Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.01.079 изучение Библии полезно

Участников: 5

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Ср Ноя 23, 2022 12:14 am

вопрос: Почему многие думают что библия написано Богом?

источник

Бог есть Дух Святой, и Слово Божие есть также Дух
в Библии есть Слово Божие
в Библии есть тексты на языках земного человечества.

как соотносится язык Бога (Дух) и язык человека?

когда субъект сам духовен, в живом духовном теле (вида ангел, или вида святой)
то Слово Божие как Дух доступно им.

когда субъект с мертвым духовным телом, Слово Божие ему недоступно, но доступен язык земной.

И Всевышний Бог, понимая эту проблему, прислал на землю людей, с даром проповеди.
вот есть человек с живым духовным телом, ему Бог дает Слово Божие в духе.
человек получил Слово Божие, и перевел на язык человеческий.
Так Слово Божие оказалось записанным, и видимым на земле.

Считать тексты на языке человеческом за Слово Божие можно только человеку с живым духовным телом, и есть вариант просто поверь и проверь.

Я свидетельствую - в Библии есть Слово Божие, от самого Бога

Можно ли считать этот русский текст Словом Бога?
когда человек сам в живом духовном теле, он найдет верный ответ легко
ну или просто поверьте и проверьте.
Это можно сделать по емейл amun04@ mail.ru или на форуме Белый Кролик (праведников и святых)

01.09.82 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Сб Дек 10, 2022 6:30 am

вопрос: В чем заключен главный обман в библии?

источник

обмана в Библии нет.
просто есть Новый завет, и есть Ветхий завет в шифровке.
И вот, читая Ветхий завет без Святого Духа, и чудятся всякие обманы и ужасы.

Библия - есть Слово Божие для детей дух развития, кто сам пока не способен в духе быть. Детское питание, словесное молоко.

А взрослое питание Словом Бога идет напрямую от Святого Духа.

Кто не понимает Библию и хочет понять,
пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

18.09.82 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Вс Дек 11, 2022 12:58 am

вопрос: Почему в религиях считается что все животные растения ниже человека?

источник

Быт.9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею;
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и весь скот земной, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;

после потопа, все царства мира земли попали под руку человека послепотопного.
изменилось питание человека.

Кто хочет разобраться в сем, в потопном и послепотомном устройстве мира,
пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

19.09.82 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Пт Дек 16, 2022 12:25 am

вопрос: Зачем Богу нужно было обрезание?
9 Бог сказал Аврааму:
— С твоей стороны, ты должен соблюдать Мой завет, ты и потомки твои после тебя в грядущих поколениях.
10 Вот Мой завет с тобой и твоими потомками после тебя, который ты должен соблюдать: каждый младенец мужского пола да будет обрезан.
11 Каждому должно быть сделано обрезание крайней плоти, и это будет знаком завета между Мной и вами.
12 Каждый ваш младенец мужского пола должен быть обрезан, когда ему исполнится восемь дней: и тот, кто рожден в твоем доме, и тот, кто не из твоего потомства, а куплен за деньги у чужеземца.
13 И рожденный в твоем доме, и купленный за деньги должен быть обрезан, и Мой завет на вашей плоти будет заветом вечным.
14 Необрезанный младенец мужского пола, у которого не была обрезана крайняя плоть, будет исторгнут из своего народа: он нарушил завет со Мной.

Бытие 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/17/

Если из-за гигиены то почему Бог не создал уже обрезанных людей изначально?
Вопрос действительно серьезный. Зачем Богу надо было что бы то, что он создал в совершенстве по образу и подобию, обрезалось?...

если человек создан по образу и подобию бога, то обрезание - это вмешательство в создание бога, а значит, признание божьей ошибки и ее исправление.
или если смотреть с точки зрения того что так проявлялось "обещание/договор" то почему именно обрезание? Ведь раньше могу предположить это могло заносить инфекцию и приводить к смерти?
А так же я слышала что это объясняется тем что :в
ветхом завете в роли "бога" выступил сатана, который их учил сатаноибраности, а по сути гордыни над другими народами, и обрезание из той же серии, чтоб выделить иудеев на фоне "гоев"


источник

купил один человек в супермаркете яблоко,
ну или сорвал с дерева яблоко - тоже вариант.
И яблоко оказалось гнилое, снаружи еще более менее видок норм, а вот чуть поглубже - гнилое.
И этот человек, не разбираясь гнилое или спелое яблоко, сожрал его полностью.
(о вкусах не спорят, мда...) В общем, сей человек как свинья жрет все подряд.

А вот та же самая ситуация, человек и яблоко с гнилью.
Только человек на этот раз, взял ножичек и обрезал гниль, а остальное яблоко съел.
Весьма разумный подход к пище!

А вот та же самая ситуация, человек и яблоко с гнилью.
Только человек, как только нашел микрон гнили, сразу выкинул яблоко в мусорку.

Итак, теперь реал: Бог и человек (яблоко).
Как поступит Бог?
Примет к себе всех без разбору?
или найдя мелкий грех, сразу выкинуть человека в брак?
Или, признав человека хорошим, просто надо удалить гниль, принять к себе чистого (спелого) человека?

Библия утверждает, что Бог признал человека хорошим, и сказал обрезать гниль.
Т.е если вы согласны с такой логикой питания, значит вы отнесли себя к хорошему человеку, осталось за вами дело - обрезать гниль.
И вот как это сделать, как стать угодным Богу, это по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых).

И Богу известно, что многие земные люди, жрут как свиньи. А ведь свинья нечистое животное.
И если принимать в себя гнилое и отравленное, свинья то может и выживет, а вот человек вскоре откинет копыта.
Ну и чистоплюи перфекционисты остаются вовсе голодными в гордом одиночестве.

24.09.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Вт Дек 20, 2022 1:40 pm

вопрос: Может ли стать чтение Библии увлекательным?


источник

если "чтение Библии" признавать за процесс, то это ошибочно.

увлекательно и очень даже, должно быть Слово Божие
И так как Слово Божие есть в Библии, поэтому человек может любить вникать в тексты Библии.

не Библия самоценность, а Слово Божие ценность, и Слово Божие придает Библии ценность.

Кто же вместо Слова Бога делает акцент на сборник книг, тот становится слепым к Слову Бога.

Для меня вот среди книг первое место Библия, я очень люблю Слово Божие.
Но я не Библию люблю, а Слово Божие в Библии.
Поэтому, если я получаю или вижу Слово Божие не в Библии, я распознаю Слово Божие в жизни.

как говорится, чтецов Библии - миллиарды, а дошедших до конца праведников - единицы.

кто хочет "верно понимать Библию", делайте акцент на Слове Бога.
И вот Слово Божие - опора надежная.
кому нужна помощь от Бога, пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

28.09.82 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Пт Дек 23, 2022 7:58 am

вопрос: Евангелие. Обьясните. От куда Ис Хс знал что Илия приходил до него, если из людей ни кто не знал и не мог сообщить ему?


источник

Мал.4.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он (Христос) обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.


Это пророчество про Христа.
Христос был едино со Святым Духом, т.е сведущ во всех пророчествах.
Поэтому Христос знал про это ветхозаветное пророчество Малахии.

Далее, Иоанн Креститель.
Христос ЗНАЕТ какой дух является наставником для Иоанна, Христу это сообщил Святой Дух.

т.е ситуация такова
Святой Дух посылает Дух Илии к человеку Иоанну

сам Иоанн не в курсе, что его обучает и наставляет Дух Илии
Так происходит со всеми праведниками, кто не рожден свыше, они не ведают, кто их дух-наставник. Поэтому Иоанн и отвечал: я не Илия, я не пророк.

а Христос едино со Святым Духом, и Христу ведом Дух Илии, и где сейчас этот дух и чем занимается. Христу подчиняются все ангелы.
Христос, глядя на человека-Иоанна, различил, что на нем (на Иоанне) пребывает Дух Илии.

Поэтому Христос и сказал: Мат.11
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!


Кто имеет уши духовного тела, да услышит Слово Божие!

Подробнее про это и прочие пророчества по емейл amun04@mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых).
На мне пребывает Святой Дух, поэтому я про все пророчества знаю.

01.10.82 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 03.10.82 Некоторые утверждают, что «Ветхий Завет» написан для евреев, а «Новый Завет» — для христиан. Нужно ли изучать Библию целиком? Почему?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Дек 24, 2022 4:04 pm

Источник

Это утверждение не совсем точно "по букве", однако "по духу" оно будет верным, если мы вкладываем в слово "завет" верный смысл.

Завет с Богом - это что-то типа "договора", "контракта". Ветхий завет заключался с ветхими людьми, новый завет заключается с новыми.

В двух словах разница между ветхим и новым заветом такова. Ветхий записан на внешнем носителе (бумаге), а новый - прямо на сердце человека. Поэтому ВЗ может быть нарушен, а НЗ - нет.

Иеремия 31
31 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Понимаете в чём дело. Если вам на бумажке написать некую инструкцию "как нужно жить", то вы можете соблюдать её, а можете и нарушить, если сильно "припрёт". Допустим, на бумажке написано "не бухать". А вам страсть как захотелось, зашли в кабак и накидались вхламину. Всё, закон нарушен, бумажка не помогла.

Но что если бы этот же параграф закона "не бухай" написать прямо на вашем сердце (духовном)? Тогда проходя мимо кабака, вы бы не пускали слюни, а испытывали бы отвращение. Ибо пойло - это мерзость, а не "кайф". У вас просто не возникло бы желания самоотравиться ядом и наркотиком.

В этом разница. ВЗ - это "бумажка", а НЗ - это само естество человека. Глубинный смысл слова "завет" именно в этом. Это не книга, а "контракт" с Богом. Что до книги, то изучение Библии нужно начинать с НЗ. К ВЗ переходить стоит лишь после того, как будет превосходное понимание НЗ.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 06.10.82.Какие принципы помогут разрешить некоторые кажущиеся противоречия в Библии?

Сообщение  Serega Ср Дек 28, 2022 3:06 pm

Какие принципы помогут разрешить некоторые кажущиеся противоречия в Библии?
Источник

Преобразования в Духа Святого, разрешит все противоречия в Священном писание
(Библия), и откроют вам истинный Духовный смысл написанного. Без Духа вы читаете
букву закона, с Духом Святым вы увидите что говорит вам Бог, и все плотские противоречия
разрешатся. Потому что вы познаете не букву закона, а Духовный смысл написанного...

По этому просите в свои Молитва духа Святого, для осознания себя по Слову Бога (Библия).
Так же просите себе истинных учителей, знающих Бога (Святых), чтобы не совратил вас
Сатана от истинного пути. Выбирая по жизни между тем что говорит Дух Святой в вас, и Сатана.
Потому что плохо зная Духовный смысл Слова Бога, Сатана может совратить.

(2кор.3:)
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, –
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty Re: 18.01.079 изучение Библии полезно

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 02, 2023 12:04 am

вопрос: Как читать Библию
Евангелие, Псалтирь, Новый, Ветхий заветы, Апостолы.
Упорядочите для ясности пожалуйста


источник

надо знать, что Библия есть Слово Божие для детей, кто пока сам нЕ способен слышать Святого Духа.

И значит всегда надо иметь особый настрой на изучение и познание Слова Бога.
И значит всегда надо просить у Отца небесного Святого Духа себе, чтобы разуметь Слово Божие

Порядок же чтения тут нет особых аспектов, кроме одного.
Пророческое слово - самое ценное.

Библия: Ветхий завет - зашифрован, сходу лезьт сюда не стоит
Библия: Новый завет - без шифровки, но с притчами.

Поэтому начни с НЗ, и Откровения Христа

Помощь в этом процессе по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)
Лично я уже взрослый, и получаю Слово Божие напрямую от Святого Духа, поэтому про детское Слова Бога мне известно.

11.10.82 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 24.10.82 Как считаете , что означает- "пришел к своим, а свои Его (Христа) не приняли...(вн.)?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Янв 15, 2023 4:56 am

Источник

Это означает, что Богоизбранный народ (Израиль) отверг Спасителя. По большей части, евреи не признают Христа за Сына Божия и до сего дня. А в те времена не то что не признавали, но даже распяли Его.

А те кто принял Его (то есть уверовали, что Иисус есть Христос) - вот для них и исполнятся обетования. То есть они смогут родиться от Бога, стать сынами Божиими (по праву усыновления). Это и есть истинный народ Божий. То есть принадлежность к народу Божиему определяется не нацией, не географией, не гражданством, а духом.

Павел говорит об этом так (Римлянам 2):

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Связь по емейл an8619@mail ru


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 25.10.82.Разбор цитаты: «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь» (Матф.7:19).

Сообщение  Serega Пн Янв 16, 2023 11:46 am

Разбор цитаты: «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь» (Матф.7:19).
Как понимаете?
Источник

Речь о Грешнике, который сеет делами по жизни Грех, в конце концов умрут, и будут
гореть в Аду. Плод добрый, это делами веры возрастать в Любви Божьей, для спасения
Души, в Царство Божье. Человек в моменте времени принимает в себя мысль, и реализует
в жизни, производя плод. Нужно осознание Божье, и понимание что человек своих

мыслей не имеет, они либо от Бога, либо от "бесов". Нужно познать в себе Бога (Библия),
тем самым отсекать в себе "зло", бесовские мысли, именем Иисуса Христа, производя в
жизнь Божью волю, приняв мысль от Бога. Это есть плод добрый, возрастая в любви
Божьей, и явление в Мира Бога.  

(Мат.7:)
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(гал.5:)
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 03.12.82 Как вы применяете знания из "священного писания"?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Фев 22, 2023 4:49 am

Источник

Вопрос примерно аналогичен вопросу: как вы применяете хлеб из магазина или воду из крана. По прямому, так сказать, назначению, применяю. Библия - это Слово Божие, хлеб живой, духовное питание. Соответственно, хлеб из булочной - пища для чрева, а хлеб небесный - пища для души. Как и написано - этот хлеб есть пища для жизни вечной:

от Иоанна 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Хлеб живый, хлеб с небес = Христос = Слово Божие = Библия. Питание таким хлебом насыщает душу, укрепляет веру и ведёт человека к Богу и жизни вечной.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 9.12.82.Каким образом Бог открывает себя людям?

Сообщение  Serega Вт Фев 28, 2023 1:09 pm

Каким образом Бог открывает себя людям?
Источник

Изнутри, из сердца входит в обновление Разума, открываются Богом таинства Царства
Небесного, через познание себя по Слову Бога (Библия). Праведник видит внутри себя
Грех, не может пойти этим путем, он борется, томится, ищет Волю Бога, в Молитве      
взывая к Отцу. Идет проявление из сердца, подавая волю Божью, и через исполнение
происходит освящение вашего внутреннего Око. Так что вы наполняетесь Духом Божьим,
впадая в изобилие его Любви в вас. Находитесь в покое и умиротворение, отделывавшийся
от Мира, ее Греховной сущности, обитая в единстве с Богом.

(Лук.11:)
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

(Лук.11:)
33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 14.12.82.Вот это стих из Евангелия?

Сообщение  Serega Вс Мар 05, 2023 11:46 am

Вот это стих из Евангелия?

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Кто Мною, дверью, войдет и приведется к Отцу, и станет Его овцою, тот спасется, и не только спасется, но и получит великую неустрашимость, как и Господь, и Владыка (Иоанн 10:9)

Войдет, и выйдет, и пажить найдет - войдет, это понятно. Но что означает- выйдет? Как думаете, что это?
Источник

Я ЕСМЬ ДВЕРЬ: спасение только через веру в Иисуса Христа, через его учение и исполнение
в жизни. Спасение, спасение Души от муки Ада, к вечной жизни в Царство Божье.

КТО ВОЙДЕТ МНОЮ, ТОТ СПАСЕТСЯ; войдет мною, это тот кто распял свои Грехи внутри себя,
освободив свой Духовный Храм от "бесов", Греха, и впустил туда на постоянную основу
жизни Господа Бога нашего, Иисуса Христа. Тот кто воссоединился с Богом внутри себя,
от чистившийся от Греха, путем исполнения Воли Божьей в своей жизни.

И ВОЙДЕТ, И ВЫЙДЕТ, И ПАЖИТЬ НАЙДЕТ; и войдет в духовное измерение бытия, и выйдет
с другой стороны, внутрь Царства Божья. Речь идет, что входят с одной стороны, выходят с
другой. Входят из Мира по плоти, в дверь, к выходу в Духовную вечную жизнь.  

И ПАЖИТЬ НАЙДЕТ: в ступит в сообщество праведников и Святых, под руководством Царя,
Пастыря Иисуса Христа.

Деян 15:4
По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.

1Кор 16:9
ибо для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много.

2Кор 2:12
Придя в Троаду для благовествования о Христе, хотя мне и отверста была дверь Господом,

Кол 4:3
Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,

Откр 3:8
знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

Откр 3:20
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Откр 4:1
После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 17.12.82 Был ли сотворен растительный и живой мир до сотворения рая?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 08, 2023 7:03 am

Источник

Конечно. Растительный мир был сотворён во 2-й день, животный - в 4-й и 5й день. Всё это описано в 1-й главе 1-й книги Библии - "Бытие". Что касается рая, то он был сотворён позднее, об этом повествует 2-я глава "Бытие".

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 24.12.82 Противоречия в Библии? Спасибо за сравнительный анализ текста.

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 15, 2023 3:44 am

Источник

В Библии нет противоречий. Библию писал Дух Святой, а он не противоречит сам себе. Поэтому если вы встретили "противоречие", это означает одно из двух:
1) вы ошибаетесь в понимании фрагмента
2) ошибка переводчика

И чтобы такого не происходило, нужно со ступени "буквы" выходить на ступень "дух". Буквы - это детское питание, молочко, нужное для детей. Но на молоке далеко не уедешь, нужно переходить на взрослую пищу. Которая есть дух. Апостол Павел пишет об этом так:

2 Коринфянам 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Буква убивает! Служение букве есть служение смерти. А служение жизни - это дух. Тот же самый Дух, который рукой апостолов и пророков писал книгу, может прийти в вас и дать вам все те же знания, которые есть в книге и больше них. Так что у вас не будет более вопросов и "противоречий" при чтении.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 24.12.82.Знатокам Библии. Что означает "претерпел крест" и "воссел одесную престола Божия"(Евреям 12:2)*

Сообщение  Serega Ср Мар 15, 2023 9:14 am

Знатокам Библии. Что означает "претерпел крест" и "воссел одесную престола Божия"(Евреям 12:2)*
*Евреям 12:2 ⁠взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
Источник

Исполнил свою миссию, принес себя в жертву на Кресте, тем самым победил Грехи
этого Мира. Претерпел смерть на Кресте, за Грехи Мира, и занял уготованный ему
Богом трон, в Царствие Небесном, Небесный Иерусалим.

(Иоан.18:)
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...


Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 14.01.83 Люди религиозные, скажите, какова вероятность подлинности библии?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Апр 04, 2023 3:11 am

Источник

А вы не у тех людей спрашиваете. Об этом нужно спрашивать не религиозных людей, а святых от Бога. Бог не давал людям религию, он дал своё Слово. Религия же произошла от человеков. И как раз так с теми целями о которых вы пишете: закулисье хочет управлять толпой. Религия - это именно управление и манипуляция народом.

Слово Божие же дано для того, чтобы человек питал им свою душу и имел бы шансы спастись из рабства греха. Слово Божие не от человеков, но от Бога и даёт жизнь всему:

от Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Что касается вопроса вносились ли правка в Библию. Какие то локальные вносились. И даже не столько преднамеренно с целью манипуляции, сколько просто из-за ошибок переводчиков, неточности подобранных слов, непонимания сути того, о чём говорит Слово. Эти ошибки незначительны и не могут повлиять на суть вещей: получающий Слово (т.е. читающий Библию) спасается, а не отвергающий - идёт в погибель.

Сатана не может уничтожить Библию или существенно её исказить по той причине, что оригинал Библии находится в Царстве Божием. И любой божий человек (крещёный водой, Духом Святым и огнём) может проникнуть туда духом и "свериться с оригиналом". Поэтому уничтожение или подделка Библии для сатаны невозможны. Поэтому вместо этого, он сосредоточился на изобретении кучи фальшивок, т.е. других "Писаний", таких как коран, веды, буддизм и прочее.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 24.01.83 Вы читали Библию? Что для себя вывели?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 13, 2023 3:42 am

Источник

И читал, и читаю, и буду читать. Библия - это Слово Божие, а Слово Божие - это Христос. Поэтому это скорее не чтение, а вкушение хлеба небесного, вкушение плоти Христа:

от Иоанна 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Причастие - это не ритуал, когда приходят "в церковь", съедают какую то выпечку, типа сухарика и довольные идут домой, думая, что Бог теперь их похвалит.

Причастие - это питание себя (души) хлебом небесным, то есть плотью Христа. А что такое плоть Христа? Христос - это Слово Божие, поэтому "есть плоть Христа" означает вкушать Слово Божие. Поступающие так будут жить вовек.

Что касается вашего вопроса, то я "вывел" для себя, что мы живём на этой земле с одной целью: найти Бога и Царство Его. И что единственный способ это сделать, единственный путь к Богу - это Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 03.02.82 Почему Иисус скрывал от своих учеников авторство "своих" крылатых фраз? Например: "Не хлебом одним живет человек "?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Апр 22, 2023 4:01 am

Источник

Неправда ваша. Он прямо указал, что НАПИСАНО так, то есть сослался на ВЗ-текст:

от Матфея 4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Вообще весь НЗ пестрит отсылками к ВЗ, Христос и апостолы часто ссылались на пророков прошлых лет. Иногда подчёркивая, что вот сбывается написанное кем то из пророков. Например, вот (отсылка на псалом Давида):

от Иоанна 19:24 Итак, сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нём жребий, чей будет, — да сбудется реченное в Писании: «разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий». Так поступили воины.

Поэтому Христос говорит нам исследовать Писание, т.к. все пророки писали о Нём, ссылались на Него:

от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 17.02.83 Здесь пишут, что толковать Библию могут только святые отцы. И сразу возникают вполне резонные вопросы+

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 06, 2023 3:14 am

Источник

У вас по сути не вопрос, а набор вопросов. Отвечу кратко.

1. Никаких "святых отцов" не существует.
от Матфея 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

2. Толковать может кто угодно. Но кто угодно может ошибиться. А чтобы не ошибиться, нужно толковать не своим умом, а будучи в Духе Святом.

3. Существуют не отцы, а сыны Божии. То есть человек, рождённый от Духа Святого - это есть сын Божий. Уже не плоть, а дух (от Иоанна 3):
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
Вот такой человек может толковать Библию и не ошибаться.

4. Если есть противоречия, значит либо не прав один, либо оба, либо вы не разумеете ситуацию цельно и видите противоречие там, где его нет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 24.02.83 Матери не нравится,что я читаю книги про церковь,христианство Почему? Она тоже христианка,но говорит "убери эти книги "святые",у тебя скоро крыша от них сьедет" И так всегда. Пожалуйста,без глупостей ответы

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 13, 2023 4:27 am

Источник

Христианин - это человек, который вникает в учение Христа, следует за Христом. Если человек говорит "убери Библию, потому что у тебя от неё крыша съедет", то этот человек НЕ христианин. Неважно, что он поставил свечки или покрасил яйца, это просто религиозная шелуха, не имеющая к христианству никакого отношения. Христианство - это про учение Христа, а не про свечки.

Хотя конечно неплохо было бы конкретизировать, что это за книги такие, о которых идёт речь в вопросе. Вообще говоря нам достаточно одной книги - Библии. В ней содержится Слово Божие, тогда как в прочих книгах - слово человеческое.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 10.03.83 Почему некоторые считают, что Бога-Отца нельзя написать на иконе в виде старца, дабы прославить ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Май 28, 2023 3:03 am

Источник

Разве Его Слова не достаточно? Заповедь из декалога Моисея гласит "не делай себе изображения и не поклоняйся ему":

Исход 20
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,

Поэтому иконы против заповеди.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 17.03.83 Почему Библия осуждает увлечение философией ? Ведь есть среди философов хорошие, например, Сократ ...

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 04, 2023 4:20 am

Источник

Евреям 13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

Вы не получите пользы от различных учений. Да, вы станете ощущать себя "умным", "просвещённым", но к Богу это вас не приблизит. То есть насыщение себя мудростью человеческой - это "яства". Они кажутся вкусными, сытными, привлекательными.

Однако сие ощущение обманчиво. На самом деле вы насытились, но вредной пищей. Аналогия с едой. Вместо нормальной, здоровой пищи, человек питается в макдаке, чипсами, снеками и разным фастфудом. В моменте ему кажется, что жизнь прекрасна, однако через какое то время ЖКТ начнёт сбоить.

Поэтому и мы должны вкушать Слово Божие, хлеб с неба, а не какие то земные яства, в виде философских или религиозных учений.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 изучение Библии полезно - Страница 4 Empty 24.03.83 Есть те,кто считает Библию руководством к жизни.Разве вы не умеете управлять своей жизнью без книжки?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 11, 2023 5:28 am

Источник

1) Без книжки можно, но есть нюанс. Такая жизнь закончится заранее предопределённым, известным финалом: могила и черви, жрущие труп. А далее суд и смерть вторая. Так себе перспективка.

2) На самом деле, те кто живут "без книжки" (Библии), строят свою жизнь на основе других книжек. Десятков, если не сотен. Начиная с букваря и заканчивая ядерной физикой и генной инженерией.

Неважно совершенно, осознанно делается это или нет. Например, если человек закончил мед. ВУЗ, то можно сказать, что он живёт согласно тех мед. знаний, что получил из книжек или на лекциях.

Но если даже человек не закончил мед ВУЗ, то по сути это мало что меняет. Он всё равно живёт согласно рекомендаций "МинЗдрава" или Елены Малышевой.

То есть в конечном счёте всё базируется на книжках. И так касательно любых сфер жизни, вся жизнь подчинена правилам, которые были вычитаны в книжках, либо получены от кого то, кто их вычитал в книжках.

Поэтому ваш вопрос сводится к тому, под руководством какой (каких) книжки вам следует жить. Ну и могу поделиться, что существует лишь одна книга, которая ведёт человека в жизнь. И это Библия. А что касается всех прочих книг - см. п.1.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения