Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

23.01.79 Любовь Божия

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 24.09.82 Эгоизм губит или спасает ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 16, 2022 3:42 am

Источник

Губит, ибо нарушение заповеди.

от Марка 12
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

Сказано "возлюби ближнего" и не просто возлюби, но "как самого себя". И это наибольшая заповедь. Эгоизм - это есть ровно обратное к этой заповеди.

Практика. Иисус пожертвовал своей жизнью, ради спасения всех нас. По сути, Его любовь к нам спасла нас. Теперь представьте нереальную ситуацию, что Он бы оказался эгоистом. В таком случае, мы просто лишились бы спасения.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Белый Кролик Сб Дек 17, 2022 12:20 am

вопрос: Где твое сокровище,там и сердце?

источник

мое сокровище - живое Слово Божие (от Святого Духа), это самая самая супер пупер драгоценность для меня.

Вот я миллиардер, отдаю все свои миллиарды за Слово Божие!
Вот я бомж (ноль денег) отдаю всего себя за Слово Божие! Жизнь свою отдаю!

Вот передо мной пещера со многими драгоценностями, пещера сокровищ Алибабы,
у многих глаза разбежались от множества сокровищ, собранных тут.
А вот я зашел в пещеру, и равнодушно прошел все блестящие манящие сокровища, и взял самый невразрачный камушек (Слово Божие)

Примерно понятно, как я люблю Слово Божие?
И вот Слово Божие: где будет сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Мое сокровище Слово Божие, значит сердце моего духовного тела находится во Слове Бога, или Слово Божие наполняет с избытком мое сердце.

И вот этот текст на русским языке у меня, это тоже Слово Божие, ведь я мегасильно Люблю Слово Божие, и значит ничего не выдаю, кроме Слова Бога.
Слово Божие с восхищением и радостью принимаю, и Слово Божие дарю, даром дарю.

Кто хочет получить больше Слова Божьего,
пишите на мой емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

25.09.82 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 01.10.82.Почему церковь считает плотскую любовь греховной?

Сообщение  Serega Пт Дек 23, 2022 7:14 pm

Почему церковь считает плотскую любовь греховной?
1. Страшнее же грехов многих почитают они блуд. Hо лишь тот так говорит, кто не познал, что есть любовь.
2. Hе о любви к Господу Я говорю и не о любви к ближнему своему. Даже не о любви к себе самому, а о любви плотской. О страсти и вожделении речь моя.
3. Ведаешь ли ты такую любовь или веришь словам слуг Его, что грязна она, что плотская любовь удел скотов?
4. Hе слушай их, ибо жизнь есть величайшая благодать, дарованная человеку. И как может быть грязным то, что дает эту благодать?
5. Как может быть грязным то, что дарует тебе наслаждение?
6. Следуй же естеству своему и получай удовлетворение. Hет здесь ни грязи, ни запретов. Есть лишь желание и наслаждение.
7. Ты можешь предаваться любви для продолжения рода своего, а можешь лишь ради удовольствия.
8. Hе слушай тех, кто говорит: блуд это. Какое тебе дело до них. Ты хочешь этого, так получи же это.
9. Ибо кто они, чтобы судить тебя? И кто они, чтобы судить любовь? Разве их зачала дева в чреве своем? Разве они не испытывали вожделения?
10. А если кто из них скажет: Да, не испытывал ни разу я вожделения, пожалей его, ибо не дано ему.
11. Или если будет тебя учить некто: Hе тех ты любишь или не так. И его не слушай. Ибо кто он такой, чтобы учить тебя?
Источник

Все выше перечисленное, есть мерзость перед Богом...

Плотская Любовь, она Эгоистичная, основана на том, чтоб только брать.
Удел похоти, достичь желаемого, того что просит похоть через тело, разврат.
Свое, Я, Мне, не умение отдавать, вот она плотская Любовь. Такие Любят только
себя, и даже не догадываются, что по Богу они и себя не Любят. Мне, мое, хочу,
удел свиньи валяющийся в своей блевотине, перед Богом. Вот она плотская Любовь.

Основа плоти, Любви к себе, через похоть. То есть всего того что хочет, и нравится
телу. Удовлетворение своих Мирских желаний и потребностей. Такая Любовь у человека
Грешного, который Вась Вась с Сатаной. Ведь именно через этот Грех, так называемую
плотскую Любовь, похоть, Грешники на удовольствиях тела поклоняются Сатане.  

(1иоан.2:)
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(гал.5:)
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 04.10.82.У кого больше любви, у кого сильнее любовь, у Бога или у человека, и почему?

Сообщение  Serega Пн Дек 26, 2022 5:08 pm

У кого больше любви, у кого сильнее любовь, у Бога или у человека, и почему?
Источник

Человек, это Душа спустившийся с Царства Бога, через утробу Матери на землю,
с некоторыми качествами Бога. Качества Любви от Бога, потому что Бог есть Любовь.
Есть еще качества по плоти, от Разбойника Сатаны, их Люди подхватывают с малых,
лет выстраивая связь с Миром. Качество зла, такие как злость, гнев, ненависть,
раздражение, месть, и т. д., все это "бесы", подхваченные человеком в Миру.

Так вот... Задача человека взрастить в себе качества Бога, тем самым извергнуть
качества Сатаны, (библия). Ну а если качеств Божьих не хватает, да просит у Бога,
так как своих собственных качеств у человека нету. По этому человек Любить не
умеет, он может только в пустить в свою жизнь Бога, и его качества Любви, и если
человек Любит, значит Бог в нем прибывает. А ели нет, значит в нем Сатана, со своими
установками.

(1иоан.4:)
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
 
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(1кор.13:)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Белый Кролик Вт Дек 27, 2022 10:37 pm

вопрос: "Мы залиты любовью Божьей" Вы с этим согласны?
Я услышала это от Петра Мамонова.


источник

нет, не согласен

Бог есть Любовь - это правда.
Но Бог любит своих детей, и нЕ любит детей сатаны

Поэтому выражение "мы залиты любовью Божией" ложно,
в "мы" может попасть дите сатаны, и такой без любви!

А вот дети Божие да, Бог любит.
Доказательство:
Больше всех, самый любимый у Бога, это единородный Сын Божий (Христос)
И Бог отдал своего любимого Сына человечеству, чтобы те, кто поверили Христу нЕ погибли, а вошли в жизнь вечную.
Христос добровольно отдал свою жизнь на земле, чтобы дети Божие (и конкретно я) жили.

1 Иоан.4
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Здесь нЕ сказано, что тот, кто ненавидит Бога, не знает Бога, отрицает Бога - пребывает в Любви Бога.
Здесь сказано, что в Любви Бога пребывает тот, кто уверовал во Христа воистину!
И как узнать, веришь ли ты во Христа воистину или шапочно-притворяешься?

По дарам от Святого Духа!
Вот есть дар от Святого Духа - значит точно Бог тебя любит.
Нет дара от Святого Духа - Бог отвернулся от тебя, за грехи твои

Подробнее, кто возлюбим Богом и как это жить в любви Бога
по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

06.10.82 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Белый Кролик Пт Янв 20, 2023 7:58 pm

вопрос: Как узнать люблю я бога или нет?

источник

Кто любит Бога, тот
а) исполняет заповеди Бог охотно и добровольно, в радость
б) тот знает Имя Божие, единственное, чтобы прославлять его
в) тот знает конструкцию человека, знает себя - кто он есть
г) тот поступает с другими людьми, как с собой
д) тот знает про истинное крещение в Имя Божие и проходит его
е) тот во всем в своей жизни полагается только на Бога.
ж) тот получает благословение Божие, и Бог участвует в его жизни явно.
з) Кто любит Бога любит и сына Бога (Слово Божие).

совершенный в любви к Богу живет там же, где и Бог - в Царстве Бога, в единстве с Богом.

Праведник начинает любить Бога и совершенствуется в любви.

Я счастлив, что у меня есть Отец, Сущий на небесах, и Он участвует в моей жизни.
подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

01.11.82 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 29, 2023 5:45 am

вопрос: Согласны ли вы, что (вн)
Вера одна. "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем". Во всех Писаниях говорится об этом
Доброго утра всем! Мира и любви!


источник

Я согласен со Словом Бога про ЛЮБОВЬ.
А вот с теми понятиями про любовь от людей - я не согласен.

Есть ЛЮБОВЬ - так Бог любит.
и есть любовь (множество) - так люди любят.

И вот Слово Божие:
1.Иоан.4
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

И здесь есть нюансы,
что входит в понятие "исповедывать" *по Богу
что входит в понятие "ЛЮБОВЬ" *по Богу

Когда же в понятиях черт ногу сломит,
то многие веруны скажут,
вот я исповедую, что Христос это Сын Божий, значит во мне есть Бог и я пребываю в Боге. Бог меня любит, и я его люблю, постоянный вселенский трах!
- то это лишь слова, а не бытие.

Вот и автор, повторил про любовь, а в понятие любви что вложил? по Богу ли?

Все подробности о ЛЮБВИ по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

09.11.82 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 4.12.82.Чтобы выполнять «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; надо сначала любить себя?

Сообщение  Serega Чт Фев 23, 2023 12:47 pm

Чтобы выполнять «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; надо сначала любить себя?
Источник

Да, надо сначала научиться Любить себя... Но здесь идет речь о Любви по Духу,
Божьей Любви, а не о плотской. Возлюбить себя, это научиться противостоять Греху,
то беж хранить Свой Духовный Храм от Греха, не давая прохода "бесам". Хранить
себя в Святости, храня Бога внутри себя. Эта есть Любовь к себе, хранить себя от Греха.

Так-же мы потом проявляем Любовь к ближним, но кто такой ближний? Ближний, это
Брат или Сестра по Духу (Праведник), который так-же ищет Бога, борется с Грехом.
Наша Любовь к Ближнему, это такое же отношение как и к себе, своему Храму. То есть
иметь контакт с Братом или Сестрой так, чтобы не давать преткновения ко Греху, "бесам".
Иначе потом Брат или Сестра будет во Грехе, под "бесами", до момента Покаяния.

Это будет считаться Грехом на вас, так как вы соблазнили Ближнего, падали преткновение
во Грех...

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(1фес.4:)
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,

(Мат.12:)
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мат.18:)
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(Мар.12:)
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 10.12.82.От Бога ли несчастная любовь и бывает ли любовь от Дьявола?

Сообщение  Serega Ср Мар 01, 2023 2:18 pm

От Бога ли несчастная любовь и бывает ли любовь от Дьявола?
Я имею ввиду эмоциональную привязанность к человеку, а не вожделение.
Источник

Эмоциональная привязанность к человеку, это нарушение заповеди Божьей,
что влечет за собой Грех. Такая Любовь по плоти, Греховная откуда за Грех и
страдания в жизни человека, от неумения Любить. Любовь по плоти Эгоистичная,
имея желания плоти, МНЕ, "Я", ХОЧУ, ДАЙТЕ. Где идет разочарование, и страдание
не получить желаемое. Эта есть ненастоящая Любовь, а навязана Сатаной, его обман
в жизни человека по плоти...

В Божьей Любви нет страданий, потому что вы возрастаете в Любви к Богу, к Любви по
Духу, где страдания по плоти не уместны. Бог есть Любовь, и возрасти в Боге, возрасти
Духом Божьим внутри себя. Научитесь Любить Бога, поймете как правильно Любить
Супруга.

(Иер.17:)
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

(1иоан.5:)
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Белый Кролик Пн Мар 06, 2023 11:20 pm

вопрос: Есть ли люди на земле которых не любит Бог?

источник

земное человечество делится на детей Бога и детей сатаны.
Истинный Бог любит своих детей, а детей сатаны нЕ любит.

Среди всех детей Бога выделяется группа "блудных сынов",
т.е это дети Божие, но они зомбированы социумом, обмануты сатаной, поэтому живут как "смертные люди"

Среди детей Бога, тех, кто как-то любит Бога, выделяется группа реальных праведников. Это нЕ просто верующие, всякие лжеверы и поклонники идолов нЕ здесь, это верующие в истинного Бога, рожденные от воды.
Реальные праведники покинули "страну рабства греху", и направились на поиски Царства Бога в "землю обетованную".
Праведники хотят вернуться домой, к Отцу небесному, жить в Царстве Бога.

Бог любит праведников и помогает им по жизни во всех ситуациях, по вере возможно все.

И среди всех праведников есть реально святые. Это те из праведников, кто искали Царство Божие и нашли, и стали жить в единстве с Богом в Царстве Бога. Это доступно совершить прямо "при этой жизни". Реально святые являют Бога в сей мир. Бог их больше всего любит.

Итак, есть очень любимые дети Бога - это реально святые, которые очень любят своего Отца, Сущего на небесах.

есть любимые дети Бога - праведники, Бог им помогает по жизни и в духовном пути. праведники еще не овладели совершенством Любви к Богу.

есть "блудные дети Бога" - Бог желает их спасти, избавить от "блуда с бесами", вернуть в отчий дом. Но блудные дети до поры до времени - глухие и слепые к Слову Бога, поэтому их сей мир имеет по полной.

И есть дети сатаны (плевелы). Бог их ненавидит, и приготовил им уничтожение вместе с сатаной.
Дети сатаны очень похожи на блудных сынов Бога, только в отличие от блудных сынов Бога, они хорошо устроились в мире сем, их тут все устраивает.

И кто вы есть сами?
Если не знаете - это можно определить
пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

16.12.82 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 17.12.82 Если заставлять кого то делать мою работу, что об этом говорит библия?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 08, 2023 4:49 am

Источник

Библия говорит "возлюби ближнего, как самого себя":

от Марка 12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Здесь мы не будем рассматривать кто такой ближний, это напрямую не связано с вашим вопросом. Хотя это очень важная тема. Но мы положим, что ближний - это любой человек, с которым вы общаетесь.

Соответственно, когда вы переложили часть своей работы на этого человека - сим вы нарушили заповедь. Вы не возлюбили ближнего, как себя. Вы полагаете что ближний вам менее дорог, менее любим вами (или даже вовсе не любим), чем вы сами. То есть вы совершили грех. Это из плохого.

Хорошая же новость в том, что любой грех (кроме хулы на Духа Святого) вам может быть прощён. Нужно только искреннее покаяние. И рождение (крещение) от воды. Если нужно подробнее об этом - пишите an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 23.01.83 Самый ближний себе-это сам человек, значит люить нужно самого себя?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 10, 2023 5:34 am

Источник

Неверно. Ближний к человеку - это Христос! В притче о добром самарянине кто назван ближним? Тот, кто спас человека, попавшего в беду. А кто спасает, освобождает всех и каждого, кто попал "в беду" греха? Христос!

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Итак, ближний это Христос. Поэтому на начальном этапе "заповедь возлюби ближнего как самого себя", говорит нам о любви ко Христу. Однако, есть и следующий этап.

Вот ты возлюбил Христа (как Духа). Что дальше? А дальше ты начинаешь замечать, что этот Дух "поселился" в твоих братьях по вере!

Смотрите что пишет Павел: "во мне Христос".

Галатам 2:20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Именно поэтому получается вот такая "схема":

1 Иоанна 4
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

То есть когда человек научился любить Христа, как Духа, он начинает исполнять эту заповедь более совершенно. То есть любит не только Христа, но и всех братьев, в ком живёт Христос. Именно к этому нужно стремиться.

Итак, ваш ближний - это Христос, и братья во Христе. А не просто сосед, родственник, коллега по работе и т.д. Сосед будет ближним ТОЛЬКО если в нём живёт Христос. Иначе заповедь на него не распространяется.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 25.02.83.Любящий Бог, Бог это Любовь, не трогательно ли звучит? Я думаю с персональной логикой мышления.

Сообщение  Serega Вс Май 14, 2023 8:21 am

Любящий Бог, Бог это Любовь, не трогательно ли звучит? Я думаю с персональной логикой мышления.

Только вот все зверства, убийства, войны, угрозы ядерной войны, и так далее, он тут не причем, он просто не причем, он так в сторонке оказывается стоит, а все говорят, Бог рулит всем, а кто то вместо Бога даже поставил Дьявола, так и сказал, тогда Дьяволу что ли поклоняетесь, если он вместо Бога? А если он на своем месте, я считаю он на своем, никакой ни Дьявол вовсе виноват, а Бог! Но ведь он на своем месте, и дела его хорошо видно всем, убийства, зверства, жестокость, подавление, насилие, тут даже всю его Любовь и Милость не перечислишь.
Источник

Здесь вы ошибаетесь... У каждого человека есть право выбора, выборы между
добром и злом, воли Бога и воли Сатаны, и в выборы человека Бог не вмешивается.
Есть грех, и грех правит Миром, почему?, потому что большинство людей выбирает
Грех, а за грех наказание смерть. Взять и убить человека, сделать такой выбор

от кого? от Бога или от Сатаны? Это то что правит Миром, грех этого Мира который
в каждом Грешном человеке. От таких Людей Бог отходит, потому что выбрали не
не Бога, не  его заповеди (Библия), как правильно жить по Богу, а Грех этого Мира,
то есть подчинились Сатане. А те кто в этом Мире выбирает не Бога, а Сатану, тех

и убивают, и грабят и насилуют. От туда же и войны за выбор греха в своей жизни
и Болезни. Потому что сними нету Бога, сами выбрали зло, Грех этого Мира, за что и
страдают и умирают. Божий человек который с Богом, живет по его закону (Библия), и
ненавидит Грех, не чего подобного не случается, так как Сатана не имеет над ним власти,
он полностью в руках Бога, за выборы воли Божьей в своей жизни, и заповедей Христа
(Библия).

(1иоан.1:)
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1иоан.2:)
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(1иоан.3:)
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

(1иоан.4:)
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

(1иоан.4:)
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(1иоан.5:)
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 03.04.83 За что всевышний ненавидит человечество?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июн 20, 2023 6:45 am

Источник

Ваше суждение ошибочно, Бог любит человечество.

Римлянам 5
6 Ибо Христос, когда ещё мы были немощны, в определённое время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрёт за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.

А что касается ненависти, Бог ненавидит грех в человеке. И желает излечить человека от греха, как от некоей заразы, "вируса". Представьте, что некий человек болен. Разве не будут близкие этого человека ненавидеть болезнь в нём?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 24.04.83 По вашему мнению… в чем состоит истинная любовь к Богу?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июл 11, 2023 4:29 am

Источник

Любовь к Богу - это любовь к Сыну и исполнение заповедей.

от Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

1 Иоанна 5
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Кто говорит "я люблю Бога", а при этом Христа не признаёт (иудеи, мусульмане, например) те НЕ любят Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 0_N.05.83.Состояние полное прикрас

Сообщение  Serega Вс Июл 16, 2023 11:35 am

Состояние полное прикрас...
Не однократно бывал в состояний, когда некая энергия проходила через мое тело сверху вниз. После этого мне было спокойно в душе.  Как оно называется и как его систематизировать?
Источник

Благодать Божья называется...

Если человек угодил Богу, а это возможно через исполнение Воли Божьей
в своей жизни, или через исполнение Заповедей Христа, то он примиряется
со Христом. Дух Божий сходит на такого человека, освещая его Дух, Душу и
тело, где вся не чистота бесовская покидает такого человека и сходит благодать.
Ощущение умиротворения Мира и покоя Божья, радости и веселья во Святом
Духи. Это есть состояние во Христе.

(Мат.11:)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(2кор.5:)
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(иак.4:)
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...


Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 10.08.83 Какую страну Бог любит больше всего и почему

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Окт 23, 2023 5:27 am

Источник

Всех верующих любит одинаково, независимо от страны проживания. У Бога нет лицеприятия:
Римлянам 2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

Во Христе нет никаких разделений, в т.ч. по национальному и территориальному признаку. Все верующие одно (Галатам 3):
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Иудей - это не тот, кто иудей по нации, а тот кто иудей по духу (Римлянам 2):
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty Re: 23.01.79 Любовь Божия

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 03, 2024 3:59 pm

вопрос: В чём заключается наша любовь к Богу? Объясните пожалуйста.

источник

Ну вот как любят счастливые люди м+ж на земле?
подчеркиваю... счастливые

укажу на общее:
они хотят как можно больше проводить времени вместе
они хотят интимной близости, и почаще
они хотят общаться, могут молчать заодно

И это бледное подобие Любви Божественной...
знатоки Библии сразу укажут: кто любит тот соблюдает заповеди, и это не тяжело.
смотрим выше, на счастливую парочку м+ж... им тяжело жить в любви?
А Любовь Бога, исполнение заповедей в тыщи раз легче.
Но не для всех людей! Легче лишь для сильных праведников

Поясню на примере годичных детей
вот такие дети все ползают и ползают, ходить пока не умеют....
это большинство верующих, они ползают по вере, им тяжело, почти невозможно встать на ноги, пойти и побежать.
Но тому из детей, кому удалось встать на ноги и сделать первые шаги, то дальше - дальше легко ходить и даже бегать!
Вот слова: заповеди исполнить легко - относятся только к таким детям
А кто ползает, тому ух как тяжело исполнить заповеди

м+ж хотят жить вместе, часто проводить время вместе
а Бог желает, чтобы человек жил с Ним, вечно жил,
и без Него ни одного дела не делал, и не просто рядом с Богом жил, а в максимальном соединении с Богом, в единстве!
Только такая Любовь совершенна - Единство, Я и Ты и мы едино, что Я что Ты - не разберешь...
м+ж хотят лишь вместе быть, а Бог желает полного единства.
м+ж хотят некоторые дела делать совместно... Бог желает все дела делать совместно, ни одного дела в раздельности!
м+ж хотят иногда пообщаться.. Бог желает вечно общаться, без перерыва..
м+ж хотят иногда испытывать оргазм в интимной близости... Бог желает вечного блаженства.
Так понятнее насколько Любовь Бога сильнее человеческой любви?
Любовь Бога - совершенная, все в макси, все в пределе совершенства
И что человек может ответить на такую Любовь...?
Человек должен соответствовать! Достигать совершенства!
И это легко! Любить Легко!
И по взаимной Любви происходят чудеса... человек, его разум, просыпается...
Человек просыпается в сказочной стране, в духовном мире...
Бог же живет в духовном мире, поэтому любящий Бога человек, должен переехать в духовное измерение. Где живет Бог, там должен жить и человек.
Человек должен войти в покой Божий и взрасти в Любви Бога.
Вот так, легко и просто, по любви.. достигается вечная жизнь, вечное счастье, и участие во всех Божьих многочисленных проектах.

24.10.83 суббота, сын человека ака Белый кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 27.10.83.С чем можно сравнить качество Бога?

Сообщение  Serega Вс Янв 07, 2024 11:01 am

С чем можно сравнить качество Бога?

Но уж конечно не с любящим отцом, это точно. Качество Бога, это качества Тирана и Палача, всё того же Бога, развязавший не одну войну в мире. Зачем же молиться тому, кто и создал невыносимые условия?
Источник

С Любовью... Бог есть Любовь, Духовная. Кто познал Бога?, тот познал Любовь Божью и
приобрел его качества мира и добра. Это Праведники и Святые. Если бы каждый искал
Бога и учился-бы от него, приобретая его качества Любви, то не была-бы не войнов, не
тиранства и не убийства.

(гал.5:)
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(1кор.13:)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 10.11.83 Любовь бывает безусловной? Или человек может любить только тогда, когда-то что-то получает взамен?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Янв 18, 2024 2:19 pm

Источник

Любовь только такой и может быть. Очень сложно представить себе "любовь с условиями". Типа: "так то вот я тебя не люблю, но если ты сделаешь вот это и вон то, то сразу непременно полюблю". Это уже не любовь будет а какой то корыстный расчёт или "сделка". Любовь - это чувство, которое вы испытываете. У чувства условий не бывает.

Бог возлюбил нас, когда мы были ещё грешниками. Бог не сказал так: "Товарищи, вы Мне весьма омерзительны в ваших грехах и вообще то Я вас люто ненавижу. Однако, если вы избавитесь от грехов, тогда Я буду вас любить". Такого не было. А вот что было:

Римлянам 5
6 Ибо Христос, когда ещё мы были немощны, в определённое время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрёт за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 24.11.83 Как узнать отношение Бога ко мне? Как понять, любит он меня или не любит?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Фев 02, 2024 12:25 pm

Источник

Христос умер за всех, этим доказывается любовь Бога ко всем, у Бога нет лицеприятия:

Римлянам 5
6 Ибо Христос, когда ещё мы были немощны, в определённое время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрёт за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.

и ещё:

1 Иоанна 4:19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 24.13.83 В чем проявляется истинная любовь?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Мар 03, 2024 3:46 am

Источник

о Любви к людям:

от Иоанна 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

о Любви к Богу (1 Иоанна 5):

2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 14.12.83.Когда к людям придет понимание, что счастье нельзя построить отдельно взятому человеку? Что счастье народа может быть

Сообщение  Serega Сб Мар 23, 2024 7:51 am

Когда к людям придет понимание, что счастье нельзя построить отдельно взятому человеку?

Что счастье народа может быть лишь обоюдным и всеобщим. Когда благодать придет ко всем людям. Но есть и те, кто готов ответить, что все эти несчастья к нам приходят за наше неверие и беззаконие, что мы якобы творим, такие ответы я буду скрывать, как абсурдные и провокационные, не пишите так. Такие ответы приходят от людей сатаны, исполняющего здесь на земле свою миссию Зла, а такие люди лишь подпевалы ему, не более того. Дайте разумные объяснения они есть, а сектантский бред шизофреников не пишите никогда. И лучше не упоминайте его.
Источник

Счастье не зависит от другого человека, чтобы искать с ним обоюдные решения. Счастье
- это быть в Любви и Мире Духа Божьем внутри себя, где не что земное, человеческое не
может поколебать это состояние, так как всякий надеющийся на плоть не угоден Богу.
Христос есть проводник к Богу, а Бог есть Любовь. Если вы обрели Христа, значит вы
обрели Бога внутри себя, а потому вы самый счастливый человек, потому что вы любите
Бога, а он питает вас своей Любовью, и не что из Мира не может поколебать эту Любовь,
так как не на плоть надеющийся, а на Дух.

(Иер.17:)
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.

(Иоан.14:)
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 03.01.84 Как можно любить кого-то якобы и поступать жестоко с ними, беспощадно? Как одно с другим сочетается? Что это за любовь такая, хищная, демоническая?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 10, 2024 6:22 am

Источник

Если прямо "жестоко и беспощадно" - то это не любовь. Любовь подразумевает милость. Но если чуть изменить ваш вопрос, если говорить о наказании того, кого любишь (без жестокости) - то именно так и должно быть.

Евреям 12
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает».
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаётесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.

Наказание - это проявление заботы, любви. Это возможность для человека стать лучше, избавиться от своих заблуждений. Своего ребёнка за провинность вы накажете, потому что хотите для него самого лучшего. А чужого наказывать не станете (даже если у вас бы гипотетически была возможность), потому что вам всё равно, как он будет жить.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79 Любовь Божия - Страница 3 Empty 17.01.84 Можно ли без любви попасть в рай? И что делать, если остался один? Как любить одинокому человеку?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 24, 2024 3:31 am

Источник

Нет, нельзя. Любовь - это исполнение двух важнейших заповедей. Без них рай (а точнее Царство Божие) человеку не светит:

от Марка 12
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

Более того, заповедь любви касается не только Бога, но и человека. Об этом ап. Павел пишет так:

1 Иоанна 4
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения