянам 10:17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Только важная ремарка. Слово Божие - это не книга, не буква! Слово Божие - это живое, это дух!

Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Словом Божиим создано всё, что есть:

от Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Дух создал всё, книга ничего создать не может. В книге мы видим буковки на каком то языке, пусть русском. Эти буковки есть "перевод" или отображение живого Духа в бумажную форму. Это нужно для тех, кто не может общаться с Духом напрямую, то есть для начинающих в вере, для младенцев. Это молоко, детское питание. Совершенным же свойственная твёрдая пища. То есть они питаются напрямую Духом.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 30, 2023 3:40 am

вопрос: Ваши мечты и желания исполняются?


источник

Мат.21.
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, – будет;
22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

в моей жизни так и работает,
все чего ни попрошу в молитве с верой, то и получаю.

подробнее о том как работает истинная вера по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

10.11.82 суббота, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 17.11.82 Что есть ,,истинная вера,, ??

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 06, 2023 7:17 am

Источник

Истинная вера - это вот что:

Евреям 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

То есть вера - это во-первых, понимание того, что невидимое (дух) первично, а видимое (материя) вторично. Материя творится духом (Словом). Как мы знаем, в начале было Слово, и Словом (духом) было сотворено всё, что начало быть.

Во-вторых, вера - это осуществление ожидаемого. То есть если вы просто ожидаете, но ожидаемое не осуществилось - значит, это не вера, а скорее надежда. Вера - это единая конструкция: "ожидание - осуществление". Если есть только ожидание, то это неполноценная вера или лже вера.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 03.12.82 Как вы считаете что определяет веру в бога ? Почему некоторые из учёных и врачей верят в бога? Я не говорю что это хорошо или плохо. Я говорю о том откуда берется это вера ?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Фев 22, 2023 4:07 am

Источник

Вера берётся от слышания:

Римлянам 10
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?»
17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Только важно понимать, что тут имеется в виду под слышанием. Если я вам говорю Слово Божие, а вы это стало быть слышите - то это НЕ слышание. Да, я вам сказал Слово Божие. Но вы можете поверить мне, а можете подумать, что я какой то дурачок или обманщик и пойти своей дорогой. То есть от того, что вы услышали Слово Божие от человека - вера у вас может появиться, а может и не появиться.

А вот от чего вера точно появится - это от слышания Духа Святого в вас самих. Если в примере выше я передал вам Слово, а затем Святой Дух вам внутри засвидетельствовал это - то вы не можете не поверить этому. Человеку можно верить, а можно не верить, но Духу Святому не верить нельзя! То есть слышание в цитате выше - это слышание "голоса" Духа Святого в себе самом. Отсюда происходит вера.

Что касается учёных, на самом деле большинство учёных прошлого были верующими людьми. Например, такие известные как Ньютон, Паскаль, Планк. Погуглите, что они говорили на этот счёт. В современности таких меньше, потому что мы живём в самое тёмное время, отступление множится, мера беззакония наполняется. Мы живём перед самым вторым приходом Христа. Соответственно, мир погружается во тьму, как и написано.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 3.12.82.Что есть Истина? На этот вопрос даже Иисус в свое время не получил ответа, но может знатоки Бога смогут все же сказать,

Сообщение  Serega Ср Фев 22, 2023 12:38 pm

Что есть Истина? На этот вопрос даже Иисус в свое время не получил ответа, но может знатоки Бога смогут все же сказать,что это такое и с чем её едят.
Упоминаем и употребляем много религиозной шелухи, но к месту и не к месту мы даже порой и не знаем, давайте разберем для начала этот момент, что есть Истина?
Источник

Истина, это Слово Божье, что есть Дух Иисуса Христа... То есть Слово от Духа внутри
Праведника. Есть слова от Мира, от "бесов", внутри человека, это лож.., потому что все,
что мимо Царства Бога, лож. Библия есть Слово Божье, что есть дух Иисуса Христа. Духовный
рост заключается в строгом питание Слова Бога, так как это пища для нашей Души.

Но простой Грешник не увидит истины, не увидит Духовного значения (Библия), а лишь
Букву закона, так как плотский, водимый этим Миром, Грехом. Истина в Слове Бога,  
в Духе Иисуса Христа, там где открывается Царство Божье. Потому что все что мимо Царства
Бога Лож, весь Мир этот Лож, потому что не имеет истины, и не постоянно. Лежит во Зле
и заражает Души человеческие, зомбируя, погружая человеческий разум в спячку, в водя
во Грех, готовя к смерти во Грехе, к уничтожению Души.

(Иоан.8:)
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(ефс.4:)
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, – так как истина во Иисусе, –
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 7.12.82.Может ли человек, например, верить Богу, но не верить уже чему то другому, в чем выражается предпочтение?

Сообщение  Serega Вс Фев 26, 2023 6:29 am

Может ли человек, например, верить Богу, но не верить уже чему то другому, в чем выражается предпочтение?
Что заставляет человек отдать выбор веры в одном, и проявить полное не согласие с чем-то в другом, если этот мир, согласно Библии и самим верующим и есть результат творения Бога, тогда что это за предпочтение "Верю-Не верю"?
Источник

Вера в Бога, через познания себя по Слову Божьему (Библия), что есть Дух
Иисуса Христа. Раскрывает Духом Святым, Духовные таинства Божьи, истину
и правду Царства Бога. Так что Праведник познает в себе Лож, Грех, взятый
из этого Мира, который мешает ему воссоединится с Богом внутри себя, то
есть войти в Царство Бога при жизни. От сюда мы и познаем, что все что от
Мира, а значит от Сатаны, Лож, а правда и истина в Царстве Бога.

(Иоан.18:)
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

(Мат.6:)
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

(Лук.17:)
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(рим.14:)
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

(1иоан.5:)
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 03.01.83 В чём заключаются преимущества вашей веры? Если она есть…)

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 22, 2023 2:37 pm

Источник

Вот одно из них:
от Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

А вот другое:
Ефесянам 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого;

И вот ещё:
от Марка 9:23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 21.01.83 Верующие, когда умрут два свидетеля, они же две маслины, вы будете радоваться?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 10, 2023 4:29 am

Источник

К тому моменту истинно верующих на земле будет немного. Истинно верующий всегда принимает слово пророка. А если кто не принимает, значит это лжеверующий.

Верующий имеет водительство Духа Святого. И пророк пророчествует не сам по себе, а передает людям то, что слышит от ДС. Как может один человек с ДС не принимать слово от другого человека с ДС. ДС сам с собой не спорит =)

Поэтому если кто будет радоваться смерти двух маслин, то это не божий человек.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Белый Кролик Сб Апр 22, 2023 2:32 am

вопрос: А зачем верить в Бога? Он что , неуверенно себя чувствует, если я не верю в него?
Фантазировать про это, создавать в голове какие-то фантазии..


источник

>>> А зачем верить в Бога?

встретились двое людей на земле,

и один говорит
слушай, а зачем вообще дышать? ну не глупость ли это, ходишь и дышишь!

А другой ему отвечает: ну живи и не дыши, об успехах умной жизни сообщи, при следующей встрече

вскоре состоялась следующая встреча
Ну и как, научился жить и не дышать?
Пока нет, но это же дышать, это зачем? это же глупость! можно же просто жить!

Мда-уж, до следующей встречи, если таковая будет!
------------------

Так вот вера - это суть дыхание духовного тела человека.

человек ДУХОВНЫЙ живет и Дышит верой, это взаимосвязано... веришь и живешь... нельзя в духе жить и нЕ верить.

А кто духовно спит или мертв, тому, конечно, милей умные теории как жить без веры, Бога нет, бери от жизни все!

А Истинный Бог учит человека, и учит об устройстве человека (ведь Бог сотворил человека). И Бог говорит, вечная жизнь возможна только в духовном теле, развивай свое духовное тело, живи в духе.
а Жизнь вечная в Духе НЕВОЗМОЖНА БЕЗ ВЕРЫ,
как сия жизнь во плоти невозможна без Дыхания.

Вопрос, зачем нужна вера в Бога закрыт?
Если нет, пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

03.02.83 суббота, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 17.02.83 Многие путают религию и веру. В чем разница?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 06, 2023 4:32 am

Источник

Вера от Бога, религия от человеков. Но скорее путают не веру и религию, а Слово Божие и религию.

Положим, Вася и Петя верующие. Но вера Васи основана на Слове Божием, фундамент веры - Христос.

А вера Пети основана на слове человеческом, то есть религии. Фундамент веры - обряды, ритуалы, учения человеческие.

Получается так, что Вася живёт как ему говорит Христос, а Петя - как ему говорит религиозная верхушка (патриарх, папа, епископы...)

А мы знаем, что Христос - это путь к Богу:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Причём не просто путь, но единственный путь! Соответственно Вася идёт этим путём и всё у него хорошо. Маршрут построен, компас настроен, цель ясна, финиш - Царство Божие.

Но вот вопрос - а куда идёт Петя? Путь Пети - это "патриархи" и "епископы". Куда они ведут? Учитывая что путь к Богу - это только Христос, а Петя идёт другим путём, то, увы, Петя идёт не к Богу, а от Бога. Ритуалы и обряды никоим образом не приближают Петю к Богу. Поэтому религия - это путь в никуда. И Пете нужно с этого пути сойти.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 17.03.83 Что такое вера?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 04, 2023 8:19 am

Источник

Вера - это не просто ожидание чего либо, а осуществление этого ожидания на практике. Просто ожидание - это надежда. И также вера - это уверенность в невидимом, понимание что невидимое (дух) первично, а видимое (материя) - вторично и происходит из невидимого:

Евреям 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 10.04.83 Почему часто бывает так: хороший человек, но неверующий? И наоборот: верующий, но – плохой?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июн 27, 2023 4:47 am

Источник

Так не бывает, если вы наделяете понятие "верующий" истинным смыслом. Верить то можно в кого угодно, это ясно. Но если мы говорим о верующем во Христа и исполняющем учение Христа, то такой человек плохим быть не может.

Однако важно понимать, что "плохой" и "хороший" - это относительно к тому, кто даёт такую оценку. То есть субъективно. Я говорю об оценке человека Богом. А вы, вероятно, об оценке человека людьми.

Итак, если я, как верующий во Христа, приду в ночной клуб, вырублю там всю бесовщину и начну проповедовать о Христе и о спасении, то каким человеком я буду?

Очевидно, что с точки зрения Бога, я делаю ровно то, что он говорит: проповедую Евангелие. Поэтому я хороший. Но с точки зрения посетителей клуба я полнейший мерзавец, потому что обломал им весь кайф.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 24.05.83 Как вера в бога помогает старикам?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Авг 09, 2023 3:58 am

Источник

Также, как и всем прочим. Что такое вера? Это осуществление ожидаемого:

Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Просто ожидание - это ещё не вера. Это ближе к надежде или мечтам. Истинная же вера - это когда то, что мы ожидаем, воплощается в действительность на наших глазах. Если же этого не происходит, то вера наша ложная, либо слабая.

Таким образом, вера есть по сути основа всей жизни. Прежде чем что либо происходит в мире видимом (материальном), сперва оно должно совершиться в мире невидимом (духовном).

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 10.07.83 Почему вам нужна вера в Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 23, 2023 7:15 am

Источник

Для спасения и вечной жизни:

Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Римлянам 1:17 В нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».

от Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.

Жизнь без веры не имеет смысла, уже хотя бы потому, что она заканчивается смертью. Это всё равно как смотреть фильм и знать развязку, или смотреть футбол и знать финальный счёт на табло. Жизнь без веры - это движение на пути, конечной точкой которого является смерть. Зачем тогда идти?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 24.07.83 Вера в бога это трудно?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Окт 07, 2023 11:04 am

Источник

Вера не может быть трудной, она либо есть, либо её нет. Как любовь. К примеру, разве трудно верить, что есть солнце? Или разве трудно любить какого либо человека? Любить то не трудно, вы либо любите, либо нет. Трудно может быть ужиться с любимым человеком, по каким либо причинам.

Также и с верой. Вера в Бога - это совершенно естественно. Куда как более странно верить в то, что ты произошёл от макаки, которая произошла от амёбы. Заставит себя верить в том, что ты в прошлом был кучкой слизи - вот это трудно. Нужно плотно изнасиловать свой мозг, чтобы поверить в это.

Вера в Бога легка и благостна. Трудна (на начальном этапе) может быть не вера, а служба Богу. Потому что сатана побуждает человека ко греху, а ты должен сказать "нет", ибо ты служишь уже не сатане, а Богу. Исполняешь волю Бога. Когда ты грешил условно 30 или 50 лет, то на первых порах бывает сложно преодолеть свои привычки. Сложно, но вполне возможно. Дорогу осилит идущий.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 03, 2024 3:07 pm

вопрос: Чем отличается правильная вера от неправильной веры?

источник

Ну что же, есть всего одна истинная вера... все прочие-  это искажения и лжеверы

признаков лжевер и искажений много
скажу за реальную веру

для истинной веры нужен только реальный Живой Бог, живой человек, и один посредник между человеком и Богом - Слово Божие.
Этого минимально достаточно.

Кто такой Живой Бог?
Ну это единственный Бог мироздания, Бог Творец, вечно живой. Это Дух Святой.
Бог и все духи живут в духовных мирах, наш мир - это духовный мир номер 4, его самое дно, материальный мир. Бог Живой, в настоящем времени.
Про человека понятно, всякий, кто ищет Бога.
Посредник - Слово Божие, это Дух Слова Бога. Кто пока Духа не разумеет, тому в помощь книга для маленьких - Библия.

Итак, есть человек, он ищет истину и Бога...
Для этого он должен что-то сделать по Слову Бога, исполнить хоть одну заповедь, и лучше начать с первой заповеди. И тогда Святой Дух заметит усилия человека, и придет к нему. Так начнется общение Бога и человека. Это называется вера в самом себе. Так верит Иисус - прочтите Евангелия.

истинную вера отличает РЕЗУЛЬТАТ
на входе - человек смертный
на выходе - человек новый, он же новый бог (Сын Бога)

Но это конечный результат, бог это в конце пути праведника.
А пока человек в процессе, то истинная вера всегда дает зримые плоды веры

реально верующий это духовно развивающийся человек.
сильный человек в нашем мире - это физкультурник, кто качает и развивает мышцы своего тела.
сильный духовный человек - это праведник, кто качает веру. Для жизни и деятельности в духовных мирах, нужна сила веры, а мышцы физ тела там не нужны. Для жизни в нашем мире нужно физ тело, для жизни в духовных мирах применяется духовное тело, и там сила тела - это вера.

слабый праведник, это человек кто получает верные знания о Боге, о духовном мире, но сам в духе не шевелится. Его можно сравнить с человеком, кто учится плавать, по учебнику, и ни разу не посетил бассейна.

сильный праведник - получает верные знания о Боге, о себе, о духовном мире,
и прилагает усилия, тренируется жить и владеть духовным телом.
И однажды, однажды случится прорыв, и его дух оторвется от тела и проникнет в духовный мир. Это УБЕДИТ праведника, что духовный мир реален, и существует прямо сейчас. Это мощно укрепит веру.
Пока праведник был слаб, он учился молиться, и когда его молитвы исполнялись, вера по капельке укреплялась. А когда его дух вышел в духовный мир, это сильный левелап веры, можно сказать сдан первый экзамен на владение духовным телом.
Дальше - больше. Дальше движение ускоряется. Начинаются дальние путешествия в духе.
А на земле, на земле все идет тормознее... такой праведник становится чудаком, "религиозным фанатиком", но он зла никому не делает, а просто несет какую то чушь про духовные миры и Царство Божие.
И тут уже кач веры, это применить таланты, дары Святого Духа в жизни
Пример - дал Дух дар целительства, значит надо исцелять, тогда вера укрепится

Общее: вера это умение действовать в духовном теле, и знание языка Бога

24.10.83 суббота, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Белый Кролик Сб Янв 06, 2024 3:44 am

вопрос: Сколько раз вы меняли свою религию или веру ?

источник

Многие религиозники меняют шило на мыло, одну религию меняют на другую религию

сменить религию на путь истины всегда можно!

это человек увлекался смесью правды и лжи в религиях, а потом начал искать истину, и ушел из религий.

Также на путь истины можно встать любому человеку, кто ищет истину
Для этого надо прибраться-почистить свое духовное Сердце.
----------

а вот с верой, как можно веру сменить?

аналогия

вот взята фокус-группа обычных людей 20-30 лет,
и все они в среднем физическом развитии, не качки, не физкультурники...
И жюри их физическую силу оценивало по подъему тяжестей.
фокус группа показала, что с тяжестями у них проблема, не дохляки, но где-то около этого...
И тут для примера к ним пришел прямо очень развитый человек, десантник с краповым беретом. И он легко поднял предлагаемые тяжести.

И что же, десантник говорит: я сильный не с рождения, а потому что много тренировался, и до сих пор тренируюсь. Хотите сильными быть, тренируйте мышцы своего тела!

Это разве можно назвать, как смену одной физической силы на другую физическую силу?
Нет! Это называется, был дохляк с физической силой около нуля, а потом начал тренироваться, и сила стала расти. В целом это называется "физическое развитие"

А что такое вера?
Это сила духовного тела человека.

И когда человек безбожник, или лжевер, или маловер... это сила веры на нуле.

Но с любой старта, можно взять и начать тренироваться.
Тогда бывший безбожник, или лжевер, или маловер... начинает тренировать мышцы духовного тела, прилагать усилия в духе... это сила веры стала расти.
Это не смена одной веры на другую... это одна вера, просто с нуля пошло развитие.

И вот это вам сообщил "десантник с краповым беретом" по вере.
Вы дохляки, дистрофики веры... поднять тяжести для вас нереально.
Но стоит начать с простых упражнений по вере, называется заповеди Христа, и сила веры станет расти, так что даже горы сдвинуть сможете

Хотите начать тренировки с наставником - это по емейл amun04@ mail.ru

26.10.83 день второй, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 08, 2024 4:50 am

вопрос: Христиане живёте, следуете ли вы по инджилю, (евангелие)?

источник

Я живу по вере,
вере истинному Богу, Всевышнему Богу
Я верю Отцу, Сущему на небесах
верю Сыну единородному (Христу)
верю Святому Духу

Моя вера, это как дыхание для физического тела
пока тело дышит, организм живет

а когда есть вера (практика жизни по вере) - живет духовное тело человека
значит пока я верю (вечно верю) - живет и мое тело.

Жизнь в духовном теле, это можно сказать, сказочная жизнь... наполнена чудесами
Это не смотреть отличную фантастику в суперкинозале,
а жить одним из главных героев в супер сказочной стране
Это реальные путешествия по духовным мирам,
Это адекватная оценка всего того, что есть на земле.

если сравнить человека с компьютером,
то земной смертный человек, это типа счеты, костяшки на прутиках
а духовный человек, это типа суперквантовый компьютер.

если сравнить человека с транспортом
то земной смертный человек, это типа на костылях ковыляет человек
а духовный человек, это типа в сверхзвуковом самолете.

Это к тому, насколько сильно отличается жизнь и качество жизни
обычного смертного человека,
и ученика Христа, живущего в духовном теле.

Я лично выбрал Христа, и не ошибся!
И моя жизнь стала чудесной.
Вот пока вы тут читаете мои тексты, или тексты других людей,
Я уже улетел на курорт духовного мира, это я вам смски с курорта пишу
Поэтому, звиняйте, много времени уделить не смогу
Подробнее по емейл amun04@ mail.ru

28.10.083 день четвертый, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty Re: 19.03.81 истинная вера - это...

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 10, 2024 3:08 pm

вопрос: Стыд- это страх перед людьми? А совесть- это страх перед Богом?

источник

стыд.. это чувство нарушения нормы морали, которую сам принимаешь
сам мораль принял, произошло нарушение морали, отсюда стыд

пример.. человек принимает и это его выбор! принимает,
что пусть ходить голым это аморально
И поэтому человек соблюдает свою мораль и одевается...
и тут данный человек вошел в душ, помыться решил, и для этого он разделся и стал голым... телу же приятно помыться?
А тут Бац, дверь ванны раскрывается и на пороге возникает ...другой человек
другой человек увидел тебя голого! - и сразу возникает стыд у купающегося.
Потому что нарушена норма морали, которую ты сам принял

Если же ты принял добровольно, что норма морали - ходить голышом
то ты попадаешь в общество нудистов, там стыда по этому поводу нет

-----------------
совесть, за совесть люди чего только не принимают, всякие домыслы

Скажу как совесть понимает Бог
совесть - это такой "конструкт" человека, который работает компасом в невидимом мире

всем известен земной прибор компас?
компас применяют для путешествий в неизведанных местах,
чтобы точно определить стороны света и куда двигаться, когда непонятно куда идти
Конечно, по компасу можно и в туалет ходить, это не запрещено.
но реально компас нужен для путешествий по неизвестным местам

И вот СОВЕСТЬ - это такой компас Для Души небесной
ведь Душа небесная путешествует по духовным мирам, по неизведанным мирам.
И поначалу непонятно... куда идти?
Как вообще ориентироваться в духовном мире?

И, как понятно, Совесть может быть верно использована по Богу
И тогда ВЕРУЮЩИЙ человек, по СОВЕСТИ, делает все выборы и путешествия в духовном мире, такая вера не может угаснуть, или извратиться
А когда верующий человек верит, вот прямо верит... но Совесть у него своя, а не Божия... то терпит крушение в вере человек

обо всем, см профиль
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 3.11.83.Молитва словом - повторить 100 раз Отче Наш. Молитва делом - дать онкологическому центру миллион. Какая молитва лучше?

Сообщение  Serega Пт Янв 12, 2024 6:49 am

Молитва словом - повторить 100 раз Отче Наш. Молитва делом - дать онкологическому центру миллион. Какая молитва лучше?
Источник

Молитва веры.., самая лучшая и эффективная. Все произошло от Бога,
человек создан Богом и все тело было составляемо Духом Святым. За чем кому то платить лям?, если Бог все может сделать бесплатно и лучше любого врача. Всего-то нужна ВЕРА, что Бог исполнит, вылечит ваши смертные тела.

(иак.1:)
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 24.11.83 Классическое определение веры: "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Значит, если вы чего то ожидали, а оно не осуществилась - получается и веры не было/нет?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Фев 02, 2024 9:43 am

Источник

Всё верно. Если не осуществилось - значит была ложная вера. Либо маловерие, сомнения. Не даром Иисус часто употреблял термин "маловеры" в адрес апостолов. Сомнения не по вере:

Иакова 1
5 Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 03.12.83 Верующим больше нечем занятся, кроме как верить?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 10:49 am

Источник

>>>Какой смысл сидеть и верить во что то, что не доказано?

Смысл в спасении. Человек спасается верою. Вера - ключ к вечной жизни:

Римлянам 3:28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

от Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Если для вас что-то не доказано, то это ваши личные нюансы. Вы же задаёте вопрос другим людям, так что не нужно задавать этот вопрос через призму вашего субъективного восприятия. Это делает вопрос некорректным.

В фантазиях и всю жизнь можно прожить, что толку только от этого?

А тут в точку. Совершенно верно: смысла жить в фантазиях ровно ноль. Более того, это несёт вред. Поэтому нужно избавиться от фантазий и найти истину. Это буквально жизненно необходимо (не метафора!) А что такое истина?

>>>от Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.03.81 истинная вера - это... - Страница 3 Empty 6.12.83.Приведите цитату из библии где указано что кровь зарезанного животного, птицы нужно сливать на землю, потому что она содержит душу? Есть ее нельзя.

Сообщение  Serega Пт Мар 15, 2024 4:57 am

Приведите цитату из библии где указано что кровь зарезанного животного, птицы нужно сливать на землю, потому что она содержит душу? Есть ее нельзя.
Источник

Это "Ветхо Заветное" повеление Бога, до пришествия Иисуса Христа...

Там рас в год приносили жертвы Богу кровью, тельцов и козлов, для очищения грехов,
которые собирались за этот год. Если за целый год не принести жертву для очищения
своих грехов, то приходила смерть, такой человек умирал. Но Бог смиловался над своим
народом и послал Сына своего в жертву кровью своею, за грехи всего Мира. Теперь по
вере в Иисуса Христа, за его жертву, моих грехов, у меня есть возможность покаяния,
жертва уст Словом Бога и исправление дел в жизни по заповедям Христа, чтобы не умереть.

(Лев.17:)
10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения