Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.01.079 изучение Библии полезно

Участников: 5

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 03.06.83 Почему библия так дорого стоит? Мне 16, интересно прочитать библию (затем возможно Коран), а цены варьируются от 600₽ и более. Думал будет подешевле( Есть варианты где можно купить дешевле?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Авг 18, 2023 3:46 am

Источник

Библия, а точнее Слово Божие, которое там содержится - это великое сокровище. Дороже любых земных богатств: айфонов, мерседесов и яхт. Без сокровищ земных прожить можно, без Слова Божия человек лишает себя жизни вечной. Жизнь земного богача закончится смертью. Человек богатый небесными сокровищами обретёт жизнь вечную.

от Матфея 6
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Что касается буквальной стоимости (в рублях), то есть способы получить бесплатно:
1) читать онлайн
2) скачать аудио библию и слушать бесплатно (кстати очень удобно, можно например, гулять и слушать)
3) есть организации высылающие Библию бесплатно, и таких довольно много, погуглите. Я лично получал бесплатно Новый Завет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Пн Авг 21, 2023 4:34 am

вопрос: Библия это документ ?

источник

Нет.
По видимым признакам: Библия это сборник книг разных авторов, написанных в разное время.

а если видеть суть:
то Библия - это детское питание для детей, кто сам пока нЕ способен Слышать Духа Святого.
Цель питания Библией: чтобы духовный младенец вырос здоровым и сильным, стал взрослым духовно.
А все духовно взрослые получают питание Словом Бога напрямую от Святого Духа.

Поэтому надо уметь приготовить Библию для потребления и кушать регулярно, стяжать Святой Дух, и тогда детское питание перестанет быть необходимым.

как читать Библию, какие тексты, в какой последовательности, обо всем таком по емейл amun04@ mail.ru
Проверено мной лично, я вырос на детском питании маде ин Бог

06.06.083 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 24.07.83 Как думаете, зачем и кому нужно читать и знать Библию ?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Окт 07, 2023 5:54 am

Источник

Библия - это Слово Божие, Христос.

от Матфея 4
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Читать, изучать, понимать, размышлять над Словом следует тем, которые хотят познать истину, спастись от греха и смерти, и обрести жизнь вечную. Кто будет есть хлеб физический - умрёт. А кто хлеб небесный, то есть Слово Божие - тот обретёт жизнь вечную:

от Иоанна 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Lusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 17.08.83 Шутка Иисуса Христа в том, что Церковь не обещает никому воскресения из мёртвых. В Символе Веры сказано не верю, но чаю.

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Окт 30, 2023 6:26 am

Источник

Вкушайте слово Божие, а не религиозные басни. Слово Божие говорит так:

от Иоанна 11
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?

Откровение 20
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Всё просто и понятно. А что там говорят разного рода религиозные деятели никакого значения не имеет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 10.03.83 Приятно ли вам, держать в руках Библию? Как часто это делаете?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Ноя 21, 2023 4:15 am

Источник

Очень приятно, делаю регулярно. За той ремаркой, что как правило читаю не бумажную версию, а электронную. Или слушаю аудио книгу.

Один день в неделю (суббота) полностью посвящён работе со Словом Бога. Чтению, изучению, обсуждению с братьями по вере.

В другие дни недели тоже стараюсь уделить время на вкушение Слова, хотя бы 2-3 раза в неделю. Чтение Библии укрепляет веру:

Римлянам 10:17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 17.09.83 Говорит ли Бог через Библию? Откуда вы это знаете?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Ноя 28, 2023 12:53 pm

Источник

Говорит. Слово Божие живое, это дух, а не буковки. Буковки же в Библии - это перевод или отображение духа в текстовую форму. Это не сам оригинал Слова, но тем не менее, что-то очень близкое к нему.

Откуда знаю - от Духа Святого. Человек, живущий по учению Христа, получает все необходимые ему доказательства того, что стоит на истинном пути. Например по плодам (см. Галатам 5:19-23).

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 24.09.83 Христиане, но правда, что мы иногда и вправе указывать на ошибки других людей?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Дек 05, 2023 11:23 am

Источник

Грех нужно обличать, согласно Библии (от Матфея, 18 глава):

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

и ещё:

Ефесянам 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Так что обличать грех братьев по вере вы не то что вправе, но и обязаны. Грех не по вере, грех разделяет человека и Бога. Так что если не обличить, человек потеряет связь с Богом, лишится спасения.

"Золотая середина" именно в том, что вы должны лишь обличить ГРЕХ в человеке, но не имеете права судить самого ЧЕЛОВЕКА. Многие люди не понимают разницу, но она колоссальна. Обличение направлено на грех, и целью является помочь спастись. Осуждение направлено на самого человека, и целью является вынести обвинительный приговор, то бишь лишить спасения. Поэтому судить запрещено (от Матфея, 7 глава):

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 27.09.083 Кто есть БЛИЖНИЙ? -значение слова.. как понимаете?

Сообщение  Ms.Yulight Пт Дек 08, 2023 7:48 am

Вопрос: Кто есть БЛИЖНИЙ? -значение слова.. как понимаете?


Источник

Ближний - это Христос или Христос (Дух Христа в человеке).
Евангелие от Марка 12:31
Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

Тоесть возлюбить ближнего - это возлюбить Слово Божие в человеке, поступать к каждому человеку Земли по Слову Божьему (как Бог велел).

27.09.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Вт Янв 02, 2024 4:39 am

вопрос: Какие факты вас утверждают в мысли, что автор Библии - Бог?

источник

факт номер 1
у человека есть пять (5 органов чувств), эти органы предназначены для жизни в "материальном мире"

факт номер 2
у человека есть УМ, единственный орган, кто может действовать в духовном мире

И вот, используя орган ЗРЕНИЕ, человек читает текст Библии...
прочитать-то прочитал, а как УРАЗУМЕЛ-то?

Для постижения текста Библии, следует отключить Зрение, информация уже получена, дальше зрение только мешать станет.
и начать РАЗМЫШЛЯТЬ над прочитанным, в тишине своей комнаты, с максимальной глушилкой органов чувств...
В мыслях следует держать такие конструкты
"Есть Всевышний Бог, Есть Сын Божий Христос, и Есть Святой Дух
Помогите мне постичь смысл прочитанного"

И когда все выполнено грамотно, глушилка 5-и органов чувств выполнена,
есть размышление над текстом Библии,
есть обращение к Богу.

Хоп, чудо... может произойти чудо, и Бог ответит в духе
Тогда человек и убедится, что вот сей текст от Бога.

т.е сам Бог засвидетельствует, и поможет в познании Библии

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый кролик

22.10.083 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 3.11.83 Является ли почитание мощей и икон вероучением, а не просто некой практикой Церкви?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 12, 2024 3:09 am

Источник

Про мощи:
от Луки 20:38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Про иконы (Исход, 20):
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,

Таким образом, мощи и иконы противоречат вероучению. Поклонение мёртвым и создание идолов - грех.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 3.11.83.Говорит ли библия правду?

Сообщение  Serega Пт Янв 12, 2024 8:17 am

Говорит ли библия правду?
источник

Правда то - что есть Царство Бога и все что в ЦБ то и правда... Библия,
есть Слово Божье с Царства Бога, написана Святыми, через Святых, Духом
Святым, а в библии учение Христа, Христос есть Слово Божье, дабы всякий
имел возможность познать истину и правду Царства Бога. Все что от Бога,
то и правда... А распознать истину и правду, у людей теперь есть Слово Божье,
Истина и правда Царств Бога.

(Иоан.18:)
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

(Иоан.14:)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 24.11.83 Для чего нужна людям Библия?..

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Фев 02, 2024 3:54 am

Источник

Библия - это учебник или путеводитель по спасению. Учебник физики нужен, чтобы научить ребёнка законам физики. Учебник географии - чтобы узнать страны, материки и прочее. А Библия нужна чтобы грешник, то бишь раб греха, освободился, стал свободен от греха, спасся. Вернул утраченное единство с Богом.

Можно ли прожить без учебника физики, то есть не зная физику? Пожалуй что да. Человек не будет разуметь, казалось бы, простейших вещей, однако практической жизни в современном мире это не помешает. Без географии тоже прожить можно. Ну не знаю я сколько океанов на земле, разве ж это большая проблема?

А вот без Библии жить получится только ограниченное время - несколько десятков лет. А далее человек получит справедливое возмездие за жизнь во грехе - смерть:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Вот чтобы этого не случилось, чтобы в стихе выше исполнилась не первая половина, а вторая - вот для этого и нужна Библия.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 10.13.83 Для чего нужна Библия/ТаНаХ и другие мифы древних народов?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Фев 18, 2024 11:21 am

Источник

Библия - это не миф, а истина. Точнее говоря, это перевод истины в форму буквы, например, на русский язык, а сама истина - это дух (живое), а не буква.

Для чего нужна истина? Чтобы не оставаться во тьме невежества. Чтобы иметь возможность спастись.

"Отчего мне нужно спасаться, ведь мне никто не угрожает?" Из рабства. Вы всего лишь раб, хотя, разумеется, считаете себя свободным. Чтобы понять это, прочитайте вдумчиво небольшой фрагмент (от Иоанна, 8 глава):

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Итак, если бы вы были свободны, то имели бы свободу от греха. Но вы грешите, и ничего не можете с этим поделать, ибо в вас находится (действует) некая сила, которая сильнее вас и которой вы не можете сопротивляться. Поэтому вы послушно исполняете волю этой силы, то бишь делаете грех. Библия - это инструкция по тому как исправить эту ситуацию.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 24.13.83 Какие библейские цитаты вам больше всего нравятся?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Мар 03, 2024 8:25 am

Источник

Цель жизни:
От Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Что такое храм (1 Коринфянам 3):
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Что такое Церковь :
от Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Есть только один путь спасения, только один путь к Богу:
от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 17.12.83 Вы читали Библию? Что вы думаете по поводу этой книги?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Мар 25, 2024 2:39 pm

Источник

Читал, читаю и буду читать. Слово Божие есть истина:
от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Слово Божие - есть хлеб жизни. И вкушающий этот хлеб, имеет жизнь вечную (от Иоанна 6):
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Под плотью Христа, которую нужно вкушать, подразумевается не каннибализм и не некий специальный сухарик ("просвира"). Плоть Христа - это Слово Божие, которое нужно вкушать, чтобы спастись и иметь жизнь вечную.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 24.12.83 Где написано в Библии, что в праздник "Пасха", нужно красить яйца и печь сдобные куличи? Хотелось бы узнать.

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Апр 02, 2024 12:14 pm

Источник

Нигде не написано, в этом и суть. И о свечках, иконах и куполах тоже не написано. Более того, не написано даже о храмах, точнее написано, но не то, что многие ожидают увидеть:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Кое что написано и о том, что такое святая (живая) вода. И это вовсе не "волшебная" вода в палторшуках, речь идёт совсем о другом:

от Иоанна 7
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен.

Написано в Библии много других интересных вещей. Изучение Библии полезно! А вот вера во всякие разные "катехизисы" и "предания святых отцов" - вот это крайне сомнительное действие. Зачастую описанное там прямо противоречит Писанию.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Сб Апр 06, 2024 6:14 am

вопрос: Кто читал Библию, какое у вас мнение об этой книге?

источник

Ветхий Завет: рассказывает о действии Слова Бога (как духа),
нарушениях людьми Слова Бога (несоблюдение или игнор)
и последствиях
для тех, кто соблюдает Слово Божие,
и для тех, кто нЕ соблюдает Слово Божие

Новый завет: рассказывает о Христе Спасителе - Духе Слова Бога, воплощенном в человеке.
Христос своей жизнью исполнил "Ветхий завет с Богом" и ввел "Новый завет с Богом"

Эти книги ВЗ и НЗ написаны на языках человеческих, поэтому видимы всем людям, имеющим глаза.
Но источник разных текстов НЕВИДИМ, ибо Слово Божие есть дух.
Поэтому многие читатели Библии нЕ разумеют написанного.

Библия - это "детское Слово Божие", словесное молоко.
детское питание нужно тем верующим людям, кто сам пока стяжать Святой Дух нЕ может.

аналогия с земным младенцем: гугугает, ползает, сосет молоко мамки
вот так и верующий - духовный младенец
общаться по Слову Бога нЕ умеет еще, только гугугает (цитатами Библии орудует)
духовным телом не владеет (ползает)
и ему для питания потребно грудное молоко (Библия)

Только кормление грудным молоком - дает ребенку силу роста и взросления
Только вникание в детское Слово Бога, дает силу верующему расти и становиться взрослым

Духовно взрослые: это праведники, стяжавшие Святой Дух. Они питаются Словом Бога от Святого Духа (живым Словом Бога), а не книжным.

это вам сообщил духовно взрослый, кто сам вырос на грамотном питании "словесным молоком" (красной пилюле)
И как сказал Морфеус в переводе Гоблина: мне красная пилюля помогла, а вот брату моему нет.. съел он красную пилюлю, и ни в голове, ни в ж-пе.

обо всем, см. профиль

28.12.083 день четвертый, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 5 Empty 17.01.84 Если нечестивый человек пытается очернить праведника, станет ли праведник из-за этого нечестивым? А нечестивый станет ли из-за этого праведником?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 24, 2024 3:37 am

Источник

Человека очерняет не входящее в него, а исходящее из него. Так что кривотолки никого очернить не могут, кроме того, кто их распространяет, потому что эта ложь от него исходит.

от Матфея 15
17 ещё ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения