Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Сообщение  Ихея Вт Апр 30, 2019 7:30 am

вопрос: Является ли ислам хорошей религией ?
Если там 1,6 млрд приверженцев. Что-то наверняка есть в этом ?

источник

ислам, не смотря на всю популярность у арабов и расширение на другие народы является ложной религий.

Потому что (не все факты), а лишь главное
1) нЕ знают Имени Бога, считают есть 99 имен

2) Считают, у Бога (Аллаха) нет, и не может быть Сыновей.
т. е отрицают как Сына Бога Христа, так и любого другого Сына Бога

3) главный фактор истинной веры: Смерть и Воскресение Христа.
Ислам считает, что не было ни смерти, ни воскресения

Сегодня 26.01.079 по календарю Пуд. (30.04.2019)
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Ср Июн 09, 2021 1:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 10.05.79 суббота, Как получилось у Мухамеда одурачить столько много людей?

Сообщение  Ихея Сб Авг 10, 2019 8:27 am

вопрос: Как получилось у Мухамеда одурачить столько много людей? Они готовы убивать за это лже-учение? Но почему? Там же есть умные люди?

источник

умных людей легко обмануть.
сатана очень ценит силу ума в людях, самые близкие слуги сатаны очень умны.

Поэтому умные люди легко сворачивают на левые пути,
суетный ум не может устоять в истине, он суетится и ненасытен.

Люди состоят в лже-религиях и не ищут Царство Божие, в силу того, что не знают самих себя, они даже не знают кто такой человек в общем случае.
А кто не знает себя, тот идет по левым путям, обмануть таких легко... тем более такому мастеру обмана как сатана.

10.05.79 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 16.02.81 Аллах лже бог?

Сообщение  Ихея Пн Апр 26, 2021 11:07 pm

вопрос: Аллах лже бог?

источник

слово "Аллах" нЕ является Именем Бога, это просто на арабском языке "Бог"

поэтому вопрос звучит так
Бог - лже Бог?

ответ: НЕТ, есть истинный Бог, у кого только истина и правда Царства Бога и ни капли лжи.

подвопрос:
вера Аллаху (ислам) - лже вера?

ответ: ДА, это лже-вера.

подробнее по емейл amun04@mail.ru
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 01.03.81 Является ли грехом если я пропускаю пятничный намаз?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 11, 2021 5:18 am

Источник

Ремарка: Грех не зависит от того кем вы себя считаете: мусульманином, христианином, буддистом, кришнаитом, хоть кем. Богу не важно, что вы о себе возомнили, важна лишь Истина. А Истина в том, что все религии - это небольшой кусочек Истины + вал обмана, манипуляций и заквасок фарисейских. Имея это ввиду переходим непосредственно к вопросу.

Чтобы ответить на ваш вопрос сперва нужно разуметь "что есть грех". Грех - это не какое то конкретное действие или процесс. Грех это состояние. Состояние "недостижения результата" или "промаха мимо цели".

Возникает вопрос: а цель какая? Об этом сказано в Матфея 6:33
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Т.е. цель - найти ЦБ и войти в него. Не нашёл ЦБ - промахнулся мимо цели. Нашёл ЦБ - достиг цели. Всё просто. Поэтому, если что либо мешает тому, чтобы вы достигли цели (ЦБ) - то это есть грех. Конкретно для вас это грех. Для кого то другого это может не быть грехом, ибо это не будет для него препятствием к цели.

Например, для кого то сериалы очень притягательны и он всё свободное время сидит и телика и торрентов. Для него сериалы - безусловно грех. Ибо они затмили для него его цель - найти ЦБ. Для другого сериалы вообще не интересны. Он может 5 лет не сомтреть их и даже не вспомнит о их существовании. Для такого просмотр сериала грехом не будет.

Критерий таков: если что-то по своей притягательности затмевает Бога и ЦБ, то это есть грех. Это может быть вообще что угодно, поэтому нельзя опубликовать некий "список возможных грехов".

Ну и соответственно, для достигшего ЦБ (т.е. попавшего в цель) грех НЕ существует.

Вот теперь у вас достаточно информации, чтобы самостоятельно ответить на ваш вопрос.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty Re: 26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Май 11, 2021 9:56 am

Грех для попавшего в ЦБ существует! Очень хорошо виден. Потому что святые будут судить мир!
А как судить то, что не существует?
Грех все еще действителен на Земле, сатана жив.

Тут скорее всего имелось ввиду, что для вошедшего Духом в ЦБ грех внутри не существует, т.к. греховная плоть сердца обрезана.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty Re: 26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 15, 2021 8:51 am

Ms.Yulight пишет:

Тут скорее всего имелось ввиду, что для вошедшего Духом в ЦБ грех внутри не существует, т.к. греховная плоть сердца обрезана.

Да. Имел в виду, что он уже не грешит.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty Re: 26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Сообщение  Ихея Сб Май 15, 2021 11:11 am

вопрос: Является ли грехом если я пропускаю пятничный намаз?
Потому что на работе крайне не охотно отпускают за свой счёт, а вместо пятничного намаза читаю обычный намаз на работе


источник

совершение или несовершение пятничнего намаза имеет значение только для религии ислам.

А для истинного Бога значения нЕ имеет.
Не имеет значения в какой религии состоит или не состоит человек! Имеет значение Слова и Дела человека, и без Веры Богу угодить невозможно.

И вот если брать совершение 5-го намаза - то это грешное действие, так как нЕ привело и нЕ может привести в Царство Бога. Все мусульмане промахнулись мимо истинного Бога.

И вот если брать нЕсовершение 5-го намаза,
то в твоем случае - это грех, так как ты нЕ указал какое действие надо сделать, чтобы попасть в Царство Бога.

Вывод: делай или не делай 5-ый намаз, для тебя это грех все равно.

А вот я не делаю и не намерен делать грех,
нЕ совершаю 5-ый намаз, зато совершаю непрестанную молитву. Поэтому Отец небесный меня любит и со мной.

Подробнее, почему ислам в заблуждении, или как найти Царство Бога - по емейл amun04@mail.ru

05.03.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Апостол_Андрей поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 08.03.081 суббота, Кто такой Аллах?

Сообщение  Ихея Вт Май 18, 2021 12:42 am

вопрос: Кто такой Аллах
и почему в Коране все так четко и по-существу говорится, когда как в библии непонятная ересь?
Я не мусульманин, а просто интересно


источник

Аллах - это слово, означающее "Бог".
Можно говорить "Бог", можно говорить "Аллах" - это просто слова.
Только "Аллах" говорят мусульмане и исламисты, а "Бог" говорят все прочие люди.

почему в Коране все так четко и по-существу говорится

Дело в том, что Коран нЕ является Словом Бога... точнее, там сильная закваска для хлеба жизни.
иными словами, Коран сильно замешан на ЛЖИ.
А Ложь всегда хорошо принимается смертными людьми, поэтому у смертных Коран популярен

когда как в библии непонятная ересь?
А вот в Библии есть книжное Слово Божие.
И Слово Божие для смертных людей ненавистно, далеко от понимания.
Ведь Слово Божие есть ДУХ, а нЕ буковки.
Кроме того, раздел Библии "Ветхий Завет" - лежит под покрывалом Моисеевым.
И это приводит к тому, что
а) многие смертные люди отвергают Библию, она им ненавистна.
б) многие чтецы Библии "смотрят в книгу - видят фигу", нЕ постигают Слово Божие.

Так что все логично для мира сего, правду Библии отвергнуть, лжи от Корана восхищаться.

А вот кто нЕ от мира сего, как Христос, или я к примеру
Те радуются истине и правде, и отвергают ложь.
Поэтому Библия - наше любимое чтение, особо в детстве.
А Коран, как и прочие лже-учения, мы отвергаем.

Почему Коран нЕ может привести к спасению Души - об этом и прочем -  по емейл amun04@mail.ru

08.03.081 суббота - праздник Бога Шавуот, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 12.03.81 Когда на земле будет ислам ?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 22, 2021 4:17 am

Источник

Ислам - лже религия (как и любая другая). Истинно только учение Христа. Любое, даже самое мелкое, исправление, искажение, добавление - превращает всё учение в ложь. Малая закваска квасит всё тесто.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 22.04.81 Насчёт ислама у меня иногда возникает столько вопросов если ислам действительно истинная религия?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Июл 01, 2021 3:04 am

Источник

Истинной религии нет. Ибо религия - это людские учения, обряды, ритуалы и правила. ЛЮДСКИЕ. А не Божие. Поэтому любая религия - не от Бога, а от человеков. От Бога - Слово Божие, Христос. Следующий за Христом - следует за Истиной:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Не следующий за Христом - идёт в погибель. Религиозная паства НЕ следует за Христом. Она следует за пастырем, а пастырь там от мира. И ведёт паству не к Богу, а от Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty ислам - истинная религия?

Сообщение  Ихея Чт Июл 01, 2021 3:45 am

Вопрос: Насчёт ислама у меня иногда возникает столько вопросов если ислам действительно истинная религия?
То почему мусульманским ученым теологам постоянно приходится доказывать истинность ислама и все время находить оправдания на ту или иную критику в адрес ислама и мусульман? Ведь целые тома, библиотеки написаны теми же учеными теологами разных эпох чтобы только доказать что ислам грубо говоря истина?


источник

Ислам - ложная религия,
так как нЕ признает, что у Всевышнего Бога может быть Сын Божий (Христос).
А кто нЕ верует в Сына Бога, тот нЕ верует и в Отца, Сущего на небесах.

У Ислама полно и других грубых ошибок веры, например

1) Ислам отрицает смерть и ВОСКРЕШЕНИЕ Христа - а это основа истинной веры.
2) Ислам нЕ знает, что такое Молитва. Они молятся (намаз) - несколько раз на дню (прерывисто), а Христос учит молиться непрерывно.
3) Ислам отрицает, что у Всевышнего Бога может быть единородный Сын и приемные Сыны
4) Ислам нЕ признает Святой Дух истины.
5) Ислам чтит пророка Мухаммада, и не чтит Христа.

В общем, толпы слепых мусульман следует за слепыми вождями.

При этом я нЕ хвалю другие религии - там тоже полно ошибок.
Надо человеку искать истину, и Царство Бога.. а нЕ вписываться в широкие пути религий.
Нужна помощь? - пишите на емейл amun04@mail.ru

22.04.081 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Апостол_Андрей поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 22.04.81. ислам действительно истинная религия?

Сообщение  Serega Чт Июл 01, 2021 8:05 am

Насчёт ислама у меня иногда возникает столько вопросов если ислам действительно истинная религия?
То почему мусульманским ученым теологам постоянно приходится доказывать истинность ислама и все время находить оправдания на ту или иную критику в адрес ислама и мусульман? Ведь целые тома, библиотеки написаны теми же учеными теологами разных эпох чтобы только доказать что ислам грубо говоря истина?
Источник


Религия ни есть истина, религия объединение людей в организации. Истина в Иисусе Христе, в слове Божием!!! Ислам ложное учение слепых вождей обманутых Сатаной...

(Лук.6:)
Иисус сказал: Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

Ислам ни есть истина, слепые учителя Ислама ведут слепых учеников в яму, то беж в преисподнюю в Ад.
Сами туда падут, и чужие души туда же ведут.

Не могут доказать  истинность ислама, потому что нет истины в ней... Истина в Иисусе Христе...В (слове Божием )

Бог это отец всех живых существ на земле. Верить в Бога значит верить в Его Сына,которого Бог послал для примирения человека с Ним через Иисуса Христа. Иисус сказал:»Кто верит в Меня,тот верит в Пославшего Меня»

(Иоан.7:)
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 08.08.81 долой ислам

Сообщение  Ихея Пт Июл 16, 2021 11:35 am

Вопрос: Я не понимаю почему в россии не запретят ислам полностью и не снесут все мечети
Я поясню почему ислам нужно убрать из РФ потому что ислам ложь во вторых она продвигает идеологию насилия и терроризма почему все еще не запретили ислам в РФ народ? а всех не согласных не изолировали от общества и не обяснили что ислам ложь ?


источник

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания

1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, совершать богослужения, другие религиозные обряды и церемонии, осуществлять обучение религии и религиозное воспитание, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, в том числе создавая религиозные объединения.
-------------------
Поэтому в России невозможно запретить религию ислам.

И хоть ислам - лжерелигия, так и РПЦ нЕ лучше.

если оставить в государстве только одну религию, то какую? и кто будет решать?
И если решать будут политики и религиозники (т. е самые худшие люди земли), то они нарешают!!!

Вот и пример решения от политиков: свобода веры! верь или не верь, во что хочешь.
Но если нам (политикам) что-то не понравится - тогда секту запретят.

как найти истину по вопросу истинной религии?
пишите на емейл amun04@mail.ru

08.05.081 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 26.05.81 Библия свидетельствует в пользу Христа

Сообщение  Ихея Вт Авг 03, 2021 12:17 am

Вопрос: Библия свидетельствует в пользу Ислама ? !

У Ислама нет проблем с Библией. Библия в своем буквальном содержании про Исламская.
У Ислама есть проблемы с поповско-христианской инрпритацией библейских текстов.
Христиани сатанисты скрывают содержание Библии.
Специально для невежд, вступление в тему:
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Копипаст из всякого : 1. Сыны Кидара и Навиофа (Кадар и Набаут) вознесут на Мой алтарь кровные жертвы и Я объявлю их угодными.
2. Евреям : "Господь ищет иных, даст им новое имя, а ваше имя оставит им на поругание.
3. Воспойте Господу Новую песнь, которую воспоют в селениях Кидара.
4.Пророки евреям: "Вы сыны дьявола и хотите исполнять его прихоти".
И т. д.
Святые и избраные в Библии это МУСУЛЬМАНИ !

Ага и вот оно : "Но иуда будет воевать против храма Моего". -израиль искуственное сионисткое образование, ставящее целью захвата мечети Аль-Акса, что бы соотвествовать пророчествам о верных свидетельствующих из храма. Но по факту исполнили пророчество о Иуде воюющей с храмом Бога.


источник

Люди смертные, как правило, когда что-то хотят доказать другим людям
поступают так
- выдергивают цитату из контекста, и на основе этой цитаты выдувают своего слона-лжи
- анализируют массу контекста, и замечают только то, что укладывается в их "доказательства", и проходят мимо того, что противоречит их доказательствам.

Вот автор вопроса так и поступает, выстроил свою теорию "Библия передает полномочия Исламу"
--------------

В Действительности: Библия есть детское словесное молоко, для детей Бога, кто сам духовно пока не развит, нЕ слышит Бога.
И чему Библия служит вот: человек, питаясь детской пищей, духовно растет.. растет и хоп, становится взрослым духовно. Духовно взрослый питается твердой пищей, напрямую от Святого Духа.

Коран - лже-книга, нЕ является ни детским питанием от Бога, ни Словом Бога
Доказать можно легко.
1) Вся Библия свидетельствует о Христе, о Слове Бога. Христос - это центр, вокруг которого выстроена Библия. Или камень - на котором выстроена Библия.
2) Коран свидетельствует об Аллахе и пророке его Мухаммаде. Христа почитает ошибочно.

Итак, две книги... в одной центр - Христос, в другой центр - Аллах и Мухаммад
Какую книгу взять?

Если вы духовно неразвиты, вы можете ошибиться с выбором и взять Коран.
Тогда питаясь информацией с ложью из Корана, вы как были духовно неразвитыми, так и остались. как были смертными грешниками, так и остались.

Если вы верно угадали и взяли Библию,
Тогда питаясь детским молоком, у вас есть огромные шансы вырасти духовно.
А духовно взрослые питаются твердой пищей от Святого Духа

Когда вы духовно взрослый, вы смотрите пусть на Библию и Коран,
и безошибочно указываете на Библию - вот где есть Слово Божие и польза для человека.
И указываете на Коран - эту книгу спокойно можно выкинуть, учения бесовские.
Так как Духовно взрослый не имеет своего мнения, а сообщает мнение Святого Духа,
а Святой Дух - автор Библии.

Кто реально, со многими доказательствами, хочет разобраться с Библией или Кораном
пишите на емейл amun04@mail.ru
Здесь же (на ответах мейл) я нЕ дискутирую.

26.05.081 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 28.05.81 Христос против лжевер

Сообщение  Ихея Чт Авг 05, 2021 12:33 am

Вопрос: Мне нужны аргумента против ислама
Мать не принимает то, что я не верю в аллаха и хочет чтобы я прочитала ВЕСЬ Коран и озвучила аргументы и причину, по которой являюсь атеисткой. Мне нужны сильные аргументы против ислама и несостыковки в Коране.
Хочу просто завернуться одеялом и заплакать ;(? !


источник

безбожник нЕ может подобрать "сильные аргументы" против верующего
Т. е даже если сам безбожник уверен, что он сделал шах и мат, то для верующего это пустячок

Только истина является сильным аргументом.
А истина есть Слово Божие

Вот когда твоя мусульманская мама по веру что-то впаривает, типа прочти Коран
Ты ей камень на голову брось, а камень это Христос (Слово Божие)
И этот камень расплющит твою маму.

28.05.081 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 03.06.81 Считается ли ислам - враждебной религии?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Авг 10, 2021 5:28 am

Источник

Ислам - это лже религия. Для того, чтобы это понять, достаточно уже одного только факта, что Ислам не признаёт Иисуса Сыном Божиим. Кто не любит Иисуса, не признаёт его Сыном Божиим - не любит и Отца:
1 Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.

Кто говорит, что любит Бога, но заповеди его не соблюдает - тот лжец:
1 Иоанна 5
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Более того, таковой не только не любит Отца, но и вовсе не имеет жизни, мёртв:
1 Иоанна 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Впрочем, это не значит, что именно только лишь Ислам - лже религия, а другие религии хорошие. РПЦ - это тоже лже религия. Любая религия - лже религия, Христос не давал никакой религии. Религия - это мирское, от людей. А от Бога - Слово Божие - Истина, данная нам Христом.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 20.08.081 Почему побеждает и победит Ислам ?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Окт 25, 2021 6:43 am

Вопрос: Почему побеждает и победит Ислам ?


Источник

Потому что нет правды в христианстве или в других религиях.. Аллах приведет к победе только Ислам. пишет:

Что побеждает ислам?
Войны? Рукоблудие? Похоть? Пьянство? Блуд? Смерть?
Ничего ислам из перечисленного не побеждает!
Рассаживает зло под эгидой молитвы, традиций и правил религиозных.
Исламисты непокаянные лежат в могилах, хотя при жизни молились Аллаху.
Слепость такая духовная от сатаны!
Все исламисты пойдут в ад, если не покаятся истинному Богу.

20.08.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 21.13.081 Как доказать людям, что ислам - не языческая религия?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Фев 21, 2022 4:35 pm

Вопрос: Как доказать людям, что ислам - не языческая религия?


Источник

Никак.
Потому что это языческая религия.

21.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 17.03.82 В чём краткая суть христианства и ислама, и почему они похожи именно сутью, хоть и разные по смысловой нагрузке?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 15, 2022 5:38 am

Источник

Общее у них лишь то, что ислам признаёт Ветхий Завет, как божественный источник. Но при этом заявляется, что он был Аллахом отменён. И поэтому в настоящее время Священным Писанием не является.

На этом "общее" и заканчивается. Говорить о том, что они похожи сутью нельзя, т.к. суть - это Христос. В исламе отрицается божественность Христа, а значит, вся суть множится на нуль.

Вот различные христианские религии похожи сутью, потому что опираются на божественность Христа, почитают его как Сына Божия.

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 17.04.82 Почему Коран это искаженная библия?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 15, 2022 8:24 am

Источник

Это не искажённая, а отвергнутая Библия. Т.е. ислам признаёт Библию (что она от Бога произошла), но якобы Аллах отменил это Священное Писание, потому что в нём накопилось много ошибок и искажений. И создал новое)) И ведь верят же.

И даже вопроса не возникает наподобие "а что так можно было что ли?"))) А что если через 50 или 500 лет Аллах возьмёт и опять отменит Священное Писание и новое выпустит? Получается все нынешние мусульмане соблюдали неактуальную версию и задним числом загремят в ад. Ну или как там у них это называется.

Короче так себе перспективы у вас ребята. И понять, что ислам - это бесовская разводка очень просто. Отрезвитесь.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 24.05.82 Меня вымораживают мусульмане. Всем шалом. Я родился и вырос в Дагестане. Мне 13 лет, и меня ужасно бесит Ислам и все последователи этой религии. У меня есть на то причины.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 20, 2022 3:39 am

Источник

Любая религия не от Бога, а от человеков. Бог не давал никакой религии, он давал своё Слово. А религия - это не божие Слово, а слово человеческое. То есть остебятина, фантазии, манипуляции.

При этом есть религии хоть как то основанные на Слове Божием, а есть совершенно далёкие от него. Христианские религии в этом смысле "ближе" к истине, т.к. во всяком случае они не отвергают самое Слово - то есть Христа.

Ислам же Христа отрицает, говоря что Иисус не был Христом (т.е. не был Сыном Божиим и Спасителем), а это было просто один из пророков. Соответственно эта религия куда более порочна, чем христианская. Отрицая Спасителя, ислам лишает свою паству возможности спастись, потому что Иисус - наша дверь во спасение:

от Иоанна 10:9 Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty Re: 26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Сообщение  Белый Кролик Вс Ноя 27, 2022 5:25 pm

Почему не принимаете ислам что вам мешает в этом
или почему вы выбрали свою религию или почему вы не религиозны



источник

>>> Почему не принимаете ислам что вам мешает в этом

Святой Дух не велит мне вступать в лжеучения.
ислам - типовое лжеучение, обманка от сатаны.
могу доказать - по емейл amun04@ mail.ru

>>> или почему вы выбрали свою религию или почему вы не религиозны

Я нЕ выбирал религии.
Я искал выход из матрицы сего мира, искал истину.
И путь в Царство Божие мне помог найти Христос, живой Дух.

Поэтому я верю Отцу, Сущему на небесах, Сыну его Христу и Святому Духу.

В дальнейшем, мне Святой Дух указал, нЕ вступать в религии, и не искать себе учителей, достаточно одного учителя Христа.

Вот общаясь с живым Христом, я и стал праведником и нашел Царство Божие.
и духовными услиями вошел в Царство Божие.
с тех пор, вечно духом пребываю в Царстве Бога.

под "я" тут личность духа, а не человека.

05.09.082 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 17.11.82 Не знаю но почему мне постоянно лезут упорные мысли именно о выходе из ислама?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 06, 2023 4:43 am

Источник

Выходить нужно из любой религии, ибо Бог не давал никакой религии. Бог дал и даёт нам своё Слово. А религии происходят от людей и истины нет в них. Точнее говоря, там есть какие то фрагменты истины, но они так сильно намешаны с ложью, заквасками фарисейскими и просто "отсебятиной", что одно от другого уже не отличить.

Да и зачем ковыряться в грязи, если есть чистое Слово Божие - бери и пользуйся!

Христианские религии несколько чище, чем прочие, лишь по той причине, что они признают Иисуса за Сына Божия. Ислам в этом плане намного хуже. Ибо мы спасаемся Христом, без Него спасения нет. Поэтому мысль "выйти из ислама" - это мысль от Бога. Но если следующая мысль будет "войти в христианство (в религию)" - то эта мысль уж не от Бога.

Питайтесь Словом Божиим и держитесь подальше от любых религий - так спасётесь!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 10.12.82 Если слушать Коран, а не читать,можно ли исцелиться от воздействия магии,порчи,отворота и тп,если сам обращался к магу ?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 01, 2023 3:10 am

Источник

У вас две проблемы и общее решение.

1. Коран не является Священным Писанием. Поэтому не имеет значения что вы будете делать: слушать, читать, смотреть, да хоть обонять его. Никакого эффекта для вас это не даст.

2. Вы обратились к магу, что является большим грехом.

Откровение 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и ЧАРОДЕЕВ, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.

Каково же решение? Покаяться в этих грехах, креститься и идти к Богу истинным путём, который есть Христос:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Другого решения не существует. Если нужна будет помощь - пишите an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? Empty 03.01.83 Что нужно говорить постящемуся человеку, который держит уразу? Что нужно говорить постящемуся человеку, который держит уразу?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Мар 23, 2023 4:16 am

Источник

Нужно ему сказать "покайся, обратись от ложной веры и крестись".

И кстати говоря, пост не имеет отношения к пище физической.

1 Коринфянам 8:8Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Пост - это не о физическом, а о духовном. Это воздержание от духовного мусора и благие дела.

Исайя 58
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения