Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

23.01.79 Любовь Божия

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 24.09.81 Судить - это Б-жье дело, а наше же дело любить? ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ — это не знать больше, а любить больше?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 27, 2021 4:14 am

Источник

Все верно. Про Суд (от Матфея 7):
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Про Любовь (1 Иоанна 4):
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 19.13.081 Какие есть чувства у Бога?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Фев 19, 2022 7:11 pm

Вопрос: Какие есть чувства у Бога?


Источник

Самые разные)
От Вселенской настоящей любви до ненависти к греху!
Чувствования Бога можно познать только в Святом Духе!

Любовь Божья описана в библии так.
1-е послание Коринфянам 13 глава
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

19.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 23.13.081 На что вы готовы пойти ради любви к Богу?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Фев 23, 2022 4:53 pm

Вопрос: На что вы готовы пойти ради любви к Богу?


Источник

Жизнь отдать во Имя Его.

23.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 01.12.081 Для бога человеческая жизнь ничего не стоит?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Мар 03, 2022 6:28 pm

Вопрос: Для бога человеческая жизнь ничего не стоит?


Источник

Очень высока для Бога человеческая жизнь. Бог Сына Своего за грехи мира отдал, чтобы не погиб ни один человек Земли во грехе.
Человеческая жизнь есть Дар Божий. Для возрастания в любви, достижения вечности при жизни на Земле.
Но есть сосуды для разного употребления у Бога.
Одних Бог терпит и ждет исправления, на кого-то изливается Гнев Божий - это грешники.
А кого-то любит и оберегает в истине - праведники и святые, чтобы больше дети Его возрастали в Любви Божией.

01.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 03.12.081 За кого Бог?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Мар 05, 2022 10:44 am

Вопрос: За кого Бог?


Источник

За праведников и святых

Псалтирь 10:7
ибо Господь праведен, любит правду; лицо Его видит праведника.

Толкование
Псалтирь 10:7
Господь всегда творит добро, Он также любит, когда люди поступают благо. И только праведные пребудут с Ним.

03.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 03.01.82 Зачем Бог нас создал, если от нас Ему одни проблемы?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 03, 2022 4:04 am

Источник

Человечество создано, чтобы однажды возрасти до уровня Бога. Родителям от детей тоже частенько бывают проблемы, но тем не менее, все понимают, что дети - это счастье. Максимум любви проявляется между родителями и детьми. Вот и Богу человечество нужно, чтобы Он мог являть свою любовь.

Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 15.01.82.Почему Бог любит людей?

Сообщение  Serega Пт Апр 15, 2022 3:16 pm

Почему Бог любит людей?
Источник

Потому что Бог есть Любовь, он наш творец, создатель (Отец).
Каждый родитель любит своих детей. Так же и Бог Любит
своих, если только делами веры доказываем ему, что мы
его дети, а не Сатаны...

(рим.8:)
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.

(1иоан.3:)
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.


подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 28.01.82 полюбить себя как?

Сообщение  Ихея Ср Апр 27, 2022 11:59 pm

вопрос: Что означает полюбить себя?
часто слышу любовь к себе превышего всего. как вы понимаете что означает любить себя? как вы проявляете любовь к себе?


источник

прежде возлюби Всевышнего Бога,
познай как Любит Бог.

Только после этого можно полюбить Себя воистину, на основе Бог Любви. Ведь Бог любит человека.

Когда человек любит сам себя, причем, как угодно, а не по Бог Любви - это называется гордость и эгоизм.

Когда человек научился Любить Бога, человек начинает разуметь - кто он сам такой, начинает понимать творение божие, начинает любить божие творение... и когда посмотрит оком духа, тогда и полюбит себя

реальная помощь по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

28.01.82 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)

Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Ихея Пн Май 02, 2022 2:03 am

вопрос: Что значит "любовь не ищет своего"?

источник

Потому что в истиной Любви все уже есть, в Любви нет недостатка, или дефицита, Любви ничего не нужно для себя, она и так всем богата. Поэтому Любовь нЕ ищет своего, Зачем для себя что-то искать? уже все и так есть!
Поэтому любовь только одаряет, делится, отдает.

Бог есть Любовь, и Бог нЕ требует для себя ничего.
Бог одаряет, дарит, делится, поддерживает.

Кто любит не как Любит Бог, тот несовершенен в Любви, и значит страхи его подведут к краху.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

02.02.82 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Ихея Вт Май 10, 2022 2:03 pm

вопрос: Почему говорят что любовь Бога открыта и доступна каждому, когда чтобы ее получить ты должен исполнять огромный свод ​правил?
Никто не может дать ответ, все "святые" либо скручивают не в ту тему русло, либо несут бред


источник

с чего взяли "огромный свод правил"? это кто-то вас обманул.
Заповеди тяжело исполнить - тоже кто-то вас обманул.

Как читаем? смотри особо 3 строку.

1 Иоан.5.
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?


А подробнее, как получить Любовь Бога и взрастать в ней
по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

10.02.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Ихея Вс Май 29, 2022 11:55 pm

вопрос: Откуда возникает потребность в любви?

источник

истинный Бог есть Дух святой, и это Бог любви.
Бог сотворил человека по своим образу и подобию,
как следствие, в человеке есть чувство Любви

Уметь Любить - самое главное чувство в жизни.
Но многие смертные люди не понимают Любви Божией, поэтому ошибаются с любовью земной.

Мар.12
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.


как Бог любит, и как научиться Любить
давно рассказано на форуме Белого Кролика (праведников и святых),
или пиши на емейл amun04@mail.ru

01.03.82 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 03.03.82 А вы знаете о том, что Бог любит человека, но ненавидит грех? И поэтому, те, кто не отделит от себя свои грехи покаянием в них и не поверит Христу, не сможет быть с Ним - в вечности?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 01, 2022 2:52 am

Источник

Знаем. По поводу любви и ненависти:

Римлянам 5:8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Евреям 1:9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

По поводу вечности в Царстве Божием (1 Кор 6):

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 08.03.082 Если Богу нужна любовь, почему он обрек нас на страдания? думает мы полюбим от боли?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Июн 06, 2022 5:36 am

Вопрос: Если Богу нужна любовь, почему он обрек нас на страдания? думает мы полюбим от боли?


Источник

Человек сам обрекает себя на страдания по причине греха, не понимая сам того.
Грех оживает только под знанием Божьего Закона, через принятие Святого Духа и исполнение заповедей.
А без знания Божьего Закона "грех мертв", что значит, что человек является рабом сатаны, живет во грехе, мыслит "стандартами" и "установками" слова от сатаны.
Но не может этого осознать, т.к. сравнить не с чем! Якобы учится у себя самого.
Но грех продолжает работать, губит человеческую жизнь, обрекает его на скорби в этой жизни и не дает Богу помочь, освятить путь человека.
Бог уже любит человека и отдал Сына Своего Единородного за грехи мира.
Ждет когда человек правильно ответит на Его Любовь - в Святом Духе.

08.03.082 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Ихея Вт Июн 07, 2022 12:00 am

вопрос: Вам легко добыть любовь и счастье?

источник

взрастать надо в Любви Бога до совершенства,
Такой Любви учит Христос.

счастье (истинное, вечное) возможно только в Святом Духе.

Поэтому кто хочет Любви и быть Счастливым
тому следует познавать самого себя по учению Христа, достигнуть Царства Бога (которое берется усилиями духовного тела) - вот тогда и настанет воистину счастье.

Я счастлив, и Люблю своего Отца,Сущего на небесах. Благословленно Имя Божие навечно!

подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых)

09.03.82 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Ихея Ср Июн 22, 2022 11:36 pm

вопрос: Вы любите Бога?
Только честно


источник

отвечаю предельно честно.

я настолько сильно Люблю своего Отца небесного и Сына Его, и Святой Дух,
что даже мига жизни без них помыслить нЕ могу, живу с ними совершенно воедино,
как и пророчил Христос.
Благословенно Имя Божие навечно!

подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых)

25.03.82 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 10.05.82 Можно ли принудить себя любить ближнего своего?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 06, 2022 8:27 am

Любовь — не тогда любовь, когда я весь, так сказать, пушистый, мягкий, добрый и на всех моргаю глазками-бусинками, всех люблю: эта любовь вообще ничего не стоит, если жёстче не выразиться.

Любовь — это когда я никого не люблю, но заставляю себя делать дела любви. Я имею раздражение, ненависть, нетерпение, массу других сердечных эмоций, совершенно не вписывающихся в любовь, противоположных ей, однако я имею страх Божий и понуждаю себя на добродетель, и через силу, волевыми усилиями, делаю то, что делать нужно.

Вот это уже имеет награду.

Нельзя списывать добродетели на природное свойство: вот он добрый от природы и ему хорошо, вот он всех любит, потому что хорошим родился. Это всё ерунда, это вообще никакой цены не имеет. А цену имеет волевое усилие, направленное в сторону добродетели".

Протоиерей Андрей Ткачев

Источник

Важно понять кто есть ближний. БлижнИЙ свОЙ, на то и ближний, а не ближние, что он один. Ближний к человеку - это всегда Христос. А не сосед дядя Вася. Поэтому заповедь "возлюби ближнего" подобна заповеди "возлюби Бога".

Только нужно понимать, что когда ты возлюбил Христа как самого себя, то следующий этап - это возлюбить дядю Васю, в котором Христос. Христос - это не плоть, а дух. Этот дух в иудейском мужчине Иисусе и этот же самый дух может быть в любом человеке. Поэтому когда ты возлюбил Христа как духа, ты эту любовь распространяешь и на плоть, на людей, в которых живёт дух Христа. Например, на Павла, в котором Христос:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

А теперь к вопросу "принудить". Если человек не любит своего ближнего - Христа, то его судьба вполне очевидна. Мы спасаемся Христом, а таковой лишён шанса спастись.

Ткачёв не понимает о чём он рассуждает. Любовь - это не про принуждение, любовь это то, что движет изнутри. Если на Ткачёва надеть кандалы и плетью заставить его мыть полы в туалете, то вряд ли сей процесс заставить его проникнуться любовью к такому времяпрепровождению. Насилие и любовь - это вообще то противоположные сущности.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 24.05.82 Вотесть же заповедь "возлюби" ну есть же, да?+

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 20, 2022 11:27 am

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

(От Матфея 22:39)

Это как вообще понимать?

К примеру: мой ближний убивает, грабит, насилует.

Как его возлюбить?

Дополнен 9 минут назад
Эт чо, камасутра?

Источник

Прежде чем это понимать, нужно понять кто такой ближний. В самой заповеди, и в связанных по контексту местах это слово стоит в единственному числе. БлижнЕГО, а не ближнИХ. Потому что ближний для верующего человека - он один. И это Христос. Именно он спасает человека. Поэтому сказано что вторая заповедь подобная первой: первая возлюби Бога, а вторая - возлюби Сына Божия.

Что касается окружающих людей. Когда человек научился любить Христа КАК самого себя, то он понимает как любить Христа в брате по вере. Христос - это дух. Этот дух был во плоти Иисуса, он же во плоти Павла и он же во плоти любого истинно верующего человека. Вот например Павел пишет, что в нём Христос:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Поэтому если ты любишь ближнего - Христа, то ты любишь его во всех, в ком он есть. Ты любишь братьев (и сестёр), в которых Христос:

20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Твой ближний - это Христос как дух и любой человек, в котором сей дух. Всё прочие люди (без этого духа) - это НЕ твой ближний. Поэтому заповедь "возлюби как самого себя" к ним НЕ относится. Врагов тоже можно в каком то смысле любить, но не как самого себя.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 17.06.82 Если вы любите Бога всем сердцем и Он для вас дороже жизни, то Он никогда не даст вам заблудиться...Это так?! "Любящих Меня Я люблю, и ищущие Меня найдут Меня" (Притчи 8:17)

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 12, 2022 3:33 am

Источник

Верно. Не заблудится потому что будет ходить во свете:

от Иоанна 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Но только есть важная ремарка. Возлюбить нужно не только сердцем, но ещё и душой, разумом и крепостию. Всё это не "просто слова", а каждое из них означает "качество" любви, то есть как именно, за счёт чего достигается любовь к Богу:

от Марка 12
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 24.06.82 Если Бог-как-Любовь есть любовь ВЗАИМНАЯ (когда любите ДРУГ ДРУГА, то в вас Бог), то..

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 19, 2022 3:17 am

То значит ли это, что Бог, который требует "ты сначала выполни то, то и вот это, те и эти заповеди, ты сначала подойди, понравься мне, а до этого люби бескорыстно - вот ТОГДА и я полюблю тебя (может быть)" - это, с самого начала, не тот Бог, неправильный Бог, Бог курильщика, потому что там изначально предполагается не ВЗАИМНАЯ любовь, а угождение ему, как господину?

Может ли Бог, Который Любовь быть богом-рабовладельцем, относящимся к человеку как к рабу, собственности, предмету? Как к дереву, которое, если оно не нравится или невкусно плодоносит, можно и в костер бросить, и не пролить ни слезинки, "не ЛЮБИМЫЙ же кто-то погиб"? Или таковой Бог - вовсе не Бог-Любовь будет?

Источник

Ошибочка у вас. Бог любит нас изначально, ещё до того, как мы встали на путь истинный. Иначе Он обождал бы Cына своего посылать, а сказал бы: "пущай они сперва станут праведниками, откажутся от греха, а уже потом, так и быть Я пошлю Сына, чтобы Он умер за них". Как мы знаем, всё было с точностью до наоборот:

Римлянам 5:
6 Ибо Христос, когда ещё мы были немощны, в определённое время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрёт за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Ихея Вс Окт 09, 2022 1:08 am

вопрос: Бог любит просто так или это взаимовыгодно ? Бога сравнивают с пастухом ,который не просто так охраняет овец .
или виноградарь не просто так ухаживает за виноградом ,а для шерсти ,мяса и вина .


источник

Истинный Бог любит, так как это его свойство. Бог нЕ может нЕ любить.
Бог любит свое творение - Человека, как сына.

Можно ли назвать любовь между Отцом и Сыном - взаимовыгодной?
С натягом - можно, ибо находясь в такой любви все участники только выигрывают.

истинная вера у человека - это выражение любви Отцу небесному, и это всегда приношение Богу плодов веры.

КОГДА ВЕРА НЕКАЯ ЕСТЬ, А ПЛОДОВ НЕТ - ЭТО ЛЖЕВЕРА ИЛИ СУЕВЕРИЕ

Про Любовь Бога и плоды веры, пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

15.07.82 первый день праздника Кущ, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Белый Кролик Ср Окт 19, 2022 10:36 pm

вопрос: Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!.


источник

я знал и знаю, что есть Любовь Божия, и есть любовь человеческая
И к Любви Бога и относится вечная любовь, любовь истинная, любовь верная

А когда без Бога, человек любит по своему как-то, то это извращения, предательства, ложь и временно.
Даже когда с виду есть любящие (м и ж) но Без Бога - это предатели, и участь их - смерть во грехе.

Поэтому кто хочет познать реальную, большую и чистую вечную Любовь, то надо познавать Любовь Божию.

Бог есть Дух Святой, и ищет себе поклоняющихся в Духе и Истине
а человек, кто участвует в Любви Бога есть сын человеческий, и такой может стать Сыном Бога по праву усыновления.

Что такое дух?
Что такое истина?
как поклоняться Богу?
что значит, Бог любит меня?
что значит, я люблю Бога?
как взрастать в любви Бога?

это все по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

26.07.82 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Белый Кролик Пн Ноя 07, 2022 12:43 am

вопрос: Каково это - верить в бога?
я, к примеру, мало мыслю в вероисповедании, точнее в его смысле, но всегда хотела знать, что верующие люди находят в религии?


источник

>>> Каково это - верить в бога?

Каково это - быть любимым и любить?
Это восхитетельно чудесно! Жить по любви, и вечно жить в радости и счастье.
Бог есть Любовь и любит своих детей, а я возлюбил Бога (по первой заповеди, озвученной Христом)
У меня есть, любящий меня, Отец небесный
У меня есть, много много братьев и сестер, кто меня любит
Я тоже люблю Отца, Сущего на небесах, и Сына Его единородного, и всех братьев и сестер по духу.
Это сказочно прекрасная жизнь.

А кто живет без Бога - тот сирота, жизнь со многими страданиями, многими неизвестностями, невежды, и в итоге смерть.

>>> я, к примеру, мало мыслю в вероисповедании, точнее в его смысле, но всегда хотела знать, что верующие люди находят в религии?

Действительно, ты мало смыслишь в вере, так как думаешь, что вера Богу и религия как-то связаны.

Разве Бог сказал религии строить на земле и вступать в религии?
Не сказал ли Бог, что надо искать Царство Божие прежде всего!

Если будешь продолжать жить незнайкой, в иллюзиях сего мира,
то познаешь страдания и несчастья, и даже трагедии, и бесы доведут тебя до смерти.
Оно тебе надо? такая непутевая жизнь во грехе и смерть во грехе?

Захочешь истины и счастья, Любви по Богу... пиши на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

14.08.82 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Белый Кролик Пн Ноя 14, 2022 11:43 pm

вопрос: Папа - это единственный мужчина, который тебя любит за то, что ты есть?

источник

Отец небесный, Сущий на небесах, круче самых лучших пап на земле.

смертные люди (и мужчины и женщины) думают про любовь, и считают, что они умеют любить... или считают, что они умеют, а их вот не любят...

на самом деле картина ужасная
НИКТО, НИКТО из смертных людей нЕ умеет любить, они все извращенцы любви и предатели. Поэтому если земной папа - смертный человек, он просто не умеет любить или извращает.

А вот Бог есть само совершенство, Бог знает как надо Любить и обучает.
Поэтому, кто хочет любви, тот должен обучаться любви по Богу.

Проклят всякий человек, делающий плоть своею опорой
Проклят всякий человек, кто надеется на человека

Счастлив тот, кто надеется на Бога и Слово Божие делает своей опорой.

И вот Бог умеет любить и Любит человека.
а человек как отвечает на любовь Бога?

редкие люди постигают Любовь и отвечают взаимностью Богу.
А когда ЛЮБИШЬ Бога, то заповеди исполняешь радостно.

Родителей земных, конечно, тоже надо почитать,
однако, надо соблюдать приоритет.
Небесный родитель главнее всех.

Подробнее об отношениях с Богом (Отцом небесным), как взрастать в Любви по Богу,
это все по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

22.08.82 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty 10.09.82 Можно ли разлюбить человека с точки зрения Религии и с чем это может быть связано?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 02, 2022 4:12 am

Источник

С точки зрения религии не скажу, лучше скажу с точки зрения Слова Божия.

Вторая заповедь гласит "возлюби ближнего как самого себя":
от Марка 12:31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

И вот вопрос, а кто есть ближний? Жена, родственник, приятель, сосед, коллега по работе? Нет. Слово Божие не говорит нам о мирских связях. Напротив, есть указание, что близкие (по плоти) люди могут оказаться врагами:
от Матфея 10:36. И враги человеку — домашние его.

Примечателен также и следующий стих:
10:37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Тут как бы и есть подсказка, что все мирские связи, это не есть любовь Божия. Что более всего нужно любить Христа. Потому что Он и есть твой ближний! Именно поэтому кстати заповедь звучит как "возлюби ближнЕГО", а не "ближнИХ". Ближний для человека - это Христос (дух). И именно Его нужно возлюбить так сильно, как самого себя. Сделавший сие - исполнил заповедь.

И далее, когда он научился любить Христа как духа, он начинает замечать, что этот дух живёт и в окружающих его людях. Например, апостол Павел пишет так:

Галатам 2:20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

В рождённом от Духа (свыше) человеке живёт Христос. Соответственно, если ты исполнил заповедь, то ты любишь этого человека как самого себя, ведь в нём твой ближний - Христос. В первом послании Иоанна, 4 главе, стихи 16-21 говорят нам о том как нужно любить любовью Божией. Это не то же самое, что любить любовью человеческой. Любовь Божия никогда не перестаёт, потому что ты не можешь разлюбить Христа, ибо Он живёт в тебе.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 2 Empty что значить слово "Любовь"

Сообщение  Ихея Пт Дек 02, 2022 3:13 pm

Можно ли разлюбить человека с точки зрения Религии и с чем это может быть связано?

источник

Любовь вечна! И если Бог дал любовь к человеку, то никто не может разлучить таких людей и отнять любовь, так написано в Библии
Если любовь прошла, то это и не любовь была, это 100 %
Настоящая любовь изливается Духом Святым в сердца, её дает Бог, а то что люди здесь называют любовью, то это "китайская подделка"..изврат настоящей Любви Божьей
А если смотреть глубже то там много аспектов..очень много..
Ну вот например древнееврейское слово "ахав" - значит любовь
Алеф, Хейт и Бет - 3 схемы еврейского написания
Если их объединить то получается "Сила лидера(Алеф) , которая открывает(Хейт) дом (Бет)"
Слово любовь это обозначает !
Какой главный дом у Израильтян- конечно храм !
Где у нас сейчас храм ? По учению Иисуса -это мы сами, я есть храм! и значит если я храм Духа Святого ,то как лидер я должна открывать, то что находится во мне! я должна светить как лидер то что есть внутри меня и нести откровение вам- это и есть идеальное толкование слова "любовь"
Иисус есть Любовь и Он сделал это- открыл путь нам домой..Он как лидер пролил Истину и Кровь свою..открыл нам путь, что бы мы вернулись домой

15:13. Нет больше той любви, как если кто положит
душу свою за друзей своих.(Иоан)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения